Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Феномен: собаки "для себя"


Феномен: собаки "для себя"

Сообщений 121 страница 140 из 264

121

А как определяется реальная стоимость?

122

Вжикуня написал(а):

по моему всё просто, кто может заплатит 30-40 тот и платит...кто не может тот ищет за 15, мало задаваясь каким он вырастет, даже если он будет ростом с лабрадора, а кто не может заплатит 30, но очень хочет красивого и породного, даже не для выставок, а просто что бы вот глаз радовало, тот копит. Это в принципе как со многими другими жизненными покупками.

согласна целиком

123

Степанова Ольга написал(а):

НаталияНаталия&Вита, , скажите, изменилось ли бы Ваше отношение к этому добросовестному заводчику, если бы Вы узнали, что реальная стоимость купленой собаки в 3-4 раза ниже ? Заранее спасибо за Ваш ответ.

а можно узнать, что Вы подразумевали?

124

Степанова Ольга написал(а):

скажите, изменилось ли бы Ваше отношение к этому добросовестному заводчику, если бы Вы узнали, что реальная стоимость купленой собаки в 3-4 раза ниже ?

Лёля и Поля написал(а):

а можно узнать, что Вы подразумевали?

Тоже не поняла. Можно уточнить, о какой именно собаке идет речь, которую продали в 3-4 раза дороже ее реальной стоимости?

125

Наталия&Вита написал(а):

Потому что я хочу красивую породистую собаку от добросовестного заводчика, чтобы меня не бросили, когда мне потребуется совет, чтобы я могла своевременно получить на нее документы (не переживая, сдал ли помет заводчик или нет), чтобы у нее стояли требуемые по возрасту прививки и я бы не гадала, настоящие они или нет, чтобы после приобретения на следующий день собака не заболела и не дай бог не умерла, а я бы не вбухала разницу между дешевым щенком и дорогим в ее лечение. Кроме того, я хочу хотя бы иметь возможность посетить выставки, а уж воспользуюсь я этой возможностью или нет, это мое личное дело. Вот чего я хочу.

Наталья, просто есть люди, которые в силу своих финансовых трудностей, готовы что то исключить из упомянутого Вами перечня и заплатить меньше, вот и всё. А что касается добросовестности заводчика, так цена вообще не показатель. Можно и за высокую цену купить больного щенулю. У кого на сколько средства позволяют, тот того и покупает,  выбор должен быть.

126

Света7 написал(а):

готовы что то исключить из упомянутого Вами перечня

Вот это и есть ключевая фраза.

Света7 написал(а):

выбор должен быть

Разумеется, главное, чтобы все щенки находили своих хозяев и не умирали потом на улицах и в приютах.

127

Наталия&Вита написал(а):

Разумеется, главное, чтобы все щенки находили своих хозяев и не умирали потом на улицах и в приютах.

Воооот! И я о том же!

128

Света7 написал(а):

Воооот! И я о том же!

Так разве же кто-то спорил? Просто выбор и так огромен и предложение сейчас превышает спрос, к сожалению...

Для меня же, например, не было вариантов - я хотела не просто собаку, я хотела бигля, чтобы моя собака была не просто похожа на понравившуюся мне породу, а чтобы она ею и была. Кроме того, у меня были свои заморочки относительно характера собаки, особенно когда я покупала вторую. Мне хотелось некрупную, уравновешенную и не доминантную собаку. В данный момент и первая, и вторая собака моим ожиданиям соответствуют, старшая так вообще не бигль, а овчарка по характеру  :D , а маленькая ласковая, забавная, баловная, вечный щенок. Считаю, что мне повезло. Они мне приносят массу положительных эмоций.

129

Наталия&Вита написал(а):

ты готова защищать абстрактного кобеля-крипторха

Я НЕ готова читать речи об избранности. Только и всего.

crom hunter написал(а):

И не считю, что цена на собаку должна зависеть от целей ее приобретения.

А от чего должна зависеть?  :question:

130

Света7 написал(а):

выбор должен быть.

согласна...и он всегда есть у каждого!!! ну в разумных пределах стоимости конечно, за бесценок собаку, принадлежащую популярной породе не купишь...каким бы добросовестным и добродетельным не был заводчик, увы....

131

Яшма написал(а):

А от чего должна зависеть?

От рынка, от спроса и предложения. Вообще-то заводчики тоже должны зарабатывать. Есть люди, которые посвящают себя развитию породы и вкладывают немалые деньги и в выставочную карьеру, и в уход за собакой, и в организацию грамотной вязки, и в ветобслуживание, и в уход за щенками... и т.д. и т.п. Эти же деньги тоже не могут браться из ниоткуда. Ты получаешь деньги за свою работу, они тоже должны получать. А быть заводчиком - каторжный труд.

Яшма написал(а):

Я НЕ готова читать речи об избранности. Только и всего.

Можно цитату, где шла речь об избранности? Галь, не доводи меня до греха, я к тебе очень хорошо отношусь и не желаю с тобой ругаться, а то не приглашу больше на стрижку... шутка, конечно  :D

132

Лёля и Поля написал(а):

а можно узнать, что Вы подразумевали?

Дабы не нарушать правила данного форума и не переходить на конкретных лиц и собак, давайте поразмышляем в свете этой темы об абстрактной собаке. :writing: 

"Ситуация такова, владелец Х приобретает собаку у лица Y, которую лицо Y купил у заводчика Z."

Измениться ли Ваше мнение об этом Y и вашей собаке, если Вы узнаете, что все тот же Y купил вашего щенка раза в 3-4 дешевле (а может и более) и перепродал вам? При этом, спору нет, этот Y всегда готов ответить на ваши вопросы, тем более при условии, что на вас заработали евро так 600-1000, при этом не вкладываясь финансово в выращивание этого щенка, не физически элементарно в уборку какашек....

В свете этой же темы очень прошу мне объяснить, чем отличается щенок,купленный недорого изначально у заводчика, по цене и на условиях приемлемых для обеих из сторон, от щенка на которого накрутили процентов  300? Ценой? На выставки с ценниками пойдем? :D Боюсь эксперты не поймут...

133

Степанова Ольга написал(а):

на вас заработали евро так 600-1000, при этом не вкладываясь финансово в выращивание этого щенка, не физически элементарно в уборку какашек....

Вопрос интересный. Но чтобы заработать на щенке 600-1000 евро, он должен евро 200 стоить? Или биглей и по 2 000 евро кто-то до сих пор покупает?
А если 300% накручивать, так это что же получается?

И мой ответ: мое мнение не изменилось бы. Если я готова заплатить и меня все устраивает, я не стану задумываться над тем, сколько на мне заработали. Я же ориентируюсь в ценах. Раз позволяю кому-то на себе заработать, значит у меня нет возможности купить щенка напрямую и сэкономить эти деньги. Пусть заработает тот, кто готов сделать для меня то, что не могу сделать я. Меня же никто ни к чему не принуждает.

Отредактировано Висалия (08.11.2011 10:10:49)

134

Висалия написал(а):

Меня же никто ни к чему не принуждает.

Никто и не спорит...Базар это два идиота - один продает, второй покупает :D

135

Степанова Ольга, Ольга, исходя из Вашего примера, можно предположить, что речь идет о польских щенках, так как к нам привозились малыши в основном из этой страны. Щенки, предлагаемые на форуме все были из известных питомников. Многим известны цены на щенков в Польше, из чего можно смело вычислить стоимость услуги посредничества - и эта цена НИЖЕ стоимости доставки щенка перевозчиками. И, как верно написала Висалия

Висалия написал(а):

Пусть заработает тот, кто готов сделать для меня то, что не могу сделать я.

136

Наталия&Вита написал(а):

Вообще-то заводчики тоже должны зарабатывать.

О чем, Вы, Наташа? o.O
Не дай бог, чтобы заводчики думали о заработке, занимаясь своей породой - вот от этих, очень желающих заработать, и исходят собаки, "очень похожие на бигля, необъяснимым образом заболевающие на третий день после переезда в новый дом".

Вжикуня написал(а):

за бесценок собаку, принадлежащую популярной породе не купишь...каким бы добросовестным и добродетельным не был заводчик, увы....

О бесценке речь не идет. Но если человек покупает "не для выставок, на диван" бигля с неправильным прикусом, сросшимися хвостовыми позвонками или великолепного, но "неправильного" шоколадного окраса - он покупает все-таки породного здорового бигля от породных родителей. Наверное, цена на этого бигля не должна быть такой же, как на его "стандартных" однопометников, хотя заводчик вложил в него не меньше сил, эмоций и финансов. Вот о чем речь идет.
А статья, с которой все началось, очень тенденциозная :no:, и мне кажется, единственное, что могло подвигнуть автора на ее вынос, это боязнь конкуренции и желание не потерять доходы, а не забота о чистоте породы.

137

Яшма написал(а):

А от чего должна зависеть?

Коммерческая тайна  :D  Могу сказать только, что щенки-однопометники могут иметь разную стоимость по различным причинам (к примеру, наличие пороков, пол), но планы покупателя к этим причинам не относятся.

138

crom hunter написал(а):

щенки-однопометники могут иметь разную стоимость по различным причинам

Встречается моя знакомая на выставке с хозяевами однопометников ее щенка и выясняет, что ее щен стоил дешевле, чем остальные малыши. Что потом было! :D Она так возмущалась, что ее щенок ничем не хуже других, а может и лучше и как мог заводчик его недооценить?! :D Сколько людей, столько и мнений! :flag:

139

Мила написал(а):

Ольга, исходя из Вашего примера, можно предположить, что речь идет о польских щенках, так как к нам привозились малыши в основном из этой страны.

Да уж, гадать особо не приходится, я даже поняла, о ком идет речь.

Степанова Ольга, я точно не знаю, какие цены в Польше на тех или иных щенков, в зависимости от их перспективности, хотя знаю, на какую сумму "наказали" Ольгу (Ольга и Чар), в которую входит и стоимость щенка, и стоимость неоформленной родословной (без всяких посредников). И эта сумма не маленькая.
Знаю также, что моя собака имеет титулы ЮЧР и ЧР, а также получила 3-е место из 5 (обойдя 2-х очень хороших собак) на монопородке 23 июля.
Еще я знаю, какой в Москве существует рынок цен на щенков, и я знаю, что моя собака однозначно не проигрывает многим, которых предлагают в России за вполне себе рыночные цены.
Еще я знаю, что меня ни секунды не обманывали и не обещали, что я буду звездить по выставкам.
И еще я знаю, что я приобретала собаку в первую очередь для себя, именно такую, какую хотела приобрести, и я рада, что она счастлива в моей семье.
А также я знаю, что я в состоянии легко была заплатить за нее назначенную цену (и кстати не считаю ее какой-то заоблачной по отношению к рынку), и платила я в первую очередь за соответствие собаки моим представлениям, и сейчас во взрослом возрасте и экстерьером (а в первую очередь чудесным характером) она меня устраивает.
Ну а если кто-то и заработал, так я только рада, я не жадная и не бедная, и с удовольствием позволю на себе еще кому-нибудь заработать, когда буду приобретать следующую собаку.

P.S. И хочу добавить, что моя собака очень здоровая, у нее нет аллергии ни на один продукт, с момента приобретения кашляла всего 3 дня за весь год, и то только потому, что я ее щенком в декабре потащила на выставку в заразное МЯУ. То бишь сама и виновата. И я не тратила бешенных денег на ее лечение, а это разве не экономия  :question:

Отредактировано Наталия&Вита (08.11.2011 11:15:19)

140

Мила написал(а):

Степанова Ольга, Ольга, исходя из Вашего примера, можно предположить, что речь идет о польских щенках

А зачем что-то предполагать? У нас в других странах питомников нет что ли? Я изначально, вроде достаточно конкретно, обозначила свой вопрос (без имен, без кличек, без стран и городов из которых вывезен щенок)

Степанова Ольга написал(а):

"Ситуация такова, владелец Х приобретает собаку у лица Y, которую лицо Y купил у заводчика Z."

Мила написал(а):

и эта цена НИЖЕ стоимости доставки щенка перевозчиками

А Вы в этом уверенны??? Если конечно речь не идет о доставке на космическом корабле :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Феномен: собаки "для себя"