Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 раз изучи,1 раз купи.

Сообщений 21 страница 40 из 245

21

Risha написал(а):

Моя Виста за первые свои два года жизни испортила такое количество лежачков, которое хватило бы для открытия небольшого лежачкового мазинчика...

:D

Наталия&Вита написал(а):

это охотничья собака со всеми соответствующими породе признаками, которые могут быть крайне неудобны для человека особенно при проживании в городе.

да уж...про то что вы будете с ней на прогулке спокойно прогуливаться, а она бежать рядом и собирать восхищённые взгляды прохожих надежды мало...
скорее вам придётся вместе в ней шариться по кустам, рыть норки что бы достать оттуда мышку, следить что бы она не извалялась в дермеце, не облаяла прохожих и не свернула за какую нибудь помойку есть какую нибудь гадость :crazy:

22

Биглянка написал(а):

по 10.000 ежемесячно..в смысле на еду.

Прикинула: я сейчас трачу на еду почти в полтора раза больше. Так получилось, что у моего щенка нашли песок в моче, и ему сейчас нужен лечебный корм (9.000 ежемесячно) + вкусняшки для дрессировки ,а тренироваться мы с ним очень любим. Кстати, занятия - удовольствие не бесплатное ;)

23

Биглянка написал(а):

Еще какие плюсы узнала с вашего форума:
4)собачка легко обучается
5)мало леняет
6)нет запаха.
7)ладит с другими представителями собачьего и человечьего мира.

Где Вы это прочитали?
1)Бигль очень своенравен. Для дрессировки нужно столько же времени, как и для другой собаки, но потом он еще каждый раз будет взвешивать нужно ли ему это выполнять. Я, занимаясь фризби, только сейчас научила его тому, что терьеры освоили еще в прошлом году. А если он не захочет, то может отказаться работать. Нет, не убежит, просто не будет бегать за диском и все.
2)Линяет нормально. Но волос трехцветный, поэтому одежду "в тон" подобрать трудно. Мой не линяет только зимой. У нас есть весенняя линька (2 недели  :tired: ), осенняя такая же и летом, когда жарко он тоже сбрасывает лишнюю шерсть. А еще когда сильно волнуется или не дай Бог заболел. Фурминатор есть, но очень часто его использовать не рекомендуют. Чешу в линьку где-то раз в неделю. Конечно шерсти на полу поменьше.
3)Обычный собачий запах. Мне кажется, что мой  ж/ш такс пах меньше. Этого мою чаще.
4)Позавчера мы кане-корсу напугали, он на мячик покушался. К людям мой бигль очень добродушен, а к собакам не ко всем.

У бигля очень развиты охотничьи инстинкты. Многие хозяева от этого страдают. Я бы не завела, если бы рядом с домом не начинался лесопарк. Но он может валяться в тухлятине и экскрементах, смыться по следу и долго лечатся "бананы в ушах".

Биглянка написал(а):

Сначала решила заводить хаски

Хаски поддаются дрессировке еще хуже. Вы выбираете только из модных пород с очаровательными мордашками?

P.S.  С попугаем уживается нормально, но тот уже не наглеет, близко не садится.

Отредактировано Snoopy&July (20.10.2011 16:39:38)

24

Snoopy&July написал(а):

Линяет нормально. Но волос трехцветный, поэтому одежду "в тон" подобрать трудно

:crazyfun:  :cool:

25

Эх вы, биглелюбители!
Вы даже меня - взрослую тетку напугали.  o.O

Я вполне осознаю все трудности, выбирая эту породу. Думала, с моим методичным и последовательным характером я воспитание такого чуда потяну...
Но тут! Я просто в растерянности!  :|

:crazyfun:

26

Сибирячка:D на самом деле это всё так, только слава богу в одной собаке ВСЕ минусы быть не могут..у кого послушный, у кого то не грызёт..у каждого всего по немножку...но готовым к этому надо быть

27

Биглянка написал(а):

Планирую летом завести собаку.Мне 15 лет.В школе твердая ударница

Если это первая собака - не рекомендую бигля. Собака требует некоторой собаководческой квалификации.

Биглянка написал(а):

1)собачка относительно не большого размера

Факт.

Биглянка написал(а):

2)В детстве у нас была на даче Русская Пегая Гончая.Она к нам попала взрослой,и прожила с нами свободной 5 лет!(история долгая и грустная,кому интересно-пишите в личку)

Это не совсем тот опыт, поскольку вы ее не дрессировали, как я понимаю, и она к вам в гости ходила в основном

Биглянка написал(а):

3)Вообще куча свободного времени,которое некуда тратить...От скуки сижу в нете.чем сильно огорчаю родителей..но в реале меня к сожалению ничто не интересует

Не думаю, что собака тут поможет. Как бы не вышло, что она надоест и вы забросите ее. Но тут вам виднее

Биглянка написал(а):

Еще какие плюсы узнала с вашего форума:
4)собачка легко обучается

Это не так. Бигль самостоятельная собака с твердым характером. Дрессировать ее сложнее, чем большинство служебных пород.

Биглянка написал(а):

5)мало леняет
6)нет запаха.

Это не так. Линяет как любая гладкошерстная собака. С запахом то же самое. Если выгуливать достаточно, запах легкий, если законопатить дома на длительный срок, изрядно воняет псиной.

Биглянка написал(а):

7)ладит с другими представителями собачьего и человечьего мира.

Бигль не агрессивен к людям и собакам обычно, но и не душечка. Мой дважды тяпнул людей, которые пробовали его схватить (один раз он выскользнул мимо человека в калитку и тот попробовал схватить его за холку, второй раз примерно такая же ситуация).

Биглянка написал(а):

Мои вопросы:
Главная проблема в доме-это попугайчик,так как он является полноценным членом семьи(Не хочу что бы его съели..можно ли научить бигля не трогать попугая?)ограниченность средствами(не хотелось бы тратить на диванную собачку по 10.000 ежемесячно..в смысле на еду.)В зале ОООчень много проводов..Стоит компьютер и телевизор-в остальных комнатах-до них нужно добираться ооочень долго..
Еще не маловажный вопрос..в Красноярске(город,в котором я живу)Биглей очень мало.Посмотрела у вас,только 1 питомник нашла..А можно ли как-то доставить щенка из другого города?

От грызения проводов достаточно просто отучить. Попугайчик, я думаю, в безопасности. Корм обойдется примерно в 2300 - 2500 в месяц, плюс еще всякого разного на тысячу примерно. В итоге до 10 000 не дотянет. При этом бигль не диванная собачка по свойствам и характеру. Щенка привезти, конечно, можно. Лучше всего самому съездить.

28

Сибирячка написал(а):

Я вполне осознаю все трудности, выбирая эту породу. Думала, с моим методичным и последовательным характером я воспитание такого чуда потяну...
Но тут! Я просто в растерянности!

Бигль - хорошая порода. Но не для новичка, на мой взгляд.

29

Сибирячка написал(а):

Я вполне осознаю все трудности, выбирая эту породу. Думала, с моим методичным и последовательным характером я воспитание такого чуда потяну...
Но тут! Я просто в растерянности!  :|

Лучше сейчас растеряться, заранее так сказать... :D
А вообще "не так страшен черт как его малюют"...
У многих не по одному биглю, и как видите, все живы и здоровы...

30

Snoopy&July написал(а):

Еще какие плюсы узнала с вашего форума:
4)собачка легко обучается
5)мало леняет
6)нет запаха.
7)ладит с другими представителями собачьего и человечьего мира.

Мы тут как раз чуть ли не каждый день обсуждаем, как бороться с шерстью! Роботом, без робота или самим! :crazyfun:  Помогает или не помогает фурминатор. Ему тоже несколько тем посвящаны.
Обучение вообще песня! Нам в своё время на ОКД разрешалось не выполнять некоторые команды, " потому что мы --бигли" :D Чем мы и пользовались, стоя и ковыряя в носу, пока остальные корячились и тащили тяжелые деревяшки в своей пасти, оно -то  нам это надо? :D
Пахнем получше ( если в какашках не изваляемся), чем знакомые нам длинношерстные собакевичи, например лайки и хаски. Нам даже нравится. :yep: Но для этого мы регулярно чистим ушки и моемся. :love:
Вот на счет как мы ладим с другими представителями собачьего и человеческого мира..... %-)  Скажу одно: нас в парке знают ВСЕ! Санта вышла гулять, хана бегунам, роликам, великам! Не положено им быть в НАШЕМ парке! И баста! Ещё в парк не допускаются бомжи, плохо не со вкусом одетые люди, бабки с авоськами. В парке нельзя засовывать руки в карманы, надвигать низко кепку, в общем вызывать подозрение. Ещё мы любим сбегать в рядом расположенное 130 о\м теперь полиции и облаить людей в форме. Хорошо, что нас там тоже знают и думают, что мы их приветствуем так. :D

Скорее всего Вы , как будущий владелец, должны обладать:
1 чувством юмора, обязательно
2 легко  относится к мат. потерям, легко расставаться с любимыми вещами
3 иметь хорошую спортивную форму
4 любить гулять, заниматься бегом
5 быть не жадным
6 быть не ленивым
7 уметь делать одновременно несколько дел, а то как?! сидеть на форуме, жарить блины, стирать, варить суп. список разнообразный.
8 любить собак.

31

Биглянка написал(а):

Живу соответственно с мамой,папой,сестрой,еще сестрой и ПОПУГАЙЧИКОМ!

А Ваши родные и близки согласны на собаку? Это просто Вы хотите, или семья?
Одного желания завести собаку мало, нужно осозновать ответсвенность за него. Кто будет писи-каки убирать первое время, гулять в любую погоду и пододолгу, ведь биглю нужны продолжительные прогулки, заниматься дрессировкой?

Биглянка написал(а):

Главная проблема в доме-это попугайчик,так как он является полноценным членом семьи

Отсутствие средств на содержание не проблема? А на какие средства Вы планируете покупать щенка? Или будут темы "приму в дар", "куплю бигля не дороже 10 тыс. р."?

32

санта написал(а):

нас в парке знают ВСЕ! Санта вышла гулять, хана бегунам, роликам, великам! Не положено им быть в НАШЕМ парке! И баста! Ещё в парк не допускаются бомжи, плохо не со вкусом одетые люди, бабки с авоськами. В парке нельзя засовывать руки в карманы, надвигать низко кепку, в общем вызывать подозрение. Ещё мы любим сбегать в рядом расположенное 130 о\м теперь полиции и облаить людей в форме. Хорошо, что нас там тоже знают и думают, что мы их приветствуем так.

Марин, развеселила  :rofl: Мы не любим людей в черных куртках с капюшонами и писающих в кустах дяденек  :rofl:

санта написал(а):

1 чувством юмора, обязательно
2 легко  относится к мат. потерям, легко расставаться с любимыми вещами
3 иметь хорошую спортивную форму
4 любить гулять, заниматься бегом
5 быть не жадным
6 быть не ленивым
7 уметь делать одновременно несколько дел, а то как?! сидеть на форуме, жарить блины, стирать, варить суп. список разнообразный.
8 любить собак.

+ млн. Лучше и не скажешь!!! И тогда захочется второго бигля, а потом третьего   :rolleyes:  Кстати, у меня собаки лишены большинства из вышеописанных проблем, а старшая так вообще преданнее любой овчарки  :love:

33

санта написал(а):

Скорее всего Вы , как будущий владелец, должны обладать:

:cool:  +100
я бы еще добавила - быть хорошим психологом (по-моему, бигли очень умные и хитрые и обхитрить их порой, надо еще постараться  :D)

34

Ну и страстей то понаписали! Не буду цитировать ( пишу с дачи ), но не могу не среагировать на некоторые, задевшие меня пункты.
Итак, первое: исходя из моего опыта, затраты на клетку, а также лежачки-лежаночки-матрасики ( при некотором отсутствии денег ) можно смело вычеркивать. Клетка, при большом семействе не понадобится ( не вижу смысла мучать собаку при том, что в доме всегда кто-то находится ). Лежачки и т.д. - это уже излишнее эстетство. Моя бигля прекрасно спит на диванах-кроватках. А уж, если нельзя, то их можно запросто пошить из старых одеял.
Второе: на сухой корм супер премиум класса будет уходить 3 тысячи в месяц. Например, Акана. И никаких при этом затрат на витамины и подкормки.
Третье: амуниция тоже недорого стоит - рогзовские нейлоновые ошейники и рулетки Флекси - максимум 1 тысяча на пару-тройку лет.
Четвёртое: бигли действительно очень здоровая порода ( поверьте, мне есть с чем сравнивать ). Форсмажорные обстоятельства в расчёт не берём - они случится могут всегда и со всеми. Поэтому оставляем 2000  руб в год на вакцинацию и на противоглистную и клещевую обработку.
Пятое: игрушки - но это всё фантазии и заморочки хозяев. При отсутствии денег хватит и пластиковых бутылок, палочек, связанных жгутом старых джинс. При том, что лично я частенько покупаю собакам каучуковые мячи на ножках. Но я люблю и в состоянии побаловать собак.
Моя писанина это не руководство к действию и не призыв экономить на собаке. Это просто к тому, что не надо возводить большие денежные затраты в культ. Есть деньги и желание их потратить на вкусности и т.д. собаке?! Вперёд и с песней. Нету?! Ну так собака нас не за толщину кошелька любит. И ей, по большому счёту, без разницы - что грызть - палочку или дорогую игрушку. Поверьте, у моего Монти и того и другого хватает ровно на пять минут.

35

Kafka68 написал(а):

Клетка, при большом семействе не понадобится ( не вижу смысла мучать собаку при том, что в доме всегда кто-то находится )

Некоторые собаки клетку воспринимают не как мучение, а как любимый домик. Мой взрослый кобель, выросший без клеток с такой радостью занял клетку, предназначенную и купленную не для него - что мы ее ему отдали она стала его домиком. он очень расстраивается, когда мы ее временно убираем.

36

Teri написал(а):

Некоторые собаки клетку воспринимают не как мучение, а как любимый домик.

А мой пес-переноску считает святыней-туда носит самое сокровенное и сам там тусуется.

Kafka68 написал(а):

Поэтому оставляем 2000  руб в год на вакцинацию и на противоглистную и клещевую обработку.

для первого года жизни -эта сумма намного больше.

37

Екатерина Кудряшова написал(а):

для первого года жизни -эта сумма намного больше.

Намного - это сколько? Конкретно, в рублях.
Мои расчёты: при учёте того, что щенок два раза вакцинирован у заводчика, мы получаем две ревакцинации - в 3 и 6-7 месяцев ( после смены зубов ) - вакцина типа эурикан с бешенством стоит ( сейчас точно не помню ) порядка 350 рублей. В горветстанции получается 450 руб.за раз помножаем на два - итого 900 руб. Каниквантел 1 таблетка на 10 кг стоит около 40 рублей. Даже если глистогонить собаку раз в месяц, то в течение первого года жизни уйдёт максимум 9 таблеток. Помножаем на 40 - получаем 360 рублей. Итого - 1260 рублей. На оставшиеся 740 рублей можно купить средства для противоклещевой обработки. Лично я использую Барс. Действует, исходя из моего опыта, ничуть не хуже фронтлайна. А если это так, то зачем платить больше?!
Я описываю минимум, который надо потратить на собаку. При наличие желания и средств эта сумма может стремиться к бесконечности.
Теперь страшилка. И это тоже надо учитывать. И быть готовым хотя бы морально ( материально - родственники помогут ).
В семь месяцев я не успела привить Монти после смены зубов ( график вакцинации эуриканом не подразумевает ревакцинации в 6 месяцев ). И он заболел парвовирусным энтеритом в крайне тяжёлой форме. Достаточно сказать, что в течение 10 дней он не только не ел, но и не пил. И три раза давал клиническую смерть - остановку сердца. Ценой невероятных усилий нам удалось его спасти. Мне его лечение, с последующей реабилитацией, обошлось порядка 80 тысяч рублей. Но, Слава Богу, такое в жизни биглевладельцев встречается крайне редко.
И потом, волков бояться - в лес не ходить. Надо просто тщательно выбирать щенка. И такое желание я у старттопика вижу.

38

Kafka68 написал(а):

Клетка, при большом семействе не понадобится ( не вижу смысла мучать собаку при том, что в доме всегда кто-то находится ).

Не соглашусь с Вами ....Очень для многих собак клетка это -

Teri написал(а):

любимый домик

И мои не исключение . Клетка стоит открыта , но все предпочитают спать именно в ней , а не

Kafka68 написал(а):

на диванах-кроватках

Добавлю , моя великовозрастная лошадка Шеба (ротвейлер 8ми месяцев отроду ) занимает её в первую очередь , ну а бигли к ней под бочёк пристраиваются .

39

Kafka68 написал(а):

Намного - это сколько?

ну ведь собаке надо покупать шампунь, когтерезку, фурминатор,лосьон для ушей,иметь аптечку (даже самую минимальную),одной рулетки собаке не достаточно.Для воспитания, даже без инструктора -нужен еще поводок.Даже если по мелочи набирать и по минимуму-то все равно в первый год ну ни как в 2 тысячи не обойтись.
Пеленки,чтоб щенок мог свои нужды справлять,конечно можно газет настелить,это все понятно.

40

блин...по 2м форумам уже прошлась и везде меня пгают...По вашей логике мне любая тогда порода не подходит...Я прекрасно осазною какая это ответственность.Но собаке внимания будет уделяться ООООчень много. :) В этом я уверена на 1000 %,на прогулках будет измотан так,что на пакости дома сил оставаться не будет(я очень долго гуляю,есле есть с кем) :nope: А на счет питомника,только 2 дня назад о нем узнала:)