Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Приступы судорог у щенка


Приступы судорог у щенка

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Добрый день!

Щенку два месяца, с вчерашней ночи когда он стал засыпать у него начались судороги головы, изо рта пошла пена, потом страшно заорал и скулил. Таких приступов за ночь было три или четыре.
Сегодня ночью перед тем как уснуть все повторилось. Только за эту ночь это повторялось больше десяти раз. Только теперь как только он уснет, через минут пять десять у него молча начинают течь пена изо рта, его всего трясет в судорогах, непроизвольно какает и писает, потом воет и после этого бегает по комнате стукаясь головой об стены. После приступа скулит и воет по пол часа, затем засыпает и все повторяется. Сейчас днем все время спит. Не знаю что делать, смотреть на это не возможно. Что это может быть, кто встерался?
Думал, что эпилепсия позвонил ветеринару он стала уверять что в два месяца у щенка эпилепсии быть не может!

2

Надо не звонить , а срочно ехать !

3

Езжайте в ветклинику,такие симптомы надо со специалистами обсуждать и исследования делать.Причин миллион.

4

Ганеш написал(а):

Думал, что эпилепсия позвонил ветеринару он стала уверять что в два месяца у щенка эпилепсии быть не может!

Подлинная эпилепсия (наследственная) не может быть в этом возрасте, она проявляется при половом созревании. Это может быть симптоматическая эпилепсия - отравился, результат травмы и т.д., причин много. Езжайте к врачу.

5

От блох-клещей обрабатывали чем-нибудь? Ошейник противоблошинный надевали?

6

Ганеш, Какой ужас, бедный малыш!!!  :'( К ветеринару надо срочно!!!

7

Ганеш, у меня было то же самое. нам поставили диагноз-гастроэнтерит. Из-за сильных болей в жкт такое тоже может быть. Поищу свою тему-скину. Нам назначили ряд лекарств и однотипное питание по времени маленькими порциями. ТТТ, больше такого не повторялось, за исключением случая, когда он проглотил резиновую игрушку и у него тоже были боли.
ну соответственно обязательно к врачу.

Отредактировано katusia (02.11.2011 12:49:21)

8

Да сечас поеду, просто ему с каждым часом все хуже и хуже((((( Взяли всего неделю назад в питомнике у заводчицы.
Эпилепсия лечится?

9

Не пугайте ТС- судорожный сидром,не есть даже симптоматическия эпилепсия (хотя часто бывает),Просто много людей от одного слова "Эпилепсия" в обморок падают.Эсть эпилептиформные состояния,они не есть эпилепися.Надо разобраться-поэтому спокойно езжайте ко врачу.
Нужна хорошпя диагностика.А вообще по поводу самой эпилесии - она лечится и корректиуется подбором дозировок.Но не надо заранее думать.У некорых глисты бывают, а приступы эпилепсии дают.Диагностируйтесь.И пишитеЮкак у Аас дела :flag:

Отредактировано Екатерина Кудряшова (02.11.2011 12:48:01)

10

Причем между приступами аппетит у него отменный, стул нормальный, нос холодный!!!! В приступах задыхается как будто, дышать не может, потом как заорет и дышит(((((((

11

Ганеш написал(а):

Причем между приступами аппетит у него отменный, стул нормальный, нос холодный!!!! В приступах задыхается как будто, дышать не может, потом как заорет и дышит(((((((

не накручивайте себя ,езжайте к докторам :yep:

12

Нужно срочно обратиться к квалифицированному врачу и сдать анализы. В каком питомнике вы взяли малыша? Связывались с заводчиком?

13

Альфа написал(а):

Нужно срочно обратиться к квалифицированному врачу и сдать анализы. В каком питомнике вы взяли малыша? Связывались с заводчиком?

Конечно звонили!!! Девушка нам ничего не сказала, дала телефон ветеринара и положила трубку. Сказала - не знаю ничего это теперь дела ветеринаров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14

Ганеш написал(а):

Причем между приступами аппетит у него отменный, стул нормальный, нос холодный!!!! В приступах задыхается как будто, дышать не может, потом как заорет и дышит(((((((

не знаю, я со своим так набегалась и столько раз думала, что у нас эпилепсия и столько всего напридумывала.. всякое может быть, не буду обнадеживать, но бывает действительно сильная боль, как мне объясняли врачи, что собака не понимает что с ней происходит, особенно щенок, он будто боится этой боли... в общем лирика все это. надо к рачу и к хорошему. Мне раз 5 говорили, что у моей собаки эпилепсия, не надо сдаваться. Помню, как приезжала к врачам, рассказывала историю свою и тут же слышала про эпилепсию. Этот дмагноз вообще сложно поставить, т.к. надо делать томографию, а ее, как правило, делают в человеческих больницах под общим наркозом+энцифалограмма в ветках. Найти клинику, где сделают томографию тоже проблема +дорогостоящая+общий наркоз не есть хорошо.
Не знаю, я не верила в эпилепсию, поставили гастроэнтерит и методом проб мы пришли к результату.
Желаю вам удачи!

15

Ганеш написал(а):

Конечно звонили!!! Девушка нам ничего не сказала, дала телефон ветеринара и положила трубку. Сказала - не знаю ничего это теперь дела ветеринаров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Огласите название питомника, пожалуйста. Не исключено, что этому подвержены все щенки помета, если на форуме есть владельцы - их улчше предупредить. Как давно щенок у вас?

Отредактировано Альфа (02.11.2011 12:58:37)

16

А зачем сразу томографию делать?Искать опухоли,которые вызывают очаг альфа волн???Нужен не просто ветврач общего профиля , а специалист по судорожным состояниям.

17

Альфа написал(а):

Не исключено, что этому подвержены все щенки помета

это вряд ли.

18

Я поехал в клинику на Василисы Кожиной! Спасибо вам друзья за ваши отклики и комментарии. Я за обязательно отпишусь что и как, как только вернусь с клиники, еще подискутируем об этом.

19

Екатерина Кудряшова написал(а):

томографию делать

чтобы поставить диагноз. Без томографии-это филькина грамота. На сколько я знаю, что только по ней можно предполагать, что есть эпилепсия. Ну и конечно это по желанию.

Екатерина Кудряшова написал(а):

специалист по судорожным состояниям.

Где б такого найти?
Понимаете, возможно щенок что-то проглотил несъедобное. По своему опыту тут не нужен узкопрофильный специалист. Достаточно одного опытного терапевта.
Во всяком случае, скорее всего все равно придется сначала сдавать кал+мочу+кровь,делать ренген, чтобы исключить наличие инородного тела, сделать узи внутренних органов, нам еще предлагали делать гастроскопию (так вроде бы называется), но мы отказалаись, чтобы наркоз не делать. И только после этого минимума можно думать на эпилепсию.

20

Ганеш написал(а):

Я за обязательно отпишусь что и как, как только вернусь с клиники, еще подискутируем об этом.

Удачи вам! Держим кулачи и надеемся, что все обойдется.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Приступы судорог у щенка