Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Могла потерять Бартюшу!!! Кипяток в квартире!!!


Могла потерять Бартюшу!!! Кипяток в квартире!!!

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Дорогие БИГЛЕВЛАДЕЛЬЦЫ и просто форумчане!!!!!Почему пишу в ВАЖНО,потому что это именно так!!!!
То,что я сегодня испытала,думая,что могу потерять свою кроху,словами не написать, и никому не пожелаю,даже врагу таких переживаний и слез!!!Села писать когда немного успокоилась и мое чудо спит!!!!
Теперь все по порядку. Работаю я бортпроводником,моя работа, это уход на работу в любое время суток,правда осенью и зимой я работаю раз в неделю и по большей части последнее время больше дома по состоянию здоровья,поэтому осуществила свою мечту и в моем доме появился Барт!!! Мы проживаем в квартире с мужем,свекровью и естественно со свекором,но они уезжают на полгода в деревню(где в принципе когда Бартик подрастет и будет гулять),а муж в длительной командировке,так что я дома одна,и Барт естественно в эти дни остается один,но к этому он уже привык,раз в неделю на работу меня отпускает.
Сегодня произошло следущее!!!!Я ушла на работу в 4 утра,а прилететь я должна была в 5 вечера,т.е. дома я была бы в 7. Когда я летаю,телефон у меня конечно отключен,и по прилету домой,включив телефон я увидела,что мне звонила моя соседка сверху с которой мы гуляем с собаками.Позвонила ей и спросила,что она хотела и тут она говорит,то,после моя голова отключилась и только начало бешено стучать сердце - ВЫ ЗАЛИВАЕТЕ СОСЕДЕЙ СНИЗУ КИПЯТКОМ!!!!!!!!!!!!!!!Я в панике звонить брату мужа,чтобы он ехал на квартиру,а у самой в голове,хоть бы мой мальчик не сварился,хрен с ним с ремонтом и соседями,главное,чтоб он был жив!!!Меня встречал отец,пока я ехала домой я рыдала и не о чем больше не думала,так как я оставила его в коридоре и еще была открыта ванна,туалет и кухня,хотя коридор длинный,я думала там некуда запрыгнуть,чтоб спастись!!!!а комнаты я от него закрыла!!!Потом позвонил мне брат мужа и сказал,что с малышом все в порядке,он конечно напуган,но то ли воду вовремя в стояке отключили,то ли его корзинка немного спасла,не знаю!!!А дело еще в том,что дом старый и зимой одну трубу прорывало с кипятком,но тогда были все дома!!!Как же я плакала когда я приехала домой и мое солнышко ко мне бросилось!!!!Не прощу себе,что закрыла все комнаты,ведь могло получится по-другому!!!!
Не знаю написала Вам и вроде на душе стало легче.

2

Кошмар какой.  :O
Очень рада, что всё обошлось и с малышом всё в порядке  8-)

3

Вам повезло, что все закончилось благополучно. А на форуме есть точно такая же история, только с ужасным концом.....
Это , действительно, чудо, что всё обощлось!

4

VEGA, Мечтательница, Вы не поверите,но вспоминая эту историю я поэтому и паниковала!!! :'(

5

кошмар ((
хорошо, что все обошлось  :flag:

6

ужас..  :( главное,  что беда обошла стороной , и  малыш в порядке..

7

Кошмар! Вам повезло! Даже не знаю как такое предотвратить. Может воду в стояке отключать перед уходом?

8

Snoopy&July, Самое ужасное,что при перекрытии крана из трубы с меньшем напором продолжала хлестать вода!!!!Это наш российский капитальный ремонт!!!!!!!!!!!!!

9

Ну, наверное, надо краны попробовать поменять, чтобы перекрывало полностью. Хорошо, что малыш не пострадал. Но, вообще, статистика пугает. Второй случай на форуме за год.

10

Кошмар! Всегда этого боюсь. Когда ухожу, комнаты тоже закрываю, но собаки лежат высоко. Либо в кресле на кухне, либо в коридоре на стульях.

Snoopy&July написал(а):

Может воду в стояке отключать перед уходом?

Каким образом? Стояк ведь общий на весь подъезд.

11

уф... страсти какие. Надеюсь эта история поможет спасти чью-нибудь жизнь.

12

Snoopy&July, Вызвала сразу же свекра с деревни,сказала приезжайте меняйте трубы!!!!Муж от моей истерики в шоке был,сказал Ксюшь я не могу прилететь и я понимаю,поэтому всем раздала ц.у. по замене всего,что может навредить здоровью и психики мне и Барту!!!
Историю поэтому и написала,что вдруг кому-то поможет задуматься,а что может случится в мое отсутствие дома!!!

Отредактировано ksenik-flying (23.10.2011 23:45:04)

13

Спасет только индивидуальное отопление.

14

Кошмарная история... У нас тоже прошлой весной случилась такая история, хорошо, что у нас всегда кто-то дома, а в этот раз были и я, и муж. Полило из ванны из-под раковины, услышала шум, вбегаю - вода. В итоге мы полностью перекрыли трубу с горячей водой, которая идет на раковину, прорвало где-то внутри стены, чтобы отремонтировать, нужно ломать стену. Теперь горячая вода есть только в ванной и на кухне. Ну и хорошо, что у нас есть вся эта система с кранчиками, с помощью которых можно регулировать подачу воды.

15

ksenik-flying написал(а):

вдруг кому-то поможет задуматься

Даааа... вот читаю и думаю - а у меня собаки в клетках закрыты - и что, если вдруг?.. А Поршина клетка еще и рядом с батареей... Правда, у нас новый дом, коммуникации нормальные, к тому же у меня батареи отключены, только стояк работает (в доме и без них тепло). Надо все-таки срочно доделывать решетку на балконе - там, если что и случится, есть, где спрятаться.
ksenik-flying, рада за вас, что все хорошо закончилось!!! Малыш - везунчик, пусть поскорей забудет произошедшее, ну и вы там тоже - успокаивайтесь, меняйте трубы свои и забывайте этот кошмар!

16

Lastochka написал(а):

Каким образом? Стояк ведь общий на весь подъезд.

Я неправильно выразилась. Там есть трубы по которым вода идет в квартиру. На них есть краны. Я, когда надолго уезжаю, воду перекрываю. Остается только полотенцесушитель, его не перекрыть у нас.

17

Snoopy&July, Вот рванула труба к полотенцесушителю из туалета,а ее не перекроешь :'(
Спасибо всем за поддержку,взяла себе, за долгое время,спать Барта,вот так до утра в обнимку и проспали 8-)

18

История ужасная, это одни из моих страхов (еще один - пожар). У меня тоже девченки в клетках, по-этому даже думать не хочу о возможных катастрофах....

Хорошо, что у Вас все обошлось!

Да, еще один страх - взрыв газа... у нас газ в доме...

Отредактировано MalbIwka (24.10.2011 09:44:13)

19

Хорошо, что всё обошлось! :flag:

В прошлом году у меня прорвало батарею в комнате, угораздило 2 января, 6 этаж, кипяток. Была дома, но бригаду ремонтников пришлось ждать 1,5 часа. Праздники... Руки обварила. Приехали, стояк перекрыли, батарею срезали, а новую после 10 января поставили. Праздники... Зима. Жили неделю с обогревателем...

20

ksenik-flying, Ксюшенька, милая, прочитала, а у самой мурашки и слезы наворачиваются, ужас какой, и словами не передать!!! Слава Богу все в прошлом, главное, малыш жив и здоров, все обошлось. Обними его покрепче и зацелуй в нос от всех нас!!!
А вы жалобы в жэу пытались писать, ведь если раз прорвало и сейчас повторилось, очень опасно!!! Надо что-то делать, трубы менять или переезжать от туда ******...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Могла потерять Бартюшу!!! Кипяток в квартире!!!