Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сапсан.Росийские Железные дороги.Что ожидать от поездки


Сапсан.Росийские Железные дороги.Что ожидать от поездки

Сообщений 41 страница 60 из 100

41

С собакой спокойно можно путешествовать с переноской-захотел вытащил,поласкал,нароил,вкусняшкку дал,захотел отправил в переноску-собака там поспит.

42

ВИВАТ написал(а):

В субботу отправляла щенка в Пермь, проводница увидела и говорит второй проводнице..Смотри охотничья!!!! На нас будет охотиться! :D

человеческий фактор. Вот у нас проводники говорят- собак обожаем,котов  ненавидим.Я сижу и думаю, а интересно, как бы меня тут прессовали морально, если бы я с котом на выставку ехала? :D

Отредактировано Екатерина Кудряшова (24.10.2011 14:17:13)

43

Вот насчет СВ точно не уверена, а насчет купе, в правилах провоза животных в поездах написано, что можно купить целое купе, но конечно для одного будет слишком дорого, а если еще 2-х найти желающих, то будет терпимо

44

ВИВАТ, сегодня я уже подумала, что на будущее - легче выкупить 4х местное купе - "и пусть весь мир подождет!"  :D
А лучший вариант - своя машина ... и водитель  :rolleyes:  :D
А в СВ вообще нельзя с животными  :whistle:
А купе, если не ошибаюсь, обязаны выкупать целиком ...
А если говорить о Сапсане, туда с животными можно только в вагоны эконом класса, в бизнесс калсс низя  :hobo:

Отредактировано MalbIwka (24.10.2011 14:22:53)

45

MalbIwka написал(а):

легче выкупить 4х местное купе - "и пусть весь мир подождет!"

:crazyfun:
золотая поездка получится.
На машине своей и дешевле и комфортнее и соседей, ненавидящих животных нет :D

46

MalbIwka написал(а):

А лучший вариант - своя машина ... и водитель

это уж точно..особенно до Питера...мы такой вариант уже пробуем не первый год, т.к съездить поездом всей семьей на Черноморское побережье влетает в такуууую копеечку, что и не хочется ехать.

47

MalbIwka написал(а):

туда с животными можно только в вагоны эконом класса

вот почему мы в тамбуре оказались :D - у нас суперэконом класс :cool:

48

Екатерина Кудряшова,
Да не приятная у вас вышла ситуация... Я б наверное разрыдалась  :'( Хотя если отбросить сентименты и мораль, то стоимость коляски (пустой разумеется) ну ни как не сравнима с со стоимостью бигля-чемпиона (тем более двух). Люди сейчас злые стали, они и людей не любят , не то что собак...
Главное чтоб Ваши собаки были здоровы, Вы их не оставили, это благой поступок. А те люди обеспечили сон своему малышу, через страдания 4 живых существ (2 биглей и 2 прекрасных хозяек)- это не благое дело, ухудшили карму так сказать :rolleyes:

49

Mey Li написал(а):

ухудшили карму так сказать

Честно говоря я всю дорогу себя этим успокаивала  :D Всем воздастся за свои поступки!

50

Если без эмоций.Собака-это мое личное имущество,и я не хочу чтобы моему имуществу,за провоз которого оплачено еще,был нанесен моральный и физический ущерб.
Компромисс можно всегда найти.И дети, и животные, и больные например, аллергией.На то проводник и существует,чтобы и эти вопросы решать.Если одна из вообще слышать ничего не желает.

51

Mey Li написал(а):

Хотя если отбросить сентименты и мораль

Да как же можно их отбрасывать?!
Я вобще человек пофигистичный, но когда обижают мою собаку, никак не научусь сдерживаться и не реагировать. Готова одновременно и плакать и с кулаками накинуться....

52

По закону (проводник нам разъяснил) каждый пассажир может провести до 36 кг .А вот если еще человек 10 в вагоне захотят поставить свои вещи?Они тоже заплатили-их тоже можно понять Это упущение все-таки,что не закрепляется именно за опред.местами-место для багажа (в частности-животное),тогда бы я знала и кассир,что в таком то вагоне-уже это место выкуплено (под коляску или под переноски или под еще какой - то  громозкий багаж), а в таком то нет.

53

Ooolli написал(а):

Готова одновременно и плакать и с кулаками накинуться....

Все дело в культурном воспитании населения.Оля спокойно могла бы,например,ехать с Дримой на коленях-были свободные места в вагоне.А Дон например,мог спать в переноске,рядом со стоящей коляске.Нет,так не может быть.Общество никак не может уважать интересы других,быть более терпимыми.От того и вывод.Искать пути передвижения,которые не будут травмировать мою психику и моего питомца.Жалко что у меня не минипиг, хотя в принципе похож :D

54

Екатерина Кудряшова написал(а):

минипиг, хотя в принципе похож

Нет :nope: Дон постройневший любимый бигль-красавец! :love:

55

Екатерина Кудряшова написал(а):

Купили билеты специально,что за местами багажный отсек,вс было оговорено,но там есть еще 2 билета с противоположной стороны и им тоже говорят про отсек, и получается что кому-то не хватит однозначно. Заткнули переноски чем могли,чтоб не просифонило собак.Я от усталости и нервов просто заснула на 2 часа, а Оля сторожила собак. Потом за час до выхода мы не просто сидели на переносках,а только открывали и закрывали всем двери в туалет.А чего не подработать за такие билеты

:suspicious: Впечатлило !!!
Ещё хорошо, что вы были с Ольгой вдвоём.

Екатерина Кудряшова написал(а):

Ольга выслушала столько оскорблений. Мало того,проводник обязан был разрешить эту ситуацию.И мог,но как же у супруги муж иностранец.Как же можно?По русски он не понимает.Ему жена переводила.Так они еще и периодически в тамбур выходили.
Обозвали Ольгу больной,что она специально будет свою собаку сейчас натаскивать,чтобы та лаяла и не давала ребенку спать,видимо рассчитывала на поддержку общественного мнения,орала как резаная

:O Да уж, всё в кучу свалили - "культурные люди" !  :angry: Да что удивляться, тут иногда в автобусе так обхают, вылетаешь, еле сдерживаясь.

56

Юлия и Микки написал(а):

Это так всегда или только на сапсане и только с "замечательными" соседями?

Не. В Минск ездили - нам понравилось. Проводники милые, купе просторное, чай вкусный и даже забытые вещи вернули на обратном пути - из соседнего вагона принесли.

57

Я ездила давно на ЭР200. Мне сказали, что  в фирменные поезда с собакой нельзя. Не знаю где это написано. Я звонила в справочное РЖД тогда и уточняла. Нельзя сказали мне. Однако билеты продали и собачий тоже. И ехала она у меня рядом и проводник сказал, что я издеваюсь над собакой и ее надо выпиустуть из переноски. Ей же там тесно. И вот я ее выпустила, она прошлаь по вагону, и пришла и спала у меня на коленях. Что ни говори, от проводника многое зависит.

58

Если развивать и дальше вопро о проезде с собакой в обычном пассажирском поезде (хотя такая тема уже есть), то могу сказать, что в прошлом году мы ездили в Белорусию - проводнице было совершенно все-равно на собак. Потом я ездила в Брянск: туда совершенно без каких-либо эксцессов (конечно когда люди приходят на свои места и видят, что на верхней полке над ними девушка с собачкой - довольных мало, но если они тИхонько отворачиваются к стенке и сопят в 4 дыочки, все сразу умиляются). Из Брянска я ехала - проводница не была рада собаке, спросила - есть ли намордник, люди то разные едут в вагоне! Я сказала "конечно же есть!" Правда у меня его с собой не было  :blush: Соседи по купе тоже рады не были, но сказать ничего не говорили, тлько недовльно повздыхали и спать легли  :crazy:
Так что да, многое зависит от проводника. О чем я и говорю - в нашей ситуации у проводника были все "карты в руки" чтобы решить ситуацию не в чью то пользу, а благопрятно для обеих сторон! Так как он этого сделать не смог, что говорит о его непрофессионализме, бум писать...

59

ВИВАТ написал(а):

что можно купить целое купе, но конечно для одного будет слишком дорого, а если еще 2-х найти желающих, то будет терпимо

На будущее: Можно выкупить купе  - мы выкупали купе во Львов - два взрослых места и два детских..брали по ксероксу св-ва о рождении моих внучек. Все подешевле получается. Естественно, они не ехали с нами ))).
А вообще - то люблю ездить в плацкарте...Народ там менее требовательный и более  лояльно настроен, да и проводники попроще...

60

Valsi написал(а):

А вообще - то люблю ездить в плацкарте...Народ там менее требовательный и более  лояльно настроен, да и проводники попроще...

Вот и мы такой же сделали вывод теперь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сапсан.Росийские Железные дороги.Что ожидать от поездки