Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Готовимся к Новому Году. Развлекуха.


Готовимся к Новому Году. Развлекуха.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Тему создаю в след "салатной". Друзья, ведь не только будем, надеюсь, есть, есть и есть за праздничным столом?! Давайте сюда идеи развлекательной программы: конкурсы, поздравления и т.д. Тряхнём фантазией!!! :flag:

С меня для затравки такие развлечения (придумала сама, можно дополнить по-своему):
1.
Пишутся смешные поздравления, "замуровываются" в пластиковые шарики из-под киндеров. Складываются в шапку Деда Мороза или куда хошь. Каждому гостю предлагается вытянуть и прочитать в виде тоста. Фишка в самих поздравлялках. Они должны быть не длинными , юморными, от разного лица 9женского, мужского, тещи. зятя и т.д), можно в виде анекдота. Главное, читающий, не знаком с содержанием. Кому что выпадет.
2.
Делается "цветик-семицветик" лепестки из цветной бумаги. На обратной стороне пишутся "подарки судьбы": квартира, машина, путешествие, новая любовь, мебель, дорогое колье, наследство из-за бугра и т.д.  Скрепляются лепестки в большой цветок. Каждому предлагается оторвать лепесток, сказать "Лепесток, лепесток лети на запад, на восток! Что ждёт меня в Новом году от тебя знать хочу!!!" :jumping:  А за исполнение желания чарочка!!! :D  Делала подружке на день рождения. Правда все лепестки она сама отрывала, к концу юбилея уклюкалась, но было весело! :rofl:

2

А вот так можно отпраздновать Рождество!

http://uploads.ru/t/h/9/s/h9swu.jpg

Мы идём! Приглашаем составить нам компанию! :flag:

3

Здорово как! Предлагаю скинуться биглями  :D
Если упряжку повезут штук 10-15 биглей, приз зрительских симпатий нам обеспечен!!!  :crazyfun:

4

Solnishko034, хихи, здорово!!! Может тоже доедим  :rolleyes:  Света, а можете узнать, кабанчик доступен будет все праздничные выходные?

5

MalbIwka написал(а):

Света, а можете узнать, кабанчик доступен будет все праздничные выходные?

Хорошо, в следующее воскресенье спрошу.

Мы на прошлом корпоративе в детство играли: вставали на табуреточку, стихи рассказывали, песенки пели, ну, и призы, конечно, получали (чупа-чупсы, мандаринки...) Было весело :D

Как-то так :blush:
http://uploads.ru/t/C/b/5/Cb5gD.jpg

Ещё устраивали командные соревнования. Кто быстрее передаст пластиковую бутылку ( апельсин, воздушный шарик). Команда стоит в колонне. Первый берёт бутылку, зажимает подбородком (или коленями), добегает до стула (ёлки), огибает его и возвращается обратно, передаёт бутылку второму игроку (без рук).
http://uploads.ru/t/6/y/d/6ydr0.jpg

Кто быстрее. Можно надуть шарики, а потом кокнуть их пятой точкой.
http://uploads.ru/t/R/y/b/RybSj.jpg

Конкурс на самого пухлого снеговика. Реквизит простыня на резинке, воздушные шарики. Надо запихнуть максимальное количество шариков под простыню и сделать фигуристого снеговика. А потом конкурс можно продолжить так: в танце лопать шарики (без рук).
http://uploads.ru/t/W/E/V/WEVD2.jpg

6

MalbIwka написал(а):

Solnishko034, хихи, здорово!!! Может тоже доедим  :rolleyes:  Света, а можете узнать, кабанчик доступен будет все праздничные выходные?

Ответили, что кабанчик скорее всего будет доступен с 3-его января, работают до 16 часов, тел. 543-53-88
В день Покатушек (7 января) точно работают. :flag:

7

Solnishko034 написал(а):

Ответили, что кабанчик скорее всего будет доступен с 3-его января

А до 3-го кабанчик празднует и не в состоянии принять биглей?  :D

Из веселых конкурсов могу предложить "Шляпу, читающую Ваши мысли" :)
Нужны двое ведущих. Заранее собирается подборка из ярких коротеньких отрывков песен. Гости сидят за столом, один из ведущих обходит их со шляпой, другой ведущий включает нужный отрывок песни.
Например, подходит ведущий со шляпой к какому-нибудь солидному гостю, держит над ним шляпу и объявляет, что сейчас мы все услышим, о чем же думает этот импозантный молодой человек... Второй ведущий включает музыкальный отрывок, что-то типа, "...я куплю тебе дом, у пруда, в Подмосковье...." или ".. Ведь у меня есть чёрный бумер быстрый и шальной
Ведь у меня есть чёрный бумер бумер заводной..." или ".. я был когда-то странной, игрушкой безымянной..." или  держа "волшебную шляпу" над головой какой-нибудь скромной девушки, включить  "...Отпустите меня в Гималаи, Отпустите меня насовсем, А не то я завою а не то я залаю...." , ну, так далее, насколько хватит вам фантазии :)

8

Art-Fantasy написал(а):

А до 3-го кабанчик празднует и не в состоянии принять биглей?

:D
Я хочу напомнить древние совсем, но от этого не менее веселые конкурсы:
1. Танцы на газете
Разбиваетесь на пары, кладете на пол развернутый лист газеты и танцуете на нем, затем газету складываете пополам, потом еще пополам и т.д. На пол наступать нельзя. Обычно в конце мужчина стоит на 1 ноге и держит партнершу на руках.
Можно усложнить конкурс, если заставить партнеров держать между собой яблоко (не руками).
Музыку подбирайте сами в зависимости от предпочтений команды.  8-)
2. Порви газету
Разбиваетесь на пары, каждой паре дают листок газеты или бумаги. Задача порвать газету не руками. Например, партнер сидит на стуле, бумага лежит на коленях, партнерша должна сесть на руки и порвать газету пятой точкой.  :D  Конкурс слегка эротический, поэтому не для детей... но хорошо идет в не совсем трезвой компании.  :D
3. Найди заначку
Партнер прячет на себе (ну конечно не в интимных уголках своей одежды  :D ) купюру, которую потом ищет партнерша. Играет несколько пар, кто быстрее. Тут весело бывает от сопровождающих комментариев ведущего.

9

Art-Fantasy написал(а):

А до 3-го кабанчик празднует и не в состоянии принять биглей?  :D

:yep:  :D

10

А мы у сестры на девишнике играли в "Кастрюльку". Суть такая. В самом начале каждый игрок на маленьких бумажках пишет существительное на одну букву, первый например на К, второй на С и т.д. приблизительно обинаковое количество слов у каждого. Дальше - бумажки сворачиваются, чтобы не видно было слово, складываются в кастрюлю (шляпу, что угодно) и перемешиваются. Все игроки делять на команды по 2 человека (число играков должно быть четное) и игроки должны сидеть не рядом, а напротив друг друга. Еще нужен секундомер или песочные часы или просто часы с секундной стрелкой, чтобы засекать время. Каждому игроку дается минута.
Теперь сама игра. Игрок достает из кастрюли записку и словами описывает, без жестов и мимики то что написано в записке, а второй игрок из его команды угадывает, за минуту нужно угадать как можно больше слов, Если слово не угадано, то записка сворачивается и кладется обратно, если отгадано, то оставляется. По истечении минуты кастрюля передается следующему игроку по кругу (вот по этому и нужно чтобы игроки одной команды сидели не рядом, чтобы и показывать было удобно и чтобы команды чередовались). Игра завершается когда закончатся записки или когда надоест. Выигрывает так команда у которой больше записочек.
Игра очень интересная

11

У нас такой был конкурс - смеялись все! Группа отмечающих праздник делится на 2 команды, выстраивается друг за другом, как на эстафете, ставится 2 стула - на них по бутылке водки, по рюмке и колбаса порезанная
1-й подбегает - открывает!
2- й подбегает - наливает!
3-й подбегает - выпивает!
4-й подбегает - закусывает!
5-й----закрывает!
И так по кругу пока водка не кончится! Третьему человеку все время попадается выпивать без закуски - в командах начинают меняться местами - что-то выясняют между собой кто побежит, а кому наоборот только 3-я позиция и нравилась!

12

Игра в "зайчика" на свежем воздухе (желательно , конечно на снегу  :yep: , не знаю дождемся ли мы его в этом году....)

Строите в ряд гостей (ряд должен быть достаточно плотным), сами встаете первым. Все должны повторять ваши движения. Перед каждым движением говорите "зайчик делает вот так..." и показываете любое движение. Все одновременно его повторяют.... Постепенно, различными движениями  вы сажаете играющих на корточки. И последним движением, сидя на корточках, нужно вытянуть вперед одну ногу. Когда все вытянули ногу, вы подталкиваете сидящего рядом и вся вереница по цепочке падает на бок... ну а дальше все начинают валяться, закапывать вас в снег и т.п.  :D

13

Есть еще такая веселая игра - на бумажках пишется название любых заведений, например:
http://s13.radikal.ru/i186/1112/82/44009227e9c3.jpg
И ведущий начинает задавать участникам с табличками на спине (они, конечно, не знают, что на них написано), вопросы, например: "А с кем вы туда обычно ходите?", "Как часто вы туда ходите?", "Вы там бываете обычно днем или ночью?" ну и т.д., вопросы можно придумать какие угодно. Получается очень смешно, а участвовать могут как мужчины, так и женщины, и заведения могут быть самые разные.
А еще есть конкурс с прищепками - одного человека облепляют прищепками в самых разных и неожиданных местах, а другой с завязанными глазами на ощупь должен все прищепки снять, тоже получается весело.

14

Ну и любимые наши развлечения домашние:
игра-рулетка с рюмками (опытным путем выяснили, что лучше все-таки наливать во все рюмки один и тот же напиток, либо чередовать алкоголь/не алкоголь :D )
http://s017.radikal.ru/i430/1112/21/3b899f7f430f.jpg
Куда же без лото? пысы - и не страшно, если фишек не хватает, можно обойтись "подручными средствами")))
http://s017.radikal.ru/i408/1112/cf/7e90d1e9a1af.jpg

15

Еще прекрасно разгружает между застольями игра "Твистер", причем неважно, хорошо ли держится на ногах народ :D . Только в вечерних платьях сложновато, я обычно переодеваю гостей в маечки-штанишки))) Пока что-то не могу фотки найти, но ржач стоит на весь дом!  И разгрузка хорошая!  :cool:

16

vasilii написал(а):

кому наоборот только 3-я позиция и нравилась!

:crazyfun:  :cool:  мне уже нравится та игра

ewgen написал(а):

И ведущий начинает задавать участникам с табличками на спине (они, конечно, не знают, что на них написано), вопросы, например: "А с кем вы туда обычно ходите?", "Как часто вы туда ходите?", "Вы там бываете обычно днем или ночью?" ну и т.д., вопросы можно придумать какие угодно.

а победителя тут нет как я понимаю?

нам нравится игра АКтивити, просто отличная, играем все, и дети (подростки) один заход занимает где то часа 2, главное в процессе игры не поссориться, потому что там нужно объяснять. рисовать, показывать разные слова, разной сложности и иногда даже словосочетания, и в процессе игры так накаляется атмосфера, что начинается обвинения друг друга :crazyfun:  :mad:  типа-ну ты чего так показываешь...это совсем не так выглядит..да? ну показал бы сам лучше...тут главное вовремя разрулить и накатить ещё по стопочке  :D

купили в прошлом году Монополию...такая красивая коробка, а никак не поймём как в неё играть..что покупать, что продавать...так за год и не поиграли  %-)  :canthearyou:

17

Вжикуня написал(а):

а победителя тут нет как я понимаю?

Да, победителя в этой игре нет, ее смысл только в том, чтобы похохотать))). Там и правда выходит очень смешно. :yep: Например, выясняется, что кто-то ежевечерне после работы посещает стриптиз-клуб, а кто-то часто ходит в роддом, и всегда только с мамой (когда это говорит взрослый мужчина), ну и всякие другие смешнюки.

18

vasilii:cool:  взяли в арсенал вашу игру! :flag: Поиграем! :jumping:

19

Вот очень актуальная новогодняя развлекуха  :D

Для игры требуются: 8–15–30 человек, праздничный стол, туалетная комната, в крайнем случае, кладовка.

Играющие по жребию выбирают одного человека, которого называют "Путиным". Остальные называются "Оппозицией". В начале игры все сидят за столом, празднуют, наслаждаются демократией. В какой–то момент Путин громко объявляет, так, чтобы всем было слышно: "Выборы!" И по этому сигналу вся "Оппозиция" должна замереть в тех позах, в которых находилась на момент объявления "Выборов". После чего начинается минутная "Прямая линия с Владимиром Путиным", в течении которой "Путин" должен делать всё что угодно, чтобы заставить хоть кого–нибудь из "Оппозиционеров" пошевелиться, рассмеяться или произнести что–нибудь.
Если "Путину" это удалось, то один проявивший активность "Оппозиционер" отправляется в "Автозак" — туалетную комнату. После чего объявляется следующий срок президентского правления. "Путину" запрещено прикасаться к "Оппозиции" частями тела или предметами.
Когда "Путин" объявляет следующие "Выборы", всё повторяется, а сидящие в "Автозаке" "Оппозиционеры" начинают громко петь "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг!" или другие героические песни. Постепенно остаются самые стойкие в психическом плане "Оппозиционеры", но и им с каждым новым сроком "Путина" всё сложнее, потому что толпа людей, поющих революционные песни в тесном туалете — это реально смешно.
Сроки правления "Путина" повторяется до тех пор, пока все "Оппозиционеры", кроме одного, не окажутся в "Автозаке". Последний оставшийся объявляется "Преемником" и становится "Путиным". Если у "Путина" не получится за одну минуту "Прямой линии" заставить "Оппозицию" проявить активность или он умышлено прикоснется к кому–либо из "Оппозиции", то объявляется "Смена режима": "Политзаключенные" выпускаются, "Путин" уходит в "Автозак", а среди "Оппозиции" выбирается новый Путин.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Готовимся к Новому Году. Развлекуха.