Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 раз изучи,1 раз купи.

Сообщений 121 страница 140 из 245

121

Ooolli написал(а):

Так вот сейчас Винни активнее, чем тот его братик

Сплошь и рядом - такое ощущение, что щенки "строят глазки" понравившимся хозяевам, и когда приходят выбирать, ведут себя (некоторые) очень мило, ласково и спокойно, а другие, будто, не хотят, что бы их забирали и начинают хулиганить.
А потом владельцы звонят и сообщают, что собаку "подменили". Что это тот ещё ураган ))))))))))))))))))))
У меня единственная собака, которая ничего не грызет и не портит и слушается, это моя Каролия. Никогда не закрываю её в клетке - это не нужно. Так вот и отзывы владельцев о её детях - практически все в восхищении, говорят, что собаки не портят, адекватны и хорошо себя ведут, очень умны и ласковы.  Похоже, что это наследственное.  :blush:  И от воспитания, конечно, зависит, но задатки - это основа.
Так что советую понаблюдать за родителями, насколько это возможно.
Например, знаю семьи, которые перед покупкой щенка, ездили в гости к владельцам кобеля, вернее просто присоединялись к ним на прогулке и смотрели, как ведет себя собака.
Так же ко мне сначала приезжали и просили пойти погулять с собаками, и смотрели, как я их отпускаю, как подзываю, насколько они управляемы или нет. Потом принимали решение, хотят они бигля вообще и устраивают ли их именно эти родители их будущих щенков.
Биглянка, а где Вы живете? Часто заводчики покупают хороший корм с большой скидкой, и если удобно, то владельцы периодически приезжают к заводчику и покупают у него этот корм по низкой цене.
Трапезу делают у нас, недалеко от Сергиева Посада - какая же там вонь, когда проезжаешь мимо этого предприятия...  И что туда положат за такую цену? (учитывая, что там ещё наценка магазина) Наверное перемолотые перья птицы сдобренные  птичьим пометом, судя по запаху.....
Надо постараться покупать приличный корм для собаки, на месяц получится не так и дорого.

122

Биглянка написал(а):

а есле не секрет,сколько сухого корма в день съедает бигля?

Моя съедает 100 гр, если давать больше начинает толстеть. Она ест Хилс.

Охранять точно не будет, а вот пока хозяйка отбивается от хулиганов разыскать какую-нибудь пакость это запросто. :D  Рядом бегать без поводка и заглядывать в глаза не будет тоже.

123

Екатерина Кудряшова написал(а):

И рулетки у меня фирменные-но за год 4 штуки пришлось сменить

А у меня ни одной рулетки, и всего один поводок. Согласна по данному вопросу с Каfka, все расходы можно минимизировать.

124

Ума написал(а):

А у меня ни одной рулетки, и всего один поводок. Согласна по данному вопросу с Каfka, все расходы можно минимизировать.

Так я когда покупала, я же не думала,что они биглем так быстро перекусятся за 4 сек.И поводки,как попадешь.А вообще одного мало например на зиму.Утром он мокрый(от того и рулетка удобная) и бывает что не успевает подсохнуть.Карабины бывают плохие попадуться.К вопросу минимизировать-это конечно,но надо все равно расчитывать,что выходит в жизни по другому.

125

Екатерина Кудряшова написал(а):

вот именно под присмотром.Бигли они же молниеносны,то есть пробка, а то она уже в желудке.Нужны игрушки безопасные.Палки тоже вещь для щенка опасная,может наглотаться кусками палок и потом к ветеринару.

Мне просто интересно - а есть безопасные игрушки? Мне лично такие не попадались. Любую игрушку, хоть за 50 руб., хоть за тысячу, можно разгрызть в пять мирнут и наглотаться. Да что ж за пугалки такие!
Моё твёрдое убеждение, покупая всевозможные девайсы для собаки, мы тешим только собственное эго. Собаке без разницы что грызть, и в какой рулетке/поводке выгуливаться.
Мои два примера.
Я постоянно покупаю собакам новые игрушки - финансы позволяют. Но обилие игрушек дома ( для них целая полка в шкафу выделена ) не помешала Монтию месяцев в пять у меня на глазах на прогулке всосать в себя полиэтиленовый пакет за три секунды. Потом были два дня тревоги - выйдет или нет. Вышел.
Фаворит в игрушках ( собакам нравится и дольше всего держатся ) каучуковые мячи на лапках. Монти такого мяча ( а стоит он в Марквете около 200 рублей ) хватает максимум на неделю. И покупать их приходится два - Робину тоже надо. Сгрызает их в итоге всё-равно Монти. Но это моя прихоть побаловать собак! Это не предмет первой необходимости! При отсутствии денег собака прекрасно обойдётся и без дорогих игрушек!
Второе. Есть у меня бзик. Я каждый сезон покупаю собакам новые одинаковые ошейники расцветочкой под время года. Собакам то пофигу что на них надето, а мне приятно, что они ходят все такие красивые в одинаковых веселеньких ошейниках.
Меня лично вообще нельзя в зоомагазин пускать - трачу там безумно много. Но, если денег нет, то и прекрасно можно без этого обойтись.

126

У нас тоже рулетка и поводки ещё купленные пять лет назад живы. Поменяли несколько подстилок и то, потому что выбирали из некрепкого материала. Последняя жива 2 года.

127

Екатерина Кудряшова написал(а):

Так я когда покупала, я же не думала,что они биглем так быстро перекусятся за 4 сек.

Ума тоже однажды перекусила поводок. Рукастый сапожник за 5 минут поставил заплатку, поводок живет новой жизнью.  :music:
Я сейчас смотрю на все эти прибамбасы и понимаю - бОльшую часть мы покупаем, балуя себя, а собаке во много раз интересней побегать по полям.
То есть в условиях стесненных средств - всегда можно обойтись минимумом, без всякого ущерба для собаки.

128

Kafka68, Простите, я чуть выше Ваш ник переврала  :blush:

129

Kafka68 написал(а):

Любую игрушку, хоть за 50 руб., хоть за тысячу, можно разгрызть в пять мирнут и наглотаться. Да что ж за пугалки такие!

Правильно-у ВАС опыт есть.Вы можете накрутить игрушек из ткани и т.д и т.п.И если даже что случится,у Вас опут-Вы же в Склифе работате, а девушке,у которой нет опыта,она может и не сориентироваться.К тому же ей тоже захочется покупать красивые вещи для собаки,чем она хуже других,которые будут гулять?Есть игрушки-которые не разгрызаются-но они и стоят дорого.
А по поводу поводка,для дрессировки рулетка не подходит,но собака активно гуляет на ней и не мешает ей рулеточный поводок.А обычный путается между ног,и мешает и по улице всю грязь на себя берет.

130

Не всегда есть возможность собаку отпускать с поводка,в частности у меня ,например, в темное время суток,рядом 3 суки потекли, и пруд,на который мы сейчас перестали ходить,так как опять догхантеры собак потравили и фарш отравленный разбросали.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (21.10.2011 13:50:19)

131

Екатерина Кудряшова написал(а):

Есть игрушки-которые не разгрызаются-но они и стоят дорого.

Ну правда, ну покажите мне такие игрушки!
Я за много-много лет с собаками ни разу не встречала таких игрушек. Но может они где-то есть? Тогда я обязательно куплю, но только если они не металлические.

Отредактировано Kafka68 (21.10.2011 13:52:47)

132

Моя съедает 100 гр, если давать больше начинает толстеть. Она ест Хилс.
___
то есть 3 кг ей хватает на месяц?! :huh:

133

Екатерина Кудряшова написал(а):

Вы живете в Красноярске.У Вас отличный питомник есть,великолепный заводчик,который Вам даст конкретные рекомендации и по выращиванию и по прививочному делу.Так почему Вам туда не обратиться?Собаки из этого питомника по всей России есть.  :cool:

Повторяться начинаем...
Ну не хочет ТС куда-то ехать / сходить и пообщаться. Я ж говорю: -  ленивая девушка оказалась..
Я бы в ее годы, если б так хотелось собаку, как пишет, все свободное время там проводила..А тут проще за компом сидеть и задавать пустые вопросы, чем напрямую пообщаться с животными и с заводчиком... :yep:

134

Kafka68 написал(а):

Ну правда, ну покажите мне такие игрушки!

я покупала на Арктуре и вот он каждый день играет и грызет и мутузит и стирала- уже второй месяц пошел.Не помню фирму-на стенде посмотрю по фото.Еще утку покупала,так она уже 2 года жива-здорова.

135

Одна из любимых Гугиных и игрушек - тигр из детского отдела икеи. Стоил - 50 (!) - рублей.
А различные мягкие игрушки в зоомагазинах - не менее 300рублей.
Вместо всяких вкусняшек - всегда можно дать морковку, капусту, огурец. Моя  с удовольствием их ест, когда заканчиваются сублимированные кости из зоомагазинов.
Фурминатор заказывала на e-bay - получилось 300 рублей с доставкой.  Возможность покупать всякие приятные мелочи есть - но не вижу необходимости и нет желания переплачивать за большую накрутку зоомагазинов.
Поводков 2: рулетка + брезентовый, ошейник - один, с щенячества + полуудавка. Шампунь - один.
Полностью согласна, что

Ума написал(а):

Я сейчас смотрю на все эти прибамбасы и понимаю - бОльшую часть мы покупаем, балуя себя, а собаке во много раз интересней побегать по полям.
То есть в условиях стесненных средств - всегда можно обойтись минимумом, без всякого ущерба для собаки.

Но, Биглянка, на питании и собаки и лекарствах - нельзя экономить категорически!

136

tyuko4ka написал(а):

Но, Биглянка, на питании и собаки и лекарствах - нельзя экономить категорически!

+1 млн.

137

Екатерина Кудряшова написал(а):

Бигль собака не охранная.Скорее диванно-розыскная. :D

ага..валяется на диване и разыскивает чего бы такого перекусить :crazyfun:

138

Биглянка написал(а):

и еще: можно ли будет кормить биглю кормом трапеза + натуралка?

А вот на питании собаки экономить нельзя! Трапеза ( и иже с ним ) - очень плохой корм. Мало того, в период роста щенка надо кормить только самым лучшим и сбалансированным кормом. Именно в период до года у щенка закладывается здоровье. Я категорически против дешёвого корма и "натуралки" - состоящей из костей и каш.
Почитайте многочисленные темы на форуме про кормление. Почему Вам предлагают кормить сухим кормом? Потому что ( это моё твёрдое убеждение, основанное на опыте ) любой корм даже суперпремиум класса стоит дешевле натурального кормления. Которое обязательно должно иметь основу из мускульного мяса + овощи + молочка ( до года ) + подкормки и витамины.
Своих собак я выращивала на "натуре". Сейчас кормлю их смешанно.
Рацион моего Монти, когда он был щенком. В сутки.
400 грамм мускульного мяса + несколько ложек гречневой каши + 200-300 грамм обезжиренного творога ( Савушкин хуторок самый лучший - посмотрите сколько он стоит ) + 2 сырых перепелиных яйца + овощи и фрукты + оливковое масло. И обязательно при этом витамины.
И уж куда дешевле купить мешок, допустим Аканы, за 3.5 тысячи рублей. И из расчёта суточного кормления 150-250 грамм в сутки мешка весом в 13 кг хватит на полтора месяца.
Так зачем же экономить на корме?! Подрывая тем самым будущее здоровье собаки!

139

tyuko4ka написал(а):

Одна из любимых Гугиных и игрушек - тигр из детского отдела икеи. Стоил - 50 (!) - рублей. А различные мягкие игрушки в зоомагазинах - не менее 300рублей.

Кстати, очень верно.
Меховые игрушки из зоомагазина стоят неоправданно дорого и делают их в том же Китае. А мои псы очень любят разодрать такую игрушечку. Поэтому я тоже покупаю мех. игрушки в Икее и Фамилии. Мне не так жалко этих ста рублей, глядя на то как свежекупленная игрушка в течение 5 минут превращается в кучку синтепона и рваных ниточек.

140

Kafka68 написал(а):

400 грамм мускульного мяса + несколько ложек гречневой каши + 200-300 грамм обезжиренного творога ( Савушкин хуторок самый лучший - посмотрите сколько он стоит ) + 2 сырых перепелиных яйца

Яйца перепелиные(одно) можно давать 2 раза в неделю щенку- я специально интересовалась этой темой у многих ветеринарных врачей.
А не много 400 гр мускульного мяса в сутки?и 300 гр творога в сутки?Это же какое количество белков он получает.