Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » Helsinki Winner 3.12.2011 \ Finish Winner 4.12.2011


Helsinki Winner 3.12.2011 \ Finish Winner 4.12.2011

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Леля написал(а):

Видео просто невозможно смотреть (висит все), очень обидно.

Да, я тоже не могу посмотреть..зависает..думала, что только у меня так... :(

42

Если виснет видео, попробуйте отключить HD, ролик загрузится в стандартном качестве :huh:

43

Lola написал(а):

попробуйте отключить HD

Спасибо! Теперь всё видно!

44

Поздравляем :flag:

45

Поздравляю с такими громкими победами! :flag:  Катя, Маша, молодцы!!! :cool:  Очень рада победам российских собак! :jumping:

46

Маша, Катя и Катя, поздравляю с оглушительной победой! гордимся нашими биглями и небиглями!  :flag:

47

Поздравляю наших путешественниц с победами!!!  :flag: Молодцы!!! :cool:

48

Поздравления всем нашим триумфаторам!! Громкие победы, супер :cool:
Отдельные поздравления Лорке, хороша зараза :love:

49

Поздравляю всех юных и взрослых победителей :flag:
Lola, большое спасибо за видео - мы не смогли в этом году поехать, так хоть посмотрели :) и с победой Роника в многочисленном открытом классе, если я правильно поняла :flag:

50

KIM написал(а):

и с победой Роника в многочисленном открытом классе, если я правильно поняла :flag:

Спасибо, Дина!

Поздравления новым Финниш Виннерам! И всему Российскому "десанту", и в первый, и во второй день все смотрелись очень достойно!  :flag:

51

Результаты двух дней.
Что смогли вспомнить с Катей на две головы - расписали.
Некоторые классы без результатов - совсем не помним, тк собаки шли подряд, а у меня в другом ринге еще и джеки. Может, кто-то добавит?

HELSINKI WINNER 2011, 3 декабря, Финляндия, Хельсинки
Эксперт – Harry Tast, Финляндия
Зарегистрировано 35 биглей.

КОБЕЛИ
Щенки (1)
Kuopusmaa Bobby - Лучший щенок

Юниоры (4)
Skilos Mas Matrix - отл-1, 3й Лучший кобель, RCAC, Junior Helsinki Winner 2011
Champhurst Nugget of Gold - отл-2
Simonaland Grant - отл-3
Skilos Mas Mercury – отл-4

Промежуточный (2)
In Your Dreams Catulus - отл-1, 4й Лучший кобель
Absolutely Spotless Lord - отл-2

Открытый (6)
Skilos mas Stardust - отл-1, CACIB, Лучший кобель, Helsinki Winner 2011, BOB, BIG-II
Dar Shah Domino - отл-2
Bayron George Gordon - отл-3
Absolutely Spotless Inwestor – очхор
Ob-la-di’s Flying Samuel Frankling - очхор
Skilos mas Morning Coffee - очхор

Чемпионы (2)
Szephegyi-Szimat Virgonc - ex-1, CAC, RCACIB, 2й лучший кобель
Dar Shah Orfey – отл-2

СУКИ
Юниоры (6)
Skilos Mas Magnolia - отл 1, Junior Helsinki Winner 2011
Demarly Ariel – отл 2
Red Americana Blackberry Gold – отл 3
Frajean Adelaide for Komsilan – отл 4
Сardiem Moon Shine – отл
Astravegas Mary Angel – отсутствовала

Открытый (4)
Skilos Mas Sun Moon Star – отл-1
Trewelyn Triplicated Joy – отл-2
Skilos Mas Morning Star – отл-3
Ahontauksen Cintti – оч.хор

Чемпионы (5)
Springfield’s Little Sister – отл-1
Red Americana Ambrella Ultra – отл-2
Art-Fantasy Gold Little Fish – отл-3
Houndmaster Double Gold – отл-4
Skilos mas Penniesinthesky – отл

Ветераны (1)
Trewelyn Grandezza – отл-1, Лучшая сука, Helsinki Winner 2011, Лучший ветеран

FINNISH WINNER 2011, 4 декабря, Финляндия, Хельсинки
Эксперт – Jean Pierre Achtergael, Бельгия.
На выставку зарегистрировано 38 биглей.

Юниоры (5)
Ob-la-di’s Mythological Coriakin – отл-1, Junior Finnish Winner 2011, 4й Лучший кобель
Simonaland Grant - отл-2
Champhurst Nugget of Gold - отл-3
Skilos Mas Matrix – очхор
Skilos Mas Mercury – очхор

Промежуточный (3)
Absolutely Spotless Lord - отл-1, 3й Лучший кобель
In Your Dreams Catulus – отл-2
Tassu – очхор

Открытый (6)
Bayron George Gordon - отл-1
Ob-la-di’s Flying Samuel Frankling –отл-2
Strongbow Rodway Run-Forres-Run! - отл-3
Skilos Mas Stardust - отл-4
Absolutely Spotless Inwestor – отл
Dar Shah Domino - очхор

Чемпионы (2)
Szephegyi-Szimat Virgonc - ex-1, CAC, CACIB, Лучший кобель, Finnish Winner 2011, BOB, BIG-II
Dar Shah Orfey – отл-2, RCACIB, 2й лучший кобель

СУКИ
Юниоры (6)
Demarly Ariel – отл 1, Junior Finnish Winner 2011
Red Americana Blackberry Gold – отл 2
Frajean Adelaide for Komsilan – отл 3
Skilos Mas Magnolia – отл-4
Сardiem Moon Shine – отл
Astravegas Mary Angel – отсутствовала

Промежуточный (1)
Hessin Indiana – отл, RCAC

Открытый (4)
Skilos Mas Morning Star – отл
Skilos Mas Sun Moon Star
Trewelyn Triplicated Joy
Ahontauksen Cintti – очхор

Чемпионы (5)
Art-Fantasy Gold Little Fish – отл-1, CAC, CACIB, Лучшая сука, Finnish Winner 2011
Springfield’s Little Sister – отл-2, RCACIB, 2я Лучшая сука
Houndmaster Double Gold – отл-3, 3я Лучшая сука
Skilos Mas Penniesinthesky – отл-4
Red Americana Ambrella Ultra – отл

Ветераны (1)
Trewelyn Grandezza – отл, Лучший ветеран

52

Спасибо всем за поздравления!
Поздравляю победителей обоих дней, особенно радостно, что среди победителей засветилось много российских собак.

Немного впечатлений от поездки:
Финниш виннер – одна из обязательных выставок нашего шоу-тура, которую я посещаю уже четвертый год подряд. Не возвращаться туда невозможно – идеальная организация и неповторимая атмосфера делают участие в этой выставке, даже несмотря на результаты, всегда приятным и запоминающимся.
В этом году от нашего питомника «Симоналенд» ездили Виргоник и Грант.
Грант Simonaland Grant оба дня с «отлично» третий и второй в юниорах, подобной стабильности я рада, тк получить очхор в Финляндии достаточно просто, оценка распространенная.

Грант

http://s017.radikal.ru/i418/1112/92/0c92199a68cdt.jpg

Виргоник Szephegyi-Szimat Virgonc в первый день получил RCACIB, а во второй день, став ЛПП, позволил мне посмотреть на бесты Виннера изнутри, о чем я давно мечтала.

Виргон

http://i076.radikal.ru/1112/ab/31adee5d1211.jpg

Мы неоднократно бывали на финских выставках и всегда удивлялись, как все продумано и предусмотрено до мелочей, но тут впечатления от бестов превзошли все мои ожидания.

По окончании рингов в одном из холлов стюарды просят участников переместиться в другое место, и холл становится накопителем перед бестами.
Бесты начинаются ровно в 5 вечера, и как мне объяснили организаторы, это связано с телевидением – вероятно, прямая трансляция? С 4х часов по громкой связи в накопитель начинают собирать группы для преджажинга – осмотра экспертом собак перед самим бестом. В каждом из рингов накопителя собирается отдельная группа, и если экспертиза одной из пород задерживается и не заканчивается к 16-00, то вся группа ждет задержавшуюся породу и идет не в своем порядке, то есть не успеть в бест по вине долго копающегося в породе эксперта просто невозможно.
Так, в первый день бесты шли по порядку, с 1 по 10ю группы, а во второй день наоборот – с 10ой по 1ю. Восьмерка задержалась из-за какой-то породы, и их бест прошел между 6ой и 5ой группой.
Доступ посторонним в накопитель закрыт, туда может войти без вещей только хендлер с собакой. В накопителе стоит огромный телевизор, на котором транслируется картинка с главного ринга – очень интересно, можно поболеть за своих и посмотреть, что происходит в бесте. Стоят столы с фруктами и водой, тк ждать приходится по часу и больше. Предусмотрено все, даже вкусняшки для собак, за которые Виргоник мне чуть пальцы не отъел, очень ему понравились.
Группы идут достаточно быстро, тк эксперты после осмотра собак в накопителе имеют представление о своей расстановке. Группа выбегает в бест, эксперт еще раз быстро осматривает всех собак в стойках и делает предварительный отбор. После этого отбор показывает движения и эксперт объявляет стюарду беста своих победителей. В бесте 4 места, все группы огромные и тут уже рад будешь любому месту.

Вся 6 группа в бесте

http://s017.radikal.ru/i430/1112/fc/1503bfce4763.jpg

Отбор 6й группы – эксперт в раздумьях

http://s02.radikal.ru/i175/1112/60/0fbf61bd89e2.jpg

Расстановка 6 группы  - мы вторые!!!

http://s017.radikal.ru/i437/1112/df/fa9c94e1a09a.jpg

Над победителями на огромном экране идет картинка с ринга, все можно рассмотреть в деталях, каталожные номера победителей появляются мгновенно, объявляют владельца и страну, откуда приехала собака. Играет живой оркестр, сцена идеально подсвечена, в ринге стоят несколько стюардов и направляют движение участников.
Картинка на телевизоре напоминает Евровидение: профессиональные ведущие, отличный звук, практически ни в чем нет сбоев и создается ощущение, что принимаешь участие в отлично отрежиссированном спектакле.
В 2014 году финнам предстоит принимать в Хельсинки Чемпионат Мира, и, уверена, они справятся на отлично.

Больше фото на Пикасе - ринг биглей первого дня, только кобели и немного сук, а также бесты второго дня
https://picasaweb.google.com/1160700114 … ember2011#

Огромное спасибо за компанию и помощь с рингами Кате Семеновой, Наташе Аржинт, Ольге Серовой, Ирине Голговской и Эльмире Минечановой - без вас эта поездка не была бы такой яркой и запоминающейся!

53

Маша, как интересно!! Какая красота !!  :flag:

54

Маша, великолепный репортаж! Спасибо и еще раз поздравляю!

55

Поздравляем наших победителей! Гордимся Вами!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!! :cool:

56

Поздравляю победителей!!!!!!
Какая красота и море впечатлений!!!!!!!
Нам бы побольше выставок такого уровня!!!

57

Симона, спасибо за репортаж! очень интересно, всё так красиво!  :cool: Еще раз наши поздравления!  :flag:

58

Поздравляем победителей и участников этих престижных выставок!  :flag:
Конечно, особые поздравления Маше, Кате Семеновой и Кате Маклаковой, а также Оле Серовой!
Спасибо, Маша, за интерсный рассказ о выставке! Ты очень красиво смотрелась в бесте с Виргоником!  :cool:
Очень приятно, что на финской выставке ЛК, ЛС и ЛЮ российские собаки!  :cool:

59

Еще раз Поздравляю со впечатляющими результатами!!!
Спасибо, Маша , за отличный рассказ о выставке и бестах!!!  :flag:  :flag:  :flag:
Вы смотритесь просто замечательно!!! :flag:

60

Маша! Спасибище за рассказ!!!ВОт сижу и страдаю, что не смогла с вами поехать (бьющийся об стену смайл  :mad: )
Вы и вправду потрясно смотритесь! Костюм что надо! Вобщем, всё на высшем уровне!!!!  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » Helsinki Winner 3.12.2011 \ Finish Winner 4.12.2011