Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Видеокурс "Дрессировка бигля Скифа". Вам ЭТО нравится???


Видеокурс "Дрессировка бигля Скифа". Вам ЭТО нравится???

Сообщений 81 страница 100 из 263

81

alh написал(а):

во время дрессировки собака вполне может быть напряжена и несколько заторможена

alh написал(а):

В то же самое время я уверен, что на одних поощрениях послушание сделать крайне трудно.

позволю себе с вами не согласиться. Моя собака воспитана ТОЛЬКО на поощрении, так как мы занимаемся аджилити он не должен был изначально бояться со мной раборать, бояться взмахов рук вокруг морды и над головой, не должен зажиматься и притормаживать во время работы. Вот наше видео, сняла специально для этой темы. Тут кусочек рядовости и посыл на место и подзыв ко мне с места. Не идеально для ОБД , но нам это и не нужно (полный оборот вокруг квадрата сделала первый раз вообще специально показать что будет:)), хотелось просто показать что собаку МОЖНО обучить послушанию на положительном подкреплении.

упс не то видео:)

http://www.youtube.com/watch?v=gaY8dc20 … u_in_order

вот это то вроде:)

Отредактировано Джина (25.10.2011 16:00:50)

82

Яшма написал(а):

Не поверю, пока не увижу.

посмотрите мою страничку, там много роликов с моей собакой воспитанной без механики:)

83

Джина написал(а):

позволю себе с вами не согласиться. Моя собака воспитана ТОЛЬКО на поощрении, так как мы занимаемся аджилити он не должен был изначально бояться со мной раборать, бояться взмахов рук вокруг морды и над головой, не должен зажиматься и притормаживать во время работы. Вот наше видео, сняла специально для этой темы. Тут кусочек рядовости и посыл на место и подзыв ко мне с места. Не идеально для ОБД , но нам это и не нужно (полный оборот вокруг квадрата сделала первый раз вообще специально показать что будет:)), хотелось просто показать что собаку МОЖНО обучить послушанию на положительном подкреплении.
упс не то видео:)

Огромное спасибо за видео.  Я не буду "ловить блох" и искать всякие мелкие огрехи, которые есть почти у любой собаки. В целом очень приятная картина хорошо дрессированной и контактной собаки.

Надо будет напрячь родственников и снять то же самое про наших гадов - для сравнения. Не обещаю, но попробую. У нас тоже свои успехи и свои огрехи.

Поскольку мы занимаемся розыскной службой, а запуганная собака искать не может, я прекрасно понимаю, что дрессировка с сильным перекосом "в минус" не слишком хороша. И я нигде не писал о невозможности исключительно "положительной" дрессировки, но это более трудоемко и требует большей квалификации, нежели комбинированный подход. При этом есть ситуации, когда положительный подход совсем не работает. Например я плохо себе представляю, как отучить животное лезть на диван в мое отсутствие исключительно подкреплениями. В целом же страх перед коррекцией и наказанием в части долгосрочных последствий считаю преувеличенным.

Изначально я вступил в дискуссию из-за того, что я очень против преувеличенных эмоциональных реакций на жесткую коррекцию и наказания. Причина моей реакции в том, что отказ от "жестких" методов дрессировки редко компенсируется качественной "положительной" дрессировкой, поскольку это существенно сложнее. Чаще отказ от коррекции приводит к формированию слабоуправляемых собак, которые дискомфортны, иногда опасны и в вызывают у окружающих обоснованное недовольство.

84

Джина, при всем уважении, я не видела как Вы её воспитывали. Вы, конечно, меня не обманывали, но даже Ира поправляет Ниру руками, что и есть в общем-то механика.
Когда кусочки кончаются делает хоть что-то?

Отредактировано Яшма (25.10.2011 18:13:03)

85

Джина, Приятно смотреть на Вас и вашу собаку!
И какая большая разница с собакой из старттопика. У Вас по команде "Рядом!" - бигль. С весело поднятым хвостом. И видно сразу, что заниматься ему нравится. У Скифа же на всех роликах хвост поджат, а то и вовсе под животом. Это забитая и передавленая собака.
Надо эти ролики выложить рядом - для наглядной демонстрации как надо и как не надо.
Спасибо Вам.

86

alh написал(а):

Я не буду "ловить блох" и искать всякие мелкие огрехи

и не стоит:) так как я не дрессирую собаку на сдачу ОКД:) это просто команда *рядом* так как она у нас есть, эта команда должна быть у любой собаки живущей в социуме, у нас она вот примерно такая:)

alh написал(а):

отказ от "жестких" методов дрессировки редко компенсируется качественной "положительной" дрессировкой, поскольку это существенно сложнее.

на 100% с вами согласна, это сложнее, это требует упорства и времени и не каждый хозяин хочет так долго ждать и каждый день работать с собакой, и вот это очень печально...для меня собака друг который присутствует в моей жизни каждый день, а это значит я должна каждый день с ним заниматься, играть, воспитывать, конечно проще было бы отдать в такую школу и трава не расти что там будет, но я выбрала другой путь, я не могу осуждать людей занимающихся механикой с собакой (любой собакой), наверно есть в этом смысл если руки заточены как надо а не происходит такой беспредел как в этой школе, просто я выбрала для себя другой путь, без механики на положительном подкреплении, и теперь имею права говорить что он работает.

Яшма написал(а):

Когда кусочки кончаются делает хоть что-то?

делает:) не так охотно конечно, но если правильно привлечь внимание, то в общем то работает не плохо:)
да и на трассе же он бежит просто на команды без еды, и бежит ведь подлец:)

Kafka68 написал(а):

Приятно смотреть на Вас и вашу собаку!

Спасибо огромное:)поцелую Бучика в носик ещё разочек:)

87

Яшма написал(а):

но даже Ира поправляет Ниру руками, что и есть в общем-то механика

Ну если так углубляться то и я использую механику:) я дотрагиваюсь до собаки чтобы он посмотрел на меня, я ставлю в стойку его руками и много можно привести ещё примеров:)
Но есть ПП и контакт с собакой, а есть рывки поводком до поворота собаки на 180град., есть строгачи и удавки есть подвешивание собаки на двух удавках чтобы она не выплевывала апорт...я думаю есть разница во всем этом. Просто мы идем своим путем:) Я выбрала более сложный и долгий, кто то выберет более простой механический, у каждого своя правда.

alh написал(а):

Например я плохо себе представляю, как отучить животное лезть на диван в мое отсутствие исключительно подкреплениями

я в этой ситуации просто закрывала на ночь дверь в гостинную:) через 3-4 мес он понял, что ночью надо спать в спальне или у себя в клетке , и теперь когда выключается свет в гостинной он просто выходит от туда и дет за нами, это при том что ему можно валяться на диване хоть весь день, я просто не хотела чтобы он один колобродил ночью в гостинной. Выход можно найти всегда, мы же человеки мы умнее:)

88

вот ещё видео с того же дня, не хотела его сюда выкладывать, думаю что тут тоже можно посмотреть на контакт и веселого биглика работающего с человеком:)

http://www.youtube.com/watch?v=zqOGOaEk … u_in_order

89

Джина написал(а):

я в этой ситуации просто закрывала на ночь дверь в гостинную:) через 3-4 мес он понял, что ночью надо спать в спальне или у себя в клетке , и теперь когда выключается свет в гостинной он просто выходит от туда и дет за нами, это при том что ему можно валяться на диване хоть весь день, я просто не хотела чтобы он один колобродил ночью в гостинной. Выход можно найти всегда, мы же человеки мы умнее:)

У меня собаки днем обычно на улице, но в холода они дома, и мне надо, чтобы они не лазали на диван. Ну и когда я дома работаю, а собаки в комнате с диваном, мне надо, опять же, чтобы они на этот диван не лезли. У нас собаки живут на полу :). И я, наверное, способен придумать способ закрепить замещающее поведение, но считаю более естественным пару раз взгреть их, поймав на диване.  Но это уже мелочи по сути :).

Удачи в дрессировке :)

90

Все это о том кто какой путь выбирает и я не в праве вас судить:)

Спасибо мы стремимся к совершенству:)

91

Джина написал(а):

Выход можно найти всегда, мы же человеки мы умнее:)

Золотые слова  :cool: 
Джина,
Вы умница, такой пример замечательный ! Смотрю ваши ролики и радуюсь за пёсу  :flag:

92

Джина написал(а):

делает:) не так охотно конечно, но если правильно привлечь внимание, то в общем то работает не плохо:)
да и на трассе же он бежит просто на команды без еды, и бежит ведь подлец:)

Ну да, если сплясать с зажженными факелами...
А уж как на курсинге побежит - слёзы умиления навернутся.

Джина написал(а):

контакт и веселого биглика работающего с человеком

ИМХО, не с человеком, а с куском. (хотя трюки классные  :cool: )

93

Яшма ну чтож вы такая строгая и категоричная?:) у вас бигли на механике натренированы? покажите если не сложно ваши результаты, будет приятно посмотреть, поучимся работать не с куском а с человеком:)

ну курсингом мы не занимаемся, у нас больше трассы в аджилити бегает бигль:)и бегает уже без кусков, по команде бегает:)правда рядом я бегу, как с этим в курсинге не знаю, у нас как то так:)

Отредактировано Джина (25.10.2011 21:55:56)

94

Яшма написал(а):

Ира поправляет Ниру руками, что и есть в общем-то механика.

Наш инструктор тоже за тренировки только на положительной мотивации. Сейчас мы работаем в том числе и над тем, чтобы по команде "лежать" собака лежа не заваливалась на бок. Добиваемся этого не коррекцией положения руками, а так: положили и через 2-3 секунду даем команду отмены и сразу игра. Получается, что Винюша не заваливается расслабленно, а ровненько лежит в напряжении и предвкушении веселой игры. Хотя до этого он почти всегда валился.

95

Ну вот и великолепно показательный пример тренировок на ПП :)

кстати мы с вами братья сводные:) по папке:)

96

Джина написал(а):

кстати мы с вами братья сводные:) по папке:)

Ухты!!! Присмотрелась, мне кажется, у наших мальчишек варажение лица похожее. Надеюсь мой малышь вырастет таким же статным и складным, как Бучик :love:

97

Думаю даже лучше вырастет:)жалко мы с вами в разных городах живем, а то могли бы и погулять вместе:)

98

Kafka68 написал(а):

Дрессировщики, с чьим мнением я считаюсь, говорят, что парфорс/удавка/ЭШО это инструмент и не более того. И этим инструментом надо правильно пользоваться,

А мне повезло поверить дрессировщикам, которые говорили, что парфорс/удавка/ЭШО не должны применяться на живом существе, обладающем высокоразвитым интеллектом, сложными эмоциями и способностью к обучению. Ничуть не жалею, что поверила! :D

99

Джина написал(а):

жалко мы с вами в разных городах живем, а то могли бы и погулять вместе:)

И мне очень жаль! Но если в Москву соберетесь, пишите и приезжайте с Бучем в гости! :flag:

Отредактировано Ooolli (26.10.2011 13:30:41)

100

Джина, я в восторге от Ваших с Бучиком достижений! Просто молодцы-молодцы! Приятно смотреть, как Бучик работает.  :cool:
Ваш пример достоин подражания!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Видеокурс "Дрессировка бигля Скифа". Вам ЭТО нравится???