Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака с трудом двигается


Собака с трудом двигается

Сообщений 1 страница 20 из 140

1

Доброго времени суток, форумчане.
Прошу вашей помощи.
В субботу вечером я вернулась домой, а Гуга с большим трудом ходит. Ходит медленно, неуверенно ставит задние лапы, по лестнице спуститься не может, не может отряхнуться, хотела вылизать петлю, пыталась наклонится - не получилось, на диван залезает - но не вспрыгивает как раньше, а пробует подтянуть одну лапу, потом другую. В основном спит, хозяев не встречает, только виляет хвостом лежа на диване. Интерес - есть, но двигаться больно. Есть не может из миски, которая стоит на полу - поставила их на несколько коробок, есть стала. но вяло, совсем без аппетита. съела половину.
Я пришла и вывела ее на прогулку (симптомы были, но не так ярко выражены как сейчас). по лестнице она спускаться не хотела, вышли на прогулку, она плетется за мной, хвост висит вниз. моча - нормального цвета. вернулась домой, измерила температуру - 38,8. Когда подняла на руки, чтобы отнести в ванну - запищала от боли. Брала на руки спиной к себе, и пищать она стала, когда я второй рукой подхватила ее под попу и немного приподняла. Она при этом согнулась как бы в животе. Стала щупать - пару раз пискнула когда трогала ее за  спинку, в районе задних лап. Да и вообще - когда трогала задние лапы - она чуточку вздрагивала. Решила ехать в клинику.
Ездили в Шанс на ул. Бутлерова (м. Беляево).
Там нам сделали анализ на пироплазмоз (отрицательно) и рентген.
В выписке рентгенолог написал, что никаких отклонений не выявлено, но в устном разговоре спросил - не мыли ли холодной водой, не могла ли она застудиться, не лежала ли на сквозняке. и что скорее всего это .... синдром. Я забыла это слово! и никак не могу вспомнить.. Он объяснил мне, что нервные отростки, которые отходят от спинного мозга иногда воспаляются. и что это дает такую картину.
Вернулась к врачу.
Она повторила то, что сказал рентгенолог. Прописала гамавит и травматин, 1/4 анальгина или баралгина. Сделала первые инъекции.
Вроде как Гуге было чуток полегче, она шла уверенней.
Сегодня утром сделала уколы. Сейчас вечер - но лучше ей не становится. Хуже - то же вроде бы нет.
Утром мерила температуру - 38,8.
У меня такие вопросы - что это за болячка, как она точно называется, кто с ней сталкивался? Такие ли были симптомы? Стоит ли ехать к другому ветеринару?
Сейчас у Гуги заканчивается вторая неделя течки. Выделения были как обычно. Припухлость петли пока не спала.
Какие странности я замечала: Сегодня я увидела на покрывале - обычные к этому времени прозрачные выделения - и в середине пятнышка - густую слизь, белого цвета.

Ну и вообще - она очень грустная, все время лежит, ходит еле еле, по стеночке.. смотрит на всех грустными-грустными глазами....
Сейчас постараюсь выложить скан рентгена, знаю, на форуме есть ветеринары.  Очень переживаю..

upd: рентген:
http://uploads.ru/t/I/x/6/Ix6Q0.jpg

Отредактировано tyuko4ka (23.10.2011 21:26:02)

2

tyuko4ka,
Такие симптомы вполне обычны, например, при проблемах с позвоночником. У нас на форуме совсем недавно несколько человек писали о подобных ситуациях, по-моему, там ставили диагноз дископатии - и симптомы довольно быстро проходили.
Я бы посоветовала обратиться к специалисту-неврологу в хорошую клинику. Если у Гуги это все же проблема позвоночника, то симптоматика тоже скоро может уйти, т.к. анальгетики снимут боль, но проблема-то останется, и наверное, лучше ею заниматься на ранних стадиях.
По выложенному снимку никто ничего не скажет - их и в оригинале-то трудно читать, не то что на форуме.

3

Гугочка выздоравливай скорей и не болей!

4

Tasha, спасибо большое. Повезу ее завтра к тому доктору, к кому мы обычно ходили. Он по воскресеньям не работает :(
А название болячки, про которую мне говорили доктора в шансе, вы случайно не знаете? Хочу в интернете про нее почитать - но не могу найти.

Shpor,  Спасибо! Надеюсь, что скоро опять будет бегать

5

tyuko4ka,
http://www.sopico.ru/ - Сопико
http://www.vetclinic.ru/ - Первомайский
http://www.vetclinica.ru/ - Бутовская УВЛ

Вот адреса ветклиник, которые могу порекомендовать. Сопико - там наблюдаются все наши служебные собаки, иногда работает наш ветеринар. Первомайский центр - на сколько я знаю очень хорошая ветклиника. А Бутовская УВЛ - там я лечу своих животных.

6

Kate-s, спасибо! Завтра хочу сходить к одному из докторов, который как раз работал в Сопико.

7

tyuko4ka, у Марты недавно было точь в точь как у вас по симптомам, только в первый день она даже сдвинуться с места и повернуть голову не могла, поставили шейный остеохондроз, кололи мильгамму 10 дней, на 3 день стало легче. Сейчас ТТТ все хорошо, но вожу теперь на шлейке, боюсь резким рывком ей шею повредить. Что самое интересное, за неделю до Мартиной болезни я тоже слегла с остеохондрозом, видать вместе нас где-то просквозило.
А не могла Гуга где нибудь на сквозняке лежать, может  продуло? Если так, то не переживайте сильно, все пройдет.
Выздоравливайте поскорее!

8

вот напасть(((
выздоравливайте скорее, не надо болеть  :flag:
вот была такая темка, может что-то созвучное увидите
странная походка

9

Lastochka, вот доктор тоже подозревал, что продуло. Но у нас нет сквозняков - пластиковые окна, в комнате, где она живет - закрыты почти всегда..
Вот только что было -  не может наклонить голову и взять кусочек сыра, который случайно перед ней упал. смотрит на него, а поднять не может... Т.е. ей больно потянуть шею вниз :(

10

mancy, Спасибо, почитала.

11

tyuko4ka написал(а):

Но у нас нет сквозняков

Во время течки иммунитет ослаблен, могла и на улице простудиться. Может набегалась, а потом постояла на ветру.  Марта в прошлую течку неизвестно как цистит схлопотала, тоже октябрь месяц был.
Вот такие они наши диванные охотнички. :dontknow:

12

бедняжка Гуга!  :(  Поправляйся!  :flag:
произойти могло не только от сквозняка, при неудачном движении, например, по себе сужу (3 недели мучаюсь с защемлением нерва)

13

Я бы рехнулась от таких симтомов. Поправляйтесь, пожалуйста!

14

Jula, Альфа, будем очень стараться поправиться.
Сегодня утром такая же. Ночью ни с того, ни с сего написала. стояла лапами на месте и писала наружу  :( Ночных пописов у нас уже года 1,5 не наблюдалось...

15

tyuko4ka написал(а):

Вот только что было -  не может наклонить голову и взять кусочек сыра, который случайно перед ней упал. смотрит на него, а поднять не может... Т.е. ей больно потянуть шею вниз :(

А не могла она где-то сильно набегаться, перенапрячься? такое бывает при резких поворотах и резком торможении..как бы сорвала мышцы...

16

Valsi, Нет, у нее течка - гуляем сейчас только на поводке...
Повезу к ветеринару другому сегодня.

17

tyuko4ka, удачи вам! Выздоровливайте!

tyuko4ka написал(а):

Повезу к ветеринару другому сегодня.

Напишите, пожалуйста, как все пройдет! Переживаю за вас...

18

tyuko4ka, Желаем скорейшего выздоровления и не болеть!

19

Ooolli, viktor perfilov, Спасибо большое! Я очень надеюсь, что ей наконец-то станет лучше!

20

tyuko4ka, обратитесь в клинику Беланта, к хирургу-ортопеду Ерёмину Д.А. (отличный врач, хорошо разбирается с проблемами связанные, с опорно-двигательным аппаратом).
http://www.belanta.ru/
Желаю скорейшего выздоровления !!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака с трудом двигается