Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



плохо стала кушать

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Собачке 4 месяца. Сначала что не положи миски вылизывала за секунды. А буквально пару недель назад начала капризничать. Это не хочу это не буду. Утром не поела в обед не поела и вечером не заставить. Начала худеть. Думал на сухой корм перейти сначала в еду добовлял пару дней потом чистый. Через пару дней отказалась. Был хилс. Купил проплан добавил в хилс ест. Через день перестала. Даже любимые мясные мясные консервы детского питания вчера вечером вылизала а утром только понюхала. Зубы меняются так я косточки каждый день варю неужели ими наедается так. или глисты? Как вернуть собаке аппетит?

http://www.sestrenka.ru/lines/1_00_101_1311624000.png

2

sergeynovopolotsk написал(а):

косточки каждый день варю неужели ими наедается так

Что за косточки Вы варите? Может, не в курсе, но собакам нельзя давать вареные кости.
И судя по всему, конечно, наедается, вернее я бы назвала это "натолкалась".
Кормите полноценной едой, зубы и без костей поменяются. Или дайте сырой масёл, который не заглотишь.

Отредактировано VEGA (04.12.2011 14:14:08)

3

кости с суставами и мясо на них есть. На рынке которые на рагу продают хорошие свежие

4

что такое масел? почему вареные кости нельзя?

Отредактировано sergeynovopolotsk (04.12.2011 14:24:44)

5

sergeynovopolotsk написал(а):

что такое масел?

Ну, как это по русски.... масалыга, короче Кликай - масалыга

6

такая только на три части порублена

Отредактировано sergeynovopolotsk (04.12.2011 14:32:24)

7

Мосол, правильно называется - кость, преимущественно бедренная

8

а вы что едите? почему моя так от сухого отказалась?

9

Мы? Мы едим, исключительно, сухие гранулы Роял Канин. Иногда магазинные косточки из жил.
На лакомство для тренировки - мелко порезанные кусочки вареной говяжей печенки.

10

sergeynovopolotsk написал(а):

начала капризничать. Это не хочу это не буду

Вы сами ответили. Когда собаке предлагается разнообразное меню, она начинает выбирать, привередничать.

11

У нас все корма только из курицы продавец сказал что есть с ягненком  но его не возят. Может куринный не понравился?

12

VEGA написал(а):

Вы сами ответили. Когда собаке предлагается разнообразное меню, она начинает выбирать, привередничать.

Я пробовал игнорировать. Поставил утром не поела убрал. В обед так же думал к вечеру проголодается все равно не ест. Жалко ее хочется что б ела

13

sergeynovopolotsk написал(а):

Я пробовал игнорировать. Поставил утром не поела убрал. В обед так же думал к вечеру проголодается все равно не ест. Жалко ее хочется что б ела

У нас тоже были такие проблемы. 3 дня поголодал и стал налетать на еду, как сумасшедший. Главное, в это время никаких вкусняшек и костей. Бигль же не дурак от голода умирать. Он, видимо, пытается свои порядки ставить и вас строить. Не поддавайтесь на провокации. Эти ушастики здорово умеют манипулировать  :D

14

Манипулировать это точно)))))) Бывает посмотрит как будто заплачет сейчас)))))

15

Кстати, мы с курицей тоже не едим. Еще и оказалось, что у нас на нее аллергия. Как только на корм с ягненком перешли, аппетит улучшился

16

К примеру, два раза дали сухой - отказалась, а на третий раз сдобрите этот сухой соусом ( ложка собачьих консервов перемешанная с небольшим количеством кипяченой воды).
Вроде, и на своем настояли, и в то же время предложили собаке вкуснее и ароматнее, чем просто предыдущая сушка :)

17

Vanil'ka написал(а):

Кстати, мы с курицей тоже не едим. Еще и оказалось, что у нас на нее аллергия. Как только на корм с ягненком перешли, аппетит улучшился

а какой вы едите? На курицу и у нас была. Я варил филе с кашей ела хорошо но начала в скорости матать головой и уши чисать. На ушах с нутри покраснения были. перестали есть и прошло

18

VEGA написал(а):

К примеру, два раза дали сухой - отказалась, а на третий раз сдобрите этот сухой соусом ( ложка собачьих консервов перемешанная с небольшим количеством кипяченой воды).
Вроде, и на своем настояли, и в то же время предложили собаке вкуснее и ароматнее, чем просто предыдущая сушка

Смешивал с чем угодно. Все вылежит а корм остается)))))

19

sergeynovopolotsk написал(а):

а какой вы едите?

хилс с ягненком и рисом. Попробуйте размачивать корм, наш размоченный лучше ел, когда аппетита не было. А сейчас сухой лопает, только за ушами трещит  :D

sergeynovopolotsk написал(а):

На курицу и у нас была

В таком случае, вам надо отказаться от корма с курицей. Переходите на ягненка

20

VEGA написал(а):

сдобрите этот сухой соусом ( ложка собачьих консервов перемешанная с небольшим количеством кипяченой воды).

нам это не помогло

sergeynovopolotsk написал(а):

Смешивал с чем угодно. Все вылежит а корм остается)))))

наш тоже вылизывал консервы, а корм оставлял