Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 раз изучи,1 раз купи.

Сообщений 141 страница 160 из 245

141

Биглянка написал(а):

как и все охотничьи собаки,бигль тож не станет защищать хозяина,есле того станут убивать?

Не стоит расчитывать на защиту бигля: он, во-первых, маленький, а во-вторых, эта порода не для охраны выведена. Я, наоборот, сама готова Винни защищать от людей и собак.

142

Продукт Сырой белок Сырой жир Кальций Фосфор Натрий
Сердце говяжье 16,9 4,8 10 110 70
Говядина средняя 16,0 4,3 9 98  70
Рубец говяжий  11,6 6,9 70 90 120
Вымя                12,5 8,9 140   210  100
Печень говяжья 19,7 3,1 10 330 100
Творог                 17,2 0,6 71 189 36

Лучше всего делать мясной микс. Печень лучше давать в отварном виде, не чаще 2-3 х раз в неделю.

При кормлении щенка натуральными продуктами надо учитывать, что для растущего организма не менее половины рациона должны составлять белковые продукты: мясо, рыба, творог, молоко, яйца.

Для приблизительного расчета можно использовать следующее правило: 30-40 гр. мяса на 1 кг веса щенку до 6 месяцев, и 20-30 гр на 1 кг после, т.е. щенок весом 10 кг должен получать в сутки приблизительно 300-400 гр мяса. До 6 месяцев ежемесячно прибавляем по100-150 грамм мяса, приблизительно по 20-35 гр. в неделю.

    Например: Вес щенка – 10 кг. Мясо 300 гр. Творог 200 гр.

В качестве минеральной подкормки очень полезно добавлять к мясному миксу дополнительно 100- 200 гр. куринных шей. В них правильное соотношение кальция и фосфора. К тому же они хорошо усваиваются. А для укрепления связочного аппарата быстро растущего щенка можно 2-3 раза в неделю вместо мяса кормить отварными куринными желудками.

Дополнительно к мясу необходимо давать творог,не менее 200 гр., но не более 300 гр. в сутки, чтобы компенсировать потребность щенка в кальции.

При кормлении рыбой (желательно морской) нужно учитывать, что 150 гр рыбы = 100 гр мяса. И только лососевые идентичны мясу 1:1. Рыба дается в отварном виде, желательно без крупных костей.

Яйцо можно давать в отварном виде 2-3 раза в неделю.

Помимо белковых продуктов щенку необходимы овощи, крупы, растительное масло.

Из круп наиболее подходят гречневая, рисовая
Из овощей- морковь, тыква, кабачок, томаты.

Каша и овощи должны составлять не более 1/2 -1/3 от мясного рациона. Так на 300 гр мяса нужно 100-150 гр каши (сухого продукта) и овощей. Для нормальной работы почек нужно подсаливать пищу, но не более 7-10 гр в сутки.

Очень аккуратно нужно подходить к препаратам содержащим кальций и витамин «Д», особенно в летний период. Витамин «Д» способствует усилению всасывания в желудочно – кишечном тракте солей кальция и утилизации кальция в организме, но до 6 месяцев организм щенков собак не может адаптировать к своим потребностям количество получаемого с кормом кальция. Избыток кальция нарушает обмен между костной тканью и кровью. Это губительно влияет на процессы формирования костей в период роста. Кроме того, слишком высокое содержание в пище кальция, белков и витамина «Д» нарушает поглощение цинка, особенно у щенков, что выражается в проблемах с кожей, нарушении роста, замедлении полового созревания. При правильном полноценном питании в организм щенка попадают все витамины, которые содержаться в молоке и молочных продуктах, яичном желтке, растительном и сливочном масле, крупах, овощах, мясе, почках, печени, рыбе. Кроме того передозировка некоторых витаминов не менее опасна. Избыток витамина «С» ведет к образованию тромбов, усилению воспалительных процессов, аллергической реакции. Избыток витамина «А» ведет к интоксикации.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (21.10.2011 14:26:34)

143

Екатерина Кудряшова написал(а):

я покупала на Арктуре и вот он каждый день играет и грызет и мутузит и стирала- уже второй месяц пошел.Не помню фирму-на стенде посмотрю по фото

А мы и их съели...

144

Risha написал(а):

А мы и их съели...

:D
Значит мой дорожит своим приобретением-кота я купила

145

Ooolli написал(а):

Не стоит расчитывать на защиту бигля: он, во-первых, маленький, а во-вторых, эта порода не для охраны выведена. Я, наоборот, сама готова Винни защищать от людей и собак.

моя то вообще каждого шороха боиться..а если под кустом валяется и шуршит какой нибудь пакет  o.O ....
то мы туда вообще не пойдём в ту сторону :crazyfun: ...и темноты мы боимся :D

Отредактировано Вжикуня (21.10.2011 14:36:34)

146

Екатерина Кудряшова написал(а):

кота я купила

Вот его-то и хрустящую бутылку они тупо убили! :angry:

147

Risha написал(а):

Вот его-то и хрустящую бутылку они тупо убили! :angry:

:D -все вместе или кто-то один постарался?

148

Екатерина Кудряшова написал(а):

-все вместе или кто-то один постарался?

Антухан и Максибон, на пару! Девочки даже не успели приложиться.

149

А ещё хочу заметить, что если всё же хотите покупать игрушки собаке, то на них тоже экономить не стоит, вчера была в зоомагазине, там ооочень большой выбор резиновых игрушек, разброс цен очень большой, от 50 руб до 500.  Так вот те , что "подешевле" ТАК воняют, что однозначно радости собаке не принесут, как бы наоборот, от такой экономии не попасть в ветеринарку, где траты будут значительно выше .
Так что тут и не угадаешь как лучше, покупать игрушки собаке не пойми из чего, или самим их как-то мастерить  :tired:

150

Екатерина Кудряшова написал(а):

А не много 400 гр мускульного мяса в сутки?и 300 гр творога в сутки?Это же какое количество белков он получает.

Вот этим постом Вы мне противоречите.
А вот этим постом:

Екатерина Кудряшова написал(а):

Для приблизительного расчета можно использовать следующее правило: 30-40 гр. мяса на 1 кг веса щенку до 6 месяцев, и 20-30 гр на 1 кг после, т.е. щенок весом 10 кг должен получать в сутки приблизительно 300-400 гр мяса. До 6 месяцев ежемесячно прибавляем по100-150 грамм мяса, приблизительно по 20-35 гр. в неделю.
                Например: Вес щенка – 10 кг. Мясо 300 гр. Творог 200 гр.

Вы подтверждаете то, что я сказала . Но и тут вышла ошибка. Собаке требуется 4 грамма на кг веса белка ( а не мяса, 100 грамм мускульного мяса содержит максимум 20 грамм белка ). В период роста щенку требуется 8-9 грамма белка на кг веса. То есть , при весе щенка 10 кг ему требуется 80 - 90 грамм белка, то есть 400-500 грамм мускульного мяса в сутки. Если мы даём субпродукты, то надо смотреть таблицы и соответственно увеличивать количество корма. Творог, обезжиренный, как источник кальция. Надо смотреть по таблице содержание белка в твороге и, соответственно, уменьшать норму мяса. Естественно, в привязке к весу щенка.
Но всё это очень муторно, поэтому новичкам я бы посоветовала кормить щенка сухим кормом супер-премиум класса.

151

А вот тут еще вопрос:как вы определили что тоочно вам хватит моральных сил на нее? :dontknow:

152

Kafka68 написал(а):

Вот этим постом Вы мне противоречите.

я совсем не противоречу, я просто спросила -не много 400+300 щенку+ яйцо=белковой части пищи?
Многие вообще не думают об этом,кормят на глазок.
А в другом посте просто я процитировала оптимальное кормление щенка и не более того. Оно к вашему правильному кормлению не относится.Может быть Монти с его физнагрузками в щенячествеи подростковом возрасте -это как раз норма.А кому то слишком много.
А кто-то считает,что корма-это оптимальное сбалансированное питание.Каждому же свое,кормит тем ,чем считает нужным.

153

Биглянка написал(а):

А вот тут еще вопрос:как вы определили что тоочно вам хватит моральных сил на нее? :dontknow:

У меня в молодости этот вопрос даже не возникал..А первой собакой у меня был доберман - тоже не сахар порода... :D

154

Kafka68 написал(а):

, при весе щенка 10 кг ему требуется 80 - 90 грамм белка, то есть 400-500 грамм мускульного мяса в сутки

Вы что-то путаете, можно ссылочку, где написано про белок, а не про мясо. Если мои собаки будут есть такими дозами, они в двери не пройдут. Нам и 200 гр. в сутки многовато.

Биглянка написал(а):

А вот тут еще вопрос:как вы определили что тоочно вам хватит моральных сил на нее?

Никак. Просто покупаешь собаку, любишь ее до поросячьего визга и принимаешь все ее шалости, минимум, как данность, а можно и с умилением  :D

155

Наталия&Вита,
Речь же о щенке идет. Мне кажется, вполне нормально 400-500г.Мы ели ( и едим, по правде говоря) столько. И толстыми нас ну никак нельзя назвать.
Наверное нужно по конкретной собаке ориентироваться.

156

Про моральные силы: после супервоспитанного НО, прожившего 14 первый бигль был шоком: упрямый, своенравный, непослушный. И в то же время такой милый, добрый и ласковый. Собака, от которой на улице не шарахались, а к которой тянулись, уж больно был красивый и обаятельный. А дальше случилась любовь: бархатная шерстка, плюшевые ушки, да и пах не псиной, а меховым воротничком. Его так славно было целовать возле ушка, да и сам он был такой уютный и домашний. Да, приишлось приспосабливаться к новым правилам: еда далеко и высоко, все вещи убраны, уходя запирай собаку в клетку, но к этому же привыкаешь! Я бы не сказала, что бигля легко дрессировать, но с ним всегда можно договориться. Даже упрямая и своевольная Элька к 2 годам стала покладистой и не вредной. Ну а Маня по сравнению со всеми предыдущими собачками просто чистое золото по характеру. Где я беру моральные силы? Правильно написала Наташа - просто люблю.

157

Kafka68 написал(а):

Моё твёрдое убеждение, покупая всевозможные девайсы для собаки, мы тешим только собственное эго. Собаке без разницы что грызть, и в какой рулетке/поводке выгуливаться.

+100!!!!

Kafka68 написал(а):

Ну правда, ну покажите мне такие игрушки!

это нелюбимые игрушки. есть у нас парочку игрушек, привезли Мервилу в подарок с Ялты - они типа пропитаны чем-то и зубы чистят (как обычно - рекламный ход). Валяются у него в бигледоме уже 2 года, он о них вспоминает, когда в доме у него убираемся и все игрушки вытаскиваем оттуда.

На счет стоимости - раньше мы покупали Меру в спортмагах наборы теннисных мечей - уж больно любит он с ними сначала поиграть, а потом разгрысть - хватает одого мяча на день - примерная стоимость набора из 3- мячей 180-250 руб. В средствах мы не стеснены, но решили покупать ему эти мячи в трешовых магазинах, где все по 15..... Согласна,мячи воняют, но я ему их вымачиваю в шампунях, потом просушиваю и отдаю на растерзание. Один плюс - он их не ест, так что я уверена, что какого бы качества не был мяч, в организм к нему он не попадет.

158

SnowPie написал(а):

Речь же о щенке идет

Кто сказал, что о щенке? Собаки не взрослеют? Пожалуйста, дайте ссылку на источник, где рекомендованы такие пропорции.

Отредактировано Наталия&Вита (21.10.2011 22:45:04)

159

Екатерина Кудряшова написал(а):

Каждому же свое,кормит тем ,чем считает нужным.

Мне инструктор говорил, что для собаки норма - 18 гр. мяса на 1 кг веса тела в день.

160

Наталия&Вита написал(а):

Вы что-то путаете, можно ссылочку, где написано про белок, а не про мясо. Если мои собаки будут есть такими дозами, они в двери не пройдут. Нам и 200 гр. в сутки многовато.

Я ничего не путаю. Нормы белка для взрослой собаки 4 грамма на кг веса, для щенка в период роста эти нормы удваиваются.

Наберите в любом поисковике - нормы кормления собаки и выскочат тысячи ссылок.
И да, всё индивидуально. Для взрослых собак. После энтерита я никак не могла добиться чтобы Монти набрал вес. При росте 42 см и очень тяжелом костяке он был худой как велосипед. К году я довела количество мяса до 500 грамм + молочка. Но он никак не поправлялся. Я испугалась дальше наращивать количество белка и посадить ему почки. Поэтому я решила перевести его на смешанное кормление: утром Акана ( содержание белка 35 % ) - заливаю молоком, вечером мясо ( 150 грамм ) + гречневая каша. И только на таком зубодробительном кормлении Монти наконец таки набрал приемлемую для меня форму. Результат Вы видите на аватарке. Этим летом он разжирел ( спасибо добрым бабушкам ) - я просто максимально снижаю дозу Аканы.

Отредактировано Kafka68 (22.10.2011 00:23:02)