Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Алергия, зуд, чесотка..........?????


Алергия, зуд, чесотка..........?????

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую, у нас опять началась чесотка или зуд или аллергия, помогите пожалуста, что делать, ездить раздавать деньги по ветеренаркам нет смысла???
Может хоть направите на путь истенный!!!!
Еще раз опишу суть проблеммы, бывает наплывами))) Сейчас снова(((
Собака все равно до изнеможения кусает хвост, вроде блох не видно. Подшерстка нет вообще, все тело покрыто мелкими красными прыщиками скажем основное месторасположение прыщиков это внутренняя сторона тела, то есть пузо и рядышком с ним, бывает много а может и не быть. Фото прикладываю.
Если просто прикоснутся к грудине, задние лапы включаются и начинают чесать нижнюю часть пуза, эрогенная зона))))
Кормили его кормом Canidae, съели с большим трудом два мешка. Сейчас кушает Gold Premiym? чуть лучше. Бывает преподает со стола)))
Были два раза у ветеринаров один сказал давить железы, чуть ли не каждый день!!
Второй сделал соскоб, посмотрел в микроскоп ни чего не увидел и сделал предположение что алергия на белок  - если мы купим у них корм то все будет в порядке, Purina кажется.
Что думаете уважаемые?
Прививки все сделаны.
Мы здесь засветились)))

http://s49.radikal.ru/i124/1107/cf/d113944395d2t.jpghttp://s003.radikal.ru/i202/1107/a5/25807e139b9et.jpg
http://i004.radikal.ru/1107/11/a82c0f9f78c0t.jpg

Отредактировано holodilshchik (01.12.2011 20:12:54)

2

holodilshchik, А что значит опять? Такое уже было? Если да, то каким образом прошло?

3

Может, у вас подкожный клещ?? Вы, когда это бывало раньше, не пытались связать эти события? Что общего в периодах этих наплывов? Может, реакция на определенные фрукты или овощи? Или еще что-то? Например, у меня самой, бывает, на кистях рук появляется раздражение. Я знаю, что это дерматит. Появляется, если кожа рук пересохнет или соприкасается с натуральной шерстью. Бывает еще в мороз появляется. Может, у собак что-то типичное тоже есть?

4

Olen'ka написал(а):

А что значит опять? Такое уже было? Если да, то каким образом прошло?

Ага, было, той весной, давали стоп зуд, но не очень хочется поить его этими лекарствами.
При чем, у него наплывами, то сильно то слабо или в тот раз было на фоне смены подшерстка спина вся лысая была вдоль позвоночника(((

5

Могут дать контакты хорошего дерматолога!
Может она поможет Вам, только она в Москве :dontknow:  ну может хоть по телефону что подскажет...
Удачи и здоровья!

Отредактировано Small_Charm (01.12.2011 20:57:26)

6

Я бы не стала заниматься самолечением, судя по фотографиям, собаке нужна помощь специалиста.

7

Так были у спецов, ни чего толком не сказали(((

8

У моей была аллергия на курицу, (знаю, что например "Роял конин" делают на основе курицы) давала ей детский фенестил, правда ей он жутко не нравится, начинает плеваться, но он помог, теперь курицу не даю ни в каком виде и сухие корма тоже. Если очень сильно, то можно давать любое противоаллергенное человеческое средство, дозировка как для ребенка.

9

holodilshchik написал(а):

Так были у спецов, ни чего толком не сказали(((

%-) значит не спецы..может соскоб какой то взять, может и правда подкожный клещ, врач же должен определить что это?!!!

10

holodilshchik, Сами Вы можете только попробовать сменить питание на какое нибудь гипоаллергенное. А лечение, конечно, только через врача.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Алергия, зуд, чесотка..........?????