Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Феномен: собаки "для себя"


Феномен: собаки "для себя"

Сообщений 101 страница 120 из 264

101

crom hunter, не в бровь, а в глаз.... :cool:

crom hunter написал(а):

а на мой взгляд статья больше посвящена покупателям.

поддерживаю на 100%  :cool:

102

Наталия&Вита написал(а):

3-4 недели раз в 6-7 месяцев мучений ...

Наталья, какой ужас !... o.O Да как же Вы выносите это все?... Да вам всем, владельцам сук, памятники ставить нужно!...
Но самое главное: какое отношения эти все ваши мучения имеют к здоровью собаки? И что происходит со здоровьем некастрированной племенной собаки?

Наталия&Вита написал(а):

Ну а роды "для здоровья"

умоляю, не упоминайте в постах с обращением ко мне роды для здоровья - я к этому явлению никогда не имела и не буду иметь отношения.

Наталия&Вита написал(а):

с кем бы из ветврачей я не говорила, они хоть и не утверждают что-либо категорично, но в целом склоняются к бОльшей полезности стерилизации во всех отношениях.

Я уже миллион раз отвечала на подобные заявления: видимо, если Вы ЗА, то мнения ПРОТИВ Вы просто не слышите. Даже на этом форуме уже постили статьи ветеринаров, выступающих против. Поищите. Почитайте ветеринарные форумы, там интересные дискуссии на эту тему. Есть немало статей на английском языке. Только не думаю, что Вам это нужно, Вы правильно заметили: каждый делает свой выбор. Вы сделали свой (не верится мне в эти 50:50, иначе Вы не написали бы своего поста), я свой.

Отредактировано Tasha (03.11.2011 17:55:17)

103

crom hunter,
+100 отлично подмечено.
девочки и мне кажется вы в очередной раз поднимаете здесь спор о стерелизации "за или против". Не устали?  :tomato:

104

Эх, не хотела влезать в разговор, но всё же выскажу своё скромное мнение, да пускай полетят в меня помидоры, но я КУПИЛА СОБАКУ ДЛЯ СЕБЯ  :flag: , а не для выставок и племенного разведения :) Именно так я понимаю этот термин, чаще всего как мне кажется именно так люди и воспринимают эту фразу, но то что собака куплена для себя, а не для выставок и разведения, вовсе не означает, что собака будет питаться не пойми чем, что собаку не будут лечить, и вообще заниматься. Это просто означает, что собаку купили как друга, как члена семьи которого будут холить и лелеять, но просто нет у хозяина желания выставляться и так далее. Конечно как мне кажется так понимают фразу "для себя" большинство (со сколькими собачниками общалась именно такая позиция у людей), но не иск4лючаю, что существует доля неадекватных владельцев. Но всё же всех владельце собак "для себя" нельзя грести под одну гребёнку.

Отредактировано Мечтательница (03.11.2011 18:15:50)

105

Tasha написал(а):

Да вам всем, владельцам сук, памятники ставить нужно!...

Несомненно  :D
Наташа, Вы видимо не поняли смысла моего поста. Я перечислила возникающие у владельцев проблемы в контексте Вашего заявления

Tasha написал(а):

К этому и каких-то чрезмерных усилий прикладывать не надо.

и задала Вам вопрос

Наталия&Вита написал(а):

А что понимать под чрезмерностью усилий?

Полагаю, что у каждого владельца своя грань "чрезмерности". Свой же выбор я до сих пор не сделала. И делая свой выбор, я буду руководствоваться не своим личным удобством, а в первую очередь тем, как будет лучше для здоровья моей собаки.

Но если рассуждать глобально, то для сокращения воспроизведения неплеменных животных (особенно если они находятся у не очень внимательных хозяев) я бы ратовала за стерилизацию. Потому что осложнения после операций не так часты (не более часты, чем осложнения у некастрированных животных, например, от ложняков), зато можно было бы избежать рождения многочисленного племени никому впоследствии не нужных животных, погибающих под колесами машин, в приютах, отравленных или отстреленных.

Отредактировано Наталия&Вита (03.11.2011 20:17:24)

106

Мечтательница написал(а):

что собаку купили как друга, как члена семьи которого будут холить и лелеять, но просто нет у хозяина желания выставляться

я так и сделала. Предварительно обговорив, что скорее всего на выставках не буду учавствовать. При этом у Булочки моей три спальных места, не считая кресла и кровати  :D ветеринар на дом, если чтото не экстренное. и выгуливания 3  раза в день. Одна из прогулок минимум1,5 часа.

107

crom hunter написал(а):

Просто вероятность, что собака, приобретенная "для себя", окажется в плохих условиях содержания выше по сравнению с собакой, приобретенной для шоу и племенного использования, и не исключена вероятность, что качество жизни такой собаки будет обратно пропорционально количеству проблем, возникших с ее появлением в доме, возможно даже из-за простого непонимания, что собака нуждается в чем-то большем, чем ей дают, не говоря уж о непонимании потратить на собаку лишний рубль.

- 1000 не согласна

Собаки в питомниках "племенные" - с ними занимаются ОКД, аджилити и проч? У Собаки для шоу и племенного использования больше шансов оказаться  в вольере и рожать до старости. Меньше шансов ездить на притравки, курсинг, в лес за грибами, на охоту погонять зайца, на море, биглевстечу и проч. и т.п.

108

crom hunter написал(а):

Понятие "для себя" не всегда означает, что питомец обязательно будет любим, это понятие включает в себя и приобретение в целях реализации своих собственных потребностей.

Понятие преобретения для шоу и племработы вовсе не оначает что питомец будет любим, это понятие означает что собака должна будет отработать вложенное в нее и принести прибыль, удовлетворить потребности\амбиции хозяина. Если животное не оправдывает ожитадния от него избавляются (переустраивают).

109

crom hunter написал(а):

вероятность, что собака, приобретенная "для себя", окажется в плохих условиях содержания выше по сравнению с собакой, приобретенной для шоу и племенного использования, и не исключена вероятность, что качество жизни такой собаки будет обратно пропорционально количеству проблем, возникших с ее появлением в доме, возможно даже из-за простого непонимания, что собака нуждается в чем-то большем, чем ей дают, не говоря уж о непонимании потратить на собаку лишний рубль.

Считаете, что цена на собаку напрямую связана с последующими тратами на неё? Есть какие-то исследования в этой области?

Наталия&Вита написал(а):

А вот инициирование перехода на обсуждение личностей считаю за гранью данной беседы

Так и не надо было переходить на личность того самого кобеля крипторха, который не достоин быть отцом. Кому крипторх презренный, а другому "любимый сынок".

110

Яшма написал(а):

Так и не надо было переходить на личность того самого кобеля крипторха, который не достоин быть отцом.

Пойти застрелиться что ли... ты готова защищать абстрактного кобеля-крипторха (которого никто не называл презренным, а уж тем более не умалял его прочих собачьих достоинств), называя его чьим-то любимым сынком, и в то же время готова публично на весь свет опускать меня, моих собак, а заодно наших детей, не думая, что они тоже любимые дочки и сыночки  :canthearyou: Давайте тогда отменим положение РКФ о племенном разведении, которое дисквалифицирует собак за пороки, ведь они чьи-то любимые дети.

Отредактировано Наталия&Вита (06.11.2011 12:18:34)

111

Наташа&Ворга, предметом рассмотрения статьи является феномен приобретения собаки "для себя", что здесь и обсуждается. Хотите обсудить феномен приобретения собаки для шоу и племенного использования? Здесь будет правильнее разделить покупателей на желающих купить кобеля, желающих купить суку, а также в зависимости от целей приобретения, на владельцев питомников, приобретающих собак разного пола в целях племенного использования. Вот тогда более-менее можно будет обсудить все ожидания покупателей и действия, в случае, если ожидания не оправдались. Как Вы сами понимаете, обсуждение грозит быть достаточно объемным. Думаю, не в этой теме...

Наташа&Ворга написал(а):

Если животное не оправдывает ожитадния от него избавляются (переустраивают).

Надеюсь, в Вашем понимании слово "избавляются" не равнозначно "переустраивают"? Здесь существует один тонкий момент, который многие не заводчики, могут просто не знать или не додумывать. Для племенного использования идеально приобретать уже взрослую титулованную собаку, проверенную по потомству. Только вот очень редко, кто таких собак продает, а если и продают, то за очень-очень-очень большую денюшку. Поэтому в большинстве случаев заводчики приобретают щенков с хорошими кровями. Кстати, если их еще согласятся продать и тоже недешево. Очень многие такие щенки, взрослея, перестают соответствовать ожиданиям заводчика. Их переустройство неизбежно. Ничего безответственного в этом не вижу. Это нормальный процесс племенного отбора. Возможно, для некоторых сам факт переустройства ужасен, но без этого деятельность любого питомника зашла бы в тупик. 

Яшма написал(а):

Считаете, что цена на собаку напрямую связана с последующими тратами на неё?

Нет, не считаю. И не считю, что цена на собаку должна зависеть от целей ее приобретения.

112

crom hunter написал(а):

Нет, не считаю. И не считю, что цена на собаку должна зависеть от целей ее приобретения.

А зачем покупателю, тратить 30 000-40 000 рублей на собаку, если он не планирует выставочную карьеру?

113

Света7 написал(а):

А зачем покупателю, тратить 30 000-40 000 рублей на собаку, если он не планирует выставочную карьеру?

Как зачем? Потому что за 20 я могу купить щенка далеко не качественного, у таких как Даша например. Я хочу хорошего щенка, здорового, породистого. И, конечно, чтобы получить качественное потомство мне необходимо будет выставляться. Но в связи с территориальной отдаленностью боюсь это не будет то количество выставок, которое хотелось бы. Чем больше я читаю и ищу информации, тем больше понимаю, что меньше чем за 30 хорошего бигленка найти оч. сложно. По крайней мере у меня не получилось.....

114

Главное, чтоб здоровый был, а это уже зависит от порядочности заводчика, а не от цены. Я о том, что если человек не собирается на выставки ходить, то ему безразлично соответствует собака стандартам или нет. Так зачем платить больше? Другое дело, если вы берёте собаку шоу-класса, для племенного разведения.

115

можно и за 40 купить больного и не довезти его до дома, но и за 10 здорового и чётко похожего на бигля думаю не найти.

Света7 написал(а):

Главное, чтоб здоровый был, а это уже зависит от порядочности заводчика, а не от цены

от цены конечно тоже зависит, например от непривитого щенка или уже опытным глазом заметно больного, или непородного - избавится хотят скорее, потому и цену делают более доступную для таких которые пишут мне не для выставок, мне для себя и можно без бумажек...
Порядочный и хороший заводчик, вкладывающий в свою собаку и её потомство не продаст за символические деньги. Если человек выбирает собаку определённой породы, то он же выбирает не простую собаку, а соответствующую определённым характеристикам. Именно по этому собака должна быть породистой, это не значит супер чемпион, это просто значит что она будет такой какой должна быть по своей принадлежности.

Отредактировано Вжикуня (07.11.2011 16:51:02)

116

Света7 написал(а):

А зачем покупателю, тратить 30 000-40 000 рублей на собаку, если он не планирует выставочную карьеру?

Потому что я хочу красивую породистую собаку от добросовестного заводчика, чтобы меня не бросили, когда мне потребуется совет, чтобы я могла своевременно получить на нее документы (не переживая, сдал ли помет заводчик или нет), чтобы у нее стояли требуемые по возрасту прививки и я бы не гадала, настоящие они или нет, чтобы после приобретения на следующий день собака не заболела и не дай бог не умерла, а я бы не вбухала разницу между дешевым щенком и дорогим в ее лечение. Кроме того, я хочу хотя бы иметь возможность посетить выставки, а уж воспользуюсь я этой возможностью или нет, это мое личное дело. Вот чего я хочу.

117

по моему всё просто, кто может заплатит 30-40 тот и платит...кто не может тот ищет за 15, мало задаваясь каким он вырастет, даже если он будет ростом с лабрадора, а кто не может заплатит 30, но очень хочет красивого и породного, даже не для выставок, а просто что бы вот глаз радовало, тот копит. Это в принципе как со многими другими жизненными покупками.

118

Вжикуня написал(а):

от цены конечно тоже зависит, например от непривитого щенка или уже опытным глазом заметно больного, или непородного - избавится хотят скорее, потому и цену делают более доступную для таких которые пишут мне не для выставок, мне для себя и можно без бумажек...
Порядочный и хороший заводчик, вкладывающий в свою собаку и её потомство не продаст за символические деньги. Если человек выбирает собаку определённой породы, то он же выбирает не простую собаку, а соответствующую определённым характеристикам. Именно по этому собака должна быть породистой, это не значит супер чемпион, это просто значит что она будет такой какой должна быть по своей принадлежности.

+100

119

Вжикуня, очень хорошо сказано. Согласна со всем.  :cool:

120

Наташа&Ворга написал(а):

Собаки в питомниках "племенные" - с ними занимаются ОКД, аджилити и проч? У Собаки для шоу и племенного использования больше шансов оказаться  в вольере и рожать до старости. Меньше шансов ездить на притравки, курсинг, в лес за грибами, на охоту погонять зайца, на море, биглевстечу и проч. и т.п.

А кто Вам, Наташа, сказал, что эти собаки менее счастливы??? Что их меньше любят или меньше ими занимаются???
Попав в семью из стаи, да, несомненно собака начинает ценить, что любят ЛИШЬ ее одну, но в отношении биглей это не всегда складывается положительно, к сожалению

Наталия&Вита написал(а):

Потому что я хочу красивую породистую собаку от добросовестного заводчика, чтобы меня не бросили, когда мне потребуется совет

:dontknow: НаталияНаталия&Вита, , скажите, изменилось ли бы Ваше отношение к этому добросовестному заводчику, если бы Вы узнали, что реальная стоимость купленой собаки в 3-4 раза ниже ? Заранее спасибо за Ваш ответ.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Феномен: собаки "для себя"