Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Ухудшение поведения связанное с течкой. вопросы по стерелизации.


Ухудшение поведения связанное с течкой. вопросы по стерелизации.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В общем знаюч то тем на этой почве создавалось миллионы. И плодить еще одну ветку не хочется, но все же решил создать тему отдельно.

У нас в последнее время состояние настолько улучшилосьб где то опслежних пару месяцев.  я был просто несказанно рад. целый день спит. ничего не ломает. не лает ни воет. не грызет. в туалет дома не ходит. я подумал собака выросла и наступило счастье.
а с четверга началася ад.
собака начинает без остановки выть как только я ухожу. я сначала думал что то болит. но вернувшись домой я понял что она просто не хочет быть одна. состоянее нормальное. аппетит тоже.
но этот вой.
два дня начала орошать дом по углам. прогрызла кучу дырок в ковре. в подстилках и еще много где.  писает везде где ложится.  не смотря что гуляешь с ней часами. по 8 км в день.
может это все быть связанно с течкой?

и что мне делать в такие моменты?

еще вопрос относительно стерелизации. если ее стерелизовать уйдут ли эти проблемы? и не ухудшидся ли все в разы после операции?

процесс течки у нас просто самое жуткое время. я уже с ума схожу. длится все это дело порядка 3 месяцев. за полтора месяца до течки начинает источать запахи как при течке. чтовсе окресные псы с ума сходят.
вчера пошли к ветеринару чтобы посмотрела есть ли течка или ее еще нет. врач сказала что течки нет. сделала нам прививки. получается полтора месяца уже просто запахи источает. то же самое было при первой течке.
потом еще течка месяц будет длиться. после этого еще месяц вонять будет(
а потом наступит ложная беременность. как выяснилось у нее вся семейка после каждой течки в ложную беременность впадает.

сейчас я уже почти уверен что после этой течки я ее стерелизую. только все еще побаиваюсь что начнет писаться еще больше. и будут какие то еще проблемы.
что Вы можете мне посоветовать?

2

Assyle , а видеонаблюдение не помогает?

Отредактировано Света7 (10.12.2011 18:46:26)

3

Assyle, Вопрос неоднозначный. Но думаю, что многие из форумчан, кто стерилизовали своих сук, ответят положительно, что надо. Во многих странах практикуется стерилизация, если собаку не используют в разведении.
Я вот тоже собираюсь, наконец, стерилизовать Джольку.

4

Assyle написал(а):

сейчас я уже почти уверен что после этой течки я ее стерелизую

Assyle, литература по эндокринологии и репродукции рекомендует стерилизовать собаку через 4 месяца после окончания течки. Т.к. в течение этого срока может быть повышенный гормональный фон и ложная беременность (даже в непроявленном виде). Поэтому если приняли такое решение, не бегите стерилизовать сразу после течки, а отсчитайте 4 месяца.

Assyle написал(а):

за полтора месяца до течки начинает источать запахи как при течке. чтовсе окресные псы с ума сходят.

Это ненормально. Первый раз такое слышу. На обеих моих собак начинают реагировать кобели где-то к 4-5 дню течки, а через неделю после окончания перестают реагировать. Вы не хотите сдать мазок на инфекции из петли? Такое может быть при вагините.

Отредактировано Наталия&Вита (14.12.2011 11:46:50)

5

Света7 написал(а):

Assyle , а видеонаблюдение не помогает?

ну с лаем и уничтожениями помогло снова... немного тренировки и прошло. выходил из квартиры и смотрел. как только что то плохое делала сразу забегал в квартиру и прогонял собаку на место. сейчас уже нормально.
но вот с пописами полный ужас. не знаю что делать.
дома прям туалет собачий.
и главное так даже при цистите не писала.
мегодня утром встал обнаружил описанный диван.
меня уже переполняют эмоции.  уже смирился что во время течки ковер будет большой пеленкой а после его придется выкинуть, но как же быть со всем остальным?
не могу ничего придумать чтоб заблокировать диван.

как думаете это сумасшедшее писанье может как то быть связанно с течкой? типа разметки территории?
или это может быть вернувшийся цистит?

я уже не знаю что мне делать. я ее даже в корридоре оставлять как раньше не могу. там холодно как на улице.  в общем я в полном отчаянии... что посоветуете?

Марина и Джоли написал(а):

Assyle, Вопрос неоднозначный. Но думаю, что многие из форумчан, кто стерилизовали своих сук, ответят положительно, что надо. Во многих странах практикуется стерилизация, если собаку не используют в разведении.
Я вот тоже собираюсь, наконец, стерилизовать Джольку.

просто я слышал что некоторые собаки начинают неконтроллированно писать после стерелизации. чего побаиваюсь. удачной вам операции.

6

Наталия&Вита написал(а):

Assyle, литература по эндокринологии и репродукции рекомендует стерилизовать собаку через 4 месяца после окончания течки. Т.к. в течение этого срока может быть повышенный гормональный фон и ложная беременность (даже в непроявленном виде). Поэтому если приняли такое решение, не бегите стерилизовать сразу после течки, а отсчитайте 4 месяца

у нас через 4 месяца новая течка начнется(((( это замкнутый круг какой то(((

Наталия&Вита написал(а):

Это ненормально. Первый раз такое слышу. На обеих моих собак начинают реагировать кобели где-то к 4-5 дню течки, а через неделю после окончания перестают реагировать. Вы не хотите сдать мазок на инфекции из петли? Такое может быть при вагините.

я вам завидую. я даже не знаю. обращюсь к ветеринару. что скажет не знаю.

7

Наталия&Вита написал(а):

Это ненормально. Первый раз такое слышу. На обеих моих собак начинают реагировать кобели где-то к 4-5 дню течки, а через неделю после окончания перестают реагировать. Вы не хотите сдать мазок на инфекции из петли? Такое может быть при вагините.

вообще я заметил что 1,5 месяца до течки начинают реагировать самые извращенные кобели. т.е. половина даже носом не поведет.но всякие извращенцы типа балонок просто аттакуют.
но что я заметил сразу больше всех реагируют псы которые начинают с ней играть. они сначала не понимают. а потом начинают прыгать.

8

Assyle написал(а):

я слышал что некоторые собаки начинают неконтроллированно писать после стерелизации

Но у Вас и сейчас такое происходит, без стерилизации. Посоветуйтесь с грамотным ветеринаром и примите решение. Ситуация действительно пренеприятная.
Я Вам попозже сегодня в личку кое-что напишу.

9

Assyle,
А много ли девочка пьет воды? Попробуйте измерить.

10

Assyle написал(а):

у нас через 4 месяца новая течка начнется(((( это замкнутый круг какой то(((

В смысле? Такой маленький интервал? Когда она текла?

11

4 месяца интервал - оочень мало, возможно нарушен гормональный фон, отчего и все проблемы.
А что, так сильно достают кобели в период ДО течки? Просто, нам периодически тоже встречаются кобели, которые пытаются её оседлать, хотя никакой течки ещё не намечается. Пуделя вообще очень чуствительны к этому делу. У нас в парке гуляет тётка с пуделем, который всё время к нам пристаёт в ЛЮБЫЕ дни.
С писаньем реально проблема. У меня у соседей сейчас тоже бигль сделал из квартиры один большой туалет, не знают что делать. И мы через это прошли, я не нашла метода борьбы с этой дурной привычкой, всё прошло само собой (ттт).

12

Assyle написал(а):

у нас через 4 месяца новая течка начнется(((( это замкнутый круг какой то(((

У нас вторая течка началась через 4,5 месяца после первой. Доктор сказал, что если и дальше будет такой небольшой промежуток - стериализовать. Но промежуток вырос до нормального.
А в первую течку так же сильно писалась?

13

Assyle написал(а):

но что я заметил сразу больше всех реагируют псы которые начинают с ней играть. они сначала не понимают. а потом начинают прыгать.

Некоторые кобели когда играют - перевозбуждаются и начинают делать садки. Я всегда считала, что это нормально.

14

У нашей Лорки во время течки тоже бывает не выдерживает ночь(т е 12 часов).Но она приходит садится возле нашей кровати , я встаю стелю ей пиленку в коридоре.Она все понимает.Писает на нее и ложится спать дальше,к себе на место. А пьет она после течки много, спрсила ветеринара, мне сказали это ложная беременность.Как только гормональный пик спадает, все становится нормально. Пока еще не решили будем ли щенков заводить, но как решу что нет обязательно стерилизую. Все суки и хозяева прошедшие эту процедуру живут спокойно.

15

Марина и Джоли написал(а):

А много ли девочка пьет воды? Попробуйте измерить.

порядком литра в день наверное.)
но она всегда так пьет. особенно когда играет и бегает. и ест всякие вкусняшки.

Наталия&Вита написал(а):

В смысле? Такой маленький интервал? Когда она текла?

в июне. а под конец ноября кобели начали атаковать.
но физически течка еще и сейчас не началась.

Света7 написал(а):

4 месяца интервал - оочень мало, возможно нарушен гормональный фон, отчего и все проблемы.
А что, так сильно достают кобели в период ДО течки? Просто, нам периодически тоже встречаются кобели, которые пытаются её оседлать, хотя никакой течки ещё не намечается. Пуделя вообще очень чуствительны к этому делу. У нас в парке гуляет тётка с пуделем, который всё время к нам пристаёт в ЛЮБЫЕ дни.
С писаньем реально проблема. У меня у соседей сейчас тоже бигль сделал из квартиры один большой туалет, не знают что делать. И мы через это прошли, я не нашла метода борьбы с этой дурной привычкой, всё прошло само собой (ттт).

ну оседлать ее пытаются многие. к этому я привык. это больше доминантная садка.
но они ж не тольео прыгают. они сначала понюхают. начинают ее там полизывать. а потом подсаживаются.
до этого она то терпела... два месяца ни лужи не было. а ждала по 10-12 часов. а тут нарочно мочится как будто.

tyuko4ka написал(а):

У нас вторая течка началась через 4,5 месяца после первой. Доктор сказал, что если и дальше будет такой небольшой промежуток - стериализовать. Но промежуток вырос до нормального.
А в первую течку так же сильно писалась?

тогда особо не писалась. лето было. изредка только когда одна оставалась. и то не всегда.

tyuko4ka написал(а):

Некоторые кобели когда играют - перевозбуждаются и начинают делать садки. Я всегда считала, что это нормально.

ну есть кобели которые на нее никогда не прыгали на нее. а полтора месяца назад и они на нее присаживаются. не знаю.

16

Assyle написал(а):

в июне. а под конец ноября кобели начали атаковать.

По идее, если интервал 6 месяцев, скоро может потечь. Вероятно у нее "предтечное обострение". За пару недель до течки такое поведение возможно. Дождитесь этой течки, переживите ее, потом через 4 месяца стерилизуете. Успеете, никакого замкнутого круга не будет.
Ну и все равно сдайте на всякий случай анализы. Проверьтесь на инфекции в петле и цистит. Может, и подстудилась.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Ухудшение поведения связанное с течкой. вопросы по стерелизации.