Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монти попал в аварию

Сообщений 61 страница 80 из 237

61

Желаем Монти скорейшего выздоровления!!!
самое главное - что у него есть Вы - заботливая и люябщая мама, которая не оставит ушастого сына в беде и обязательно поможете ему выздороветь!!!
Желаем Монтюше скорейшего выздоровления!!! и больше не попадать в подобные ситуации никогда! и также никогда не болеть, а прожить долгую, счастливую и беззаботную биглежизнь на радость своим любимым и любящим людям!!!  :flag:

62

Спасибо, спасибо вам огромное!
Вечером не писала - отключилась поспать часок. А потом приходили родные - попрощаться с папой. Днём у нас сиделка, а вечером и ночью я несу вахту.
Сейчас анализировала ситуацию. И поняла. Я просто видимо отключилась на нескольтко секунд. Обычно я  очень внимательно отслеживаю собак и все поползновения к интересу на другой стороне дороги тут же пресекаю. А тут.. Слышу жуткий визг, кубарем катится какая-то серая собака под машиной. Я ещё подумала - дворняга какая-то. Монти же рядом с ногой на газончике что-то нюхал. Он же по жизни тягомотина и вынюхивает всё подолгу.
А потом вдруг понимаю, через доли секунды, что это не чужая собака, это Монти!
Он очень слабый, весь день лежит. Сейчас зрачок опять расширен, но сужается на свет. Ксюшка, племянница, пока я спала ещё раз выносила его на улицу - пописать. Ксения у нас такая молодец! Я ей сегодня говорю ( когда думала, что Монти умирает ) - никогда не заводи собак. Это такая ответственность и невыносимая боль при невосполнимой утрате. Мы в ответе за всех членов нашей семьи. И каждая трагедия таким рубцом ложится на сердце. На всю жизнь. У меня ( да и у всех ) уже столько этих рубцов.
Если бы Монти умер, я бы всё равно пришла на форум и всё рассказала. Потому что так честно - взять ответственность на себя.
Столько боли кругом. Я сейчас как никогда воспринимаю всё это. Вот, например, сиделка. Она из Молдавии. Сама семейный доктор, муж учитель. Долго не было детей. Она удочерила двух девочек. А потом у неё родился сын. Ему сейчас 10 лет. И вот до чего надо довести людей, что она бросает семью и едет в Москву, чтобы ухаживать за чужими людьми?! Буквально за три копейки! Она такая хорошая. Ходит за отцом как за своим! Я ей так благодарна! Это так тяжело! Он у меня крупный, хоть и высох весь. Я спину надрываю по ночам, когда его ворочаю. А она с ним целый день возится.

За предложение помощи спасибо! Но у меня всё есть, все лекарства, всё-всё.
Спасибо ещё раз.

63

Вера, понимаю, как вам тяжело. У меня так уходила бабушка. Сил вам побольше, чтобы пережить всё это! Держитесь, милая!

64

Kafka68 сил Вам и терпения ! Столько невзгод на Вас свалилось ((( .
Не унывайте и не падайте духом !

65

Вера, я Вас очень хорошо понимаю! Сама год ухаживала за умирающей мамой, которая не могла сама даже сесть, да и Виничку моего два месяца назад сбила машина. Он об этом уже не помнит! :flag:
Держитесь! Я всей душой желаю Монти выздоровления!!! Вы так грамотно действовали после аварии! Я Вами горжусь! Пожалуйста, не стесняйтесь, напишите, если нужна какая-нибудь помощь!
Монти, выздоравливай, пожалуйста!!!!!!!

66

Kafka68, держитесь, держитесь, держитесь!

67

Kafka68, скорейшего выздоровления Монти!!!

68

Вера, сочувствую.
Сил вам и терпения...

69

Господи, что мы сейчас пережили!
У Монти видимо поднялось внутричерепное давление и начались жуткие судороги - его всего скрючило, рот открылся и не закрывался. Меня Лазарев предупреждал, что такое может начаться. Оставил ампулу реланиума. Я вколола Монти реланиум и лазикса 0.5 мл.  Судороги почти сразу закончились. Рот ещё не закрывался. Потом он прописался лёжа. Сейчас успокоился и дремет.
Это кошмар и ужас! Видеть это невозможно.

70

Kafka68 написал(а):

Господи, что мы сейчас пережили!
У Монти видимо поднялось внутричерепное давление и начались жуткие судороги - его всего скрючило, рот открылся и не закрывался. Меня Лазарев предупреждал, что такое может начаться. Оставил ампулу реланиума. Я вколола Монти реланиум и лазикса 0.5 мл.  Судороги почти сразу закончились. Рот ещё не закрывался. Потом он прописался лёжа. Сейчас успокоился и дремет.
Это кошмар и ужас! Видеть это невозможно.

Боже мой! ужасно!  :'(  как же больно это просто даже читать.. держитесь! Вы все делаете, чтобы спасти и помочь Монти!

71

Монти, дружище, выздоравливай!  :flag:

72

Вера, Все будет хорошо. Вы просто устали. А Монти обязательно поправиться!

73

Вера, не отчаивайтесь, держитесь! Уж Вам-то, собаководу с таким стажем, конечно же известно как тонко чувствуют наши собаки наше душевное состояние. Все у Монти будет хорошо! Один из Масиных приятелей, лабродор, так же попадал под машину, тоже прокатился под колесом, ничего, все обошлось. Держитесь!

74

Вера, это ужасно, видеть, как твоему любимцу плохо. У моей мамы до сих пор перед глазами стоит картина, как наша первая биглюша умирала, хотя была старая и больная и все ждали этого. Но вы в отличие от большинства из нас можете ему помочь, знаете, какие нужны препараты и можете их ввести. Монти в надежных руках. Да, первые дни могут быть очень тяжелыми, но он должен выкарабкаться, мы все за него очень переживаем!

75

Монти, будь хорошим мальчиком, не пугай так больше маму! Поправляйся как можно скорее! Вера, сил Вам побольше. Я тоже знаю, как это терять тяжело больных близких............

76

Все будет хорошо. Я уверен. Вы справитесь.

77

Вера, всё обойдется! Вы делаете всё возможное! Вы большая молодец, можете грамотно и быстро оказать помощь Монти. Насколько я поняла, ничего непредсказуемого с ним не происходит ( врач Вас предупреждал). Очень тяжело, но Вы справитесь!!!!

Я тоже была 10 лет назад в Вашей ситуации - тяжело и мучительно умирала мама. Держитесь. Так, к сожалению, устроена жизнь. В конце жизни наших родителей мы отдаем им наш дочерний долг...
Всем сердцем и мыслями с Вами.

78

Ночью у папы началось кишечное кровотечение. Я госпитализировала его в Склиф, в реанимацию. Только что приехала оттуда. Со скорой разговаривала жёстко, буквально заставила их отвезти папу.
Монти с утра повеселел чуть-чуть. Даже встречал скорую. В моё отсутствие поел детского питания ( для папы покупали ), выпил очень много воды. Пить ему нельзя, но у него почему то жуткая жажда. Сестра вывела его погулять - он отписался от души. А потом опять дал приступ. К счастью смазанный, не такой как ночью. Галя вколола ему реланиум в/м. Он даже меня встречал. Сейчас опять дремет.

79

Kafka68, держитесь изо всех сил, жизнь нам даёт нам испытания подчас очень жестокие... Ваша ситуация мне тоже очень знакома, обязательно придут силы и вы неодиноки в вашей беде ! Всей душой с вами !

80

Переживаем и сочувствуем :'( Держитесь.