Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сапсан.Росийские Железные дороги.Что ожидать от поездки


Сапсан.Росийские Железные дороги.Что ожидать от поездки

Сообщений 21 страница 40 из 100

21

MalbIwka написал(а):

Любимая страна..... какая же ты....

Подпись автора

все таки наша,Раша :D
Прикол с курением.В сапсане курить нельзя нигде.Но за 700 рублей можно- везде (идешь в бар и покупаешь электронную сигарету).
Вот-это мне очень понравилось. Полностью поддерживаю.НЕ обязаны люди дышать дымом (хоть я и курю).
Зато когда ехали в Питер - обычным поездом-нам повезло с проводниками,на тихие вопли собаки в переноске должны быть в наморднике!!!!!-проводник такое устроил и быстро объяснил как поедут собаки и по каким правилам.Нам кстати столько внимания уделили-проводники- собачники оказались :D -что народ тихенько стал спать.Зато все запахи в вагоне (от обуви,туалета и дыма) не чувствовались,хотя места были почти у туалета.Дон выпустил свои кобелиные феромоны такой концентрации-что( грибами типа шамппиньонов) в течении почти 9 часов-кроме "духов" ничем не пахло.Никто понять не мог-а чем это пахнет так? :D )Всему виной Дрима- :D

22

Jula написал(а):

иначе б вообще были б разбитые еще до выставки..

мы стойкой закалки-нас с Олей так просто не возьмешь,упертые как бигли :D

23

MalbIwka написал(а):

Я думаю если бы мое удостоверение "случайно не показалось из паспорта при проверке билета мы бы и этого не дождались....

я и говорю- и поехали бы мы с тобой в гости :D ( как в посте 5 описала) :cool:

Отредактировано Екатерина Кудряшова (24.10.2011 12:51:17)

24

Екатерина, а чем был обусловлен выбор раздела "Вопросы по работе форума" для создания этой темы? (тема перенесена). Если в качестве рекламы, что бы лучше обратить внимание, то это грубое нарушение правил форума.

Но и почему-то странно, что Вас не пустили с собаками в салон. Буквально на прошлой неделе в Питер уезжал щенок от Астона и Поли, они благополучно путешествовали на Сапсане.

25

Art-Fantasy написал(а):

Екатерина, а чем был обусловлен выбор раздела "Вопросы по работе форума" для создания этой темы? Если в качестве рекламы, что бы лучше обратить внимание, то это грубое нарушение правил форума.

Я напишу письмо модератору срочно- извинюсь и попрошу перенести в правильный раздел, я ошиблась,забыла как тему открыть,зашла на разделы форума, а там внизу написано было новая тема. :blush:

26

Art-Fantasy написал(а):

Но и почему-то странно, что Вас не пустили с собаками в салон.

вот в том то и вопрос. :dontknow:

27

Art-Fantasy, щенок совершенно спокойно я предполагаю ехал в небольшой переноске на руках (либо вообще на соседнем сиденье при наличии пустого). Для наших же переносок требовалось свободное место в отведенной территории для багажа, но оно было занято колясками (одна с ребенком другая без).  Никаких претензий к собакам в салоне не было до те пор пока не потребовали освободить это место под коляску. На вопросы почему живое существо должно ехать в тамбуре без присмотра, а коляска пустая - в салоне -аргументированного ответа не последовало. По-этому, дабы не украли мою собаку, мне пришлось сидеть вместе с ней.
Нам "тупо" не повезло с соседями.... как на зло им тоже нужно было место... ну и соответственно с проводником, который не смог в равной доли для всех решить сложившуюся ситуацию...

28

MalbIwka написал(а):

Нам "тупо" не повезло с соседями.... как на зло им тоже нужно было место... ну и соответственно с проводником, который не смог в равной доли для всех решить сложившуюся ситуацию...

Понятно... Да, уж, в который раз поражает бесправие собачников в нашей стране  :mad:

29

На вопрос,что у нас от сильного сквозняка могут заболеть собаки,было сказано:"Ничего, вылечите,собаки- не люди!И сравнению не подлежат". :mad:

30

Екатерина Кудряшова написал(а):

:"Ничего, вылечите,собаки- не люди!

Нет, ну слов нет! :mad:  :mad:  :'(
У меня собака не так давно появилась, но тоже складывается ощущение, что я стала человеком второго сорта: здесь не ходи, в лесу не ори (это когдя я собаку зову) и т.п. :dontknow:

31

Чем дешевле билеты и проще вагоны, тем спокойнее ехать.
Тоже, как-то, и купе выкупала целое - а геморрою было!!!!!!! И все равно пришлось на лапу давать и проводнику, и таможне...  :suspicious:
А как сидячий вагон или душный вонючий плацкарт - никто уже не вякает, т.к. и перегар, и носки, и всякое разное безобразие - люди рады приличным пассажирам с милыми собачками  :yep:

32

Оооох, не завидую я вам... Столько нервов потрачено  :angry:
Собиралась свего собакевича на НГ к бабушкам везти на поезде - а теперь боюсь. Думала что просто билет собачий + справка + паспорт и все, а оказывается все так сложно  :| 
Это так всегда или только на сапсане и только с "замечательными" соседями?  :question:

33

VEGA написал(а):

А как сидячий вагон или душный вонючий плацкарт - никто уже не вякает, т.к. и перегар, и носки, и всякое разное безобразие - люди рады приличным пассажирам с милыми собачками  :yep:

вот вот.
Зато в почему то в Сапсане с собакой- я ощутила себя полным ничто.На меня смотрели как простите на бомжа с вокзала.Ужас какой-то.Это унижение прям какое-то.
А еще интересно, выйти с Курского вокзала на улицу можно только на эскалаторе,вот ноу-хау то.А как же например,инвалидам? Хотя по телевизору говорят,что все уже предусмотрено.То есть получается что я,например еду с переноской внутри собака,вещи оставляю,а как второй раз спустится,если лента эскалатора только вверх.Получается что ехать надо минимум вдвоем.

34

Юлия и Микки написал(а):

Это так всегда или только на сапсане и только с "замечательными" соседями?  :question:

Можно ехать,если будет место багажное не занято к тому моменту,ставите переноску, а если приедут с коляской-тут ждите неприятностей.Да- можно сидеть в салоне, а собаки- отдельно- далеко их не видно-но там постоянно в этом тамбуре гремят-мусор каждые 30 минут вытаскивают, катаются с кипящими термосами на тележках,скачат дети и пристают к собакам в переносках,То есть получается, что даже если пес социализирован и даже спит, ему дует, его могут случайно ошпарить, я не говорю о том ,что его можно просто на остановке, которая 2-3 минуты,вынести.Поэтому и сидели на переносках-с собаками.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (24.10.2011 13:55:56)

35

А без переноски, просто в ногах (на коленках  :D ) нельзя псинкам сидеть? А если не сидячий вагон, а с нормальными полко-местами? Извините, что пристаю к вам, да ещё и не совсем по теме, но взволновал меня ваш случай и напугал  :huh:

36

Юлия и Микки написал(а):

А если не сидячий вагон, а с нормальными полко-местами? Извините, что пристаю к вам, да ещё и не совсем по теме, но взволновал меня ваш случай и напугал  :huh:

у нас переноска стояла на полке и рядом я сидела,Оля была на верхней полке-в ногах у нее переноска,Дримочка была с Олей,потом сама под утро попросилась в переноску.У нас переноска-4 размер-ее только если сложить.А так -это уж случай ляжет.Мне,лучше собака в переноске,он там как в домике своем любимом.Хорошо что ночью никто едой не шуршал, а то голодные бигли-это %-)
Билет на собаку берется в день отъезда,так что по закону билет на собаку берется без очереди.Но законы сами знаете,вот не пустят,вы же драться не полезете.Так что либо заранее приезжайте покупайте или пораньше на вокзал приезжайте.Мы приехали за 40--50 минут, а билеты на собак купили только за 15 минут до отхода поезда (была в кассе очередь).

Отредактировано Екатерина Кудряшова (24.10.2011 14:10:04)

37

Вариант...взять СВ на двоих, думаю почти в туже цену обойдется....или целое купе. Можно взять плацкарт, там вообще никто возникать не будет.

38

ВИВАТ написал(а):

Вариант...взять СВ на двоих

не положено. В плацкарте вякали,просто проводники попались хорошие и вякующих поставилина место,ведь не питбулей везли то.(Хотя лично я к дрессированным питбулям нормально отношусь, но все же питбуль- не бигль).

39

Екатерина Кудряшова написал(а):

голодные бигли-это  %-)

Это точно  :D
Спасибо вам большое за информацию - будем думать, но больно уж бабушке на нее посмотреть хочется  :love:

Отредактировано Юлия и Микки (24.10.2011 14:14:12)

40

В субботу отправляла щенка в Пермь, проводница увидела и говорит второй проводнице..Смотри охотничья!!!! На нас будет охотиться! :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сапсан.Росийские Железные дороги.Что ожидать от поездки