Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В чем отличия бигля от эстонки?


В чем отличия бигля от эстонки?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Ой, не могу удержаться, моя любимая цитата всех времен и народов на тему бигль VS эстонская гончая:

"А Вы купите вместо маленького страшненького с мордой кирпичом коротконогого бигля симпатичную, более гармонично сложенную эстонскую гончую! И стоить это будет 150-300 долларов (300 - неразумный максимум). И в лесу она тоже будет бегать с большим удовольствием. А Вы за ней...  )" :lol:  :haha:

22

Вспонмнила старый анекдот: приехал Хурщев на свиноферму. Газета Правда готовит репортаж. Редколлегия в растерянности, как подписать фотографию. Хрущев и свиньи - плохо, Хрущев среди свиней - еще хуже. Фото вышло с подписью - Третий справа - товарищ Хрущев  :)
Это я к тому, что на этом фото особой разницы не заметно  :)

Отредактировано olyyk (20.07.2007 17:52:43)

23

olyyk написал(а):

Третий справа - товарищ Хрущев 

:lol: 
Это я к тому, что на этом фото особой разницы не заметно

если честно, я тоже  :)

24

Ной написал(а):

если честно, я тоже

Ну вот... А по мне - так огромная разница. Может это оттого, что я видела собачек живьем?
Не, ну видно же, какая эстонка миниатюрная и какой у нее остренький носик.  ;)

25

я тоже считаю что есть разница.

вот кстати Маринины девочки. Притом, напомню тем кто забыл, эстонку продавали как бигль.

26

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

эстонку продавали как бигль.

я е забыла, просто была не в курсе эстонка это та что левее?

27

да, они кстати украсили 2006 годний календарь - июнь.  А Тэре 14 июля исполнилось 3 года! как мы пропустили это? Где Марина?

а вот финляндская гончая, помоему она чуть выше эстонки, но по строению похожа.

28

Благодаря коллекции календариков можно увидеть различия между эстонкой и биглем.  ;)
Бигль и Эстонская гончая

29

Висалия написал(а):

Ну вот... А по мне - так огромная разница. Может это оттого, что я видела собачек живьем?
Не, ну видно же, какая эстонка миниатюрная и какой у нее остренький носик.

Вот именно! И выражение лица совсем другое!

30

Катялюка написал(а):

Так у чисто охотничьих (не выставочных) биглей морды тоже более удлинненные - менее квадратные

А это закономерность или предположение? Наблюдения?

31

Биг написал(а):

А это закономерность или предположение? Наблюдения?

Это факт....надо покопаться и найти старую дискуссию по этому поводу.

Отредактировано Катялюка (20.07.2007 23:49:41)

32

думаю наблюдение. Ведь охотники не смотрят на красоту головы, а на ее сообразительнось. :rolleyes:

думаю тоже известный факт что охотники не раз смешивали эстонок с биглем для достижения своих целей (бигль в снегу увязает). Катя права, где-то про это писали.

33

Висалия написал(а):

ну видно же, какая эстонка миниатюрная и какой у нее остренький носик

Не миниатюрная, наоборот, выше и тоньше в кости. И ноги раза в два длиннее. :D

34

Tasha написал(а):

Под миниатюрностью я подразумевала узкость грудной клетки у эстонки... Бигли - крепыши, а эстонки - более грациозные что-ли... Как-то так...  wacko.gif

35

Висалия написал(а):

Ну вот... А по мне - так огромная разница. Может это оттого, что я видела собачек живьем?

Виделись с эстонцами на выставке. Щенки выглядят как недокормленный бигль...
Это шутка конечно, но отличаются они значительно. Эстонцы это такие сухие поджарые бигли, и щеки у них не висят, а натянуты, и линия ото лба к носу более ровная.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В чем отличия бигля от эстонки?