Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Видеокурс "Дрессировка бигля Скифа". Вам ЭТО нравится???


Видеокурс "Дрессировка бигля Скифа". Вам ЭТО нравится???

Сообщений 121 страница 140 из 263

121

Джина написал(а):

Вот например мой Буч не умолял меня его купить, может он вообще мечтал чтобы его купила другая семья положила на диван, раскормила до 20 кг живого веса и разрешала крушить квартиру, но его выбрала я. И только мне нужны все эти занятия по аджилити, фристайлу, а теперь ещё и фризби, Бучиму то может все это ехало болело.

Ну... Так не всем же нужен фристайл.
Я с Айданом походила и быстро осознала, что не катит ему. Что хочет человек иного: апортов и ЗКС. И ходили с удовольствием на то, что нравится ЕМУ. Да, на механике и мячиках. Он непищевик ни разу.
А Вайгар вообще дитя прерий. Надо было его обязать по-малолетству, да что-то стремно было, что на выставках хвостик опустит. )) У нас выбор не большой - хочешь-не хочешь, а гулянка в лесу. И со зверем. Если охота тебе, голубчик, погонять, я пущу, но ты уж вернись, будь любезен, на мой зов. ;)

Отредактировано Яшма (02.11.2011 00:04:04)

122

Яшма не всем:) а среди биглебратьев совсем одиночкам и укушенным в голову вроде меня:) Я кстати тоже выбирала то что больше понравится Бучику, не поперла ОКД давай в обидиенсе, не очень ну ладно а как тебе аджилити, а фристайл покатит, так вот и выбирали:) Ему нравится двигаться, динамика движения:) Хотя фризби наверно не покатит у нас:( я пробую, но вижу что не его....не аппортируемая он псинка:)
А если без механики а кликер+ мячик? согласна долго, но ...есть же место быть?

123

Джина написал(а):

Бигля как рабочую собаку я не выбирала он выбрал меня:) Я впервые увидела в живую бигля когда пришла выбирать щенка:) А уж о том что это охотник и ещё такой упрямы и своенравный узнала с форума и после покупки:) Так что как говорится я работаю по факту с тем что имею, и НИ РАЗУ не пожалела что выбрала именно такую шилопопую породу:)

+1
Увидела, заняла денег, купила, принесла домой и давай инструкцию читать... На самом деле Прайор у нас сразу не пошла, потом ходили в биглегруппу к Лане, а потом и вовсе на ближайшую площадку к овчаркам. Но Котэ - мальчик нежный, соплежуй и маменькин сынок. Он осознал, что мама знает таки, как будет лучше, и больше никогда не спорил.
А Вайгара хоть пополам перепори. Он посмекалистей: на поводке слушаться заставят, а без поводка можно и не делать вовсе, Если чего-то нельзя, но никто не видит, то все можно, если быстро бежать, то можно остаться наедине с природой, такое чудище все равно не водят гулять в опасные места... В общем, Маугли. Мне надо звать его Маугли. Но какой же нежный дома... И губки умеет в трубочку сложить.
Ваш складывает губки трубочкой, если подбородок чесать?

Джина написал(а):

А если без механики а кликер+ мячик? согласна долго, но ...есть же место быть?

Кого на кликер? Моих на кликер только дома если. Они на улице обращаются в живую материю: ничего не слышу ничего не вижу, тут же ПАХНЕТ!!! Тут много чем новым ПАХНЕТ. А поскольку их двое, то еще и соревновательный дух имеется - один побыстрее припустит, второму никак не отстать. Так и мчатся иной раз, пока не встретят что-нибудь останавливающее.
И потом кликер все же это для пищевиков, наверное...

124

Яшма написал(а):

Увидела, заняла денег, купила, принесла домой и давай инструкцию читать.

+1 :)))))))) вспомнила себя прям:))))

Яшма написал(а):

Если чего-то нельзя, но никто не видит, то все можно, если быстро бежать, то можно остаться наедине с природой

у меня такая первая собака была:))) пока я ее вижу нельзя ни-че-го, но как только она думает что я не вижу...все ушла в раздрай:)))) и жрет, просто жрет падлюка из помойки все подряд пока поводок ее жопу не догонит:)))

Яшма написал(а):

Ваш складывает губки трубочкой, если подбородок чесать?

мой обезьяна язык показывает мне если я ему показываю:)) а еду из рук вообще берет как лошадь, сначала долго нюхате потом губами аккуратно трогает потом пастьку приоткроет типа ну клади.....бесит бесит уже нафиг :))))))))

Яшма написал(а):

И потом кликер все же это для пищевиков, наверное...

не кликер для всех, звук кликера подсказывает собаке что он двигается в правильном направлении, а какая после этого похвала будет все равно, пищевик-еда, не пищевик-игра, у нас на площадке занимаются бордера, так им еда ехала болела, дали хорошо не дали ну и фиг с вами, она на игрушку тренируются:)

125

Джина написал(а):

у меня такая первая собака была:))) пока я ее вижу нельзя ни-че-го, но как только она думает что я не вижу...все ушла в раздрай:)))) и жрет, просто жрет подлюка из помойки все подряд пока поводок ее жопу не догонит:)))

Я сначала думала, он нарочно гадит. Потом, поняла, что ему меня просто не надо - натура, блин, творческая. Начали мы из руки  кормиться. Голодный - послушный, сытый - директор. Сам всеми командует, распоряжается. Но так же долго не проходишь. Да и на выставках начал психовать - на кусок ставят, а не дают. Он постоит, поганец, секунд пять и начинает перебрать комплекс... Имеем "нуждается в выставочной дрессуре" в описании. А это ж недостоверная информация.
Надоело мне это дело и перешли мы на механику. Поводок. Пождал-пождал кусок и научился постепенно глаза-то выше рук и карманов поднимать. Начал реагировать на мимику: улыбаются, значит правильно, не хвалят, грубо трогают, апшибся... Научился оглаживаться. Это ж черт, а не ребенок, его и не погладить, если не сонный - все время что-то делает, то возится, то нюхает, то что-то делит с другими собаками, на руки берёшь, выворачивается, как червь...

И ничего так сейчас. Раз на раз не приходится, Айданового подчинения мы не имеем, но сошлись пока на том, что коли деточка хамит, свободы попугаям не будет какое-то время. А если сотрудничает, то кино и мороженное.

Джина написал(а):

не кликер для всех

Я вроде только установила контакт, опасаюсь вводить меж нами искусственный допинг))) Хотя для выставок, наверное, удобно...

126

Яшма написал(а):

и научился постепенно глаза-то выше рук и карманов поднимать

опять таки чудо кликер нам помог:)
Я все голову ломала что Бучик не смотрит мне в лицо\глаза месецев до 4ех наверно, из за своей мнительности грешным делом подумала что он аутист, он все делает а в глаза не смотрит...для меня это было супер странно , тренер обьяснила что это охотник и так бывает у них не у всех но бывает( у самых умных типа:)) И я просто ввела команду *глазки* меньше недели надо было чтобы песа понял что смотреть мне в лицо это круто:)

Яшма написал(а):

Хотя для выставок, наверное, удобно...

я кураж (ну или просто радость) от выставки ему ставила опять таки кликером, теперь хвост трубой , глаз блестит, кусок у морды не жрем так как знаем что щас с этой голгофы выйдем а таааам...осыпят просто:)

127

Джина написал(а):

Я все голову ломала что Бучик не смотрит мне в лицо\глаза месецев до 4ех наверно, из за своей мнительности грешным делом подумала что он аутист, он все делает а в глаза не смотрит...

Я так с Айданом думала)))) Он на команду лежать так активно упирался, что аж пенные слюни висеть начинали, как у молосса))) И вот он рот приоткроет, а прикус неправильный и оттуда нижнюю челюсть видно. Сидит, ноги в стороны, как у лыжника и слюни изо рта висят, а грудь уже мокрая и шерсть такими клоками неопрятными. Та ещё картинка.

Джина написал(а):

у самых умных типа:)

А ведь меня предупреждали))))!!!
Но мне свойственно подменять понятия. Я-то думала, он для меня будет умный, а не для себя любимого.

Джина написал(а):

я кураж (ну или просто радость) от выставки ему ставила опять таки кликером, теперь хвост трубой , глаз блестит, кусок у морды не жрем так как знаем что щас с этой голгофы выйдем а таааам...осыпят просто:)

Мы пока все жрем. Он даже Бельского достал своим подбиранием в ринге)))

128

Яшма написал(а):

А ведь меня предупреждали))))!!!Но мне свойственно подменять понятия. Я-то думала, он для меня будет умный, а не для себя любимого.

ахаааа...:)) *сочувственно так понимающе киваю*

129

А вообще я периодами об ЭО задумываюсь. Только стыдно что ли... Сама на след ставила, а теперь снимать... Не по-братски. Да и денег жалко.

130

Джина написал(а):

Сори конечно но подниму тему.Все мы так любим своих собак но почему то свято уверены что ваша собака вам что то должна...да нифига (сори) она нам не должна!

Вот я тоже тему подниму. Интересный момент. Как это не должна? Должна мне моя собака. Те, кому не должна, что-то у меня вообще доверия не вызывают...Сомнительная формулировочка...

131

Яшма написал(а):

Вот я тоже тему подниму. Интересный момент. Как это не должна? Должна мне моя собака. Те, кому не должна, что-то у меня вообще доверия не вызывают...Сомнительная формулировочка...

Я согласен. Собака должна, точнее даже не так, просто я ее завел, кормлю и имею полное право формировать ее поведение.  Есть ограничения (жестокое обращение), которые приняты в обществе. Есть природные склонности, которые стоит учитывать, конечно.

Собаку заводят не для того, чтобы осчастливить ее, а для того, чтобы решать свои задачи или сделать себе приятное.  Так что собака все хозяину должна :). При этом она животное, и сложных идей не понимает. Так что независимо от того, должна или нет :), надо ее дрессировать, формировать комфортное поведение и так далее.

Опять же люди бывают разные, и если человек садист, который завел собаку, чтобы ее мучать, такой человек мне крайне неприятен, а собаку жаль.  Но забота "о благе собаки" на мой взгляд - жесткий перебор.

132

Яшма написал(а):

Как это не должна?

Я что-то не могу найти место, откуда взята первая цитата... А что именно Вам собаки должны? А то, может, и мне Винни должет что-то, а я все долг не заберу, а, может, он долг отдал, а я и не вкурсе :D

133

Ooolli написал(а):

Я что-то не могу найти место, откуда взята первая цитата...

Цитата про "не должна" из сообщения #118 в этом треде.

134

alh, спасибо! :flag:

alh написал(а):

Но забота "о благе собаки" на мой взгляд - жесткий перебор.

Я правильно Вас понимаю: забирать собаку у садитта - жестокий перебор? o.O

135

Ooolli, собака должна оправдывать ожидания владельцев.

136

Яшма, а мне кажется, если хозяин хочет, чтобы собачка оправдала его ожидания, он должен работать над этим. И если собака ожиданий не оправдывает, это косяк хозяина :flag:

137

Ooolli, вот и не стоит осуждать его за это ;)

138

Галь, я что-то подтормаживаю. Не стоит за жестокость осуждать или за что?

139

За то, что делает, что должен.

140

Ooolli написал(а):

Я правильно Вас понимаю: забирать собаку у садитта - жестокий перебор?

Да, я считаю, что права животных - абсурд.  Особенно на фоне мясного и пушного животноводства, селекционной работы и т.п.

Так что единственный повод для вмешательства - ущерб "общественной нравственности", то бишь если страдают дети и случайные наблюдатели.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Видеокурс "Дрессировка бигля Скифа". Вам ЭТО нравится???