Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ролики с тренировки по следовой


Ролики с тренировки по следовой

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

В теме про бигля Скифа обещал ролики своих тренировок. Сегодня, с помощью сына, снял ролики про наших биглей, смотрите :). Готов отвечать на вопросы и ловить помидоры :)





2

alh написал(а):

ролики своих тренировок

В конце первого ролика, что дальше сказал дресс? " Даже самый последний бигль..... "  :crazyfun:  Смею предположить, что "работает не хуже самой первой овчарки!" )))))))))))))))))))))))))))
Здорово Вы поработали со своими бигликами!  :cool:  А кто Ваш инструктор? Где проходят занятия? Сколько Вы отходили - как давно занимаетесь?

3

И ещё вопрос по Ваш опыт в дрессировке - был?

4

alh, молодцы, собачки!!! :cool:

VEGA написал(а):

Даже самый последний бигль..... "  :crazyfun:  Смею предположить, что "работает не хуже самой первой овчарки!" )))))))))))))))))))))))))))

Да.да...скорее всего так и было сказано ))).
Еще просто бесит не прекращающийся лай , наверное, овчарки...Объясните мне, почему владельцы и инструктор не пресекают это?

5

VEGA написал(а):

В конце первого ролика, что дальше сказал дресс? " Даже самый последний бигль..... "    Смею предположить, что "работает не хуже самой первой овчарки!" )))))))))))))))))))))))))))

Угу :). К сожалению эта часть в съемку не попала :). Но там и правда есть две овчарки, которые работали несколько хуже :)

VEGA написал(а):

А кто Ваш инструктор? Где проходят занятия? Сколько Вы отходили - как давно занимаетесь?

Занятия в Ольгино, инструктор - Николай Николаевич Гаевский.  Следовой занимаемся с мая месяца. До того было послушание. С октября еще пошла специализация для поиска людей в рамках ПСС-Питер с Викторией Рыбаковой. Оттуда съемки будут завтра, если все пойдет по плану :).

VEGA написал(а):

И ещё вопрос по Ваш опыт в дрессировке - был?

Опыт был: в школе, в 8-м классе фокстерьер-метис, которого выдрессировать не получилось :). Потом доберман, с которым я прошел ОКД и ЗКС, но с серьезными погрешностями. Теперь вот два бигля :), самые дрессированные из всех моих собак :)

Valsi написал(а):

Еще просто бесит не прекращающийся лай , наверное, овчарки...Объясните мне, почему владельцы и инструктор не пресекают это?

Сиплые мерзкие звуки в ролике о поиске в лесу это мой второй бигль :), который рвется участвовать в поисках.  Т.к. я был занят, пресечь не мог.  Инструктор тоже занят, а по сути лай никому не мешает. Это нежелательно, конечно, но когда собака рвется работать, дистанционно ее успокоить достаточно сложно.

6

alh:cool: Еще одно доказательство, что

VEGA написал(а):

Даже самый последний бигль.....работает не хуже самой первой овчарки! )))))))))))))))))))))))))))

А жалуются на своих питомцев только ленивые хозяева  :D

7

alh,
- спасибо за видео, Александр! Молодцы :flag: Снорри вообще работает образцово, аккуратно и с азартом, видно, что ему нравится :)

alh написал(а):

С октября еще пошла специализация для поиска людей в рамках ПСС-Питер с Викторией Рыбаковой. Оттуда съемки будут завтра, если все пойдет по плану :).

- ждем продолжения!

8

alh, с удовольствием почитала о Ваших тренировках в ЖЖ, теперь с неменьшим удовольсвием посмотрела ролики  :cool:

9

alh,
Спасибо, посмотрела с удовольствием. Здорово видеть работающих биглей.
И с завистью: у меня в свое время не получилось заниматься следовой, очень об этом жалею, потому что убеждена, что для бигля это самое подходящее занятие.
Помидоров не будет! :flag:
Ждем еще

10

с огромным интересом посмотрели видео, здорово :cool:
мы когда искали чем занять мозг Виве, начинали следовую, но не пошло, то ли у нас, то ли у нее :dontknow:

11

mancy написал(а):

мы когда искали чем занять мозг Виве, начинали следовую, но не пошло, то ли у нас, то ли у нее

У нас тоже на старте были серьезные проблемы, собаки ленились искать. Пришлось кормить только за работу, после этого наступил перелом. Но вообще следовая дрессировка довольно сложная, мне сильно повезло с инструктором, плюс опыт другой дрессировки накопился уже.

12

Здорово!  :cool:

13

alh написал(а):

У нас тоже на старте были серьезные проблемы, собаки ленились искать

вот-вот, я даже подумала, что ей просто неинтересно, хотя судя по тому, как мы тяжело отучаем занюхивать на аджилитийной площадке, все таки следовая биглю больше подходит.
вы молодцы, мальчишки здорово работают :flag:

14

Вторая серия, как и обещано:

Сегодня была неплохая тренировка с собаками. Далее отчет, кому интересно :)

Отработали два следа в полях около Каменки по ветру и сырости. Дима снимал "с рук" камерой, что оказалось возможно, но очень уж неудобно. Так что на следующую съемку куплю штатив.

Сначала Снорри прошел очень хорошо след около 600 метров (т.к. я трекер не сразу пустил, часть следа в трек не попала, реальный старт примерно там, где отметка в левом нижнем углу).

Трек:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5823/19454695.9/0_6f0b4_ef91d929_XL.jpg

Видео:

Комментариев к работе собаки практически нет - все ок.

Для Яндекса тоже проложили след. Видео прокладки следа не выкладываю - там 7 минут человек бредет вдаль по полю :).

Трек следа:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5823/19454695.9/0_6f0b6_5e68387f_XL.jpg

Яндекс отработал плохо. Опять виден недостаток заинтересованности, так что меньше кормить из миски, больше за работу и перед тренировкой не кормить. Кроме того мне объяснили, как искать с собакой потерянный след, в следующий раз учту. На треке хорошо видны блуждания вплоть до выхода на след (помечено синим) и далее нормальный проход по нему. Петля на самом старте - артефакт трекера, реально такого не было :).

Видео работы Яндекса:

Такие вот повседневные дела :)

15

alh,
- спасибо большое, Александр! Очень приятно смотреть! Погода сегодня такая плохая, а как здорово Снорри проработал след! По мокрому и в такой ветер! Я видела разных собак и в руках более опытных людей, вы добились блестящего результата за очень короткий срок! И Яндекс умничка, он просто моложе, еще не проникся :) Обязательно покажу Ольге, она будет в восторге :)

16

спасибо за видео, реально интересно :yep:
в этот раз уже шли конкретно на человека? и как, если не очень терминологично, прокладывается след? на еду понимаю, а на человека?

а мы сегодня на соревнованиях нашего аджилитийного клуба были, хвастаться особо нечем, без погрешностей не обошлось, но мы все равно довольны :)

17

KIM написал(а):

Погода сегодня такая плохая, а как здорово Снорри проработал след! По мокрому и в такой ветер!

Ага.  Я очень порадовался сам, потому что условия были вполне себе боевые.

KIM написал(а):

И Яндекс умничка, он просто моложе, еще не проникся  Обязательно покажу Ольге, она будет в восторге

Да, я тоже вижу, что Яндекс еще рассеян :). Но мы работаем, и пока перспективы выглядят оптимистично :).

У нашего инструктора по плану выйти сначала на километровый след часовой выдержки, потом всякие сложности с петлями и паузами, а дальше практическая работа.  У меня лично на следующий сезон кроме практики цель выйти на суточный след в реальных условиях. Но тут нам еще работать и работать :).

Если Ольга порадуется, я буду очень рад, потому что очень благодарен за прекрасных зверей :)

18

mancy написал(а):

этот раз уже шли конкретно на человека? и как, если не очень терминологично, прокладывается след? на еду понимаю, а на человека?

След всегда на человека, то есть "колбасных" следов не применяется.  В самом начале цепочка простых подводящих упражнений, которые связывают у собаки поиск и еду. При этом поиск сразу идет по человеческому запаху. Ну а дальше этот навык развивают и развивают.

У меня в отдельном блоге все описано с самого начала :).  Я готов ответить на вопросы, если они будут :). Но чтобы мне все не переписывать, почитайте, сначала вот здесь

19

alh,
ага, проще почитать  :yep:

20

alh,
с удовольствием перечитала Ваш блог, мало того, что тема для меня неизведанная, интересно, так Вы еще и очень хорошо пишете, очень понравилось - с юмором, дар рассказчика присутствует  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ролики с тренировки по следовой