Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течка..

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Наталия&Вита написал(а):

Не должна подпускать. Вязка возможна после овуляции, а это, как правило, не ранее 11-12 дня.

Всё индивидуально. Одни готовы к спариванию на 9 день, а других и на 19-й, за уши не оттащишь  :D .

Муся написал(а):

я тоже читала что дней 7 не должна подпускать, но мало ли

разводите на 5-е сутки, излишнее внимание нервирует деffочек  :angry:. Да и кобелям не легко  :D .

22

Мы ничего  не заметили у нашей девочки, но вот уже три кобеля за день пытались "пристроиться". Будем наблюдать, спасибо за всю информацию.

23

А сколько в среднем длится течка?

24

Лев написал(а):

но вот уже три кобеля за день пытались "пристроиться"

Это может не обязательно быть связанным с течкой, есть кобели особо озабоченные.

Лев написал(а):

А сколько в среднем длится течка?

3 недели.

25

У нашей девочки течка длится 3 недели, но кабели начинают на нас охотится только в конце течки... Интересно, почему так.? Когда нет течки, они тоже пытаются пристроиться)))

26

Нам 8 месяцев,началась первая течка,все вроде хорошо,но Соня ничего не ест, даже не клянчит, ест только с рук и совсем не много (перед течкой была та еще обжорка),много пьет,веселая,активная,я беспокоюсь!Подскажите,это нормально? И еще один вопросик,уже пошла 3-я неделя,а выделения все еще обильные? Извините за может быть глупые вопросы,у нас девочка первый раз)

27

Юля&Соня, думаю на счёт аппетита нормально, ну может так переносит....на счёт выделений тоже всё индивидуально, что все 3 недели обильно льёт?

28

Не льёт,уже мажет немного,но не заканчивается!с едой все та же беда,консервы свои любимые не ест,зато тырит сыру капусту,картошку,патисоны!

29

у меня возник вопрос: Джу дала 22/03 глистогонку(дронтал), а  29/03 она потекла и течка будет еще недельки две, 10 дней.........вопрос собственно в следующем: можно и нужно ли сейчас делать прививку или подождать до окончания течки?  и будет ли действительна глистогонка???
И еще после дронтала она поносила, но это еще и совпало с обработкой от блох и тертым огурцом в гречку с легким....но иммунитет был ослаблен. Помогите советом пожалуйста...

30

ну воть... придется просторы инета изучать...

31

o.O аааа У НАС ПЕРВАЯ ТЕЧКА! А у меня первая собака! Она грустит, я в панике что и как. Теории начиталась, жутко стало, и убегают, и настроение меняется , теперь дело за практикой...Как гулять, как от кабелей охранять вроде поняла, больше вопросов по гигиене и уходу.
Эти трусики, что в магазине продают помогают? Как ваши собаки к ним относились? Какими вы пользуетесь? У нас тут продают двух видов- одни можно стирать, в другие вставляется прокладка которая меняется. Какие лучше?
Что-то надо менять в питании или всё остаётся как обычно?
Читала , что бигли очень чистоплотные и вылизывают себя. Как у вас было, сильно много пачкала? Я сегодня меняла постельное (вот где аукнулось наше баловство спать с собакой вместе) и собирала ковры.
Чего ждать?

32

Mamba написал(а):

в другие вставляется прокладка которая меняется

Вот эти удобные. Главное, чтобы по размеру подошли. Мои относятся нормально, не любят, но терпят.

Mamba написал(а):

Как у вас было, сильно много пачкала? Я сегодня меняла постельное (вот где аукнулось наше баловство спать с собакой вместе) и собирала ковры.

Много, особенно если трусы оденешь не вовремя. Кто-то вылизывается, а кто-то считает, что не царское это дело  :D

Mamba написал(а):

Она грустит, я в панике что и как.

Mamba написал(а):

Чего ждать?

Панику убрать. Собаку посадить на диету, убрать молочные продукты и сократить рацион в 2 раза. Готовьтесь к первому ложняку...
Гуляйте на поводке и в стороне от других собак. Вообще в течку рекомендованы длительные прогулки, поэтому если есть возможность выходить в нестандартное время (когда большинство других собак не гуляет), воспользуйтесь этим. Мы обычно нашу вечернюю длительную прогулку сдвигаем на 2-3 часа раньше, поэтому практически не пересекаемся с другими гуляющими. Запаситесь каким-нибудь спреем от запаха течки. Он не очень спасает, если брызгать им собаку (разве что в самую первую неделю), но если какому-нибудь надоедливому бесповодочному и бесхозяйскому кобелю брызнуть в нос, то помогает хорошо :)))

33

Vita+Linda написал(а):

Вообще в течку рекомендованы длительные прогулки, поэтому если есть возможность выходить в нестандартное время (когда большинство других собак не гуляет), воспользуйтесь этим.

А  у нас прогулки в это время снижаются до минимума, беспризорники появляются повсюду (или в другое время я их просто не замечаю) а один раз на нас несся здоровенный домашний пес (породу забыла) мы с собакой перепугались обе o.O у моей первая течка, я отгоняю того лося, хозяйка на мои "уберите свою собаку" ноль эмоций, стоит, наблюдает :canthearyou: Но моя красавица смекнула, залезла под машину,он туда слава богу не помещался, и после моих перепалок с кобелиной мамой, когда она его забрала, я Эльзу вытащила и бегом домой :D

34

Подскажите, кто знает, у нас первая собака,начиталась всего,но практики никакой.Всё уже в голове перемешалось.Юте 7 месяцев, поведение обычное, аппетит в норме, выделений нет, а вот вокруг петли всё окрасилось в коричневый цвет и не смывается даже.Что это???

35

Натка11 написал(а):

Что это???

Возможно пигмент! (окрс кожи такой)

36

Натка11 написал(а):

а вот вокруг петли всё окрасилось в коричневый цвет и не смывается даже.

Танечка написал(а):

Возможно пигмент! (окрс кожи такой)

Красновато-коричневый налёт не только на коже, но и на шерсти собаки? Танечка, это не пигмент. Выглядит всё это, несколько "подопревшим". Где то уже была похожая тема.
Попробуйте протирать хлоргексидином, хотя бы пару раз в день.

37

У моих девочек  (двоих) именно пигмент кожи, поэтому я предположила этот вариант. пока не увидишь глазами то сложно что либо сказать.
Fry,  спасибо за инфу не знала что такое бывает

Fry написал(а):

Выглядит всё это, несколько "подопревшим"

. Это связанно с тем что биглюши не вылизываются?

38

Танечка написал(а):

Это связанно с тем что биглюши не вылизываются?

Не думаю. Скорей недостаток чего то в организмах  :dontknow: . Если мне не изменяет память, у нескольких собак с форума, было такое на лапках, между пальчиками. Когда течёт из глаз, шкура вокруг, также имеет красновато-коричневый цвет. После родов,Жоли была сделана операция, шов прекрасно зажил и через пару месяцев, вдруг, "зацвёл", красно-коричневым налётом. Обрабатывала, только хлоргксидином.
Было по весне вокруг нижней губы. Две собаки, у кобеля нижняя губа с белой шкурой, а у Жоли ярко-коричневая. Вот тут ни чем не протирала и даже не умывала  :D , всё прошло само-собой.

39

Натка11,

а вот вокруг петли всё окрасилось в коричневый цвет и не смывается даже.Что это???

Когда я работала в салоне для собак к нам часто приходили собаки с коричневым "налетом" вокруг петли, между пальцами, на губах. Я решила узнать что же это такое и обратилась к ветеринару (в ее компетенции не сомневаюсь, человек с большим стажем работы, своя вет.клиника и питомник борзых) - она сказала, что это грибок, который возникает из-за частой влажности (хорошая среда для размножения грибка). Чтобы избавиться от этого грибка (у друзей был афган с такой проблемой) мы мыли эти грибковые места шампунем Laser Lites MELALEUCA. Помогло.
Вот о шампуне:

Шампунь Мелалюка создан для животных подверженных аллергическим реакциям, а так же для животных с нежной кожей.
 
Основу этого нежного шампуня, изготовленного в Австралии, составляет масло MELALEUCA ALTERNIFOLIA. Только лишь эта разновидность чайного дерева обладает важными лечебными свойствами. Родина MELALEUCA – северный берег Австралийского штата Новый Южный Уэльс.
 
Шампунь обладает широким спектром действия за счет противовирусных, антибактериальных и противогрибковых свойств при его абсолютной безвредности. Так же, используется и при грибковых поражениях.

Попробуйте - может и Вам поможет.
p.s. Не сочтите за рекламу.

40

Лера и Ника написал(а):

Laser Lites MELALEUCA

Какой он дорогущий((((