Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хотим купить Бигля нужна информация от владельцев.


Хотим купить Бигля нужна информация от владельцев.

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

ewgen, я что-то не увидела вашего развернутого ответа на вопросы ТС.
:idea:

Modny написал(а):

Здравствуйте хочу взять информацию или так сказать экскурсию насчет бигля..................................... жду ответа спасибо :)

А если серьезно, то это не серьезно...
Человеку 16 лет, он уже привык просто брать готовую информацию.  А тут  надо же столько тем прочитать, поднапрячься...:tired:
И форум должен ответить ему на главный вопрос :

Modny написал(а):

справлюсь ли я с ней

:idea:

22

по моему на все вопросы ТС получил ответы, из которых следует что не стоит ему бигля заводить :dontknow:

23

Друзья дорогие, дело совсем не в неграмотности парня. На днях мой 17 летний сын наблюдал, как писала сообщение, и обратил внимание, что я ставлю знаки препинания. Говорит: "Блин, мам, вот бы я еще заморачивался, чтобы после запятой пробел ставить..." Пришлось провести короткую беседу с парнем. Это издержки нынешнего интернетного общения молодежи.  :tired:  Очень жаль, конечно, но это действительность и наше будущее (молодежь в смысле).

24

Olen'ka написал(а):

Пришлось провести короткую беседу с парнем. Это издержки нынешнего интернетного общения молодежи.

будем считать, что и на форуме краткая беседа проведена )

25

Ню, вот ребятки, отговорили парня брать Биглюсика.
Я вот перечитала с самого начала тему и подумала... а вдруг, именно после такого отпора, люди становятся догхантерами?:(

26

Ист Бугель написал(а):

а вдруг, именно после такого отпора, люди становятся догхантерами?

...и пиплкиллерами... :D

27

Догхантерами становятся те, кого по голове в детстве били часто. А парню просто нужна более "человекоориентированная" и флегматичная порода.

28

Modny написал(а):

Здравствуйте хочу взять информацию или так сказать экскурсию насчет бигля

Вы где живете?  Просто лучше всего сходить на биглевстречу, посмотреть на собак и поговорить с владельцами.

Если это не вариант, то имейте в виду, что бигль достаточно сложная в дрессировке порода, но зато здоровая и уравновешенная.  По другим вашим вопросам на форуме масса тем в архиве :).  Не обижайтесь, но лучше сначала почитать, там даже оглавление есть :)

29

Risha, прочитала пиллигринами :crazyfun:

30

Ист Бугель написал(а):

Ню, вот ребятки, отговорили парня брать Биглюсика.

а вы считаете что должны были написать конечно берите, и гулять с ним надо минимум, и дома спокойно остаётся и ничего не портит, справится  ним даже ребёнок, и есть не просит, гулять будет без поводка и рядом с вами...ну прям не собака-а мечта лентяя :love:

31

Olen'ka написал(а):

Пришлось провести короткую беседу с парнем. Это издержки нынешнего интернетного общения молодежи.

Не факт, вы бы видели письма моего папы, которые он писал маме из армии. Вот это да. Вообще ни одного знака препинания, ни точек, ни запятых, ничего. Правда новое предложение он начинал с заглавной буквы,  и ведь знает он все эти знаки, на мой вопрос ответил, что так быстрее писать было  :D
Так что не только нынешняя интернет-молодёжь так пишет  :crazy:

Отредактировано Мечтательница (30.11.2011 12:46:36)

32

Modny написал(а):

увидел Бигля настолько обонятельная собака

Обнятельная не то слово :D  Обоняет все и всегда! Ну а если серьезно то Вжикуня, права, не надо вам бигля. Купите терьера, они лучше на людей ориентирваны. Я не предлагаю стаффа или пита, есть много терьеров, посмотрите в инете инофрмацию. А бигль порода сложная, я бы сказала специфичная.

33

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

специфичная

это точно, и телевизор любят смотреть, и форум читать на ноутбуке, а еще некоторые особи боятся уличных кошек :D

34

А вот интересно, где теперь сам ТС?
Читает наши сообщения через переводчик, и не может понять, что за точки, закорючки и палочки. Что они этим хотели сказать?

35

Olen'ka написал(а):

Друзья дорогие, дело совсем не в неграмотности парня. На днях мой 17 летний сын наблюдал, как писала сообщение, и обратил внимание, что я ставлю знаки препинания. Говорит: "Блин, мам, вот бы я еще заморачивался, чтобы после запятой пробел ставить..." Пришлось провести короткую беседу с парнем. Это издержки нынешнего интернетного общения молодежи.    Очень жаль, конечно, но это действительность и наше будущее (молодежь в смысле).

Это точно! Если бы вы видели сколько ошибок делают молодые люди при заполнении анкеты, когда приходят ко мне на собеседование! Некоторым ручку шариковую трудно в руках держать, не то что своё имя без ошибок писать!

36

ewgen написал(а):

А если серьезно, Вжикуня, коротко и ясно ответила на Ваши вопросы, и я думаю, что бигля все-таки стоит заводить позже, эта порода требует максимум внимания и терпения и в воспитании и в уходе.

Valsi написал(а):

ewgen, я что-то не увидела вашего развернутого ответа на вопросы ТС.

Valsi, развернуто ответила  Вжикуня, , а я решила неразвернуто!  :idea:

Valsi написал(а):

И форум должен ответить ему на главный вопрос

Ну вот мы и ответили на него, вместо того, чтобы пальчиком за неграмотное письмо грозиться.
У меня тоже не столь высокомерное отношение к такому неграмотному письму. Когда садится за компьютер мой муж, который очень грамотный кадровик (читай - составляет и отправляет в день огромное кол-во бумаг, в которых ошибки и отсутствие запятых не допускается), то пишет он  :tired: . И смс-ки его я понимаю с трудом - тяжко все-таки без знаков препинания! Но пишет он так отнюдь не из-за неуважения к людям, а по каким-то другим (мне, правда, непонятным), причинам. Поэтому я бы не стала делать выводы о человеке, написавшем на форум, по манере его письма.

Ист Бугель написал(а):

Ню, вот ребятки, отговорили парня брать Биглюсика

Биглика парню, на мой взгляд, все же рановато.

Иволга написал(а):

Читает наши сообщения через переводчик, и не может понять, что за точки, закорючки и палочки. Что они этим хотели сказать?

:canthearyou:

37

Если не считать безграмотности, я не заметила в посте ТС ничего такого, что могло бы вызвать такую агрессию у форумчан. Правильнее было бы просто дать человеку ссылки на соответствующие разделы форума, где он мог бы получить ответы на свои вопросы.
Ну а некоторым я бы посоветовала поискать "бревно в своем глазу". Посты некоторых взрослых женщин не менее тяжело читать (не только в этой теме). Кто-то или очень плохо учился в школе, или слишком торопится... И если такое (с натяжкой на молодость и глупость) можно простить 16-летнему пацану, то взрослым тетенькам непростительно не ставить пробелов после знаков препинания или делать по 5 грамматических ошибок в одном предложении.

Думаю, надо модератора попросить почистить и закрыть тему.

38

в первых постах ответы мне кажется есть, запятые можно было не обсуждать 2 страницы  %-)

39

Думаю, пора закрыть тему грамотности.
Думаю, это развод такой. ТС больше сюда не заходит, значит ему уже не интересны наши ответы и может даже сам бигль. А тут уже стали писать обвинения в неграмотности форумчан. Так далеко зайдем.

Отредактировано Иволга (30.11.2011 15:42:45)

40

Иволга написал(а):

Думаю, пора закрыть тему грамотности.

+ 100

Иволга написал(а):

А тут уже стали писать обвинения в неграмотности форумчан.

Это не обвинения, а констатация фактов. Обвинять других в безграмотности, при этом самому безграмотно формулировать свое обвинение  :canthearyou: . Поэтому тему надо закрыть, а некоторым взрослым тетенькам работать над повышением собственной грамотности, чтобы не выглядеть смешно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хотим купить Бигля нужна информация от владельцев.