Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Феномен: собаки "для себя"


Феномен: собаки "для себя"

Сообщений 201 страница 220 из 264

201

Мила написал(а):

Я вот вообще не понимаю прецедента этого спора. Велось вполне мирное и конструктивное общение и вдруг такое "цунами". Что Вас, Станислав, так задело, что Вы и Ольга целый день воздух сотрясаете и уже не только на форуме? Может мы что-то не углядели между строк? Объяснитесь более понятно, умерьте эмоции!

В чем то Вы правы. Но эмоции здесь не причем, за себя говорю. Я не хочу обить людей, которые содержат N-е количество биглей, мы до переезда тоже их дома держали, даже комната была отдельная, но разговор про тех, кто недобросовестно относиться к покупателям. Вот в чем фишка! А не в том, кто и как содержит, выставляет и т.п. Я сегодня устал уже писать про "рынок"... Как людям еще объяснить? Тем более тем, кто этим занимается??? Они застряли между "птичкой" и этим форумом, причем, некоторые пользуются своей репутацией на форуме для продажи щенков. Я вот про что!!! Про пем-завод - это уже так, для разрисовки, что подобное занятие не должно являться основным источником дохода!!!!! ВОТ СУТЬ!!!!! А те кто так считаю, отбрешиваються от этого.

Сообщение копировано)

202

Альфа написал(а):

Странно, зачем вы выплескиваете свою агрессию на форум? Кто вас обидел? Почему вы говорите, что люди с не-шоу-биглями "имеют дерзость" писать на форуме? Богоизбранность какая-то, на почве теплых полов

А вас то кто и чем обидел? Теплые полы - комфорт для бигля. Что так сложно?

203

VEGA написал(а):

Можно подумать, кто-то хотел это стереть. %-)

Я так поняла, что это не угрозы, а предупреждения. Так как Ольгин пост-обращение к модератору и администраторам провисел на форуме 3 часа, затем был удален.

204

Степанова Ольга написал(а):

разговор про тех, кто недобросовестно относиться к покупателям

Я вижу таких людей в разделе "Список недобросовестных заводчиков", а при чем здесь те, кто активно общается на форуме, те, которых уважают форумчане и тем самым обращаются к ним при покупке щенка?

205

Степанова Ольга написал(а):

Мы знаем недостатки своих собак) У каждой собаки они есть.

Надо же, а я уже было подумала, что все тут лохи, кроме Вас, и только Вы один стандарт читаете, разбираетесь в анатомии, генетике и ветеринарии.

Степанова Ольга написал(а):

Хочешь идти по собакам - иди. Не кто не запрещает)

Мы с Вами на Ты не переходили. К счастью, я тактичнее Вас, и пока промолчу, я все-таки имею некоторое уважение к Вашим покупателям, чтобы не позволить себе публичные разборки и переходы на личности, тем более для большинства заводчиков качество разведения собак в том или ином питомнике, а также наличие в нем плембрака и так не является тайной.

206

Vega: " Эти угрозы после каждого сообщения.....   Можно подумать, кто-то хотел это стереть."

А что не в курсе как тут ловко темы подчищают? Поэтому приходится дублировать все! Ничего необычного - на каждом форуме свое.
По поводу - что задевает, на личности в этом плане, я Вам ничего не писал. Не так ли?

207

День у человека тяжелый, скорее всего. Постарайтесь не обращать внимания.

208

Степанова Ольга написал(а):

По поводу - что задевает, на личности в этом плане, я Вам ничего не писал. Не так ли?

Станислав, так все же, к кому обращены ваши такие горячие речи? Можно по конкретнее? И что вас не устраивает?

Рассказать про свой питомник , как у вас сейчас все обустроено ,можно и в своей теме  в "Персоналиях". Кстати, Ольга даже фотки выкладывала помнится, когда он строился. Очень интересно посмотреть, как все получилось.

209

Наталия&Вита написал(а):

Мы с Вами на Ты не переходили.

Удивительно, что Вы заметили. Поймали утку)
Нуууу, а как же Ваше то мировоззрение? Обсуждать, я смотрю мы все горазды? ДА, уважаемые участники? Что написать, например, что "я и т.п." не судьба? Где своя точка зрения? Обсуждать каждый может.
И еще, я написал, что здесь все *охи???? Красава! Где эт такое?

Знаете, оч просто увидеть развернутое сообщение и выдергивать из него строки) Не так ли? Или услышать огрызки формата: а вот ты написал... А Вы что написали? Каждый по кусочку? И? А в итоге, люди у которых можно увидеть последовательность это единицы, не хочу не кого обидеть.

Сообщение дублировано)

210

Valsi написал(а):

к кому обращены ваши такие горячие речи? Можно по конкретнее? И что вас не устраивает?

:yep: Вот и я никак не пойму, чем же мы Станислава и Ольгу обидели  :dontknow: Никогда бы и не подумала, что купленная в польском питомнике собака может стать причиной таких разборок и обвинений. Бедная...  :'(

211

Степанова Ольга написал(а):

Поймали утку)

Поймали ))))

Альфа написал(а):

День у человека тяжелый, скорее всего.

:cool:

Наталия&Вита написал(а):

Бедная...  :'(

Да уж....

Отредактировано Valsi (08.11.2011 21:16:05)

212

Yummi написал(а):

Я так поняла, что это не угрозы, а предупреждения. Так как Ольгин пост-обращение к модератору и администраторам провисел на форуме 3 часа, затем был удален.

Ага, а как реальную тему удалили с Именами, как Вы все просите, так эт ниче? Я рядом сидел, когда это было. А вы теперь просите имена??? Зачем? Снова в бан?

213

Да, Вас почитал, день очень тяжелый стал))))

214

Степанова Ольга написал(а):

Где своя точка зрения? Обсуждать каждый может.

Так каждый и высказывал СВОЮ точку зрения! И обсуждали ЧТО, а не КОГО!
Мы точно все на русском языке говорим? А то я что-то уже ничего не понимаю! 8-)

215

Степанова Ольга написал(а):

И еще, я написал, что здесь все *охи????

Тут

Степанова Ольга написал(а):

Нет, начнем раньше - роды. Сколько стоят роды (кесарево)? От 500-2000 час, эт примерно... Цены везде разные и кесарево может стоить от 2000 - 15000руб. Информация примерная. Далее, раскорм, щенячий корм, клеймо, прививки, витамины (если нужны), элементарное содержание щенов (уборка и т.п.). Для кого то, кто не знает, может и ерунда, увы..

И тут

Степанова Ольга написал(а):

Для тех, кто говорит, что они осознанно покупали собаку, по завышенной цене, зная ее недостатки, я вам сочувствую...

И тут

Степанова Ольга написал(а):

Теперь о самом главном. Для тех, кто не понимает что такое плем-завод, и что такое разведение. Сидя в квартире, возле своего компа, об этом просто говорить! Ведь это просто сиди пиши, объяву вешай, делов-то... Ну, ладно еще за щенами убери и с собаками погуляй.

И тут

Степанова Ольга написал(а):

что вы думаете, что в мире продажи собак как-то по другому? По сказочному что ли? Хорошо, вы готовы переплатить за собаку, допустим, но голова то где??? Или у нас стереотип, раз купил за 1500у.е., значит чемпион? Весь ваш "разбор полетов", из-за того, что кто-то делает бабло на покупателях, так было всегда и будет!

Степанова Ольга написал(а):

Красава!

Да, это я  :D

216

Наталия&Вита написал(а):

Да, это я

А где ключевое слово? Речь шла про черных перекупов. Но не про Вашу "гвардию".

217

И кому что не понятно? Тем кто этим занимается? Или тем кто про это не знает?

218

Степанова Ольга написал(а):

И кому что не понятно? Тем кто этим занимается? Или тем кто про это не знает?

Станислав и Ольга, ну так просветите нас! Может мы, действительно чего-то не знаем. А вы ждете, когда на нас озарение снизойдет. Давайте больше конкретики! Такие жаркие дебаты, а основаны всего лишь на догадках и домыслах!

219

Степанова Ольга написал(а):

Речь шла про черных перекупов. Но не про Вашу "гвардию".

:canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:
Так какие проблемы? Есть раздел "недобросовестные заводчики", Вы можете разместить туда все факты с именами, паролями, явками... С какого такого рожна Вы заставили всех читать свои обличительные статьи, если у Вас нет претензий к форумчанам?
Пойду застрелюсь  :canthearyou:

220

*достала попкорн*


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Феномен: собаки "для себя"