Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Приступы судорог у щенка


Приступы судорог у щенка

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Ганеш написал(а):

Я поехал в клинику на Василисы Кожиной! Спасибо вам друзья за ваши отклики и комментарии. Я за обязательно отпишусь что и как, как только вернусь с клиники, еще подискутируем об этом.

УДАЧИ ВАМ! ждем результатов.

22

katusia написал(а):

На сколько я знаю, что только по ней можно предполагать, что есть эпилепсия.

нет,по томографии не ставится диагноз.Там смотрят наличие и сотояние тонуса сосудов,доброкачественных или злокачсественных новообразовний,ну много чегоеще.А Эпилепсия в первую очередь предварительно совместно с анамнезом смотрится по ЭЭГ (по активности альфа волн и очагов возбуждения),вот если ЭЭГ нормальная и все анализы (глисты смотрят,неврологический осмотр собаки по синдромам)- то тогда на томографию (компьютерную или магнитно-резонансную),чтобы посмотреть-может там есть причина,например киста сдавливает часть какую-то и появляется очаг возбуждения альфа волн- и клинически проявляется.С этим надо поэтапно разбираться.Да и при ЖКТ- как у Вас -тоже часто бывает.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (02.11.2011 13:25:12)

23

Добрый день, напишите, пожалуйста, в каком питомнике брали? У меня какое-то плохое предчувствие.

24

Екатерина Кудряшова написал(а):

по томографии не ставится диагноз

значит я ошибалась..эхх, чего только не узнаешь

25

Он только дифференцирует диагноз,когда смотрят причину очага по ЭГГ ( к примеру височной доли) и смотрят по КТ,почему,в чем причина?И вот если на КТ или МРТ отлонений нет,то тогда начинают изучать внимательно в динамике.К примеру ряд препаратов дают судорожный синдром-но это же не эпилепсия,это склонность ЦНС (опять повышенная активность альфа волн.Поэтому в таких случаях и ищут спецалистов по пароксизмальным состояниям.А то многим сразу-препараты противосудорожные назначают, а причина вообще в другом.
Да и по инету не советую читать,потому как если ТС далек по своей профессии от медицины и ветеринарии,трудно понять будет, и будет на щеночка прикидывать симпотомы похоже или нет?И себя накручивать.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (02.11.2011 15:08:34)

26

Ганеш, у нас было то же самое,тоже в щенячьем возрасте.До причины докопались не сразу- у нас была реакция на корм(корм до приступов сменили недели две назад).Проверяйте все досконально,что ему могло попасть,чем кормили до Вас.Когда я подняла панику по поводу корма,а его в это же время убрали из всех магазинов ,выяснилось,что мы пятые с такими жалобами!!! Зрелище ужасное,знаю не по наслышке,но очень важно не впадать в панику!Пишите,что Вам вет прописал.Скорейшего выздоровления!!!

27

katusia написал(а):

На сколько я знаю, что только по ней можно предполагать, что есть эпилепсия.

Чаще всего врачи не делают ни томограмм, ни ЭЭГ, а ставят диагноз по симптоматике и назначают противосудорожные. Потому что искать причину приступов не каждый врач возьмется, а хозяева тем временем с ума сходят, им главное - прекратить приступы

katusia написал(а):

Где б такого найти?

Есть в клинике "Белый клык" Дубровицкая Ольга Александровна - она специалист по всяким судорожным состояниям

28

Друзья, спасибо вам всем за ваши откики, потому что для нас это очень важно.
Вернуся я из клиники, врач сказала, что вариантов может быть много, такого "поведения" щеночка, от последствия интоксикации в связи с травлением гистов в питомнике (временое воздействие последствий токсинов на мозг) до неадекватного удерживания жидкости в организме щенка, между этим много, много чего, что может вызывать такое поведение.Собствено действие врачей таковы-взяли кровь на общий на общий анализ, кровь на содержания калия ( как один из вариантов) и вкалоли три укола, до  субботы в домашних усовиях с женой будем колоть уколы(3 препарата и 1 табетку). В субботу опять на прием-подведение итогов. Как из мизерных вариантов врач не исключил травму головы, в питомнике, и что еще меньше недобрую наследственность, тьфу, тьфу, тьфу!!!!! Ганешик спокойно проспал 4 часа, сейчас требует внимания, заботы, но мы немного успокоиись...

29

Кстати, посде всех процедур из нег выкло по соттношению к его массе жидости

30

Ганеш написал(а):

Кстати, посде всех процедур из нег выкло по соттношению к его массе жидости

В смысле пописал? Или как?

Отредактировано Санечка (02.11.2011 23:37:59)

31

а какие препараты назначили колоть?и какую таблетку?

32

Пописал, вырвало и все это больше его веса. p.s.  сомневаюсь в законах физики:)

33

Малышу вашему скорейшего выздоровления , а Вам сил и терпения !
Всё должно закончиться хорошо !

34

Ганеш, где вы купили щенка?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Приступы судорог у щенка