Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Бывает ли у биглей насморк?


Бывает ли у биглей насморк?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте, моя Бася чихнула и на носу после чиха были сопли.
И выделения из глаз после того как она встала были жидкими.
Может вопросы глупые, но я просто волнуюсь за неё.

2

у нас тоже чих появился. Редко, где-то раз в день, но все же. И глазки слезятся больше, чем обычно.

3

Да, у меня тоже. Но сопли только сегодня.
Я болею и поэтому боюсь, что заразил её.

4

Нет грипп у собак и людей все-таки разный. Сопли бывают. Они еще ужасно хрюкают при насморке. Выздоравливайте!

5

Спасибо

6

Сами то вы вряд ли можете заразить Пёсю, но вот из за погоды теплой инфекция всякая размножается с огромной скоростью, наш две первых зимы болел насморком. так что наблюдайте внимательно, и если будут ухудшения то лучше к врачу. а то мы первый год были неопытными, запустили болячку потом очень долго лечились.

7

а подскажите что с этим делать?именно хрюкает как будто сопли у него(((

8

Хрюканье- не признак насморка. При насморке у собаки корочки появляются вокруг носа. Насморк у собак редко бывает, скорее это аденовирусная инфекция.

9

Насморк у собак бывает, или простуда или инфекция. Наш ветврач, к сожалению от умер , всегда советовал капать  в нос нафтизин, разведенный пополам и давать бисептол, 2 раза в день, детский по 1 таб., взрослый по половинке. Я всегда лечу своих собак этим способом, уже много лет, 2-3 дня и соба здорова.

10

у нас тоже появидись чихи, причем дома не так часто а на улице часто. нос мокрый, мне кажется что это сопли..в остальном все ок. ест бодр и весел..

я заварила шиповник, даю по ложке 3 раза в день. там содержится витамин С. может поможет. лекарства давать не хочу..особенно бисептол! это очень противное лекарство для человека, не говоря уже о животинке

11

Мышиха, бисептол уже никто не применяет. Если лечить то уж точно не им.

12

Мышиха написал(а):

у нас тоже появидись чихи, причем дома не так часто а на улице часто. нос мокрый, мне кажется что это сопли..в остальном все ок. ест бодр и весел..

Скорее всего это идет у него реакция на реагенты. У нас такое у двух биглюш во дворе. Дома ничего, а на улице, в определенных участках идет чих. Были у врача, он сказал про это. Снег сходит, идет испарение

13

мы живем за городом реагентов нету...дома тоже чихает но редко, спит спокойно. может кто посоветует капли с носик биглику, потому что все таки с носа капельки бываю...

14

всем доброго времени суток. У Цитруса тоже вчера был чих и сопелька вылетела, он удивился и слизал ее с носа...всю ночь жутко храпел и хлюпал носом, сопли гонял, наверно туда сюда...потом утром и в течение дня все ок..он весел, бодр, кушает, какает и писает...сильно не настораживает, но все же может что-то для профилактики нужно принять?? подскажите кто что знает.

15

Света Черепашка,
Не надо профилактики. Просто внимательно понаблюдайте за собакой, скорее всего, на этом дело и закончится.
А сопли могут быть по разным причинам: например, инородное тело в носу (что-то попало и никак не вычихивается), или симптом инфекционного заболевания

16

Капли которые применяются интерназально -"глазной анандин".
Капли закапывают по 2 — 3 капли за нижнее веко 2 раза в день и по 2 — 4 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день. Курс лечения составляет 5-7 дней, в ряде случаев — 10 — 14 дней. Препарат особенно эффективен на начальных стадиях заболеваний.
Капли "глазные-интраназальные анандин" обладают противовоспалительным, противомикробным, противовирусным и регенеративным действием. Не вызывают местнораздражающих и аллергических реакций.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Бывает ли у биглей насморк?