Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » какушонки и вытамины)help!


какушонки и вытамины)help!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Подскажите,пожалуйста,нам 3.5мес и полюбляем свои,кошачьи... какули.купили витамины группы В от  Сanina,уже даем месяц,а эффекта 0.поделитесь опытом,кто чем борится.И надо ли ругать за кушанье или настанет тот момент когда мы станем равнодушными?

2

По моим наблюдениям, примерно 50 % щенков лопают какуськи. И свои и собратьев :hobo:
По тем же наблюдениям, витамины и смена питания не помогают. У многих это детское и с возрастом проходит. У небольшого процента остается. Мы сейчас не рассматриваем такой деликатес, как подмороженные какуськи  ^^
Ругать - ну, можно... Только эффект будет такой - вы просто научите его хватать какушку и бежать от вас со всех ног  :D.

3

Арина совершенно права, в большинстве случаев это детское и с возрастом проходит. Но можно попробовать подавать пищевую серу (добавлять в еду на кончике ножа) или сырой неочищенный рубец. Только осторожно с дозировкой, с непривычки от большого количества может расстроится стул. Нужно вводить в рацион с маленьких кусочков.

4

и вот нам 2,5 года, а у нас все те же на манеже!!!жрем и радуемся. сил уже нет...

5

)))))да уж, у многих такая беда.
Слава Богу нас миновала.
А рубец- то пробовали давать, все говорят в первую очередь про него.?

6

Да и меняли корм на натуралку и обратно и витамины...все в том же русле...

7

Алевтина, Сдайте анализ какашки на ферменты. Только очень опытному врачу. Я стала своей давать Панкреатин по 0,5 таблетки утром и вечером и все, от какашек теперь шарахается на улице.

8

а что показал анализ?это недостаток чего-то?

9

А мы перестали есть какули после того как начали есть фрукты и овощи. Правда коровьи нас до сих пор привлекают, но только мы в них поваляться любим)

10

Наша к чужим и своим какулям относиться брезгливо )))Один раз вляпалась лапой на прогулке бежит ко мне вытирай мол я испачкалась-я ей нет дорогая терпи до дома,так она домой меня потащила.Правда лошадиный навоз иногда пробуем ,но выборочно (смотря наверное чем лошадь кормят))),

11

Извиняюсь, человечье, коровье и лошадиное д-мо это святое. А вот когда начинают жрать собачье, тут надо задуматься. Мне про панкреатин посоветовала знакомая вет, анализы я не сдавала, нам помогла таблетка. Можно мезим, фестал, любой фермент.

12

Дениза Анна написал(а):

человечье, коровье и лошадиное д-мо это святое. А вот когда начинают жрать собачье, тут надо задуматься.

Ну, допустим, коровы и лошади - травоядные. А чем, собственно, так уж отличается собачье от человечьего? Рацион примерно одинаковый :D

13

Дениза Анна написал(а):

человечье, коровье и лошадиное

А вот наша Мася, такая оригиналка, жрет куриный помет... И что делать? Мы им удобряем растения в саду осенью... Или не гулять в саду (а это 2-3 часа в день активной прогулки, помимо выхода за забор утром и вечером), или не удобрять в саду (тогда загнуться растения, т.к. у нас сад разбит на месте бывшего песчаного карьера)... На птичий помет перешли т. к. "коровье и лошадиное"...

14

У нас любовь к своим какам прошла сама собой с возрастом, а вот лошадиное :love:  :love:  :love:  :D

15

А мы один раз сожрали какулю и все, больше не едим. Но грят зимой какули особенно вкусны нашим собаням, поэтому жду с трепетом сезона  :D

16

Алла и Мася написал(а):

жрет куриный помет.. И что делать?

Да не волнуйтесь Вы так. Ничего с ней не случится. Считайте - добавка к рациону. :D
И не только от птичьего, но и от любого другого

17

Tasha написал(а):

Считайте - добавка к рациону. :D

Вот дождется она у меня, сокращу я ей рацион-то, а то и так она у нас не худенькая, да еще все время подъедает : то траву скошенную, то птичий помет :D

18

Tasha написал(а):

Считайте - добавка к рациону.

Абсолютна согласна. Это просто выглядит не эстетично, они потом же с нами лижутся.
При поедании какашек коров, лошадей, овец, кур заразиться какими-либо глистами напрямую невозможно, так как у них  нет общих паразитов, заражение которыми происходит напрямую. Цикл размножения паразитов настолько сложная вещь,  что невольно задаешься вопросом "Зачем природе надо было так было усложнять?" Для инвазии необходимо, чтобы яйцо попало в  определенные благоприятные условия, далее требуется промежуточный хозяин, иногда даже несколько хозяев с разными типами питания. Далее заражение может произойти при поедании этого промежуточного хозяина в сыром виде при условии ослабленного иммунитета уже настоящего хозяина (в нашем случае  собаки).  Объяснение  в данном случае самое  простое: у паразитов очень сильно развита внутривидовая и межвидовая конкуренция внутри хозяина.  Так что, как говорит мой ветеринар, "ну и пусть жруть".

19

mariga написал(а):

ну и пусть жруть

ФУ!

20

Евгения и Челси написал(а):

ФУ!

Не целоваться! :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » какушонки и вытамины)help!