Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Видеокурс "Дрессировка бигля Скифа". Вам ЭТО нравится???


Видеокурс "Дрессировка бигля Скифа". Вам ЭТО нравится???

Сообщений 101 страница 120 из 263

101

Спасибо девочки:) Ораньжевый очень старательный песик, просто мне повезло быть его хозяйкой:)

102

Джина, ему с хозяйкой тоже очень повезло :yep:

103

Джина, у нас нет видеокамеры. Приезжайте в гости. Съездим на курсинг - биглю понравится.  :)

104

Джина, я искренне восхищаюсь Вашим терпением и достижениями!
Мы с Нирой шли к нашим результатам как раз через механику и поощрение. Но мне нужен был реально послушный бигль и не только на площадке, а в любом месте. И  даже когда у меня закончились вкусняшки.

Вот, на этом видео можно увидеть то, о чём я хотела сказать >> смотреть тут <<

105

IraNira, как здорово!!! :cool: Кокое Нирочка солнышко очаровательное, а какая послушная!!! Нам до этого, как до Китая... И то, не уверена, что дойдем. Вы большие-большие молодцы!
А у нас особенно с дорогами тяжко. Никак не удается мне ему объяснить, что туда нельзя. Он дороги как-будто не отличает от тротуара, не видит разницы, где идти.

106

Ooolli написал(а):

А у нас особенно с дорогами тяжко. Никак не удается мне ему объяснить, что туда нельзя. Он дороги как-будто не отличает от тротуара, не видит разницы, где идти.

Это у всех нелегко и не сразу делается. Но со временем получится!  :flag:

107

Ooolli написал(а):

А у нас особенно с дорогами тяжко. Никак не удается мне ему объяснить, что туда нельзя. Он дороги как-будто не отличает от тротуара, не видит разницы, где идти.

Кстати, совершенно не сложно. Сначала разучивайте команду "Стоять!". Причём, исполняться она должна всегда и при любых обстоятельствах. Потом, перед каждой дорогой, командуете "Стоять!", подходите, цепляете на поводок и переходите через дорогу. После перехода дороги собаку можно спустить с поводка. Если так делать планомерно, при переходе каждой дороги, постепенно количество повторений перейдёт в качество. То есть собака, зная что других вариантов, кроме как остановиться перед дорогой, нет, станет сама останавливаться перед дорогой и ждать хозяина. Но всё равно - надо отслеживать и постоянно контролировать ситуацию.
Я описала так, как это делаю я. Но иногда, Монти проверяет меня на "вшивость" и заносит таки лапу на дорогу - тут же следует команда "Стоять!" и мы действуем по  раз и навсегда заведенному алгоритму.
P.S. Я гуляю с собаками без поводка.

108

Kafka68 написал(а):

Кстати, совершенно не сложно. Сначала разучивайте команду "Стоять!". Причём, исполняться она должна всегда и при любых обстоятельствах. Потом, перед каждой дорогой, командуете "Стоять!", подходите, цепляете на поводок и переходите через дорогу. После перехода дороги собаку можно спустить с поводка. Если так делать планомерно, при переходе каждой дороги, постепенно количество повторений перейдёт в качество. То есть собака, зная что других вариантов, кроме как остановиться перед дорогой, нет, станет сама останавливаться перед дорогой и ждать хозяина. Но всё равно - надо отслеживать и постоянно контролировать ситуацию.

я тоже так делаю,и с другими собаками так делала.Если это делать постоянно и методично,то это работает.Я гуляю у дорог с поводком,но он полностью понимает,что перед дорогой мы останавливаемся,идем только по команде или в шаг со мной.Я это отрабатываю постоянно-как ритуал.Кстати меня тоже также Дон провоцирут и смотрит на меня,вижу я или нет.

109

Kafka68 написал(а):

переходите через дорогу

Ooolli написал(а):

Он дороги как-будто не отличает от тротуара, не видит разницы, где идти.

Я поняла, что сложность научить вдоль дороги идти (без команды рядом), а не через дорогу переходить.

Мы тоже без поводка гуляем, но у нас движение на дорогах не очень оживленное. Вдоль\поперек трассы я бы не стала без поводка рисковать.

110

мы ходим 2 км ежедневно 2 раза в день на поводке вдоль трассы большой,с детства,прям с первого дня ( тогда по 20-30 минут сначала).Но на поводке,он идет рядом,я даю команду и увеличиваю шаг,и мы так идем.А с поводка не спускаю,потому что у нас такое количество собак живет,что за 100 метров,модно встретить собак 20 минимум и все знакомые люди, и собака у меня иногда от радости контроль теряет,я знаю,что он может рвануть.После этого моциона-мы идем на пруд или собачью площадку гуляем без поводка, а потом опять домой быстрым шагом на поводке.

111

Вот я замечала,что он в компании лабрадоров ведет себя совсем по другому.Он постоянно их копирует.У нас все лабрадоры в районе увлечены на прогулках с мячиками-им бросают-они бегут и приносят.Так Дон,научился за команию прибегать ко мне,после чего я изменила состав собак,потому что например, с овчарками он гуляет,так же начинает себя вести как овчарки.Вообщем- пес у меня обезьянка.

112

IraNira написал(а):

Мы с Нирой шли к нашим результатам как раз через механику и поощрение.

Замечательное видео мне очень понравилось:)!!!!!вы сами пишете что механика+ поощрение:) просто на всех видео дресс клуба грубая механика без поощрения, а это есть большая разница.
Мы хоть и гуляем в городе строго на поводке (движение у нас сумашедшее, живем возле трассы), но вот различать и идти вдоль дороги мы тоже умеем:) Я наверно перестраховщица, но мне все время кажется *а мало ли что*, вдруг выроню поводок\испугается пЁса чего нить\ и много других мыслей, поэтому я учу всему тому что пригодно для прогулок без поводка. А вот так в лесочке или на полянке мы тоже любим побегать:) Только у меня Бучий почему то не валяется на траве....но у него вообще как я заметила мало биглячих фишек:) Иногда думаю а бигля ли я купила (милые мои заводчики это не в ваш огород камень, это видимо характер у парня такой странный:))

Kafka68 написал(а):

Кстати, совершенно не сложно.

Да да мы так же учили:) и очень быстро доходит кстати, мне самой даже не понятно как они потом различают где дорога а где можно топать. Когда поребрик то тут все ясно, а вот когда такой грунт как на видео, собака по идее понимать не должна, но ведь понимает:) И это радует:)

Екатерина Кудряшова написал(а):

пес у меня обезьянка.

У меня тоже обезьяна ещё та:) я его научила язык показывать на своем примере:)))) показывала язык и звук делала как ем что вкусное и этот обезьян начал кончик языка высовывать:)

Отредактировано Джина (27.10.2011 00:57:42)

113

Наташа&Ворга написал(а):

Я поняла, что сложность научить вдоль дороги идти (без команды рядом), а не через дорогу переходить.

Собаки не идиоты. Раз за разом, останавливая собаку перед любой дорогой - перед шоссе, междомовой улицей и т.д., она сама начнёт понимать ( зрительная память + команда на остановку ) - что вот так выглядит дорога.  Ну человек же как-то может дифференцировать дорогу от тротуара, так и собака со временем может.
Хотим мы того или не хотим, но со временем у нас вырабатывается определённый маршрут прогулок с собакой. И собака вполне способна выучить и зрительно запомнить всю местность ( вплоть до каждого камушка ) в районе постоянного выгула, пусть даже из нескольких кварталов. Я хожу со своими вдоль дорог без поводка. Но первое время надо всё время мониторить ситуацию и пресекать любое поползновение выхода за рамки. Допустим, я иду с Монти вдоль не очень широкого, но оживлённого Мурманского проезда. Монти пасётся на газоне ( метра 1.5 шириной ), вынюхивая всякие следы. Его может заинтересовать собака, идущая по противоположной стороне. И он может сделать попытку перебежать дорогу. Но я начеку. И тут же, превентивно, только по поднятию его ушей и задвигавшемуся на запах носом, ему говорю - Монти! Только посмей, рога пообломаю ( мои собаки почему-то очень реагируют на эту фразу ). Всё. Монти понял, что самоволка не удастся, бо подавлена в зародыше, снова - нос в землю и мирно занялся своими делами. Честно признаюсь,  так было не сразу. И несколько раз за три года он перебегал-таки дорогу. И честно был мною выловлен и наказан битьём по попе и устным внушением - мол, научу вас, гады, Родину любить. Ещё честнее признаюсь - позавчера Робин ( старший голден ) перебежал Мурманский проезд. Я его даже не била. Сам приполз, свесив уши, за что отделался только устным внушением. Хватит ну очень надолго.

114

Наташа&Ворга написал(а):

Мы тоже без поводка гуляем, но у нас движение на дорогах не очень оживленное. Вдоль\поперек трассы я бы не стала без поводка рисковать.

Кстати, вдоль трассы ( проспект Мира ) я тоже не рискую. Поэтому Монти у меня на поводке, а голден идёт по команде "Рядом!" без поводка. Я вообще для голдена поводок на прогулку не беру. Он высокий и если что, я просто беру его за ошейник.

115

Джина написал(а):

просто на всех видео дресс клуба грубая механика без поощрения, а это есть большая разница.

На всех видео этого клуба просто ЧУЖАЯ собака и ЧУЖОЙ человек. Своей собакой человек начинает гордиться, когда она делает правильно и поэтому её хвалит. Собака это знает.
Засниму все же как-нибудь... на телефон что ли...

116

Наташа&Ворга написал(а):

Я поняла, что сложность научить вдоль дороги идти (без команды рядом), а не через дорогу переходить.

Да! Мы ходим на поводке вдоль дороги и он иногда так и норовит на дорогу вывалиться, особенно если кучку делать задумал. Если Винни подозвать, или еще какую дать команду, сделает. Надеюсь, со временем он научится разницу мужду тротуаром и дорогой понимать.

Kafka68 написал(а):

И собака вполне способна выучить и зрительно запомнить всю местность

Я вот заметила, что знакомые часто встречающиеся дороги по знакомым переходам Винни даже без командаы переходит рядом с левой стороны.
Kafka68, спасибо за советы!!! Прямо с сегодняшнего дня начнем их в жизнь воплощать! :flag:

117

Здорово! Нирочка молодец!  У нас Боняша тоже гуляет без поводка, но на дороге беру на поводок (пока), надеюсь что после ОКД некоторые моменты в поведении откорректируются, и все будет красиво. Мне нужен послушный бигль, чтоб собакой мог управлять 6 летний ребенок.

118

Яшма написал(а):

Ну да, если сплясать с зажженными факелами... А уж как на курсинге побежит - слёзы умиления навернутся.

Сори конечно но подниму тему.Все мы так любим своих собак но почему то свято уверены что ваша собака вам что то должна...да нифига (сори) она нам не должна! Вот например мой Буч не умолял меня его купить, может он вообще мечтал чтобы его купила другая семья положила на диван, раскормила до 20 кг живого веса и разрешала крушить квартиру, но его выбрала я. И только мне нужны все эти занятия по аджилити, фристайлу, а теперь ещё и фризби, Бучиму то может все это ехало болело. Поэтому Я ДОЛЖНА плясать танцы с факелами чтобы он тешил мои амбиции, потому как если что то нужно ему (гулять или вкусняшку или поиграть или много ещё чего) то ОН танцует для меня эти самые лисьи пляски. Да собака инструмент для человека, так всегда было, но у каждой собаки свое предназначение которое до нас сложили века и поколения, наши собаки охотники, у них заложено в голове что они все знают лучше человека, их как породу вывели для того, что бы они работали не С человеком а ДЛЯ него, их выпускают в лес\поле и они идут по следу и приводят добычу к хозяину, они знают что хозяин не покажет где добыча он глупый, они должны сами показать эту добычу хозяину (выследить, выгнать, и пригнать на человека), а мы их ломаем в угоду себе, иди у ноги, не нюхай след, не ори на других собак....и усиленно применяем механику....Не хорошо как то....Наболело вообщем....сори

119

Джина написал(а):

а мы их ломаем в угоду себе, иди у ноги, не нюхай след, не ори на других собак....и усиленно применяем механику....Не хорошо как то....Наболело вообщем....сори

Понимаю Вас. Но Вы же сами выбрали бигля, прекрасно осознавая, что это рабочая собака, и Вам придется или с ней охотиться. или ломать ее.
И зря Вы так. Многие из нас все же стараются "не ломать" - а попытаться найти что-то, какое-то занятие, которое собаке нашей будет нравиться: и многим действительно и курсинг нравится, и аджилити, и следовая. А уж вкусняшки получать в обмен на правильно выполненные указания - это ВСЕМ биглям нравится. Так что компромисс имеет месть быть :dontknow:

120

Я ничего и не говорю на счет компромиса!!! я выше писала что каждый выберет для себя приемлимый способ тренировок и это НОРМАЛЬНО. Ну просто наболело, поймите. Такие *тренеры* и такие *дрес площадки* ...может в Москве такой ерунды мало, но в Питере почему то это очень частое явление... Человек не хочет тратить свое время\не справляется с собакой и находит выход у тренеров применяющих жЕстокую механику. К сожалению я видела это своими глазами , видела собак после такой дрессуры... Если я обидела Яшму прошу прощения, но я например не считаю ниже своего достоинства станцевать перед своим бигликом что бы он начал работать. И это только МОЙ выбор, никого не призываю ещё раз повторю у каждого свой путь. А те многие которые стараются не ломать а выбирают занятия для своего пЁсы у меня вообще вызывают только уважение. Мы же просто вроде как обсуждаем здесь видео дрессировки кинологического центра *служебная собака*.

Бигля как рабочую собаку я не выбирала он выбрал меня:) Я впервые увидела в живую бигля когда пришла выбирать щенка:) А уж о том что это охотник и ещё такой упрямы и своенравный узнала с форума и после покупки:) Так что как говорится я работаю по факту с тем что имею, и НИ РАЗУ не пожалела что выбрала именно такую шилопопую породу:)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Видеокурс "Дрессировка бигля Скифа". Вам ЭТО нравится???