Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возьму бигля в дар

Сообщений 81 страница 100 из 152

81

Ольга и Чар написал(а):

А человек написал - подарите, потому что мне охота нравится, а вы, кто на охоту не ходили, вообще все заткнитесь, с вами тут не разговаривают, вы ничего не понимаете.

+мильен!
:D

Наталия&Вита написал(а):

Девочки, ему 18 лет

извиняюсь, что не в тему, наверное, малеха, но я работаю с 17 лет. И совмещала работу и учебу, е-мое, да я в первый раз вышла на работу в 15 лет, в макдак и занималась отнюдь не умственным трудом как хотелось денег заработать. И могла себе что-то позволить. Помню сумку купила и торт домой ^^  Причем это не из-за того, что я из малоимущей семьи, наоборот, у меня родители достаточно успешные люди, мама меня отговаривала там работать и у нее сердце кровье обливалось, когда я вместо того, чтобы летом отдыхать работала и еще так за дешево. Просто я всегда хотела иметь СВОИ деньги, не просить, а заработать и с чистой совестью потратить, никого не спрашивая, на что хочу. Сейчас мне 24 года, 2 года назад я купила сама себе собаку,причем сами понимаете молодая семья, мы только поженились, с карьерой у меня были неполадки, но тем не менее у меня и мысли не было у кого-то просить.
Я извиняюсь, но кроме как определения "очередной любитель халявы" у меня не напрашивается.И эта позиция не правильная по жизни, чтобы чего-то добиться и получить надо работать хотя бы над собой в первую очередь. И поставить перед собой цели. Я тоже всегда хотела собаку, заработала-купила. Хотела машину-вот уже 2 месяца как на колесах.  (вчера , правда в бочину влетели на светофоре, теперь придется платить за ремонт). Так будет всегда, деньги нужны всем и всегда. И лично я считаю, что добиваться нужно всему самому!Фу!
Знаю я таких любителей "задорма" проехать. :smoke:

Отредактировано katusia (02.11.2011 15:35:17)

82

Ольга и Чар написал(а):

А человек написал - подарите, потому что мне охота нравится, а вы, кто на охоту не ходили, вообще все заткнитесь, с вами тут не разговаривают, вы ничего не понимаете.

А для охоты вообще надо втридорога продавать, чтоб жалели и ценили..., а если у него голос не понравится охотнику? и , на осину??? ..как тут некоторые пишут охотники... :angry:

83

Ольга и Чар написал(а):

И почему не думаешь о том, что другие люди в его возрасте совмещают работу и учебу, если хотят что-то иметь?

Оля, давай не будем на эту тему. У меня сыну 22 и он учится и работает. Но я всегда приветствую, когда ему что то надо от меня, " в дар"  :D .
Зная тебя, как очень отзывчивого и щедрого человека, мне не понять такой позиции ...
Когда люди вышвыривают собак на улицу и это достойно осуждения.
При попытке людей, в переустройстве собак, темы иной раз превращаются в скандалы, изобилуя обвинениями в адрес хозяев.
Когда человек готов ВЗЯТЬ отказника или принять В ДАР, это опять вызывает бурю негодования.

Ну что, надо обязательно быть пенсионером, чтобы не получить по башке за выражение "в дар".

84

Ольга и Чар написал(а):

тетя Оля, я бы от тебя в дар принял.....

Ну, вдруг Вы свой выбрасывать будете.....  :D

85

Мне кажется, многие здесь не учли то, что парень то живёт в деревне, а не в Москве или Питере. Заработать молодому человеку в деревне или небольшом городе практически невозможно. Там взрослые без работы сидят и зарплаты не выше 10 000 рублей. Что он там может заработать, а тем более отложить? Это в мегаполисах молодёже попроще, особенно когда мама с папой есть и квартиру снимать не надо. Хочешь в Макдак иди работай, хочешь в Сбарро, в Евросеть, в Теремок, в Спортмастер или Адидас, тебе везде рады! Получай свои 20 000 рублей и покупай хоть собаку, хоть крокодила!

86

Жить нужно по средствам (с)

87

Fry написал(а):

я всегда приветствую, когда ему что то надо от меня, " в дар"

Ключевое слово - от тебя, от родителей. Не поверю, что тебе бы понравилось узнать, что твой сын пошел просить подарки от чужих людей...
Если бы он откликнулся на предложение по переустройству - это одно. А писать - подарите мне... Наташ, ты сама много так вот - просила чужих людей что-то тебе подарить???
Я не понимаю, когда мужчина - молодой ли, взрослый ли, но полный сил - не хочет ударять палец о палец, чтобы достичь желаемого.

88

Света7 написал(а):

многие здесь не учли то, что парень то живёт в деревне

Я это учла, когда написала, что он мог бы предложить что-то, кроме денег - например, свою помощь как начинающего ветеринара тому, кто даст ему в дар собаку, если это будет питомник. Или свою помощь как охотника в воспитании щенков-охотников. Помощь в дрессуре... Что-то, что он умеет... Возможно, эта помощь и не понадобится и ему так отдадут собаку. Важно - стремление что-то сделать!

89

Ольга и Чар написал(а):

Я это учла, когда написала, что он мог бы предложить что-то, кроме денег - например, свою помощь как начинающего ветеринара тому, кто даст ему в дар собаку, если это будет питомник. Или свою помощь как охотника в воспитании щенков-охотников. Помощь в дрессуре... Что-то, что он умеет... Возможно, эта помощь и не понадобится и ему так отдадут собаку. Важно - стремление что-то сделать!

Вы правы, я думаю он просто не догадался в силу своего молодого возраста и отсутствия жизненного опыта.

90

Ольга и Чар написал(а):

подарите

Ну что ты прицепилась к этому слову? Что лучше, бегать отказнику по помойкам или жить в тепле и ходить на охоту?
Да, Оля, прошу и не стесняюсь этого  :D . Ты у меня была, многое из того что видела сделано не за деньги.
Конечно я не просила подарить, но стоит протянуть руку  :D и люди откликаются. И я не могу отказать если просят.

Ольга и Чар написал(а):

Я не понимаю, когда мужчина - молодой ли, взрослый ли, но полный сил - не хочет ударять палец о палец, чтобы достичь желаемого.

Мы ни чего не знаем о этом юноше, давай воздержимся в оценках. Пожалуйста  :blush: .

91

Fry написал(а):

Да, Оля, прошу и не стесняюсь этого.

Ох, я так думаю, это две большие разницы!!! Ты и сама много что делаешь для людей - поэтому тебе тоже что-то делают в ответ.

Fry написал(а):

Мы ни чего не знаем о этом юноше, давай воздержимся в оценках. Пожалуйста

Злая москвичка, которой етсь, где работать, и поэтому она пашет как конь с 19 лет, накинулась на бедного деревенского юношу, которому работать негде и поэтому он должен получать подарки?

Я в силу возраста все-таки неплохо разбираюсь в людях и в словах - и далеко не каждое объявление такого рода во мне вызывает подобную реакцию.

92

Fry написал(а):

Конечно я не просила подарить, но стоит протянуть руку  :D и люди откликаются. И я не могу отказать если просят.

Вот и подарите ему щенка, просит ведь ...в деревню...на охоту ходить...

93

Ольга и Чар написал(а):

Злая москвичка

Ой злаааая  :D .
Ты оставила в покое польскую бабушку, кинувшую тебя на энную сумму и нанесшую глубокую моральную травму  :tired: .
Чего к парню то прицепилась  :D ? Он ни кого не убил и не грабанул  :) .

94

Fry написал(а):

Мы ни чего не знаем о этом юноше, давай воздержимся в оценках. Пожалуйста   .

95

Наташ, при чем тут польская бабушка? Я не ее, а себя оставила в покое, оценив, сколько я еще денег потрачу, а главное - нервов, в поисках прады! Это отнюдь не одно и то же!

Отредактировано Ольга и Чар (02.11.2011 16:31:58)

96

Valsi написал(а):

Вот и подарите ему щенка, просит ведь

Кого Беньку или Жольку?
Может Вы? Отработавших собачек переустраивают  ...

97

Valsi написал(а):

Вот и подарите ему щенка, просит ведь ...в деревню...на охоту ходить...

:D
Ну врят ли молодой человек учится в институте на 1 курсе в деревне, все ж в какой-то достаточно не маленький городок переехал, в студенческое общежитие.. У меня папа в 17 лет уехал в Москву из деревни, в этой деревне я провела все детство (летом в смысле), очень много друзей от туда. Так вот все ребята уехали учиться в ближайшие города. Подрабатывают там. И некоторые оччень даже неплохо дивут! И уж им то точно не помогают родители на том уровне, про который многие имею мнение про москвичей..
Так что не надо про возраст, про деревню...
В общем, Игорь, ждите отказника... глядишь повезет... оно ж так всегда - когда что-то ищем, ни в жисть не найдем, а как ужО не надо, так вот оно, под носом...

98

Света7 написал(а):

Получай свои 20 000 рублей и покупай хоть собаку, хоть крокодила

Света, ты не права! Деревня-это не оправдание! Сейчас такие деревни, что закачаешься и если деревня, то это не значит, что там глухомань и ничего нет,как минимум там проложен кабель для выхода в интернет или есть покрытие для выхода, тем более если ТС учится на ветеренара на первом курсе и ему 18 лет, значит это ВУЗ, а ВУЗы, как правило располагаются в более ли менее общедоступных и жилых зонах. Так что искать отмазы может любой. Я не считаю, что брать отказную собаку в дар-это плохо, но сама постановка вопроса и политика ТС как-то не катит.

Света7 написал(а):

20 000 рублей

ага, конечно, особенно 9 лет назад! О чем ты? это сейчас там бонусы, а тогда воообще ничего не было и деньги были другие и потребности.

Ольга и Чар написал(а):

понравилось узнать, что твой сын пошел просить подарки от чужих людей

кстати, тоже напрашивается вопрос почему родители в этом не учавствуют? возможно, они и не готовы ко второй собаке, если могут позволить купить ее сыну..

Fry написал(а):

бегать отказнику по помойкам или жить в тепле и ходить на охоту

а разве все отказники, с заведенными в темах форума обитают в это время на помойке?

Fry написал(а):

Он ни кого не убил и не грабанул

желающих взять здорового молодого бигля, а он ищет именно такого, уйма и есть люди, готовые брать не ради утех и личных потребностей. И еще вопрос кому лучше отдать.

99

Да, собака со слабым здоровьем ТС-у явно не подойдет. Позвольте спросить. а что если взятая собака категорически не будет охотиться? Пропадет голос, не будет проявлять интереса, да просто темперамент будет меланхоличный. Я не ставлю под сомнение ваш дар обучения, но исключения бывают во всем. Что тогда будете делать с собакой?

100

katusia написал(а):

а разве все отказники, с заведенными в темах форума обитают в это время на помойке?

очень часто их оттуда вылавливают  :D , а потом ищут приёмных родителей ...

katusia написал(а):

желающих взять здорового молодого бигля, а он ищет именно такого, уйма и есть люди, готовые брать не ради утех и личных потребностей. И еще вопрос кому лучше отдать.

не вижу очереди  :confused: