Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Салаты, готовимся к Новому Году!


Салаты, готовимся к Новому Году!

Сообщений 81 страница 100 из 245

81

Так, так вот я и пообедала, теперь спокойно можно и салатик выбирать на новый год, чего вы тут вкусного предлагаете!??!?!? :writing:

jam написал(а):

У нас с этим салатом связана сказочная история по спасению старенького риджбека

А можно историю послушать? :rolleyes:

Отредактировано ИриSка (08.12.2011 14:27:47)

82

MalbIwka написал(а):

последний раз были нашенкованые крабовые палочки, майонез, китайский салат (тож мелко рубленый), всем этим смазывается лаваш, скатывается в рулет, нарезается роллами

Продолжу тему рулетов :flag:

- три листа армянского лаваша
- крабовое мясо
- укроп, кинза
- майонез

Крабовое мясо трём на тёрке и перемешиваем с майонезом, зелень мелко рубим и перемешиваем с майонезом! Первый лист лаваша смазываем майонезом, кладём второй, на него выкладываем крабовое мясо, далее кладём тритий лист и выкладываем зелень, скатываем в рулет и ставим в холодильник пропитаться (хотя я люблю сразу резать и есть) :flag:

83

ИриSка написал(а):

А можно историю послушать?

Подробно тут http://ridgeback-hunter.ru/forum/index. … ic=685.195

Вкратце: за две недели до НГ был найден старенький риджбек с большими проблемами со здоровьем, ему нашли передержку и собрали деньги на его лечение, уже была назначена операция. Многие форумчане уже отчаялись найти владельцев и думали, что его просто выкинули...30ого декабря мы с мамой приступили к готовке салатов, мама разделывала селёдку на газетах и я совершенно случайно увидела малюююсенькое объявление (2х3 см) о том что пропал "речбэк" и собачка по фото вроде была похожа на этого потеряшку, побежала писать на форум....оказалось что это он и уже через пару часов старичок был дома и в итоге встретил Новый Год со своей семьёй :flirt: Конечно по такому описанию кажется ничего особенного, но на тот момент, когда мы все переживали за эту собаку, каждый день отслеживали его тему, для нас это было просто новогоднее чудо!!

84

jam написал(а):

мама разделывала селёдку на газетах и я совершенно случайно увидела малюююсенькое объявление (2х3 см) о том что пропал "речбэк" и собачка по фото вроде была похожа на этого потеряшку, побежала писать на форум....оказалось что это он и уже через пару часов старичок был дома и в итоге встретил Новый Год со своей семьёй

Вот это интуиция  :D   Какие же вы с мамой Волшебницы и "Шуба" :cool:
У меня дочь тоже этот салатик древний обожает, мы делаем в формочках на блюде порционно с розочками из моркови и свеклы по-старинке, модненько получается, хоть и "ретро" )))

85

jam, действительно, Новогоднее Чудо! Все-таки чудеса бывают, и совершенно я не врушка, когда дочери это говорю! :jumping:

jam написал(а):

Продолжу тему рулетов

Все тот же лаваш, только мажется первый слой грибной икрой (или мелко порубленными и обжаренными грибами), а второй смазывается плавленным сыром. Очень вкусно! :flag:

86

jam написал(а):

- три листа армянского лаваша
- крабовое мясо
- укроп, кинза
- майонез

Вот я Марьванна...про яйца варёные забыла совсем...яйца с крабовым мясом смешиваются :blush:

87

ewgen написал(а):

Все тот же лаваш, только мажется первый слой грибной икрой (или мелко порубленными и обжаренными грибами), а второй смазывается плавленным сыром. Очень вкусно!

Интересный вариант, надо попробовать :flag:

88

jam, Какая чудесная новогодняя история со счастливым концом. :love:

89

ewgen написал(а):

Все тот же лаваш, только мажется первый слой грибной икрой (или мелко порубленными и обжаренными грибами), а второй смазывается плавленным сыром. Очень вкусно!

а я делаю: делится лаваш на 3 листа, каждый промазывается майонезом, 1 лист- маринованые или жареные грибы, 2 лист- тертый сыр с чесноком, 3 лист-вареные яйца. скатываю и в холодильник, должен пропитаться несколько часов.

Отредактировано Лёля и Поля (08.12.2011 22:29:11)

90

Лёля и Поля написал(а):

2 лист- тертый сыр с чесноком, 3 лист-вареные яйца. скатываю и в холодильник, должен пропитаться несколько часов.

:cool: Тоже надо попробовать!

91

Из лаваша на скорую руку:
разрезать лаваш на квадраты, положить сыр сулугуни, сверху любая зелень - укроп, кинза,петрушка. базалик, завернуть и на сковородку, обжать чуть с двух сторон. Есть горячими.

92

Салат "Веселый дракоша"
http://www.pokushay.ru/uploads/posts/2011-12/thumbs/1323288359_00.jpg
рецепт

93

Салат "Дракон"
http://www.pokushay.ru/uploads/posts/2011-12/thumbs/1323199300_00.jpg
рецепт

94

Новогодний салат "2012"
http://www.pokushay.ru/uploads/posts/2011-11/thumbs/1322651243_00.jpg
рецепт

95

Покровителем нового 2012 года является мифическое существо — черный водяной Дракон.

Марина(санта), рыбу придется готовить железно!  :D

96

Идеи для оформления
http://foto-recepti.ru/images/stories/salat/drakosha.jpg

http://foto-recepti.ru/images/stories/salat/drakonch1.jpg

http://foto-recepti.ru/images/stories/salat/sshuba.jpg

http://foto-recepti.ru/images/stories/salat/snegoviki.jpg

http://foto-recepti.ru/images/stories/kasha/snegoviki.jpg

ну и осталось от года мыши))

http://www.foto-recepti.ru/images/stories/komment/mishi.jpg

97

Очень вкусным дополнением праздничного стола будет коктейль «Зелёный дракон», в состав которого входит абсент, сок лимона и спрайт.
Бокал необходимо украсить кусочком киви.

98

прочитала все 5 страниц..потрясающие идеи :cool:
всё....хочу есть...побежала :mybb:  :crazy:

99

Взято с очень оптимистичного  сайта   Снова праздник!  :cool:

Организация. Спокойная подготовка к новому году.

Делю лист пополам. Название блюда слева, список продуктов, необходимый для его приготовления, справа.

Все закупки продуктов завершаю 29-го. Перед застольем останется купить только хлеб.

Расписываю 30-е и 31-е декабря по минутам. Так проще все сделать вовремя, выкроить время на собственную красоту и небольшой отдых перед праздничной ночью.

30-го декабря достаю всю необходимую посуду, глажу скатерти, складываю салфетки, варю овощи для салатов, мариную мясо и птицу, готовлю холодец или заливную рыбу, запекаю мясо, которое предполагается подавать холодным в нарезке.

Проверяю праздничные наряды для всех членов семьи, делаю последнюю влажную уборку в уходящем году.

31-го с утра чищу и режу отварные овощи для салата. Складываю в миску, убираю в холодильник. Останется дорезать несколько продуктов и заправить салаты.

Стол накрываю до 3 часов дня, готовлю посуду для горячего, салатов и нарезок. Иногда даже расставляю пустые блюда на столе с записочками: Оливье, утка с яблоками, оливки, канапе, и т.д.

Выкладываю на противень все то, что предназначено для запекания в духовке, накрываю пищевой пленкой, ставлю на балкон.

Ложусь спать! Час-полтора дневного сна только добавят красоты.

Включаю новогоднюю музыку. Привожу себя в порядок. Макияж, маникюр, прическа.  С этого момента все буду делать в тонких перчатках! Осталось-то совсем немного!

Доделываю салаты, формирую мясные и сырные тарелки, выкладываю соленья. В духовке уже жарко…

Тут уже и гости собираются. Как хорошо, что я уже красивая и в хорошем настроении!

Во время праздника

Хозяйке застолья нужно следить за порядком на столе. Вовремя убираю пустые блюда, меняю грязные тарелки на чистые перед сменой блюд.

Перед подачей чая делаю небольшой перерыв. За это время раскладываю по пластиковым контейнерам с крышками остатки салатов, нарезок, солений и гарниров. Все это в лучшем виде можно будет доесть на обед в новом году.

Столовые приборы складываю в глубокую миску и заливаю средством для мытья посуды. Тарелки быстро перемываю и вытираю. Зачем нам в новом году гора грязной посуды?

Я научилась не объедаться в новогоднюю ночь, чтобы насладиться чаепитием за красиво сервированным столом. Все со стола убираем, вытираем или даже меняем скатерть, расставляем свечи и самый нарядный чайный сервиз. Тортик, пирожные, фрукты, тихий уютный разговор. Дети уже устали и спят… Волшебно…

После праздника

Я не пытаюсь все идеально убрать. Главное – чистый стол с новогодней скатертью и изящной праздничной композицией. Всегда нахожу несколько минут, чтобы первый завтрак в новом году был полон позитивных эмоций.

Всех с новым годом!!!
  :flag:

100

Это тоже с этого сайта:  Снова праздник!

http://snova-prazdnik.ru/wp-content/uploads/2011/08/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4_%D0%BA%D0%BE%D1%82.jpg

http://snova-prazdnik.ru/wp-content/uploads/2011/08/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4_11.jpg

http://snova-prazdnik.ru/wp-content/uploads/2011/08/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4_7.jpg

http://snova-prazdnik.ru/wp-content/uploads/2011/08/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4_6.jpg

http://snova-prazdnik.ru/wp-content/uploads/2011/08/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4_3.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Салаты, готовимся к Новому Году!