Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Посоветуйте ветеринара на дом,ЮАО, пожалуйста!!!


Посоветуйте ветеринара на дом,ЮАО, пожалуйста!!!

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Arlinder, Маш, спасибо. Я надеюсь, это из-за корма. Я вчера ей новую пачку открыла, мало ли что там. Не кормила весь день. Сейчас дала половину, наблюдаю... Хватит болеть, пора выздоравливать, сестренка Вита!!![взломанный сайт]

22

Малышки, выздоравливайте, не болейте!!! :flag:

23

Альфа написал(а):

Кобактан дорогой, остальное дешевое, не пугайтесь

цена лекарств иногда не высока, а вот услуги хорошего врача стоят не дёшево, но к этому нужно быть готовым, когда животное заболевает-вариантов нет :dontknow:
Arlinder, давайте поправляйтесь....

24

Arlinder, выздоравливайте! Главное, что своевременно начали лечение, но анализы все же сдать нужно, на мой взгляд. Дело в том, что Глюкоза "подпитывает" вирус. При отравлении глюкоза нужна, а при вирусном заболевании лучше раствор Рингера.

Sokol написал(а):

если что, то есть ветеринар из Раменского. Стоит не так дорого, как у нас. А поедет куда угодно

Простите, что в этой теме, но не могли бы Вы мне написать об этом докторе!

25

Вжикуня написал(а):

услуги хорошего врача стоят не дёшево, но к этому нужно быть готовым, когда животное заболевает-вариантов нет

Марина, я, конечно, все понимаю. Но разве это хороший врач?

Arlinder написал(а):

скорее всего отравление, но может быть и вирус. Поставил капельницы и прописал кучу лекарств - в итоге все это как сама Вита стоит(

Arlinder написал(а):

анализы брать почему то не стал   Сказал, что в любом случае лечение одинаковое...

Приехал, посмотрел, анализы не взял, прописал лекарства и уехал с суммой, равной стоимости собаки.  :canthearyou:
У моего вета вызов на дом - 700р. Допустим, капельница 1000-1500р. За что еще врач денег взял???

Arlinder, обратитесь к хорошему врачу, и пусть он поможет поскорее вам поправиться!  :flag: И сдайте анализы. Отравление и вирус - это не одинаковые вещи.

26

Поправляйтесь!!!! и мы тоже приболели. тоже раз в пару дней рвота после еды и тут же съедает. Панкреотит вернулся.  :(

27

Arlinder, Вита, поправляйтесь! Жалко малышку, она такая здоровскааааяяяя!

Может не совсем в тему, мне давно заводчик моего кокера говорил, что лечить лучше человечьими лекарствами, для малышей.
Если вдруг у моей бывал понос, правда при этом она не была вялой, даю 1 капсулу детского бактисубтила. Проверено 13 годами.

28

Висалия написал(а):

Марина, я, конечно, все понимаю. Но разве это хороший врач?

я написала вообще, а не именно про этого доктора. Мало того что услуги дорогие, так найти именно хорошего врача мне кажется ещё сложнее

Висалия написал(а):

Отравление и вирус - это не одинаковые вещи.

конечно лечение лучше назначать после точного диагноза, а не приблизительно и на глаз :unsure:

29

Мы тоже недавно болели. Диагноз был пищевая токсикоинфекция. Назначили церукал и но-шпу ,смекту в первые два дня,а потом тилозин и веракол. Нам помагло,а то было совсем плохо, врача тоже пришлось вызывать на дом. Выздоравливайте!

30

Девочки, спасибо всем за пожелания! Я сама прекрасно понимаю, что доктор не самый лучший, но своего у меня нет. Очень вас прошу - у кого есть контакты хорошего вета, поделитесь)) Точно когда-нибудь нам пригодится!  :flag:
Вите уже лучше - корм она пока не ест, будем искать что-то другое. Кошку гоняет, сушки выпрашивает и не получает. (ттт), чтобы дальше так же поправлялась.

31

Мила написал(а):

Простите, что в этой теме, но не могли бы Вы мне написать об этом докторе

Я не знаю, что писать. Мне его рекомендовала заводчица. Она там же живет. Но питомник называется Империя Фортуны. Если это не пугает, то запросто. Хотя Империя Фортуны не в Пушкино и заводчица не Дарья. Я доволен собакой. Мы ваши ровесники, если помните

32

Sokol написал(а):

Мне его рекомендовала заводчица.

круговая порука, были бы рекомендации от уже обращавшихся к этому доктору владельцев собак :glasses:

33

Вжикуня написал(а):

конечно лечение лучше назначать после точного диагноза, а не приблизительно и на глаз

Не будем заранее обвинять врача в профнепригодности  :D
По-моему, он прав в одном: при такой симптоматике имеет смысл подождать и понаблюдать, как будет меняться состояние собаки - потому что вполне вероятно, что через день все пройдет без следа. Хозяин сразу поймет, когда собаке становится хуже, тогда появятся другие симптомы, и ясно будет, где следует искать. А брать анализ "на все что угодно" - глупо, по-моему.
То, что назначили, не навредит собаке по-любому: есть ли у нее инфекционное заболевание, или это результат простой погрешности в питании. :rolleyes:
Хотя у привитого щенка все же чаще бывают недомогания , связанные с погрешностью в питании - и все само собой проходит, без вмешательства и дорогих обследований и лекарств. :D  ИМХО

34

Arlinder написал(а):

Очень вас прошу - у кого есть контакты хорошего вета, поделитесь)) Точно когда-нибудь нам пригодится!

Я бы с радостью поделилась. Но мой вет живет в Измайлово. Принимает на 14-й Парковой и еще в районе Ленинградки...

35

Tasha, уже вроде проходит))) И да, можно было наверное обойтись без дорогих ветврачей и процедур, но я уж очень испугалась, начитавшись про гибель щенков от энтерита...
Вроде сейчас Вите уже намного лучше, есть сухой корм не хочет, но в остальном ведет себя почти как обычно. Сегодня еще буду наблюдать за ней, кормить по-тихноьку начну...

Спасибо всем, кто принимал участие в нашей судьбе!

36

Arlinder написал(а):

уже вроде проходит

Ура!!! :jumping:

37

Arlinder написал(а):

очень испугалась, начитавшись про гибель щенков от энтерита..

не читайте советских газет :flag:

Tasha написал(а):

Не будем заранее обвинять врача в профнепригодности  :D
По-моему, он прав в одном: при такой симптоматике имеет смысл подождать и понаблюдать, как будет меняться состояние собаки - потому что вполне вероятно, что через день все пройдет без следа.

меня удивила сумма равная цене щенка за приход доктора и медикаменты o.O

Arlinder написал(а):

прописал кучу лекарств - в итоге все это как сама Вита стоит

38

Вжикуня написал(а):

меня удивила сумма равная цене щенка за приход доктора и медикаменты

Вжикуня, писала под воздействием шока! конечно, сумма получилась меньше стоимости Виты)) В2,5 раза, просто для нашей семьи это все равно много(( Но выбор был мой, и лучше заплатить за врача, чем не вылечить собаку... Сорри, что ввела в заблуждение  :blush:

39

Arlinder написал(а):

я уж очень испугалась, начитавшись про гибель щенков от энтерита...

Это естественно, конечно, лучше пере... чем недо... :D 
Просто со временем, когда Вы поопытнее станете, Вы сможете лучше оценивать серьезность состояния собаки.
И еще обзаведетесь "своими" врачами.
А так, вызовы на дом из клиники всегда огромных денег стоили. Ну и назначения всякие... Короче, в клинику везти собаку гораздо лучше по-всякому :D

40

В Уфе выезд врача на дом стоит 300р, ночной вызов 500. У нас прекрасный врач  :flag:
Малышка, поправляйся, мы все за тебя держим кулачки.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Посоветуйте ветеринара на дом,ЮАО, пожалуйста!!!