Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слов нет...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Привет всем, специально зарегистрировалась на форуме, потому что увиденное меня потрясло. Хотя никакой крови, чернухи, порнухи и иже с ними....

Я понимаю, что нужны науке животные для опытов. Но почему их нельзя при этом содержать нормально? Тем более биглей...

Видео о том, что лаборатория отказалась от 9 биглей, когда закончился эксперимент. Собаки никогда не видели улицы, не ходили по траве. То есть они всю жизнь просидели в клетке. Каково?!! Это Америка, Калифорния...

Скажите, это жестокость?

Отредактировано beagleBeagle (30.11.2011 23:10:09)

2

бедные животные...ну почему именно бигли??(
боже какие глаза :(

3

А потому что, как говорит Purina: "Бигли - небольшие покладистые собаки, хорошо адаптируются к жизни в клетке, и единообразны по размеру, характеру и реакции (не знаю, какой, может быть на препарат или корм...) Они хорошо плодятся, мало едят и мало лают (хм???)" Думается, потому что порода небольшая и здоровая, как раз для эксперимента...

4

beagleBeagle написал(а):

Думается, потому что порода небольшая и здоровая, как раз для эксперимента...

и широко распространена в штатах.. на 5 месте была вроде в рейтинге пород США

5

beagleBeagle написал(а):

Скажите, это жестокость?

нет, это не жестокость, это несоциализованность, которая ничего не говорит об условиях содержания.

6

Муся написал(а):

.ну почему именно бигли??(

а у нас в Москве дворняжек находят,и эксперименты ставят,заодно и лечат их от недугов.Только вот у них такие условия  кажельный пол и тряпка и постоянное одиночество,боятся эксперементаторов,как бы они к ним хорошо не относились,потому что после операций больно им.

7

Oleg написал(а):

нет, это не жестокость, это несоциализованность, которая ничего не говорит об условиях содержания

То есть все-таки жестокость это боль. Считаете, когда собака сидит в клетке безвыходно, качество жизни у нее нормальное. Или это понятие только к людям применимо?

И главное, меня задевает, что ведь можно же создать нормальные условия. А потом точно так же раздать собак... Это что, нищие компании, у которых денег нет?

Отредактировано beagleBeagle (30.11.2011 23:51:58)

8

beagleBeagle, успокойтесь, вы по-видимому не совсем знакомы с условиями содержания лабораторных животных. Бигли живут в вольерах, у них есть игрушки, они два раза в день выводятся на прогулк, правда, в одно и тоже место. После окончани экспериментов их раздают в семьи. Не беспокойтесь о благополучии экспериментальных биглей в Америке, о них есть кому подумать.

9

Чувствую, что вы предполагаете во мне зоозащитника :))) Да, это tearjerker, но мне реально интересно, неужели в "самой америке" собак так держат?

Уверена, что у этих прогулок не было. Вы лично видели, чтобы собака так выходила на траву? Я видела - наша кошка, проведя полжизни в квартире, вышла на землю и не могла ходить нормально, потому что ощущения непривычны. Я не задумывалась о благополучии американских подопытных животных, пока не увидела это видео. Вы были в лаборатории? Видели как держат собак?

10

beagleBeagle написал(а):

Вы были в лаборатории?

Да, это то, чем я зарабатываю на жизнь

beagleBeagle написал(а):

Видели как держат собак?

Да, видел. Я обычно не говорю о том, чего не знаю.

11

Ну так покажите, интересно ведь. Может есть какое фирменное видео.

PS. Нет, я серьезно. В Гугле одна жуть, и я ничего оптимистичного не нарыла. Можете показать, как живут обычно собаки в лаборатории? Если бигли, вообще великолепно.

Отредактировано beagleBeagle (01.12.2011 01:07:04)

12

beagleBeagle написал(а):

Ну так покажите, интересно ведь. Может есть какое фирменное видео.

Прямо сейчас всё брошу и побегу в виварий видео Вам снимать. :D

13

Ну блин, хоть подскажите, где поискать.

14

beagleBeagle написал(а):

наша кошка, проведя полжизни в квартире, вышла на землю и не могла ходить нормально, потому что ощущения непривычны.

Значит ли это, что вы кошку мучили? И у кого-то дожно не быть слов по поводу вашего отношения кошке?  %-)

15

Смотрела видео без звука, может что-то упустила, но мне так показалось, что биглей не содержали в этих клетках, в них собак просто вывезли "показать" улицу, в смысле, на "свободу", а жили они, возможно, в вольерах. Только зачем наблюдать такое поведение на взрослых особях, если можно посмотреть, как щенки первый раз выходят на прогулку. Это же надо было вырастить, выкормить, чтобы просто посмотреть, как они "обалдеют" от травки под ногами  :dontknow:

16

batmanix написал(а):

что биглей не содержали в этих клетках, в них собак просто вывезли "показать" улицу, в смысле, на "свободу", а жили они, возможно, в вольерах

конечно-они в вольерах живутЮникто их в таких клетках-переносках нигде не содержит (для научных целей)
Вот мне очень напомнил этот ролик,когда я своего Дона первый раз в переноску посадила, а потом выпустила-точно такая же реакция.Хотя мой пес дома не клеточного содержания.Итакие же были и глаза и боязнь вылезти из переноски

17

Вот мне очень напомнил этот ролик,когда я своего Дона первый раз в переноску посадила, а потом выпустила-точно такая же реакция.Хотя мой пес дома не клеточного содержания

Ну вот и написали бы сразу. Я честно говоря, бигля в переноску не сажала. Интересно, почему они так реагируют.

Значит ли это, что вы кошку мучили? И у кого-то дожно не быть слов по поводу вашего отношения кошке?  %-)

Оставьте ваш тонкий американский юмор :) Я мучала кошек, а потом всех отпустила, теперь живут в деревне и такие глаза делают, когда в Москву приезжают. Теперь, правда, приходится еще двоих мучать.
Вы бы лучше рассказали толком. Как берут животных на эксперимент. Я так понимаю, что этот эксперимент длился 2 года, но животных, видимо, берут взрослых? Не щенков? Потому что у них вид не двухлеток... А раздает потом сама контора или отправляют в такую вот организацию? Там говорится, что им поступил звонок, типа отдают биглей из лаборатории. То есть собственно лаборатория позвонила и говорит, заберите у нас собак и раздайте?

Я это видео положила сюда именно, чтобы биглеводы высказались. По-моему, биглям хуже всего сидеть целый день в клетках. Но получается, они в клетках и не сидят? Я, кстати, не о переносках говорю, я представила себе что-то типа ряда клеток, как показывают в других роликах про лаборатории.

18

Биглей люблю искренне и навсегда, но ужаса и праведного негодования у меня ни видео ни эксперименты над животными не вызывают. Это, к сожалению, необходимость гуманного социума. Не на детях же испытывать... А Бигль, к сожалению или к счастью, действительно сбалансированная и гармоничная собака с крепким здоровьем. На мопсах ничего не тестируют)

19

beagleBeagle написал(а):

Скажите, это жестокость?

Нет. Не жестокость. Просто подопытные собаки. Об их личной жизни, честно, ничего не знаю. Но из клеток они выходят в очень приличной кондиции. :dontknow:

beagleBeagle написал(а):

биглям хуже всего сидеть целый день в клетках.

Мне кажется это тоже самое, что целый день лежать на диване, пока хозяин-городской житель на работе...

20

Как сказал один ветеринар при встрече с моим старшим - "привет, анатомическая собака". Я спросила - почему анатомическая? Он ответил, что большинство учебников по ветеринарии написано "на биглях", что бигль - ну что-то типа среднестатистической собаки, которую "удобно" изучать. Извините, пишу более криво, чем он говорил.
И, кстати, российское биглеводство началось с того, что люди, основавшие потом старейшие российские питомники, забирали биглей именно из вивариев. А потом уже были привозные собаки. Так что в России в вивариях биглей тоже использовали.
На мой взгляд, использование именно биглей не более жестоко, чем использование крыс, обезьян, кроликов и т.д. Но это слишком сложный вопрос, чтобы так вот влегкую его обсудить. У кого-то есть принципиальная позиция - не есть продуктов животного происхождения, не носить одежду из кожи животных, не использовать косметику, протестированную на животных, и выходить на митинги в их защиту. Ее можно уважать или не уважать, разделять или не разделять, но это - позиция. А посмотреть съемку, выдернутую из "контекста" и побеседовать на этот счет..... ну, собственно, тоже, почему бы нет, только такие беседы ничего в жизни не меняют, да и цели никакой не имеют.