Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Выскочила папилома или бородавка (((


Выскочила папилома или бородавка (((

Сообщений 41 страница 60 из 368

41

Yummi написал(а):

Чтобы не получить таких бяк, мне рекомендовали запретить собаке подбирать и грызть палки на улице.

ой..а моя Ветка вечно палки с улицы домой несёт..и грызёт их дома по всей квартире :unsure:

42

Yummi написал(а):

мне рекомендовали запретить собаке подбирать и грызть палки на улице

логично! но ведь это же утопия!  :D

43

Мы своей в раннем детстве привезли с дачи ветки липы и смородины. Хватило на весь первый год. Сейчас она не интересуется ими ни на улице ни дома.

44

Папиломы эти бывают на ножке и нет. У нас была 1 я не поняла что это думала прилипло что то и оторвала , больше не было , но друг Федор лечился  у него их было много.

45

Висалия написал(а):

но ведь это же утопия!

Насть, почему? Ты же приучала своего к команде "Фу". Какая разница, что нельзя подбирать. С палками как раз проще отучить, они вкусно не пахнут.

46

Yummi написал(а):

Насть, почему? Ты же приучала своего к команде "Фу". Какая разница, что нельзя подбирать. С палками как раз проще отучить, они вкусно не пахнут.

Мы просто гуляем с другими собаками. Они носятся и отнимают друг у друга палки... Как тут запретишь?

47

Висалия написал(а):

Как тут запретишь?

Если другие собаки будут дрянь подбирать, ты же воспротивишься, если и твой присоединится.

48

Yummi написал(а):

Если другие собаки будут дрянь подбирать, ты же воспротивишься, если и твой присоединится.

Да, но тут то игра... Я много раз выносила игрушки... Но они их теряли и снова переходили на палки. Как им играть тогда?
Да и даже в знакомых собаках я не могу быть уверена. Я же не осматриваю их пасти.  :dontknow:

Отредактировано Висалия (24.09.2008 17:06:28)

49

У нас такой проблемы нет,т.к. моя играть на одном месте не любит, с ней ходить надо. Пока ходим ей изучения новой местности и новых запахов хватает.

50

Yummi написал(а):

У нас такой проблемы нет,т.к. моя играть на одном месте не любит, с ней ходить надо. Пока ходим ей изучения новой местности и новых запахов хватает.

Мой на поводке ничего не подбирает. Только шашлык.  :D А с другими собаками мы гуляеем не на одном месте. Мы идем по дебрям парка, а собаки параллельно по кустам носятся ... На одном месте мой тоже не играет. Он сразу убегает кого-нибудь ловить на горизонте.

51

Дениза Анна написал(а):

Папиломы эти бывают на ножке и нет. У нас была 1 я не поняла что это думала прилипло что то и оторвала , больше не было

У нас тоже на ножке, но ее не оторвешь, мне кажется.  :dontknow: Нам врач сказала колоть новокаин в/в, если нет аллергии + иммунофан (или аналог). Поскольку в/в я колоть не умею и боюсь :confused: , то начнем с иммунофана, а там посмотрим. Хочу еще попробовать ниткой перевязать, если получится...

52

У нас была эта бяка непосредственно на носу. Через 2 месяца сама отвалилась. Было видно, что она растет, а потом просто отсохла... Я ничего не колола и не перевязывала.

53

Просто эта штука заразная и неэстетичная, хоть и находится на внутренней стороне брыли. Так что надо от нее поскорее избавится. :angry:

54

Nataly&Mary Наташ, ну как у вас, прошла у Мэри эта бяка? если да, то чем вылечили - уколами или нитка помогла?   Я тут на днях у своего обнаружила на внутренней поверхности щеки,  диаметром где-то 5 мм, не на ножке. Пойдем в выходные к вету...  :(

55

Я ведь так и не отписАлась тогда  :dontknow:  Вобщем начали мы с ниток (всё таки я себя переборола). Почернеет, отвалится одна, тут же рядом выскакивает другая. В итоге отвезла его в к вету и  под наркозом прижгли все эти дряни. Как оказалось была усыпана вся пасть, даже на дёсны пошло. С тех пор ничего нет :) (тьфу тьфу).

56

Янка А наркоз местный делали?? Чем прижигали?    Нитками вообще пробовать не буду, бяка приплюснутая, нитку там никак не завяжешь..

57

Tania
Общий. Ждали в коридоре пока заснёт, а я слёзы лила сидела :( Чем прижигали даже и не вспомню теперь. Помню просилась с ним в операционную. Сказали:"Мамаша, нельзя!"  :D
Вроде лазером. Потом всё чёрное было. Несколько дней сходило.

Отредактировано Янка (14.11.2008 15:27:30)

58

Янка Ничего себе экзекуция!  o.O Мой мимо ветеринарки спокойно даже пройти не может, а если нам такое лечение пропишут, даже не представляю что будет...  %-)  Как ваш зверь отходил от наркоза?

59

Tania написал(а):

Как ваш зверь отходил от наркоза?

Нормально в принципе. Мы посидели минут 15 в коридорчике и пошли. Точнее я его до маршрутки пёрла на руках. Мои тогда все работали и никто не смог нас отвезти. Отходила потом я, а не он  :D Спасибо двум женщинам, которые увидя мои мученья, помогли донести его. А когда вышли из маршрутки, он уже мог более менее медленно идти, правда шатаясь.
Мне предлагали его оставить на какое-то время в стационаре, я отказалась.

60

Я собирала кое-какие статьи на эту тему. Наши ветврачи нитки не признают :D , а считают наиболее адевкатным лечением инъекции новокаина, интерферона, иммуномодуляторов, растертых папиллом в физрастворе. Отмечают, что быстрого результата не будет, нужно 2-3 недели после курса.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Выскочила папилома или бородавка (((