Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сухой корм для 2ухмесячного щенка


Сухой корм для 2ухмесячного щенка

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Хотелось бы поинтересоваться у тех кто кормит сухим кормом,до какого возраста надо размачивать корм щенку и надо ли вабще?

2

Размачивать рекомендуют. До какого возраста сейчас не помню, к сожалению, мы следовали рекомендациям заводчиков. Рекомендация, на мой взгляд, обоснованная.

3

Кто как кормит, всё индивидуально, кто-то кефир добавляет, кто-то овошной или нежирный бульон, просто водой. Наша в 2 месяца сухой  хрумала и запивала кефиром, а после 8-9 месяцев ест только размоченный  8-)

Отредактировано Багира (04.11.2011 22:57:25)

4

Nasty92, если щенок с аппетитом ест сухой, то можно не размачивать. Главное, что бы его не мучила жажда и всегда была в доступе вода.

5

Мы не размачиваем :flag: свежая вода всегда рядом, и, конечно, раз в день кефирчик :flag:

6

А если кефир давать то какой и сколько???

7

Nasty92 написал(а):

А если кефир давать то какой и сколько???

Чтобы наверняка и не случилось расстройство желудка, я бы начала с "Агуши". Биокефир. Половинки маленького пакетика будет достаточно. Но это не заменяет кормление.

8

Nasty92, кефир 1 %, где-то стаканчик, я на глаз наливаю в миску :dontknow:

9

Висалия, Биглебум спасибо,попробуем)

10

Nasty92, да не за что, не стесняйтесь тут спрашивать, вам всегда помогут :flag:

11

А нам вет посоветовал наоборот  всегда размачивать, якобы от постоянного питания сухого корма язва и всякие растройства жкт развиваются, идет повышенная выработка кислоты в желудке.
Ну и еще Гранд любит, чтобы еда была кашей и теплой, воды почти не пьет. Да и самой мне кажется, что хорошо теплого поесть после длительной прогулки на холодном воздухе)

12

katusia написал(а):

А нам вет посоветовал наоборот  всегда размачивать, якобы от постоянного питания сухого корма язва и всякие растройства жкт развиваются, идет повышенная выработка кислоты в желудке.
Ну и еще Гранд любит, чтобы еда была кашей и теплой, воды почти не пьет. Да и самой мне кажется, что хорошо теплого поесть после длительной прогулки на холодном воздухе)

А нам до прогулок ещё пару недель)) так что видимо пока щен с жиру бесится,то кушает то не кушает,то ему сухой нравится то размоченный)) гулять начнём будет всё лопать)))

13

Мы для прикорма мелочи купили Royal canin starter. На нем написано, что с трех недель до двух месяцев.

14

Альфа написал(а):

Royal canin starter

да, нам Ирина с собой такой дала, когда Дебби забирали, очень ей нравился. А после того, как корм закончился мы купили Роял Канин Джуниор темно-зеленого цвета, очень ей нравится.

15

Биглебум написал(а):

Роял Канин Джуниор

а у нас от него отказывается. Завтра попробуем Медиум  :yep:

16

Биглебум написал(а):

Роял Канин Джуниор

Vanil'ka написал(а):

а у нас от него отказывается. Завтра попробуем Медиум

Так он и есть Роял Канин Медиум Юниор. Он не зеленый правда...  Медиум - это вся наша линейка, биглиная. До года можно кормить медиум Юниор, а после перейти на взрослый медиум.
Отказывается, значит не особо голодный. :)

17

VEGA написал(а):

Так он и есть Роял Канин Медиум Юниор

мы отказываемся от мини юниор в зеленом пакете. Завтра попробуем медиум юниор в красной упаковке

18

Vanil'ka написал(а):

мы отказываемся от мини юниор в зеленом пакете

а мы его очень любим :flag:

19

Ванилка, не разрешайте малышу капризничать) Не успеете оглянуться - он сядет на шею и свесит ножки. Будете вертеть ему фрикаделечки из парной индейки с соусом бешамель.

20

Я своего не размоченным кормлю, (Акана) для щенков, трескает за обе щеки, готов наверно весь пакет скушать. Вода всегда в миски. Вроде проблем со стулом или жаждой не замечал.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сухой корм для 2ухмесячного щенка