Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 раз изучи,1 раз купи.

Сообщений 61 страница 80 из 245

61

Вжикуня написал(а):

Биглянка, если хотите ответить с цитатой надо выделить нужный кусок текста в сообщении и нажать цитировать, тогда этот кусочек вставится в ваше сообщение..

тха..так что ли? :)

62

ну да....так что там со школой то??? ударница :crazy:

63

Kafka68 написал(а):

И потом, волков бояться - в лес не ходить. Надо просто тщательно выбирать щенка. И такое желание я у старттопика вижу.

Но и о возможностях надо подумать. В том числе и финансовых. У многих форумчан собаки до года не болели совсем ничем? В реальности, мне кажется, все мы гораздо больше 2000 руб в первый год тратим. Есть такие, кто в эту сумму уложился?

64

Ooolli написал(а):

все мы гораздо больше 2000 руб в первый год тратим. Есть такие, кто в эту сумму уложился?

нет, увы.. минимум в десяток раз больше..

65

Вжикуня написал(а):

ну да....так что там со школой то??? ударница

всмысле? :)

а еще:можно ли его будет запирать в ванной?комната там большая :) можно свободно разместить и лежанку и кормушку,и клеенку.

66

Биглянка написал(а):

ну да....так что там со школой то??? ударница

Я так поняла,ч то она уже отучилась. У неё уже 3 часа дня.

А вообще, по теме. У меня первая собака появилась когда мне было 8 лет. Лет с 12 я была главной по выгулу, мне это нравилось лет до 15-16, а потом начались мальчики и гулянки, и меня это стало раздражать, ибо где бы я не гуляла с друзьями, вечером ровно в 9.00 я должна была прибыть домой и погулять с собаками, далее могла идти опять гулять сама, это раздражало, к тому же я уже в это время гуляла далеко от дома.

Так что реально оцените свои приоритеты, чтобы пёсик не был в дальнейшем спихнут на родителей.

67

Подтверждаю, собаку мне подарили в 12 лет, лет в 15-16 начались поездки в походы, рок-концерты. мальчики =) Собака личной жизни мешала. Я своего спаниельку очень любила, но вот вечерние прогулки... бррр.

68

Альфа написал(а):

Собака личной жизни мешала

Тут согласна. Когда я ходила в мини, на коблуках и при макияже, у меня кавалеров было значительно больше, чем сейчас, когда я в спортивных штанах, кросовках и с собакой иду в лес :D

69

Биглянка написал(а):

а еще:можно ли его будет запирать в ванной?

а других вариантов нет?

70

Биглянка написал(а):

,то тогда уже и подружку будем искать и это будет тоже какой-никакой доход+может выставки меня увлекут

Сначала пусть вас выставки увлекут, а потом уж подружку... Доход - что вы имеете в виду? Оплата вашему кобелю за вязку?

71

Risha написал(а):

Сначала пусть вас выставки увлекут,

на которые требуются немалые деньги.И не факт,что Ваш кобель будет востребован как племенной.Это уже отдельная тема.Такую собаку подбирают и ищут и не за 20 тыс рублей и еще миллион нюансов.

72

Мечтательница написал(а):

Я так поняла,ч то она уже отучилась. У неё уже 3 часа дня.

А вообще, по теме. У меня первая собака появилась когда мне было 8 лет. Лет с 12 я была главной по выгулу, мне это нравилось лет до 15-16, а потом начались мальчики и гулянки, и меня это стало раздражать, ибо где бы я не гуляла с друзьями, вечером ровно в 9.00 я должна была прибыть домой и погулять с собаками, далее могла идти опять гулять сама, это раздражало, к тому же я уже в это время гуляла далеко от дома.

Так что реально оцените свои приоритеты, чтобы пёсик не был в дальнейшем спихнут на родителей.

____
на прошлом форуме про хасей точно так же сказали :)
нет...собака мне не помешает общению с друзьями.Подруга собак любит.сама тоже хочет заводить,а есле МЧ не нравятся животные-дверь вон там. :)

73

Екатерина Кудряшова написал(а):

Биглянка написал(а):
а еще:можно ли его будет запирать в ванной?
а других вариантов нет?

У нас в ванную вообще входить нельзя... собаке, я имею в виду))) Там же всякие химикаты - порошки, доместосы.. Кто знает, на что она покусится. А вдруг мыло ей по вкусу придется?)) А еще в ванной холодно, сыро, замкнуто, темно и страшно. По-моему, в ванной еще хуже, чем в просторной и светлой комнате, но в клетке.

74

Ooolli написал(а):

У многих форумчан собаки до года не болели совсем ничем? В реальности, мне кажется, все мы гораздо больше 2000 руб в первый год тратим. Есть такие, кто в эту сумму уложился?

Jula написал(а):

минимум в десяток раз больше..

Это точно,вряд ли найдуться, такие, кто оптимизировал затраты - то одно, то другое - и по делу и побаловать  :nope:

75

ну в первый год понятно цена щенка+прививки+разные штучки

76

Биглянка написал(а):

Подруга собак любит.сама тоже хочет заводить,а есле МЧ не нравятся животные-дверь вон там.

С собакой в кино не сходить, и в театр и на выставку не пустят, в кафе не посидеть.

77

Биглянка написал(а):

ну в первый год понятно цена щенка+прививки+разные штучки

я про десятки тысяч рублей без стоимости щенка имела в виду.. только "прививки+разные штучки".. лежанки от тысячи и выше, игрушки в среднем 300р, вкусняшки, шампуньки, одежка, антипаразитарные средства, переноска, ошейники-поводки-адресники и тд и по кругу  :D

78

а во второй и последующие,тоже точно не 2000 руб.Просто мы пишем Вам,чтобы у Вас была полная картина-на что,для чего и сколько нужно денег.Главное -что у Вас есть желание.

79

Биглянка написал(а):

а есле МЧ не нравятся животные-дверь вон там

Бигляночка , следите за своими высказываниями !

80

Jula написал(а):

я про десятки тысяч рублей без стоимости щенка имела в виду.. только "прививки+разные штучки".. лежанки от тысячи и выше, игрушки в среднем 300р, вкусняшки, шампуньки, одежка, антипаразитарные средства, переноска, ошейники-поводки-адресники и тд и по кругу  :D

это точно.Я бы не стала щенку пластиковые бутылки давать.
И рулетки у меня фирменные-но за год 4 штуки пришлось сменить, и поводки тоже разные нужны.