Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Выскочила папилома или бородавка (((


Выскочила папилома или бородавка (((

Сообщений 61 страница 80 из 368

61

у нас  были такие "кусты"...................... o.O    Нам советывали колоть, но мы не стали. Ветеринар сказал, что через 2 мес после появления.У нас так  получилось - так что ПРОШЛО САМО! :cool:

62

Я и колола, и мазала - отвалились сразу же после перевязки. Теперь думаю, может, и вправду просто время подошло+совпадение

63

У нас в "подростковом" возрасте на задней лапе выросла розовое бородавчатое образование. Пошли к вету... Нам сказали сделать биопсию, ибо это может быть и злокачественное образование. Рыдали, ночами не спали, пока искали клинику, где такой анализ делают. Пока искали эта дрянь стала уменьшаться в размерах и через пару недель совсем "ушла", осталась только маленькая пролысинка, которая потом на белой лапе заросла рыжим мехом :) Только по прошествии многих недель, узнала, что это скорее всего была папилома, и возникла она скорее всего из-за снижения иммунитета у собаки. А как только собаня вошла в норму, проблема сама собой разрешилась. ТАк что если врачи говорят о папиломе, то может и не надо торопиться с нитками и прижиганиями? Последствия наркоза могут быть более тяжелыми, чем... ну просто подождать. ИМХО :rolleyes:

64

Палка о двух концах.  У Верта началось на губе в одном месте (как на фото). А при операции выяснилось, что пошло по всей пасти и во внутрь. Так что не известно чем бы это всё закончилось и сколько бы пришлось ждать...

65

А нам доктор сказал ничего не трогать. Все само и отвалилось.

66

Да, у нас все прошло, иначе мы бы с вами не ходили на биглевстречи, т.к. эта штука точно заразная! Лечили основательно! Сначала я попробовала нитками - ничего! Папиллома за неделю выросла в 2 раза! o.O Я позвонила своему вету и спросила на счет удаления лазером, оан сказала, что это не вариант, т.к. после этого часто появляются множественные папилломы и ее надо пролечить, потому что это вирус! Вет посоветовала поколоть новокаин внутривенно, но т.к. я не умею, я ее попросила предложить другой вариант. В общем, мы прошли полный курс лечения, с таблетками и уколами (подкожно я умею вроде как). За неделю все прошло! Чем лечились могу написать желающим в личку, т.к. не хочу подвергать сомнению компетентность моего ветеринара, которому я очень доверяю. :blush:

67

Неужели заразная?! Ну вот, а мы так хотели в выхи на биглевстречу...:(    Наташа, напиши мне плиз в личку, что за курс лечения у вас был. Спасибо.

68

А мы никак не лечили... Бяка доросла до 5мм в диаметре, месяц подержалась, а потом ножка пересохла и бяка отвалилась...

69

У Висты в молодости тоже такая ерунда была. В ветклинике на Сиреневом нам сказали, что это не заразно, ничего делать не надо - само отвалится. Ну мы и пришли на биглевстречу во всей красе... Потом кололи новокаин - не помогло, в итоге удалили под местным наркозом за три секунды.

70

Tania написал(а):

Неужели заразная?

Передается через слюну.((

Висалия написал(а):

Бяка доросла до 5мм в диаметре

У нас была 1 см в диаметре.

71

Kat&Raina написал(а):

что если врачи говорят о папиломе, то может и не надо торопиться с нитками и прижиганиями?

Да, есть у них такое мнение: но это в том случае, если папилломы единичные, при генерализованной форме с большим количеством папиллом лечить, конечно, нужно. Тем более, что это признак ослабления иммунитета.
Лично для меня небезразличен и эстетический фактор: ну больно мне смотреть на такие украшения на собаке, и ждать энное количество времени совсем не хочется...

Risha написал(а):

нам сказали, что это не заразно,

Это странно, заболевание вирусное, очень даже легко передается - недаром почти исключительно щенки болеют, в том возрасте, когда активно общаются "пасть в пасть" o.O

72

Nataly&Mary,напишите мне в личку лечение,если оно у вас осталось. Эта зараза объявилась и у нас

73

ЛюдаЕдова
Отправила, но все равно советую вам проконсультироваться со своим врачом! Удачи и не болеть! :flag:

74

У пас до года тоже были,вся пасть была усыпана.Помогли в-в инъекции новокаина,после них папилломы,как будто,испарились.

75

Алена & Федор написал(а):

Помогли в-в инъекции новокаина

Да, это хорошая вещь, но только если умеешь делать уколы внутривенно, или если клиника рядом. :rolleyes:

76

у нашего Айка на губе вырослп такая гадость, месяцев 9 ему было, пошли ко врачу - он под наркозом за 2 минуты все срезал. Правда, у него медсестры не было, пршлось мне ассистировать.:)))
Вообщем, никакх проблем и осложнений. Все зжило очень быстро и больше мы не сталкивались с такими проблеммами.

77

У нас тоже такая выскочила бородавка-папиллома. Одна-единственная в течение месяца выросла где-то до 5 мм в диаметре. Сегодня были у ветеренара, сказал удалять, брать анализ на биопсию, через 4 дня будет готов если положительный-будем химиотерапию делать. Мне сразу аж поплохело, коленки затряслись. Неужели нужно удалять именно хирургическим путём? Может поколоть чем-нибудь? Завтра в другую клинику хочу сходить... А как нитками перевязывать не представляю даже....

78

Marusya написал(а):

сказал удалять, брать анализ на биопсию, через 4 дня будет готов если положительный-будем химиотерапию делать

o.O  Это же не опухоль, а просто вирус, который легко цепляется на ослабленный иммунитет. Действительно, сходите к другому врачу. :no:

79

У нас, когда щенку было 3 месяца была папиломовирусная инфекция, весь рот был в бородавках, покололи гамавит, потом давала имунал в таблетках, всё само отвалилось...

80

А если не рот? У Альвина на ухе выросла, прямо на кромке уха, здоровая такая! Я хочу удалить ее как-нибудь...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Выскочила папилома или бородавка (((