Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Феномен: собаки "для себя"


Феномен: собаки "для себя"

Сообщений 61 страница 80 из 264

61

Яшма написал(а):

Ну повязал. Ну раздал. Никому не плохо, всем хорошо.

А кто сказал, что всем хорошо? Галя, ты на 100% уверена, что хозяева, купившие щенка от кобеля-крипторха, в будущем не будут проклинать (хотя бы где-то глубоко в душе) тех, кто им этого щенка всучил? А я вот не уверена.

Яшма написал(а):

С чего Вы взяли, что именно ВАШИ щенки миру нужнее?

Умею анализировать рынок  :D

62

Наталия&Вита написал(а):

Галя, ты на 100% уверена, что хозяева, купившие щенка от кобеля-крипторха, в будущем не будут проклинать (хотя бы где-то глубоко в душе) тех, кто им этого щенка всучил? А я вот не уверена.

Наташ, если им "всучили", то конечно будут, а если просто подарили друга, то чего им локти-то кусать? Дареному кобелю в яйца не смотрят ;)

Наталия&Вита написал(а):

Умею анализировать рынок  :D

Чё и запись уже открыта?  :huh:  Хоть в первую сотню желающих еще реально попасть?

63

Яшма написал(а):

а если просто подарили друга, то чего им локти-то кусать

На, боже, что мне негоже... Вот как это называется.

Яшма написал(а):

Чё и запись уже открыта?    Хоть в первую сотню желающих еще реально попасть?

Ага, как раз сижу и списки составляю  :D

64

Наталия&Вита написал(а):

На, боже, что мне негоже... Вот как это называется.

А меня моё "негоже" не тяготит, Наташ. Прекрасный кобель. Замацаный, обцелованный, за символические деньги. Меня в нем ВСЕ устраивает.
Я готова платить за чужие стремления (поиграть в заводчика), но не готова платить за чужие ошибки. Ибо это разные деньги.

65

Галь, так продолжи традицию. Зачем ты вяжешь Вайгара, неужели считаешь, что именно ЕГО щенки миру нужнее  :question:

66

Яшма написал(а):

Я готова платить за чужие стремления (поиграть в заводчика), но не готова платить за чужие ошибки. Ибо это разные деньги.

А я не готова платить за чужие стремления поиграть в дизайнера, программиста, инженера, водителя, врача... список может быть продолжен.

67

Наталия&Вита написал(а):

Зачем ты

Я его для этого купила, Наташ. Чтобы вязать, если кому он шибко приглянётся и документы в порядке у девушки. Это его работа. Я его за это содержу и кормлю.
Насколько его потомки нужны миру, решают владельцы будущих мам.

Отредактировано Яшма (02.11.2011 12:31:40)

68

Яшма написал(а):

Это его работа.

Ну да, я забыла, ты же его за это кормишь, и это только НАШИ щенки по твоей логике миру не нужны. Спасибо.

69

Яшма, Наталия&Вита, девочки вас так НЕ скучно читать! Сколько людей, столько и мнений! Чего воздух то сотрясать? ;)

70

Наталия&Вита написал(а):

А я не готова платить за чужие стремления поиграть в дизайнера, программиста, инженера, водителя, врача... список может быть продолжен.

Но сама стремлюсь и обязываю всех это мне оплачивать. Так выходит?

По моей логике миру нужны ВСЕ щенки. И побольше профессионалов. :)

Отредактировано Яшма (02.11.2011 12:38:36)

71

Мила, фсё, ухожу-ухожу...

72

Яшма написал(а):

Мила, фсё, ухожу-ухожу...

Нет уж останьтесь, непримиримые вы мои! :hobo: И, вообще, кому не нужны бигли "для себя" везите их "для меня".  :D

73

Мила, скучно-не скучно, а богоизбранных не люблю. Неполиткорректная я. Что за фигня: доберман у вас не такой? ТАКОЙ у меня доберман!
Тиражируют еще эту глупость по сети ...  :angry:

Отредактировано Яшма (02.11.2011 12:54:25)

74

Мила написал(а):

И, вообще, кому не нужны бигли "для себя" везите их "для меня".  :D

:D

Яшма написал(а):

Что за фигня: доберман у вас не такой?

Гал, а у меня Дон тоже не такой,кривой :crazyfun:
Старотипный,не модный :crazyfun:

Отредактировано Екатерина Кудряшова (02.11.2011 13:05:18)

75

Яшма написал(а):

Но сама стремлюсь и обязываю всех это мне оплачивать. Так выходит?

Галя, ты вообще понимаешь, что пишешь или лишь бы написать? У тебя ко мне есть претензии? Давай, озвучь погромче, пусть все знают.

Яшма написал(а):

Насколько его потомки нужны миру, решают владельцы будущих мам.

То есть если это МОИ щенки, то я играюсь, а если щенки от Вайгара, то это их решение. Нормальненькие выводы  :D Наверное, надо было к Вайгару пойти, ты бы меня тогда тут так не поливала. Видимо, ты только своих собак считаешь богоизбранными. Если твое, то все зашибись, а если у других, то игры и ошибки, да еще я, оказывается, кого-то ПРИНУЖДАЛА (!) мне это оплачивать. Пипец... вечер перестал быть томным... :canthearyou:
Своего-то алиментного щенка как шоу или как пет продавала, и за символические деньги, наверное, не стремилась отдать?

Яшма написал(а):

Но не потому, что заводчики они плохие, а потому, что продавцы нечестные.

То есть получается, что в понятие "добросовестный заводчик", по-твоему, не входит честная продажа и информирование покупателя обо всех возможных проблемах? А если щенок через 5 дней умирает, то это нечестный продавец, но добросовестный заводчик  :canthearyou:

Яшма написал(а):

По моей логике миру нужны ВСЕ щенки.

А по моей логике подход к разведению должен быть цивилизованным. И в обществе должна всячески пропагандироваться стерилизация собак, не представляющих племенной ценности, ибо поголовье собак и так огромно и нужно прикладывать определенные, конечно же, цивилизованные методы, чтобы его ограничивать. Это не значит совершенно, что не будут производиться самые различные собаки, породистые, малопородные или беспородные. И, конечно же, если щенок родился на свет, то ему нужна семья, кривой он, прямой или еще какой.

Отредактировано Наталия&Вита (02.11.2011 13:57:20)

76

Наталия&Вита написал(а):

то ему нужна семья, кривой он, прямой или еще какой.

Отредактировано Наталия&Вита (Сегодня 13:57:20)

Наташ,это я не обиду, я просто написала.Мне многие говорят,что я предвзято (что он  лучше,чем я вижу своим взглядом)к своей собаке отношусь,но я его люблю так сильно- :love:

77

Екатерина Кудряшова написал(а):

это я не обиду, я просто написала

Кать, а это вообще не тебе было написано. Меня Галя убила своими выводами. И почему-то она решила, что я что-то имею против "собак для себя". Да у меня 2 собаки для себя, в первую очередь для себя, и ходили бы они на выставки или нет, мне было бы безразлично. И уж точно я бы их кормила не ради прибыли в виде потенциальных щенков и не ради кубков и розеток.

78

Наталия&Вита написал(а):

И в обществе должна всячески пропагандироваться стерилизация собак, не представляющих племенной ценности,

Вот здесь полностью согласна, приюты итак переполнены собаками. У нас в обществе собачников почему то принято считать, что стерелизовать собаку - последнее дело.

79

Девочки, Я собиралась брать щенка из приюта. Ездила (щенка вылечу продолжу ездить и постараюсь пристроить) приручала. Муж настоял на чистокровном (его можно понять, в семье собак люблю только Я (он любит теперь только своего), Я его год уламывала завести собаку). 920 собак, которые никому не нужны. Я все это видела, со слезами на глазах не глянешь. Поэтому Я полностью согласна, что " в обществе должна всячески пропагандироваться стерилизация собак, не представляющих племенной ценности".

А собаку брала для себя:) Для себя и мужа. ))) а для кого же еще?:) :music:

80

Наталия&Вита написал(а):

У тебя ко мне есть претензии? Давай, озвучь погромче, пусть все знают.

Есть. Пусть все знают, что

Наталия&Вита написал(а):

Они замечательные хозяева, кормят и лечат, холят, лелеят и дрессируют свою собачку, а потом просто вяжут "для здоровья". И вот это похоже неистребимо. Во-первых, до тех пор, пока существуют такие защитники, во-вторых, популярность породы всегда играет с ней злую шутку.

если собачку просто вяжут для здоровья, а не для денег, это ни разу не плохо, коли все пристроены к обоюдной радости сторон.

Ист Бугель написал(а):

" в обществе должна всячески пропагандироваться стерилизация собак, не представляющих племенной ценности".

Я Вам честно скажу, что в нашем обществе препарат от недержания мочи у стерильных сук (а со временем от недостатка гормонов у них ослабевает сфинктер) Пропалин с прошлого года занесен в разряд наркотических веществ - найти можно, но сложно. А он очень выручает. Очень. Сука у меня крупная...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Феномен: собаки "для себя"