Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пишу курсовую!

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Valsi, ясн  :rolleyes: не поняла, что вопрос в специализации  :hobo:

22

- в школе училась на хорошо и отлично (мама классный руководитель)
- русский язык - 5 (твердое)
- писать быстро и не проверять,научила жизнь бешеная по работе, да и сын помог мне с эти хулиганством
- все термины медицинские, биологические - я пишу всегда без ошибок, и если пролетают слова  "геННетика"-это от того,что быстро по клаве (клавиатуре) ударяю.Исправлюсь ( а то мне сейчас КОЛ поставят :D по медицинским  терминам,бедному кандидату медицинских наук :blush: )

23

Екатерина Кудряшова написал(а):

вот и  о том. Если идти по каждому недостатку,то как без геннетики? Или что написать? что очень много биглей в России с прямыми плечами?

Угу и что с прямыми, короткими плечами, короткими голенями, короткими шеями, короткими мордами они потому, что поголовье биглей в Росси стремиться к компактности. И к небольшому росту в холке. Достаточно встречается сырых собак с отвисшими глазами и волшебно-длинными, волнистыми ушами при этом. Линию верха не забудь, выход шеи, заваленный хвост, "сроки созревания", отсутствие форбруста, породную шерсть, движения...

В общем, Кать, начинай с носа и каждую проблему до самого хвоста.

24

Екатерина Кудряшова написал(а):

- русский язык - 5 (твердое)

Это было давно :) А сейчас, ученица Кудряшова, я тебе ставлю единицу  :D Не оправдывайся, воспользуйся помощью, я от чистого сердца предлагаю  :flag:

25

Наталия&Вита написал(а):

-путем изучения родившихся пометов,анализировать и ввделять,наиболее перспективных особей породы.

слово "неграмотная" будет написано так
Екатерина Кудряшова написал(а):

    не грамотная

и т.п.
Не обижайся :flag: Просто я хочу тебе помочь.

Екатерина Кудряшова написал(а):

писать быстро и не проверять,научила жизнь бешеная по работе, да и сын помог мне с эти хулиганством

Да, слово не грамотная слитно не пишется. Есть правила. Между " не" и " грамотная" модно поставить слово, соответственно оно и пишется раздельно.
Наташа, я совсем не обижаюсь. Дело не в правописании. Когда я напишу, я ее отредактирую.

Я о курсовой.

26

Яшма написал(а):

Угу и что с прямыми, короткими плечами, короткими голенями, короткими шеями, короткими мордами они потому, что поголовье биглей в Росси стремиться к компактности. И к небольшому росту в холке. Достаточно встречается сырых собак с отвисшими глазами и волшебно-длинными, волнистыми ушами при этом. Линию верха не забудь, выход шеи, заваленный хвост, "сроки созревания", отсутствие форбруста, породную шерсть, движения...

В общем, Кать, начинай с носа и каждую проблему до самого хвоста.

Вот я так и думала. Потом сижу и думаю,так что же у меня получится?  :D

27

Valsi написал(а):

Это я прочитала, спасибо...Курсы бывают разные..Я спросила на какие?
"Судья по породе, заводчик, специалист по организации племенного дела",  или три в одно

Все специальности изучаю. Именно так, как Вы написали.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (08.12.2011 13:57:29)

28

Екатерина Кудряшова написал(а):

так что же у меня получится?

Ну, слава Богу, в однйо собаке сложно найти все перечисленные недостатки... как известно - одно улучшаем, так в другом "косяк" вылезет ...

29

Екатерина Кудряшова написал(а):

Да, слово не грамотная слитно не пишется. Есть правила. Между " не" и " грамотная" модно поставить слово, соответственно оно и пишется раздельно.

Катюша, не спорь со мной :)

НЕ с прилагательными пишется слитно:

1. Не употребляются без НЕ:
ненастный
ненавидимый
2. При образовании слова противоположного значения:
небольшой (маленький)
неплохой (хороший)
3. При наличии слов очень, весьма, крайне, в высшей степени, совершенно, вполне, почти, отчасти, совсем, чрезвычайно:
крайне неосторожный
очень нехороший

НЕ с прилагательными пишется раздельно:

1. Если есть или подразумевается противопоставление:
Не большой, а маленький.
Не плохой, а хороший.
Река мелкая? Река не мелкая.
2. Если противопоставление подразумевается и отрицание усиливается отрицат. местоимениями и наречиями:
отнюдь не верное
нисколько не радостное

В случае если ты пишешь "я неграмотная" (это образование слова противоположного значения), вот если бы ты написала "я не грамотная, а безграмотная" или "я не очень грамотная", то тогда писалось бы раздельно.

Отредактировано Наталия&Вита (08.12.2011 14:03:09)

30

Екатерина Кудряшова написал(а):

Потом сижу и думаю,так что же у меня получится?

в чем произошли изменения породы в целом за последние 10 лет получится.
Бигль стал меньше, но ширше, ушастей, мордатей, короче, волосатее, спокойнее. Поменял свою направленность с охоты на собачное компонейство, изучил атжилити, фристайл, фризби и сделался городским жителем.

31

MalbIwka написал(а):

однйо

Оля,иди на курсы правописания.

32

Яшма написал(а):

в чем произошли изменения породы в целом за последние 10 лет получится.
Бигль стал меньше, но ширше, ушастей, мордатей, короче, волосатее, спокойнее. Поменял свою направленность с охоты на собачное компонейство, изучил атжилити, фристайл, фризби и сделался городским жителем.

Галя, спасибо. :flag:

33

Наталия&Вита написал(а):

В случае если ты пишешь "я неграмотная" (это образование слова противоположного значения), вот если бы ты написала "я не грамотная, а безграмотная" или "я не очень грамотная", то тогда писалось бы раздельно.

Наташа, я о курсовой. :D

34

Екатерина Кудряшова написал(а):

Наташа, я о курсовой.

Так и я о ней же :) Как ты пишешь на форуме, мне все равно. Ты хороший человек, и мне этого достаточно для формирования мнения и отношения к тебе. Хочу, чтобы твоя курсовая была без ошибок. Всего лишь :)

35

Екатерина Кудряшова написал(а):

Вот я так и думала. Потом сижу и думаю,так что же у меня получится?

Кать, а ты не хочешь показать все тенденции кратко, а потом подробно рассмотреть какую-то одну, которая тебе нравится/не нравится больше других? Можно рассматривать комплекс проблем - например, стремление к компактности и вытекающие из этого вышеперечисленные изменения. Либо же показать этот комплекс и подробно остановиться на чем-то одном. Это было бы и содержательно, и не слишком много.

Наталия&Вита, а публично тыкать носом в описки, по-моему, некорректно, такие проблемы надо в личной переписке решать. Все мы делаем описки и ошибки - в курсовой их для начала Word проверит.

36

Ольга и Чар написал(а):

а публично тыкать носом в описки, по-моему, некорректно, такие проблемы надо в личной переписке решать. Все мы делаем описки и ошибки - в курсовой их для начала Word проверит.

Корректно :) И я не тыкаю, а предлагаю помощь. На Word надейся, а сам не плошай  :flag: Тем более Катя взрослый человек. Если бы я хотела кого-то во что-то ткнуть носом и обидеть, я бы сделала это давно и в другой теме. Но раз речь идет о написании серьезной работы, то и отнестись к этому надо серьезно. Не вижу никаких причин для обид. Воспользоваться или не воспользоваться помощью - дело, разумеется, сугубо личное.

Отредактировано Наталия&Вита (08.12.2011 14:30:39)

37

Что касается тенденций, то я целиком и полностью согласна с Галей:

Яшма написал(а):

Поменял свою направленность с охоты

По моему мнению в данный момент бигль становится все более и более популярен в качестве домашнего питомца, а не рабочей собаки. Компактный размер, короткая шерсть, не требующая особого ухода, очаровательный внешний вид, добродушный темперамент - все это делает породу одной из лучших именно для квартирного содержания. В связи с этим  меняется и характер собаки. Бигль становится

Яшма написал(а):

спокойнее

Могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что на этом можно было бы сделать основной акцент.

Отредактировано Наталия&Вита (08.12.2011 15:09:55)

38

Наталия&Вита написал(а):

Воспользоваться или не воспользоваться помощью - дело, разумеется, сугубо личное.

Вот я об этом и сказала - что для личных дел и предложений существует раздел личной переписки. А такое вот "предложение помощи" выглядит со стороны, по-моему, очень некрасиво.... Даже если бы оно было адресовано подростку. ИМХО
Кать, извини, пооффтопила!

39

Ольга и Чар написал(а):

публично тыкать носом в описки, по-моему, некорректно, такие проблемы надо в личной переписке решать

меня тоже это напрягло при прочтении

40

Яшма написал(а):

с прямыми, короткими плечами, короткими голенями, короткими шеями, короткими мордами они потому, что поголовье биглей в Росси стремиться к компактности

Ну, не совсем так. Все перечисленные недостатки происходят в нашем поголовье вовсе не из-за того, что заводчики резко стали стремиться к компактности. И это всё я говорила в другой теме применительно к американским биглям.  А у российского разведения несколько другие проблемы :) И одна из них это то, что некоторые заводчики плохо себе представляют или по неопытности плохо умеют видеть (а кому-то и вовсе не дано) анатомию собаки и подбирают пары не учитывая недостатки обоих производителей. А чаще всего вяжут своих сук, только потому что "он очень титулованый - чемпион мира, европы, вселеннойи т.д." или "живет в соседнем дворе".