Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кошка и 2 бигля. Чего ожидать?


Кошка и 2 бигля. Чего ожидать?

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Наталия&Вита, советую сразу рассмотреть место кормёжки малого, моя есть на своих состроенных нами полках..иначе же бигли, а у вас двое :rolleyes: ....если кормишь на полу, приходится всегда стоять за спиной, потому что собака дышит кошке в затылок и готова тут же её отогнать при первом же замешательстве

62

вот на верхней полке она и кушает http://s49.radikal.ru/i123/1108/ec/4c441d63934b.jpg ещё конечно игровой лазательный комплекс для кошки по моему мнению просто необходим, что бы она по тумбочкам, шкафам и шторам не лазила. У нас, то что мы ей состроили, просто хит...не знаю что бы и делали без него %-)

Отредактировано Вжикуня (04.11.2011 20:04:02)

63

Вжикуня написал(а):

советую сразу рассмотреть место кормёжки малого, моя есть на своих состроенных нами полках..иначе же бигли

:yep:
Очень важный момент !

Мы тоже построили целый настенный комплекс для кошки, там она и прыгала и спала. Первые два месяца Марса воротила морду от Мафиных мисок, её аж передёргивало, а потом стала требовать - "положите-ка мне еду вот в ту прекрасную мисочку (Мафину), стали по очереди кормить, просто дверь на кухню закрывали. Котёнок сразу разберётся - они ж деловые  :hobo:
Пора мне на форум котодома  :blush:

64

Багира написал(а):

просто дверь на кухню закрывали.

просто иногда нет времени стоять вот так и контролировать еду, к тому же кошка может сразу и не есть еду, а подойти к миске чуть позже, я ж не буду каждые 20 минут ставить еду, потом убирать...не ест-опять ставить...собака тоже всё время нервничает, типа-аааа...её кормите а меня нет :mad: поэтому даю еду утром и вечером натуралку, ставлю, когда ухожу на работу миску убираю-даю собачью кашу с мясом, молочку не очень жалует, а днём, так как никого нет дома у неё в доступе стоит сушка, когда прогладывается то залазит туда и ест. К тому же кошке просто нравится там лежать, наблюдать как мы тут все ходим, находится на одной с нами высоте и чувствовать себя в безопасности от собаки, потому что Веста иногда её достаёт своими догонялками :flirt:

65

Очень похожа ситуация на мою сейчас :D две недели назад завели своей биглюхе 2-х месячного котёнка :shine: сначала под дверью нюхать давали, потом на руках показывали, Эльза заливалась лаем-хвост виляет :jumping: страшновато давать было- толи рада коте, толи съесть хочет, сегодня с рук к морде поднесли-лижет :love: наверное понравился :love: но отпускать страшновато, она играя лапами раздавит o.O  ждём фото и рассказы про знакомства ваших сразу двух биглюх с рыжиком :flag:

66

Анютка и Эльза написал(а):

страшновато давать было

а мы просто положили на средину комнаты и отошли, Веста дёрнула к ней, видит всё доступно, никто не убегает, интерес погони пропал..понюхала, морду, под хвостиком...ну и всё...
Наталия&Вита девочки у вас вроде адекватные, не буйные и не агрессивные, так что думаю Рыжику в их компании будет супер просто :cool:

67

Мы взяли нашу Мурёшу почти год назад, через полгода после смерти нашего котика Басеньки. Он прожил с нами больше 21 года, и я решила, что после него кошек больше держать не буду. Но на них "подсаживаешься", как и на биглей. Дом без кошки неполноценный какой-то. Тогда я нашла на claws.ru 2-летнюю кошечку типа "кумушка". Чем-то она мне приглянулась, а ещё я её очень пожалела, так как её выбросили на улицу хозяева-пьяницы и мелкие зубики ей выбили. Собаки поначалу проявили к ней такой бурный интерес, что мне пришлось её изолировать. Но киса не захотела сидеть в одной комнате, в одиночестве, и стала быстро осваиваться по всей квартире. Собы к ней быстро привыкли. Я уже написала выше, что теперь они частенько спят на одном диване. Кстати, Мурочка оказалась трехцветной, как и мои собаки, только белого больше. Так что единый дизайн у нас соблюден.  :D

http://s017.radikal.ru/i431/1111/b3/9982f3346c24.jpg

Отредактировано Марина и Джоли (05.11.2011 21:45:02)

68

Мы к коту(1.5 года) привезли двух годовалую биглюшу. Сначала Персик шипел, но что меня порадовало не поселился на шкафу, ходил по квартире спокойно. Ксюшка тоже молодец, ему особо не докучала сразу поняла, что пока он не готов к столь близкому знакомству.
Через пару дней кот привык и начал пугать собаку выскакивая из-за угла. [взломанный сайт]
За неделю окончательно друг к другу привыкли. Особой нежности между ними нет, играются вместе, а спят по отдельности, хотя........один раз были замечены:http://uploads.ru/t/U/s/H/UsHPg.jpg

Так что заводите и не пожалеете!  :love:

P.S. На окна обязательно  сетки, и не забывайте открытым балкон и т.д. Мы так кошечку потеряли... :'(     поэтому лучше перебдеть в этом смысле.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кошка и 2 бигля. Чего ожидать?