Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как уговорить маму купить бигля?


Как уговорить маму купить бигля?

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Мишель, моей дочери 12 лет, и она очень любит собак, прямо вот как говорить научилась - так и начала просить собаку. Ждать ей пришлось достаточно долго - только в прошлом году мечта исполнилась. Но что я хочу сказать - однозначно хозяйкой бигля она быть не может. Не потому, что не хочет, а просто потому, что бигли достаточно своенравные собаки, и требуют максимум внимания и времени. То есть у вас  заботы о собаке в любом случае лягут на маму, это однозначно, ведь с биглем нужно очень много гулять - ежедневно,  у них не бывает каникул и выходных, я уж не говорю о походах на площадки, занятия окд и т.п. Жизнь с чишечкой и жизнь с биглем - это две совершенно разные вещи, готова ли к этому мама?

22

Ооо..Маму уговорить оч трудно..сама уже 1 год уговариваю :) Советую сводить маму на выставку биглей..или с биглями :)Я лично сводила и родитель даль мне шанс :) НО!Я до этого просидела суток 3е на форуме и форумчане изрядно промыли мне мозги :) Рассказали о биглях все..как хорошее,так и плохое..Но меня это не испугало..сейчас у меня ежедневный подъем в 7 утра и ежедневная уборка квартиры :) Так скахать докозываю родителям что с биглёй справлюсь.

23

Биглянка написал(а):

сейчас у меня ежедневный подъем в 7 утра и ежедневная уборка квартиры  Так скахать докозываю родителям что с биглёй справлюсь.

Молодец! Мне кажется, это правильный подход!

24

Биглянка, а почему именно мама против? Она не верит, что вы сможете ухаживать или что-то еще?

25

Я в свое время просто приволокла домой щенка. Мама убийственно-холодно поинтересовалась "Что это"? Я сказала - "Бигль. небольшой вырастет. Гуляю-кормлю я." Ну теперь души не чает) Но это метод экстремальный, можно вылететь из дома.
Извините, а может в мамин семейный бюджет не вписывается покупка щенка за 20-30 тысяч?  :tomato:

26

Я уже даже кличку придумала для биглика-Линда. :love:

27

Кличка это хорошо  :D

28

Satin написал(а):

И какой возраст чихуахуа?

2 года

Наталия&Вита написал(а):

взрослейте, начинайте вести взрослую самостоятельную жизнь и заводите себе собаку.

Эх..до 18 лет ещё долго...

Отредактировано Мишель (03.12.2011 18:18:15)

29

Мишель, а кто о первой собаке в семье заботится? Кто с ней гуляет, покупает корм, кормит, к врачу водит?

30

Ooolli написал(а):

кто о первой собаке в семье заботится? Кто с ней гуляет, покупает корм, кормит, к врачу водит?

Я его причёсываю,мою,дрессирую,кормлю и т.п.
Гуляем с чишкой я и мама вместе,но я держу его на поводке.
а можно его фото показать?

31

Мишель, а почему вы хотите 2 собу?

32

Мишель написал(а):

а можно его фото показать?

я думаю, никто не будет возражать :flag:

33

Всем добрый вечер!
Я новенькая и на форуме, и в собаководстве, но отвечу.
Собаку хочу уже 7 лет. Мне было все равно - маленькая или большая, главное что собака. Позже я узнала, что маленькие много лают, и отказалась от выбора маленькой собаки. Родители не разрешали и не разрешают собаку, потому что уже много животных в квартире. Я решила завести своих животных, и за ними ухаживать, чтобы научится ответственности и дать понять это родителям. Я прекрасно осознавала сложности с собакой, но все же хотела. Вскоре, у меня крысы, хомяк и две кошки. Я за ними сама ухаживаю, и прекрасно справляюсь.
Родители были согласны, но я сама задумалась, и решила подождать 14 лет. И только тогда вернуться к этому вопросу.
Так что, Мишель, подумайте как следует. Ведь собака - на 15 лет и более, и к тому же, две собаки - это ещё сложнее, чем одна. Сселение животных - это тяжело. Я сселяла и кошек, и крыс - все привыкали, но нужно время и силы. У меня до сих пор кошка другую гоняет и шипит, потому что до сих пор не привыкли. И то, кошки иногда ночью будят.

34

Мы с мужем прожили 11,5 лет и 11 лет он уговаривал меня купить собаку :rofl: .  Ему понадобилось целых 11 лет!! :D Сейчас я понимаю, какая энергетика может быть между собакой и человеком :love: 
Но все равно, весь уход и уборка за собакой на мне, как я и предполагала.
Поэтому, думаю, главный аргумент перед родителями - это ответственность, личная ответственность во всем, в режиме, в отношении к деньгам, в отношении к другим людям и животным. Ответственность, подкрепленная поступками.

35

ewgen, +100!
Моему сыну 11 и он для Марса лучший друг, но не хозяин. Собака иногда даже его команды полностью игнорит. Кроме того, все материальные вопросы ведь лягут целиком на маму! Хотя, есть здесь и один родительский плюс, когда сын начинает канючить ipad говорю: давай продадим собаку, тебе как раз хватит. В ответ квадратные глаза: Мам ты чего, на фиг мне  ipad!  :D

36

Мишель написал(а):

а можно его фото показать?

Я с удовольствием посмотрю!

Toshika написал(а):

Позже я узнала, что маленькие много лают, и отказалась от выбора маленькой собаки.

Я считаю, что много лают не очень хорошо воспитанные собаки. А ведь хозяева маленьких собачек очень часто считают, что они не должны воспитывать свою собачку, т.к. она маленькая :mad:

Соник написал(а):

говорю: давай продадим собаку, тебе как раз хватит

Соня :O как ты могла такое сказать?! Наверно, очень сильно канючил? :D

37

Будь у меня 12-летний ребенок, я бы ему завела собаку, почти любую. Но - отдавала бы себе отчет в своей ответственности: 1 - за собаку, 2 - за ребенка, за правильное формирование у него чувств ответственности, привязанности, любви и уважения к животным, 3 - опять же за ребенка, за то, что дети сейчас очень заняты в школе и если ребенок всего себя отдаст занятиям с собакой, то может пострадать учеба, а значит - будущее (ну если только ребенок не соберется стать ветеринаром, кинологом, зоологом), 4 - снова за собаку, потому что вторая собака - это определенные сложности, например, в том, куда ее пристраивать в случае отъезда и еще масса всяких сложнорешаемых моментов. Плюс еще и не резиновый семейный бюджет. Наверное, не так просто отказать 12-летней барышне в нарядах, всяческих девчоночьих "штучках", чтобы отложить лишние 30-35 тысяч на собаку. Но еще сложнее каждый месяц выкраивать лишние несколько тысяч (на чем выкраивать? - опять же в чем-то ограничивать себя, мужа, детей) на полноценное содержание собаки.
Наверное, примерно так думают ваши мамы, Мишель и Toshika. Ну а еще к тому же 12 лет - такой сложный возраст! Еще 2-3 года - и первые влюбленности, компании, мальчики, переживания - до собаки ли будет? А там и в институт поступать.... времени все меньше...

Что бы могло меня убедить в том, что намерения моего ребенка серьезны и собака ему реально нужна? Если бы несколько месяцев подряд мой ребенок просыпался бы минут на 40 раньше, чем положено, и шел бы на утреннюю прогулку (например, на пробежку). Если бы каждый день ребенок протирал полы. Если бы ребенок нашел себе какие-то кинологические курсы и пошел бы туда заниматься - заранее научился бы правильно обращаться со своей собакой (не знаю, есть ли такие, но думаю, что можно найти варианты). Ну и это бы не повлияло на учебу в школе. 
Если бы я увидела ответственность (одно только - просыпаться каждое утро, не пропуская ни одного дня - уже много значит!) и некоторую даже одержимость этой идеей, то, наверное, сдалась бы.)))

38

Ольга и Чар написал(а):

(одно только - просыпаться каждое утро, не пропуская ни одного дня - уже много значит!) и некоторую даже одержимость этой идеей, то, наверное, сдалась бы.)))

У меня так одна знакомая девочка (лет 14 ей тогда было) уговорила родителей завести ей собаку (чихуа-хуа, кстати). Прошло 2 года. Эта девочка с собакой не гуляет никогда, все заботы на маме. А девочка говорит, что чихуа-хуа - это не собака и гулять с ней скучно, вот с биглем бы она гуляла :tired:
Сразу скажу, что я очень хорошо отношусь с воспитанным чихуа-хуа. Гуляла как-то с той-терьером подруги - отлично погуляли.
Мне вот тоже стало интересно: Мишель, почему Вы хотите вторую собаку завести? :question:

39

Ooolli написал(а):

Я с удовольствием посмотрю!

Биглебум написал(а):

я думаю, никто не будет возражать

вот его фото :love:

40

Ольга и Чар написал(а):

Еще 2-3 года - и первые влюбленности, компании, мальчики, переживания - до собаки ли будет?

У меня в классе уже в 12 лет у некоторых девочек любовь и мальчики.
Зачем сейчас эти мальчики?Лучше учиться и иметь собаку. :love:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как уговорить маму купить бигля?