Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течка..

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Подскажите кто знает или у кого такое встречалось....
Собака не вязалась, возраст...два года...набухает петля(начинает) и не кровит , а идут белые выделения не большие  , что бы это значило.? :dontknow:

2

скорее всего у нее какой то воспалительный процесс. вы сдавали анализы?

3

Не пугайтесь, белые мутные выделения это нормально, крови может быть очень мало, буквально пара капель, и собака ее часто подлизывает, легко не заметить. Первый день течки я условно считаю с того момента, когда сука начинает усиленно вылизывать набухшую петлю.
Если выделения неприятного зеленоватого цвета или с резким неприятным запахом - бегом к врачу.

4

А мы неопытные собаководы, и у нас шестимесячная девочка, Молли. Очень боимся пропустить начало течки. Какие ещё есть признаки, кроме набухания петли? Просто нам тоже сказали в ветеринарке, что выделений может и не быть.

5

Альфа написал(а):

белые мутные выделения это нормально

Это НЕ нормально!!!

Лев написал(а):

А мы неопытные собаководы, и у нас шестимесячная девочка, Молли. Очень боимся пропустить начало течки.

Не бойтесь, не пропустите...Обращайте внимание на ее поведение и проверяйте петлю ватным тампоном. У биглей довольно редко встречается первая течка в таком раннем возрасте . Обычно ближе к 8-10 месяцам. Но тем не менее, будьте внимательным к своей собаке.

6

Valsi написал(а):

Это НЕ нормально!!!

Вот тоже думаю, что это скорее всего признак наличия инфекции. Vlad21, почему бы не сдать мазок?

Лев написал(а):

Просто нам тоже сказали в ветеринарке, что выделений может и не быть.

Может... не может... ну прямо не врач, а гадалка  :D Зачем пугать заранее хозяев 6-мес. щенка, если пока на то нет никаких оснований. У меня 2 собаки все белье в квартире так уляпывают, что там невозможно не заметить. Старшая потекла в 8,5, младшая в 11 месяцев, а вообще первая течка может начаться до 1,5 лет.

Отредактировано Наталия&Вита (03.11.2011 00:41:25)

7

Как вовремя темка открылась. Извините за глупый вопрос  :blush:
Если кобель и сука живут вместе, и кобель делает садку они же не могут случится, если течки нет правильно?а то он так имитирует натуралистично и уверенно, и Нола его не сгоняет, я переживаю :rolleyes:
И еще, когда будут первые признаки течки (первые дни), сука будет подпускать кобеля? Или мы успеем их развести? У них все может случится в первый день?
Волнуюсь, т.к течка у Нолы была в феврале, т.е скоро наверное потечет, а у нас гостит 7ми месячный кокер, не хотелось бы нам биглекокеров %-)

8

Муся написал(а):

они же не могут случится, если течки нет правильно

Не могут.

Муся написал(а):

когда будут первые признаки течки (первые дни), сука будет подпускать кобеля

Не должна подпускать. Вязка возможна после овуляции, а это, как правило, не ранее 11-12 дня. Но советую развозить сразу же, в первый же день течки, опасность только в том, что если выделения не сильные, хозяева могут и не заметить этот первый день. Кстати, Муся, Вы все-таки 5 лет живете уже с собакой, наверное, наблюдаете ее поведение, например, замечали хоть раз, когда сука в охоте, загибает хвост при прикосновении к петле и явно сама ищет встреч с кобелем? Вот эти дни и есть самые опасные. Правда есть собаки, у которых половое поведение не сильно проявлено.

9

Наталия&Вита,

Наталия&Вита написал(а):

Не должна подпускать. Вязка возможна после овуляции, а это, как правило, не ранее 11-12 дня. Но советую развозить сразу же, в первый же день течки

да, я тоже читала что дней 7 не должна подпускать, но мало ли. Естественно как начнется набухание сразу развезем по разным квартирам.

Наталия&Вита написал(а):

Муся, Вы все-таки 5 лет живете уже с собакой, наверное, наблюдаете ее поведение, например, замечали хоть раз, когда сука в охоте, загибает хвост при прикосновении к петле и явно сама ищет встреч с кобелем? Вот эти дни и есть самые опасные. Правда есть собаки, у которых половое поведение не сильно проявлено.

да, конечно, я за ней постоянно наблюдаю, но вот она щас как раз так себя ведет, но течки у нас нет))

10

Муся написал(а):

да, я тоже читала что дней 7 не должна подпускать,

Всё зависит от конкретной суки! Моя старшая не подпускает кобелей даже во время овуляции. Как таковой охоты, точнее поведения, говорящего, что она в охоте, за три течки я не наблюдала у нее ни разу!
А младшая - кобелей от себя не отгоняет ни в начале течки, ни в охоте, ни даже в стадии покоя! На нее садки могут делать круглогодично, ей по большому счету все-равно если это не большой волосатый страшный пёс!  :D
Если кобель вдруг начал делать садки и он повышенно сексуальный, то его садки могут говорить о приближающейся течке.... В общем, следите за девочкой внимательно! А то и рпавда будете воспитывать потом коккеробиглепупсов  :hobo:

11

MalbIwka, будем следить :jumping: , а вообще они очень забавно играют, частенько Нола "имеет" Марти :crazyfun: , ну тут слава богу точно детей не будет)

12

Наталия&Вита написал(а):

Вот тоже думаю, что это скорее всего признак наличия инфекции. Vlad21, почему бы не сдать мазок?

Вряд ли ..она еще не скем не вязалась.. в больницу водил..но анализы никакие не сдавал...

Наталия&Вита написал(а):

меня 2 собаки все белье в квартире так уляпывают, что там невозможно не заметить.

У меня тоже не одна...и у всех по разному...одна все вылизывает...первый день определить очень..очень трудно и т.д.

13

Vlad21 написал(а):

Вряд ли ..она еще не скем не вязалась.. в больницу водил..но анализы никакие не сдавал...

Чтобы подхватить инфекцию, не обязательно вязаться. Снижение иммунитета, посидела на земле, кобель, пардон, петлю полизал сначала одной суке, а потом второй... Хламидиоз, микоплазмоз, герпесвирус.... да до фига инфекций, которые могут передаваться не только половым, но и воздушно-капельным путем.

14

Лев написал(а):

А мы неопытные собаководы, и у нас шестимесячная девочка, Молли. Очень боимся пропустить начало течки. Какие ещё есть признаки, кроме набухания петли? Просто нам тоже сказали в ветеринарке, что выделений может и не быть.

Как я Вас понимаю! Мы с 6 месяцев до года ждали и переживали! По поведению в течении всего периода ожидания периодически замечали "что-то похожее на течку", но она никак не начиналась! Потом в какой-то момент уже плюнули - ну, сколько можно держать нас в напряжении?)) В итоге практически в 12 месяцев заметили выделения, заметили, что собака стала подлизывать себя, в общем, если вы хоть немного наблюдаете за своей девочкой, не пропустите, думаю. Так что не переживайте, все будет хорошо!  :flag:

15

Наталия&Вита написал(а):

Чтобы подхватить инфекцию, не обязательно вязаться. Снижение иммунитета, посидела на земле, кобель, пардон, петлю полизал сначала одной суке, а потом второй... Хламидиоз, микоплазмоз, герпесвирус.... да до фига инфекций, которые могут передаваться не только половым, но и воздушно-капельным путем.

Спасибо за ИНФО..

16

Наталия&Вита написал(а):

У меня 2 собаки все белье в квартире так уляпывают, что там невозможно не заметить.

а у нас никогда за все течки не было ни одного пятнышка не на полу ни на белье, а первая прошла вообще почти без выделений, в 8 месяцев-петля заметно набухла, а выделений почти не было. Очень возрастает интерес кобелей, такое событие как первая течка невозможно думаю не заметить.

Отредактировано Вжикуня (03.11.2011 17:50:17)

17

А у нас первые две течки прошли почти незаметно. Но вот

Вжикуня написал(а):

все белье в квартире так уляпывают, что там невозможно не заметить.

18

Valsi написал(а):

Это НЕ нормально!!!

Вы меня напугали... У моей собаки в первую-вторую течку были желтоватые не обильные "сопли". На третий день начинались небольшие кровянистые. Я по незнанию считала это нормальным...

19

Альфа написал(а):

У моей собаки в первую-вторую течку были желтоватые не обильные "сопли".

У моих сразу были кровянистые выделения, неяркие, но все же кровянистые. Потом нарастает, после овуляции постепенно светлеют и к концу течки сходят на нет. Показателем наличия инфекции могут служить выделения вне течки, беловатые или желтоватые. Обязательно нужно сделать мазок на определение инфекции по методу ПЦР. И затем лечение активными в отношении обнаруженной инфекции антибиотиками, можно делать спринцевание хлоргексидином в течение недели 2 раза в день. Бывает, что хозяин и не замечает выделений, но к заболевшим сукам могут быть не равнодушны многие кобели вне зависимости от того, есть ли у нее течка, так что это тоже показатель для проверки здоровья.

20

Наталия&Вита написал(а):

Показателем наличия инфекции могут служить выделения вне течки

вне течки все сухо. В преддверии течки набухает петля, сука вылизывается активно, потом 1-2 дня слабые выделения, дальше кровянистые. От внимания кобелей не страдаем, только в течку интересуются.