Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Салаты, готовимся к Новому Году!


Салаты, готовимся к Новому Году!

Сообщений 121 страница 140 из 245

121

Для тех, кто рыбу любит. Кушала на корпоративе в ресторане "Сударь" (этот ресторан знаменит тем, что там готовят блюда по старой русской традиции,к примеру, меня так удивило, правда, так никто и не рискнул - соленые огурцы в меде)

А вот этот  рецепт рыбных котлет ( я терпеть не могу рыбные котлеты) да и вкус меня потряс.
2 вида фарша (щука+судак) перемешивается, кладутся соль и перец по вкусу, добавляется яйцо  и запекается в духовке.( предварительно охлаждают в холодильнике  перед запеканием). Подают с хреном и натертой свеклой отварной с чесноком. Ну не знаю как на новый год, но вот в праздники, после 1-го числа и вкусно и необычно и сыто.

122

MalbIwka написал(а):

Когда не ленюсь - нашпиговываю чесночными и морковными дольками (как буженину). Тож всегда оч вкусненько

:yep:
Моя племяшка шпигует по всей длине карбоната,  целую морковь вдоль - 4 части, потом шлифовка под желаемую фигуру - что в разрезе хочеться увидеть,  когда режется - получается прикольно, морковный поезд в карбонате )))

123

Очень люблю салат (не знаю как он называется)

грибы (шампиньоны из банки с собственном соку или свежие) обжариваю, отдельно жарю лук полукольцами и натертую морковь,чтобы они именно жареные были.Ставлю жареные грибы+лук репчатый+ морковь в дукршлаг, чтобы растительное масло стекало.
Фасоль красную (или из банки, но кипятком от соуса промыть) или самим сварить кладу в салатник, выкладываю, то что в дуршлаге было и режу кусками,кубиками копченую курицу (расчет на  250гр банку грибов-это полкурочки) или если осталась какая запеченая дичь в духовке с новогоднего праздника. Заправляю майонезом. Ну очень вкусно. И сытно. Я иногда этот салат по выходным делаю, так и быстро и семья сыта. Большая калорийность!!!! :D

124

Екатерина Кудряшова написал(а):

А вот этот  рецепт рыбных котлет

Кать, котлеты из щуки вообще очень вкусные, а если еще с судаком...мммм! Раньше муж регулярно рыбачил, и щука у нас всегда в морозилке в большом количестве присутствовала, я и котлеты делала, и с щуки чулком кожу снимала и фаршировала ее - нежно и вкусно очень!

125

Екатерина Кудряшова написал(а):

соленые огурцы в меде

вкусно :flag:
Это известная закуска.

126

Аня+Leeloo написал(а):

Это известная закуска.

А я вот ни разу нигде не видела. :blush:

127

ewgen написал(а):

с щуки чулком кожу снимала и фаршировала ее - нежно и вкусно очень!

У меня тоже муж рыбак, с Астрахани всегда щук привозит и всегда прошу с головами (так эффектние в приготовлениии). С щуки чулком снимается шкура(где плавники надрезаю ножницами),  мясо снимаю с костей , в мясорубку+булочку замоченную в молоке+яичко. Соль, перец, всё это в шкурку, приставляю голову и в фольгу, в таком виде в духовку.Готовится быстро и вкусно. Выкладывается с головой всё на блюдо.

128

Екатерина Кудряшова написал(а):

Очень люблю салат (не знаю как он называется)

Я тоже делаю и люблю такой салат и тоже не знаю как он называется ))) иногда в него еще добавляю свежий помидор и петрушку, он получается "полегче и посвежее"

129

А  Новый Год не за горами! :crazy:

Салат "Морская звезда"
Свежие огурцы разрезаем вдоль на 5 полосок и выкладываем на блюдо в основу салата в форме звезды. Варим яйца, натираем на терке и аккуратно выкладываем поверх огурцов. Лук мелко нарезаем и выкладываем сверху. От красной рыбы отрезаем тонкие полоски для украшения салата, а оставшуюся рыбу мелко нарезаем и выкладываем следующим слоем. Сыр натираем на мелкой терке и выкладываем поверх рыбы. Сверху немного промазываем майонезом. Затем выкладываем натертые на мелкой терке остатки свежих огурцов. Картофель отвариваем и натираем на мелкой терке, мелко нарезаем соленый огурец и укроп, все это перемешиваем с майонезом и аккуратно выкладываем следующим слоем. Ложку немного смачиваем в воде и разравниваем картофель. Поверх выкладываем полоски из красной рыбы формирую морскую звезду. Украшаем по желанию. Салат «Морская звезда» готов!

http://s1.uploads.ru/i/VceJx.jpg

130

Марина, как красиво!!! Мне на фотокурсах надо было сделать снимок на тему "вкусно". Так и не сделала, ничего вкусного в доме и близко нет!!! Вот бы мне твой салатик-то сфотографировать, точно бы зачет получила!  :cool:

А я тут некоторое время назад на отдыхе впервые готовила осьминога. Очень просто и очень вкусно получилось! Хотя, может, и не праздничное блюдо, но и будничным тоже не назовешь!
Итак, ингредиеты: осьминог (свежий или мороженый), картофель, болгарский перец, лук, чеснок, морковь, помидоры, приправы, оливковое масло.
Осьминога надо разделать - вытащить глаза и клюв, разделить тушку и щупальца и все это отбить. Потом нарезать на небольшие кусочки и поставить варить в небольшом количестве воды. Много проштудировала литературы, долго ли надо осьминога варить. Мнения разные, но опытным путем поняла - когда его долго тушишь, он тает во рту. Поэтому варим его минут 15-20 до момента, когда он начинает становиться мягим. Затем добавляем прямо к осьминогу нарезанный крупными кубиками картофель. Параллельно поджариваем на оливковом маслице мелко нарезанный лук, крупно натертую морковь и мелко нарезанный чеснок. Часть моркови нарезаем кружочками, чтобы позже отправить в кастрюлю к осьминогу. Туда же отправляется нарезаный полосками болгарский перец, помидорчики либо томатная паста по вкусу. И туда же - поджаренные лук с морковью. Все это вместе тушится около получаса. Под конец солим и добавляем приправы (у меня под рукой была смесь перцев и базилик - просто супер!). Общее время приготовления получилось около полутора часов, может, чуть меньше.
По сути - обычное рагу. Но вкус осьминога делает его необычным.))) Я люблю в такие блюда добавлять сметану, другие так просто ели - ложками, вместе с "осьминоговым бульоном".)))

131

Ольга и Чар, Оля, я как раз скоро полечу ловить осьминогов! :jumping:  Рецепт очень кстати! :cool:

132

санта написал(а):

Салат "Морская звезда"

:cool:  :writing:

133

санта написал(а):

Салат "Морская звезда"

супер!  :cool:

134

санта написал(а):

А  Новый Год не за горами! :crazy:

Салат "Морская звезда"

Марина, как красиво!  :cool:

135

Solnishko034, Будем готовить?
Я прикупила форму сердца, буду делать "Сердце Ангела". Рецепт по-моему писала здесь.
Кто что будет готовить? Делитесь секретами!!!! :jumping:

136

санта написал(а):

Solnishko034, Будем готовить?

:yep:  Специально темку подняла  ;)

137

Solnishko034 написал(а):

Специально темку подняла

я тоже рискну! :jumping:

138

А новинки к году Змеи, Марина?
У тебя рецептов мнооооого интересных. :flag:

139

Змея любит кроликов  :rolleyes:

140

Solnishko034, значит надо кролей  готовить. Я бы салатиков с кроликами бы съела. А тушеные и жареные я не люблю.
Пойду копать инет в поисках салатов с кроликом. А еще чем Змее угодить (кроме грызунов?) :whistle:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Салаты, готовимся к Новому Году!