Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Расслабляющая музыка для собак в одиночестве.


Расслабляющая музыка для собак в одиночестве.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

День добрый)

Сразу прошу прощение за это глупое предисловие....
Около месяца мы стали ходить к дрессировщице. Чтобы собака стала более "преданной" и выбирала меня, а не собак и запахи) На самом деле на улице работает. Иногда уже даже по улице, не только в парке без поводка ходим, что не может не радовать. Но появилась другая проблема. У нас опять начала сильно беспокоить проблема одиночества. Последних пол года вообще над этим не заморачивался. После выхода из дома собака ложилась спать и не было вообще никаких проблем. А после дрессировки собака стала более зависимой от меня, и после того как я ухожу начинает лаять, писаться, царапать стены, рвать все что найдет. Оставляю ей всякие коробки и пакеты бумажные. Вроде помогает. Но все равно нет нет чтонибудь уничтожит сверх нормы. Например последней жертвой стала накидка для дивана.
Вот я в поисках разных решений уже собрался установить дома IP камеры и подключить из к телефону чтобы следить за собакой в свое отстутствие. И хочу попробывать одолжить у когонибудь электронный ошейник. Сесть гденибудь  в подъезде и наблюдать что будет делать. При нежелательных действиях потряхивать током. Но пока доставят камеру. Пока я все настрою и ошейник одолжу, нужно чтото придумывать другое.
Как раньше в прихожей ее закрывать не могу, т.к. на улице холодно а прихожая не отапливается.

и теперь перехожу к сути темы.

Сегодня вот наткнулся в интернете на некие успокаивающие звуки для собак. Для лучшего коротания времени при одиночестве. Комплекты из нескольких дисков. Покупать все же не очень хочется, денег лишних не бывает. А выкидывать деньги на ветер с подобными сомнительными предприятиями тоже не хочется. Вот хотел узнать у уважаемых форумчан, пользовался ли ктонибудь этими "чудо" мелодиями? есть ли у когонибудь такой опыт?))

скачать и проверить не откуда не могу. Так что скорее всего придется покупать. Все отзывы которые читаю - позитивные. (на youtube и itunes) Но ничему не поверю пока сам не проверю. Потому что интернет маркетинг нынче работает как часы и сотни отзывов на свой продукт можно легко настряпать дабы продажи повысить. Что вы об этом думаете?

сегодня планирую попробывать вытянуть два демо ролика с ютюба и запустить это дело. и Уйти на пару часов. Посмотреть что будет. Ну и думаю если бы вы это дело тоже проверили и дали свое мнение на этот счет было бы полезно)))

в общем вот два ролика. жду ваших мнений)))


2

Включила своей пёсе перед сном, после побесилок для успокоения. Наверно, помогло! Замер, вытянулся в клети, стал устраиваться по-удобнее. Или скорее всего устать-то устал от игр, но то, что успокоился быстрее, наверно, да. Спасибо. На 2:27 минуте 1 ролика стал у-у-укать тихонько :)

3

Матчасть: :)
"Релаксирующая музыка.
Существует большое разнообразие подборок релаксирующей музыки на СD, MP3, DVD, есть даже специально записанные для собак альбомы серии Through a Dog's Ear - это так называемая «психоакустическая» музыка, сборник классических произведений, специальным образом подобранных и адаптированных. Клинически доказано успокаивающее и расслабляющее действие и положительный эффект этой музыки при лечении некоторых видов фобий у собак, в частности, страха одиночества: при ее прослушивании мозговые волны, сердечный ритм и дыхание собаки постепенно замедляются, она успокаивается и даже засыпает."

Не знаю, как собак, но меня лично очень даже релаксирует!
Подумываю, не купить ли для себя, любимой :D

Отредактировано Tasha (30.10.2011 00:01:55)

4

Tasha написал(а):

Матчасть:

дык оно то понятно... но я интересовался вашими мнениями насчет этого?)
может опыт у кого имеется какой?))
насколько это действенно?

5

вот мы пробуем... она как написанно выше то ли от прогуки вырубается, то ли от музыки. не пойму))

6

Не, музыка от погрыза не отучит... Это из серии товары для особо продвинутых владельцев. А вот камера+ошейник - это дело.
Если бы ошейником можно было управлять сидя в оффисе - было бы вообще хорошо. Но это опция для умельцев.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Расслабляющая музыка для собак в одиночестве.