Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пишу курсовую!

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Лёля и Поля написал(а):

меня тоже это напрягло при прочтении

А меня напрягает то, что Вас это напрягает  :) Девочки, не усугубляйте развитие темы в этом направлении. Если мы будем все по этому поводу напрягаться, то должность редактора или корректора в издательстве начнем считать оскорбительной.

42

Наталия&Вита, Наталья! А Вы считаете корректным делать 15 замечаний принародно взрослому человеку и приводить выдержки из правил русского языка. Мне странно , что Вы искрене не понимаете о чем речь. И причем здесь

Наталия&Вита написал(а):

должность редактора или корректора в издательстве

:dontknow:

43

Art-Fantasy написал(а):

только потому что "он очень титулованый - чемпион мира, европы, вселеннойи т.д."

:yep: Видимо, некоторые владельцы сук считают, что титулованность автоматически освобождает кобелей от недостатков :))) Кроме того, некоторые сведения о кобелях (в частности, является ли кобель носителем бракованных генов и каких именно) тщательно скрываются. И узнать о том, есть ли среди потомков данного кобеля крипторхи, щенки с неправильным прикусом, с печеночным окрасом и т.п., можно только в том случае, если в течение продолжительного времени отслеживать пометы, и то только при условии, если информация каким-то образом "выплывает" наружу. Значительная часть информации гуляет "за кулисами". Я бы назвала это "отсутствием публичности". Предполагаю, что это относится не только к биглеводству, а к собаководству в принципе (и не только в России). Читала книгу "Контроль наследственных заболеваний у собак", где автор (американец) сетует на эти же проблемы.

44

Лёля и Поля написал(а):

А Вы считаете корректным делать 15 замечаний

Это как Вы считали? :) А правило русского языка я привела в ответ на "правило", которое выдумала Катя. Первый мой пост с предложением прозвучал вполне себе корректно. А если и хотите кого-то обвинить в некорректности, то перечитайте недавнюю тему от подростка о покупке щенка. И я считаю, что нет никакой необходимости Катю защищать, т.к. никто на нее и не нападает.

45

- Каков Ваш взгляд на развитие породы?
“Об этом я вам лучше напишу, ”- сказала Ева – “ как я могу рассуждать о том, что хорошо и что плохо в породе, если это не всегда совпадает с мнением экспертов?  Ха-ха! Вы же сами видели результаты выставки! Многие оценки мне непонятны”
( И это притом, что собаки, принадлежащие Еве,  и их потомки стали победителями и призерами выставки World  Winner ‘2006.)
«Настоящий заводчик никогда не ориентируется на моду или мнение эксперта. Он развивает породу на основе своего представления об идеальной собаке, ее анатомии, психике и внешнем виде. Ему помогают в этом знания, интуиция и чутье заводчика. Это огромный труд и затраты. К сожалению, именно поэтому настоящая работа с породой никогда не бывает прибыльным бизнесом», - с грустью заметила Ева.

Из вышеизложенной цитаты получается, что если у каждого заводчика свое представление о породе, то как оно тогда улучшится в целом?
Значит у наших заводчиков должно быть единое представление о анатомии,психике,внешнем виде?

46

Екатерина Кудряшова написал(а):

Значит у наших заводчиков должно быть единое представление о анатомии,психике,внешнем виде?

Катюш, я думаю, хороший заводчик всегда стремится к стандарту.

47

Стандарт стандартом, но ведь понятие "моды" в породе же существует.

Екатерина Кудряшова написал(а):

«Настоящий заводчик никогда не ориентируется на моду

Екатерина Кудряшова написал(а):

Он развивает породу на основе своего представления об идеальной собаке, ее анатомии, психике и внешнем виде.

48

Екатерина Кудряшова написал(а):

Из вышеизложенной цитаты получается, что если у каждого заводчика свое представление о породе, то как оно тогда улучшится в целом?

Рынок будет регулировать ;)

Ну вот Катя все и сказала. Порода очень моде подвержена. Разнообразие не идейное, а сезонное.

Отредактировано Яшма (08.12.2011 21:20:12)

49

Екатерина Кудряшова написал(а):

но ведь понятие "моды" в породе же существует.

Яшма написал(а):

Рынок будет регулировать

Нынче рынок (по крайней мере в условиях города) действительно диктует спрос на маленькую (ближе к нижней планке стандарта) и спокойную (желательно с полным отсутствием охотничьих инстинктов  :D ) собачку. Весь ужас этой "моды" заключается в том, что она дает пищу для размноженцев, плодящих так называемых мини-биглей. Задача же хорошего заводчика - не выйти за рамки стандарта, а получить компактную гармоничную собаку без ущерба для ее здоровья и психики. Те же нюансы, которые отличают собак одного питомника от собак другого питомника (помнишь, мы с тобой говорили про ксандриновские головы), собственно и можно назвать индивидуальным видением породы отдельно взятого заводчика. ИМХО.

50

Наталия&Вита написал(а):

Первый мой пост с предложением прозвучал вполне себе корректно. А если и хотите кого-то обвинить в некорректности, то перечитайте недавнюю тему от подростка о покупке щенка. И я считаю, что нет никакой необходимости Катю защищать, т.к. никто на нее и не нападает.

Полностью поддерживаю. Катерине, очень пригодится предложение Наташи.

Наталия&Вита написал(а):

Кроме того, некоторые сведения о кобелях (в частности, является ли кобель носителем бракованных генов и каких именно) тщательно скрываются. И узнать о том, есть ли среди потомков данного кобеля крипторхи, щенки с неправильным прикусом, с печеночным окрасом и т.п., можно только в том случае, если в течение продолжительного времени отслеживать пометы, и то только при условии, если информация каким-то образом "выплывает" наружу. Значительная часть информации гуляет "за кулисами". Я бы назвала это "отсутствием публичности". Предполагаю, что это относится не только к биглеводству, а к собаководству в принципе (и не только в России). Читала книгу "Контроль наследственных заболеваний у собак", где автор (американец) сетует на эти же проблемы.

Очень интересная и весьма полезная тема для разговора  :flag: . Спасибо.

Отредактировано Fry (08.12.2011 22:40:53)

51

MalbIwka написал(а):

чем смогла - с удовольствием помогла..

А у меня все руки не дойдут тот комп раскачегарить, где вся инфа валяется. :(

Отредактировано Яшма (08.12.2011 22:50:13)

52

Наталия&Вита написал(а):

про ксандриновские головы

Мы не про головы говорили, а про выражение "лица".

53

Яшма написал(а):

А у меня все руки не дойдут тот комп раскачегарить, где вся инфа валяется. :(

:'(
А зачем биглю такие большие уши? (которые  не по  стандарту "до мочки уха")

54

Наталия&Вита написал(а):

Нынче рынок (по крайней мере в условиях города) действительно диктует спрос на маленькую (ближе к нижней планке стандарта) и спокойную (желательно с полным отсутствием охотничьих инстинктов  :D ) собачку.

Наташа,а где эта статистика? что все хотят маленькую?

55

Екатерина Кудряшова написал(а):

Наташа,а где эта статистика? что все хотят маленькую?

Ну статистика вряд ли на этот счет существует, но по разговорам с людьми такие выводы можно сделать. Самый главный вопрос: "Они такие и останутся? Больше не вырастут? О, супер!"  :D

56

Екатерина Кудряшова написал(а):

А зачем биглю такие большие уши?

А это чтобы лучше хозяина не слышать  :D

Думаю такие длинные уши создают вид умильнее, кукольнее, уси-пуси.

57

Наталия&Вита написал(а):

но по разговорам с людьми такие выводы можно сделать. Самый главный вопрос: "Они такие и останутся? Больше не вырастут? О, супер!"  :D

Странно. Интересуются часто, когда видят, будет больше или нет. А то что именно нужна маленькая или большая я не слышала.

58

Наташа&Ворга написал(а):

А это чтобы лучше хозяина не слышать  :D

:cool:  :crazyfun:

Наташа&Ворга написал(а):

Думаю такие длинные уши создают вид умильнее, кукольнее, уси-пуси.

Но так  можно и до другой породы дойти.
А ведь цель - "стандарт породы".

Отредактировано Екатерина Кудряшова (08.12.2011 23:22:21)

59

Екатерина Кудряшова написал(а):

Интересуются часто, когда видят, будет больше или нет. А то что именно нужна маленькая или большая я не слышала.

Кать, ну не зря же такая больная тема про мини-биглей. Думаю, многих покупателей не в последнюю очередь интересует размер собаки.

60

Наталия&Вита написал(а):

Думаю, многих покупателей не в последнюю очередь интересует размер собаки.

бесусловно. Помню, что одного покупателя, пятнышко одно интересовало  :love: .
Чаще интересуются  все-таки принадлежностью в охотничьим собакам. Потом делают задумчивый вид  и уходят.......... :D