Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возьму бигля в дар

Сообщений 21 страница 40 из 152

21

Ну хочет человек даром, это его желание, может повезет, а может надоест ждать и купит подешевле. Может у него на самом деле нет возможности купить, хотя можно подкопить денег и купить. единственный вариант отказные собаки или потерявшиеся и не нашедшие хозяев. Здесь другое важное, что приучать к охоте нужно с 4-х месяцев. Поэтому это сложно найти щенка задаром, хотя кто ищет тот всегда найдет.

22

игорь1993, не каждый бигль будет охотиться. В дар найти собаку можно, переустраивают периодически, и здесь на форуме, и на авито видела объявления. Но даже если у собаки нет существенных проблем с воспитанием и поведением, далеко не факт, что она будет гнать зверя. Приобретение именно охотничьей собаки вообще отдельная история, я бы на Вашем месте посоветовалась с профессионалами, у нас есть на форуме раздел "охота", там можно найти участников, к кому обратиться.
Например, у меня 2 собаки и обе ну совершенно не охотницы... ничего и близко нет... Поэтому наметьте цель и ждите, а пока не теряйте время и попробуйте подзаработать хоть каких-то денег. Все-таки рабочих собак не каждый день переустраивают.

23

Наталия&Вита написал(а):

Наталия&Вита

Поддерживаю. Самый адекватный совет. ) А то все как-то напали... А парню успехов.

24

игорь1993 написал(а):

Очень давно мечтаю завести бигля, для охоты! Живу в Орловской области!

Купите эстонку. Приблизительно "рядом с биглем" и доступно по цене. Тем более в Орловской области их немало.

25

игорь1993 написал(а):

взял бы именно бигля, не лежит у меня душа к эстонки)

Ну я перефразирую: Взял бы мерседес, не лежит у меня душа к жигулям.

26

Охота ему послушать, как бигль в лесу орет... вы охотой не когда не увлекались!!!!!!! А почему вы бигля завели, а не кавказца или той терьера?!Настрой у вас какой то очень агрессивный!!!!

27

Друзья, не ругайтесь. Парень хочет сделать доброе дело, взять в добрые руки отказника или потеряшку. Давайте будем терпимей. игорь1993, только я уже писала выше, не факт, что собака эта станет охотиться. Вы все-таки послушайте мой совет, переговорите с охотниками, как Вам лучше поступить.

28

игорь1993 написал(а):

мне интересна больше послушать хороший гон!!!!!!

если дело только в послушать - приезжайте на притравку или на курсинг - послушаете вволю!
Мне тоже кажется, что негоже молодому человеку в 18 лет просить у чужих людей подарить ему собаку, потому что просто "послушать гон очень хочется". Надо что-то делать для исполнения своих желаний, а не клянчить по углам!

29

Спасибо Ольга, вы очень хорошо сказали. Я это имела в виду, но коряво выразила.

30

Ольга и Чар написал(а):

если дело только в послушать - приезжайте на притравку или на курсинг - послушаете вволю!

А можно аудиозапись сделать! Слушать вволю, не переживать, что заболеет или убежит. Не кормить, не выгуливать, не носиться по докторам, если что-то случилось! Простите, что грубо, но не сдержалась!

31

игорь1993 написал(а):

А почему вы бигля завели, а не кавказца или той терьера?!

Игорь, потому что когда увидела у наших заводчиков свою Агату - я взяла деньги отложенные на турпоездку и забрала свою собаку домой.

32

игорь1993 написал(а):

мне интересна больше послушать хороший гон!!!!!!

А если звуки не понравятся? Или не интересна станет? :question:

33

я не клянчу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вы просто не знаете что такое охота с гончими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мыслите вы узко!!!!!!!!

34

мне интересна больше послушать хороший гон!!!!!!вы не правильно меня понимаете!!!!!!!!!!!!!!!!!

35

Пусть сравнение заезжено, но... ВЫ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТЕ КАК ЭТО, ГНАТЬ ПО НОЧНОМУ ГОРОДУ НА ФЕРРАРИ!!!!!!! ВОЗЬМУ В ДАР, СРОЧНО!!!!!!!!!

36

Мне кажется, тут все ясно.

37

не чего тут не ясно!!!вы мне скажите вы на охоте с гончими хотя бы раз были????

38

Были) А почему вы спрашиваете?

39

игорь1993, послушатесь Юли

Snoopy&July написал(а):

Вы вряд ли найдете рабочего пса за просто так. Бывают отдают или переустраивают биглей. Это Ваш шанс. Не всегда собаки молоды и здоровы, но найти можно. Но 90% переустраиваемых имеют большие проблемы с поведением-воспитанием. Почитайте форум. Были темы...Ждите. Все не просто.

Отказники не редкость.

игорь1993 написал(а):

я не клянчу!

Я тоже так не считаю. Не обращайте внимания.

Ольга и Чар написал(а):

а не клянчить по углам!

Оля, а кто клянчит?

40

Альфа написал(а):

Мне кажется, тут все ясно.

Соник написал(а):

ВЫ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТЕ КАК ЭТО, ГНАТЬ ПО НОЧНОМУ ГОРОДУ НА ФЕРРАРИ!!!!!!! ВОЗЬМУ В ДАР, СРОЧНО!!!!!!!!!

может стоит некоторые мысли держать при себе?