Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Феномен: собаки "для себя"


Феномен: собаки "для себя"

Сообщений 81 страница 100 из 264

81

Света7 написал(а):

У нас в обществе собачников почему то принято считать, что стерелизовать собаку - последнее дело.

У нас еще и принято считать, что отдавать собаку в приют - последнее дело. Лучше в усыпалку.

82

Света7 написал(а):

У нас в обществе собачников почему то принято считать, что стерелизовать собаку - последнее дело.

Я вот тоже так считаю - всегда и везде об этом говорю. Это действительно должно быть ПОСЛЕДНЕЙ мерой. По-моему, гораздо проще для хозяина и здоровее для собаки не допускать ее размножения. К этому и каких-то чрезмерных усилий прикладывать не надо.

83

Яшма написал(а):

если собачку просто вяжут для здоровья, а не для денег, это ни разу не плохо, коли все пристроены к обоюдной радости сторон.

А кто сказал, что беременность и роды приносят собачке здоровье и что все пристроены к обоюдной радости сторон? Ты за всех отвечаешь что ли? В прочем, у меня нет желания больше поддерживать этот разговор с тобой. Я поняла, как ты относишься ко мне и к моим собакам, хотя я высказывала свое мнение в целом о ситуации, не переходя на личности.

84

Наталия&Вита написал(а):

А кто сказал, что беременность и роды приносят собачке здоровье и что все пристроены к обоюдной радости сторон?

А кто сказал, что отрезать собаке что-то и потом жить с писающимся животным цивилизованно? Надо думать кто-то, кто так ни разу не жил. Не смазывал опрелости; не обзванивал ветаптеки, где говорят только одно: запрещено к продаже, нету; не смотрел на беспокоящуюся собаку, которая сама не понимает что происходит.
В девятом классе просто щенок от соседской собачки принес мне море радости, чего и всем желаю, кто хочет четвероногого друга.

Наталия&Вита написал(а):

Я поняла, как ты относишься ко мне и к моим собакам, хотя я высказывала свое мнение в целом о ситуации

Ну, на самом деле нормально отношусь и тоже высказывала мнение о ситуации. Если смущает вопрос почему это одним можно, а другим нет, то не я тому причиной. Я думаю, что можно ВСЕМ.

Наталия&Вита написал(а):

у меня нет желания

Вот и хорошо бы никто больше эту странную статью не обсуждал. Глупая она и свинская со всех сторон.

85

Яшма написал(а):

что отрезать собаке что-то и потом жить с писающимся животным цивилизованно?

Галь, ну ты ведь сама и отрезала, хотя вероятность подобных осложнений не велика и в целом своевременно и грамотно стерилизованные животные здоровее и живут дольше. Ты ведь тоже могла поступить так:

Tasha написал(а):

По-моему, гораздо проще для хозяина и здоровее для собаки не допускать ее размножения. К этому и каких-то чрезмерных усилий прикладывать не надо.

И такой подход не менее разумен.

Яшма написал(а):

Я думаю, что можно ВСЕМ.

Ну да, запрещающего закона на то нет. И сколько бы мы ни говорили об этом, кто что хочет, тот и будет делать. А вот если бы была пропаганда ограничения рождаемости для собак, если бы были хорошие приюты, то глядишь, не травили бы собак на улице и не стреляли бы в нас из окон.

Яшма написал(а):

Глупая она и свинская со всех сторон.

А я с этим согласна была с самого начала. Только мы уже не статью обсуждаем, а переходы на личности и кто за сколько продает щенков. Вязать или не вязать собаку, прошедшую выставки по всем правилам, это дело личное. И формирование цены тоже дело личное, если на такие цены есть спрос. А вот быть или не быть добросовестным заводчиком - это уже дело не личное, это дело общественное. Не имеем мы права выращивать щенков, как нам удобно и выгодно, а надо делать так, чтобы потом людям в глаза не стыдно было смотреть.

86

Наталия&Вита написал(а):

Ты ведь тоже могла поступить так:

Каюсь. Искала лёгкий путь.

Наталия&Вита написал(а):

если бы была пропаганда ограничения рождаемости для собак, если бы были хорошие приюты, то глядишь, не травили бы собак на улице и не стреляли бы в нас из окон.

Я почему-то думаю, что это не из-за собак. А просто люди сейчас такие вспышки на Солнце. Повод-то найти - раз плюнуть.  :rolleyes:

Наталия&Вита написал(а):

мы уже не статью обсуждаем, а переходы на личности

Ну, это неизбежно, когда личное мнение набирает категоричность. Я вот считаю, что нужны собаки без документов, таксисты без лицензии, китайский Рибок... У всего этого есть свои поклонники.
Летом был случай гибели щенка после передачи перевозчикам? Добросовестность заводчика была подтверждена незамедлительно. А в недавнем случае еще и Птичка замешана... Любимая тема. И каждый ведь выводы сделал.

87

Tasha написал(а):

Я вот тоже так считаю - всегда и везде об этом говорю. Это действительно должно быть ПОСЛЕДНЕЙ мерой. По-моему, гораздо проще для хозяина и здоровее для собаки не допускать ее размножения. К этому и каких-то чрезмерных усилий прикладывать не надо.

Я так не считаю и  призываю к стерилизации неплеменных собак,кошек. Для хозяина гораздо проще стерилизовать животное и для животного здоровее.

http://www.bkvet.ru/wissen_entmannung

http://www.bkvet.ru/gebaren

Сахарный диабет чаще всего он появляется у собак в возрасте от 7 до 9 лет. Среди собак им чаще болеют нестерилизованные самки.
http://www.bkvet.ru/diabetes_melitus_dog

88

Яшма написал(а):

Я вот считаю, что нужны собаки без документов, таксисты без лицензии, китайский Рибок... У всего этого есть свои поклонники.

Таксисты без лицензии нам не нужны  :crazyfun:

89

Наташа&Ворга,
Наташ, с удовольствием в который раз  :D готова вступить с тобою в дискуссию, только не в этой теме, наверное.
По поводу статьи о кастрации - это точка зрения ветеринара, выступающего "за". Могу накидать ссылок на статьи тех, кто "против". Конкретно именно об этой статье: 1) некорректно мотивировать необходимость кастрации тем, что так принято на западе; 2) некорректно утверждать о пользе кастрации для здоровья, делая исключение для племенных животных - они, значит, пусть умирают в мучениях во имя продолжения породы? o.O
По поводу второй статьи - вообще к чему это здесь? Никто не призывает рожать хоть разок ради здоровья - наоборот, повторяю: не так уж сложно просто не допускать размножения собак

90

Яшма написал(а):

Ну, это неизбежно, когда личное мнение набирает категоричность.

Никакой категоричности в моем мнении не было. Ограничение воспроизведения с помощью пропаганды и просвещения - в чем тут категоричность? Ты имеешь свое мнение, я свое. Я понимаю, что ты любишь свою первую собаку и любишь собаку, которая спит с тобой на кровати. Но это не значит, что таких собак вдруг не станет. Они будут, только желательно, чтобы их было такое количество, когда для каждой найдется свой дом, а сотни и тысячи никому не нужных щенков и взрослых собак не будут гнить и умирать в приютах.

А вот инициирование перехода на обсуждение личностей считаю за гранью данной беседы

Яшма написал(а):

Но сама стремлюсь и обязываю всех это мне оплачивать. Так выходит?

То есть я делаю выводы из этого такие.
1. Мои собаки, по-твоему, не являются достойными продолжателями рода.
2. Я плохо выполнила обязанности заводчика, т.к. не продала щенков от недостойной по твоему мнению собаки за символические деньги и ОБЯЗАЛА(!) хозяев мне оплатить мои "игры в заводчика".

Ты действительно так думаешь или просто захотела меня обидеть? Если ты хотела обидеть, то ты своей цели достигла. А если действительно так думаешь, то тоже достигла.

91

Я считаю, что статья утрирована, но очень полезна! более того, таких случаев даже с очень породистыми собаками достаточно. Расскажу историю, в котору влипла этим летом.
Моя соседка встретила меня в слезах, срывается отпуск, так как никто не хочет брать ее второго Дога щенка на передержку. Ему было плохо на неделе с желудком и надо пару дней доводить в клиннику на уколы. Вообщем она нас мужем уговорила взять его на передержку на неделю. За неплохие деньги. Благо у меня более меннее свободный график и есть на это время. Мы согласились. ПО ее словам у него болел желудок. Привели ко мне Лелика. Хозяева улетели. первый день прошел более менее. Отказ от еды частичный, решила грустит. девочки, но утром!!!! Боже как вспомню... так плохо. Я увидела что собаке совсем плохо. Лелик не мог встать, я над ним плачу вставай, а он даже головы не поднимает. незнаю как, но в клинику я его еле довела. Там вся клиника на уши встала. собаке плохо. он чуть не умер на руках у врача. Вообщем первые дни мы проводили по 8-10 часов в клиники. Пока Лелика спасали в первый день, я узнала, что ему оказывается ставили Диагноз Чумка, но хозяева не верили и отказывались сдавать анализы и лечить. не хотели колоть дорогие уколы итд. Отказывались сдавать анализы на другие инфекции. Я заставила все анализы взять ... у меня же моя Булочка дома.... пока все пришло... что я пережила. Как злилась... :mad: Лелика спасли, спасибо заводчице, она сменяла меня на капельницах. У меня ж все таки работа есть.... Но я узнала, что Лелика (дог -голубой) очень перспективный щен. кормят его: ПЕДЕГРИИИИИИИИ, но из финляндии!!!!!!!!! же... слов нет!!!! инструктора и в помине не было. Он оказывается кидался на хозяев.... Они (пока он чуть не сдох) не хотели нормально его  лечить. Заводчица плакала.. что не знала . что так будет.

92

Delka, вот так выручили! Вот так хозяева! А что было после их возвращения? Какова была их реакция на все ваши труды и переживания?

93

Хозяева ревели... Рая спасай. А мне хотелось их ...... Ведь когда я плакала на огромным красивым псом, который был как тряпочка, уговаривала его выжить.... Они не бросили все и не прилетели. Лелик выжил.  после болезни восстановился. так как ни один диагноз инфекции не подтвердился, я рекомендовала обратиьтся к другим врачам. Они съездили...им поставили Панкреотит. Но они его до сих пор кормят педегри, еще дают косточки или сухожилия сырые каждый день. И не лечат. Ведь он чувствует себя хорошо.
А вы говорите "собака для себя".

94

Delka написал(а):

Они не бросили все и не прилетели

Delka написал(а):

Панкреотит. Но они его до сих пор кормят педегри, еще дают косточки или сухожилия сырые каждый день. И не лечат. Ведь он чувствует себя хорошо.

Нет слов!!! :mad:

95

ну мне привезли вино. сумку из сицилии. Но хозяйка еле рассталась с деньгами за передержку. Благо хозяин попросил друзей и они привезли мне деньги на клинику сразу.  При этом, я ту неделю фактически не работала. Они конечно благодарны.
Но лучшая блаагодарность это живой Лелик, который видя меня бежит обниматься  и целоваться :D

96

Delka написал(а):

Но лучшая блаагодарность это живой Лелик, который видя меня бежит обниматься  и целоваться

И для кого в этом случае собака?!  Для сердобольной соседки, для неравнодушной заводчицы или все же для себя? :dontknow:

97

Я вообще не понимаю, как можно уехать в отпуск оставив больную собаку!  :angry:

98

Tasha написал(а):

К этому и каких-то чрезмерных усилий прикладывать не надо.

А что понимать под чрезмерностью усилий? 3-4 недели раз в 6-7 месяцев мучений с прогулками на улице (особенно в условиях города), сидящие около подъезда и преследующие на улице кобели, сука в охоте, которая на кобелей сама кидается, испачканная мебель и постельное белье (даже в трусах), регулярные ложняки, бешенный аппетит, увеличение молочных желез, ожирение и т.д, и т.п. Ну и хозяева, которые не всегда способны уследить за своей собакой и не допустить ее к размножению. Ну а роды "для здоровья" вообще несусветная глупость, не прибавляющая ни здоровья, ни решающая проблемы ложняков. Наталья, я не знаю, какое у Вас образование, но с кем бы из ветврачей я не говорила, они хоть и не утверждают что-либо категорично, но в целом склоняются к бОльшей полезности стерилизации во всех отношениях.
Так что каждый должен сделать свой выбор. А мое мнение пока по-прежнему делится 50 на 50.

Отредактировано Наталия&Вита (03.11.2011 16:18:28)

99

Эко Вас зацепило-то  :D
Что-то тема ушла в русло обсуждения заводчиков, а на мой взгляд статья больше посвящена покупателям. Любой из заводчиков (за исключением, ну очень удачливых) приведет примеры не только бездумной покупки у них щенков со всеми вытекающими последствиями: возвратами, обвинениями в непредупреждении, что собака - ужасное чудовище, писающее, какающее, жрущее мебель, лающее, скулящее и т.д. и т.п., объяснениями внезапно возникшей аллегрии, а, в более честном случае, неготовности к появлению в доме собаки и т.д., но и безответственного содержания приобретенных собак опять же со всеми вышеперечисленными последствиями, а то и с более серьезными. Так вот процент безответственного содержания выше именно среди тех, кто купил собаку "для себя", а в понимании наших соотечественников (и по всей видимости соотечественников автора статьи) это означает отсутствие планов показывать и вязать собаку. Это вовсе не значит, что все покупатели, приобретающие собаку на таких условиях в дальнейшем будут вести себя безответственно, и что заводчик должен снизить цену на щенка. Просто вероятность, что собака, приобретенная "для себя", окажется в плохих условиях содержания выше по сравнению с собакой, приобретенной для шоу и племенного использования, и не исключена вероятность, что качество жизни такой собаки будет обратно пропорционально количеству проблем, возникших с ее появлением в доме, возможно даже из-за простого непонимания, что собака нуждается в чем-то большем, чем ей дают, не говоря уж о непонимании потратить на собаку лишний рубль. Понятие "для себя" не всегда означает, что питомец обязательно будет любим, это понятие включает в себя и приобретение в целях реализации своих собственных потребностей. К примеру, врач посоветовал чаще гулять, самому себя трудно организовать, а собаку надо выводить, или необходимость следовать стереотипу: у всех есть и мне надо, или необходимость приобрести охранника дома, участка, да мало ли еще что. Приобретение шоу-собаки тоже происходит исключительно для своих потребностей, т.е. для себя, но холить и лелеять ее будут с большей вероятностью. Несоответствие приобретенной "для себя" собаки планам покупателя порождает кучу проблем, которые не каждый может, да и не каджый чувствует себя обязанным, решать достойно. А пример, приведенный в начале статьи, конечно же сбивает с толку и у многих вызывает негатив. Пример снобизма, он не в тему. Но в целом проблема безответственного содержания животных имеет место быть, и иногда первым шагом к этому является желание купить собаку для себя - любимого. ИМХО

100

crom hunter, хорошо сказано, поддерживаю!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Феномен: собаки "для себя"