Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кошка и 2 бигля. Чего ожидать?


Кошка и 2 бигля. Чего ожидать?

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

у нас 2 кошки и две собаки  :cool:  кошки правда были первыми... первую собаку приняли с опаской, но инцидентов не было... а вот когда появилась вторая собака, кошки, по-моему, даже внимание не обратили  :D

22

Наталия&Вита написал(а):

21-ый

На высоких этажах ветер очень сильный. На всякий случай, закройте любой доступ к открытому окну, у нас фиксаторы, если лето - я ставлю горшки с цветами на подоконники или что-нибудь тяжёлое, на стекленной лоджии пришлось летом сетку натягивать, потому что на старой квартире (3 этаж) кошка  гуляла по перилам, когда переехали экспериментировать ей не дали. У моей подруги сдуло кота 16 кг, не молодой, опытный, но вот так... Ой что-то я про ужасы, сорри, но в любом случае опасности лучше исключить  :)

Отредактировано Багира (02.11.2011 13:41:14)

23

Багира написал(а):

На всякий случай, закройте любой доступ к открытому окну,

:yep:  У меня предыдущая кошка 2 раза падала - но мы жили на 3 этаже и под окном цветники, так что без последствий. Один раз из любопытства маленькая с балкона спрыгнула, а второй раз уснула на форточке и не удержалась.  :D Надо было видеть рожи окрестных уличных котов, когда она к ним "с неба" свалилась!
Сейчас я использую только верхнее проветривание, а летом - кондиционер, окна распахиваю, только когда мою. Кстати, больше даже боюсь, что собаки могут сигануть, чем за кота - он умнее! ))) Если кондиционера нет, то банальные москитные сетки - прекрасная защита от выпрыгивания маленького несмышленыша на улицу!

24

Девочки, огромное всем спасибо за советы  :flag:

Ольга и Чар написал(а):

а летом - кондиционер

Да, пожалуй, все-таки придется разориться на кондиционер, у нас большая комната - самое опасное место в этом смысле. Можно с кровати прыгнуть на подоконник. Собаки у меня лентяйки обе, интереса к таким прыжкам не проявляют, а вот котик может запросто.

Подскажите еще такой вопрос. Куда лучше поставить маленькому котенку лоток, сразу в ванну или в первое время поблизости от его спального места? И какой наполнитель для лотка лучше?

25

Наталия&Вита написал(а):

Подскажите еще такой вопрос. Куда лучше поставить маленькому котенку лоток, сразу в ванну или в первое время поблизости от его спального места

Lady_Anna написал(а):

Котёнка к квартире тоже нужно приучать постепенно : первые несколько дней одно помещение (например кухня , там же стоит лоток и мисочка с кормом и водой ), через несколько дней открываем дверь на кухню в коридор , котик знакомится со сл. помещением и т.д. Всю квартиру котик узнает недели за две .

26

Lady_Anna, Ань, то есть лоточек я постепенно передвигаю по мере освоения котенком квартиры? Одна проблема - у нас на кухне нет дверей :) Такой вариант скорее всего не получится, основное его местопребывание будет сразу в большой комнате.

27

Наталья , кухня взята , как пример . Имеется в виду , что котёнок квартиру узнаёт постепенно  , по одному помещёнию за несколько дней . А то получится большая нагрузка на маленькую котячью головку . Может дизориентироваться на начать "пачкать " везде .
Первое время лучше два лоточка (можно купить маленькие для начала ) , один например в коридоре , другой в комнате . Потом , через некоторое время , тот , что в комнате передвигается в туалет-ванную....наполнитель везде одинаковый . Ещё , когда будете забирать котейко обязательно попросите у заводчицы (назову её так ))))немного использованного наполнителя  и насыпте его вместе с чистым , что бы котик понял куда идти  " по своим делам "))))
Через пару недель остаётся один , в том месте , где котик будет всегда "делать свои дела "....)))))

Отредактировано Lady_Anna (02.11.2011 15:14:08)

28

Анют, спасибо, все поняла, очень полезная информация!!!

29

Пожалуйста , если что , буду рада подсказать )))) :flag:

30

Я к своим кошкам проще относилась - помещения были в их распоряжении и лоток был один сразу. Неприятностей не было. Но, возможно, лучше перебдеть...)))
У нас сейчас лоток-домик с угольными фильтрами. Наполнитель использую Ever Clean. Я довольна. Видела передачу по ТВ, что-то из серии "Среда обитания" или типа того, там тестировали на куклачевских кошках наполнители. Мой оказался самым плохим. Я на практике прошла все, что они показывали, только в обратном направлении.))) Мама моя использует какой-то гелевый наполнитель - тоже довольна.

31

У некоторых биглюш бывает непреодолимая тяга к кошачьим какам =)

32

Ольга и Чар написал(а):

Надо было видеть рожи окрестных уличных котов, когда она к ним "с неба" свалилась!

:D

Мы как-то на даче - сидим на кухне - обедаем, вдруг жуткий грохот и Марса наша летит со второго этажа - прямо перед окном, и красиво так приземлилась, сетку пробила, как нефиг делать  :whistle: 

Наталия&Вита, Эх, вот заразно читать такие темы, я уже хочу котю  :love:

Отредактировано Багира (02.11.2011 16:19:25)

33

Багира написал(а):

заразно читать такие темы, я уже хочу котю

Дык сама также начиталась  :hobo: Муж еще вдруг изъявил желание с улицы подрощенную котейку принести, но я с улицы побоялась, дикая она совсем. А тут вдруг и предложения посыпались, при чем от разных людей. Но я вот остановилась на этом. Когда вот так, не сговариваясь, с разных сторон приходит информация, значит пора, значит наступил час Икс :) Я это уже знаю, у меня также с Витой было, ведь за неделю до ее покупки я округляла глаза при словах подруги "тебе надо завести собаку" :)

34

Наталия&Вита написал(а):

наполнитель для лотка лучше?

Лучше спросить к какому приучен, мой Барс терпел сутки (мы его подобрали с улицы) ,ну не понравился ему комкующийся, а вот древестный очень гуд. Приучали сразу на место, по ребенку видно когда он хочет присесть в охопку и в нужное место (сразу было в туалете) ну правда приходилось пару дней поползать за ним,но в итоге все хорошо, у нас не первый котейка и всегда по одному сценарию)) Удачи Вам с Вашей трехцветной крошкой.Говорят трехцветные к счастью и удачи. :flag:

35

у нас было уже 2 котёнка, с обоими сложились отличные отношения, но первого котёнка мы брали поменьше, где то в полтора месяца, он меньше боялся собаки от того, что ещё мало чего соображал, вторая была старше, месяца 3, сначала шипела..потом всё наладилось :cool:  вообще интересное у них общение :yep:

http://s017.radikal.ru/i411/1111/ce/a011ed5d87b1.jpg

http://i056.radikal.ru/1111/97/575508fd13a5.jpg

http://s017.radikal.ru/i444/1111/4f/195bd075c27a.jpg

36

Как они валяются сладко вместе!!! правда заразно такое читать и смотреть )))))

37

Вжикуня написал(а):

вообще интересное у них общение

:cool:
Идиллия  :love: Котейка мурчит и баюкает бигля. Классные фотографии! )))

38

Delka написал(а):

правда заразно такое читать и смотреть

это точно  :crazy:  :cool:

39

Вжикуня написал(а):

вообще интересное у них общение

:love:
Завтра-послезавтра пойдем с мужем смотреть котю  :rolleyes:

40

В моем доме живут 3 кошки и бигль) При появлении собаки у меня было 2 кошака, воспринимали друг друга нервно.. Фанни сгрызла не одну когте точку, часто спала в них)

http://i070.radikal.ru/1111/d5/4a254475f406.jpg

а они облюбовали ее клипер)

http://s009.radikal.ru/i309/1111/86/e764bbd3c867.jpg

достойно воспитала помет от Масяни)

http://s017.radikal.ru/i438/1111/ee/0e845200751f.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1111/e0/08ae14456184.jpg

потом появилась дома еще одна кошка) с которой собака спит в обнимку) на фото их первая встреча)любовь с первого взгляда)

http://i021.radikal.ru/1111/3a/059bd7702b96.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кошка и 2 бигля. Чего ожидать?