Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите с чего начать?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте.Вот и у нас теперь биглюша.Нам 7 месяцев.Чем  нам можно позаниматься? И самое важное где?
Где можно пройти общий курс дрессировки?

2

каттерина написал(а):

Где можно пройти общий курс дрессировки?

На дрессировочной площадке.

3

Вы в клубе состоите?

4

каттерина, вы бы хоть город в профиле указали...где позаниматься....
на площадке... и можно позаниматься всем чем захотите, очень много видов спорта с биглем

5

каттерина, ну вот другое дело
если ОКД (общий курс дрессировки)
Кинологические центры в каждом округе есть спец. площадки
на многих площадках ещё есть разные спортивные секции-вот темка
http://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=32

Отредактировано Вжикуня (06.12.2011 15:45:47)

6

а нам почти 2 месяца и команда сидеть и лежать увоена полностью..."ко мне" срабатывает но не всегда))..вопрос...а когда вообще начинают дрессировать собаку?? со специалистом...

а еще..может не по теме..но все же...писаем на газету, а вот по большим делам никак на газету не идем...крутимся в комнате))) и если не успеть подхватить его будет кака((

7

Мышиха написал(а):

.а когда вообще начинают дрессировать собаку??

ну вы уже начали ведь  :rolleyes: вообще курсы ОКД вроде месяцев с 4

Мышиха написал(а):

крутимся в комнате))

может там где крутится положить ещё газетку?

8

Мышиха написал(а):

крутимся в комнате))) и если не успеть подхватить его будет кака((

если есть возможность: хватать и бежать на улицу. Тогда сразу поймет. Но надо быть наготове, а то можно и по дороге.... :insane:

9

санта написал(а):

хватать и бежать на улицу

да малы они ещё для улицы то..ещё 2-х месяцев нету

Отредактировано Вжикуня (06.12.2011 17:37:41)

10

Вжикуня написал(а):

малы они ещё для улицы то..ещё 2-х месяцев нету

Покакал и домой! :jumping:

11

Каки в основном утром и вечером, утром с подъёма в охапку и  на улицу пока не сделает дело, вечером так же в охапку и до потери пульса-пока не сделает дело.По леснице вниз на ручках а вверх для зарядки пешочком. Результат несколько кучек дома за всё счастливое детство.

12

viktor perfilov написал(а):

Каки в основном утром и вечером

Было сказочно, если бы только утром и вечером. А еще днем между каждым кормлением и за ночь пару раз  :D  Слава Богу у нас это все на пеленочку. Правда пришлось их расстелить по квартире там, где малышка место выбрала.

13

Мышиха написал(а):

а когда вообще начинают дрессировать собаку??

Вчера разговаривала со специалистом, он сказал, если проблем  с собакой каких-то  особенных нет, звонить не раньше 5 месяцев.  :glasses:

14

Olen'ka написал(а):

а когда вообще начинают дрессировать собаку??

Нам наш тренер сказал рано не надо, мы в 4.5 мес. начали. Вообще считаю, что никогда не поздно :)

15

viktor perfilov написал(а):

Каки в основном утром и вечером

думаю для щенка чуть меньше 2х месяцев каки гораздо чаще

Albena написал(а):

Нам наш тренер сказал рано не надо

мы пошли где около года, ну в 4 месяца я бы не стала начинать, слишком уж вертлявые бигли, а занятия же в группе, они постоянно отвлекаются %-) им охото всех понюхать, побегать, не могут сосредоточиться

16

у нас каки не предсказуемы...сегодня тром 3 раза!!!  бывает по ночам (встаю открываю клетку идет делает дела)

ПС без клетки не возможно..все грызет даже ночью!! засыпает с чем то в зубах. причем лучше ели это будет не собачья игрушка а например ножка стола)))). В связи с этим огромная проблема оставить его одного дома! клетка закрыта, вода внутри но и туалет внутри(((...че делать пока не знаю...

ППС "как закрутится сразу на улицу))"...-у нас 16 этаж пока добежишь....)))

17

А разве можно щенка без прививок выносить наулицу и опускать на землю? Вдруг подцепит что нибудь?
С инструктором мы начали ровно в 4 месяца заниматься. Я спрашивале его, не рано ли. Он сказал, что не рано. Мы занимаемся индивидуально, так что программа составляется с учетом возраста, вертлявости и проч. Если будет необходимость, со вторым щенком я и в 3 мес. начну занятия с инструктором. Он ведь специалист, поэтому лучше знает, как сделать из щенка воспитанную собаку. На площадку в общую группу, я думаю, нужно идти в том возрасте, в котором рекомендует тренер, ведущий группу.

18

Ooolli написал(а):

А разве можно щенка без прививок выносить наулицу и опускать на землю? Вдруг подцепит что нибудь?

в вых-е будет прививка а в следующие на прогулку))

кто что может подсказать по вопросу
(без клетки не возможно..все грызет даже ночью!! засыпает с чем то в зубах. причем лучше ели это будет не собачья игрушка а например ножка стола)))). В связи с этим огромная проблема оставить его одного дома! клетка закрыта, вода внутри но и туалет внутри(((...че делать пока не знаю...)

ПС извиняюсь что не совсем по теме, но мы еще новички не могу по форуму найти...