Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Мы ищем новый дом.... Снова ищем!!!- Нашли!


Мы ищем новый дом.... Снова ищем!!!- Нашли!

Сообщений 41 страница 60 из 174

41

Lady_Anna, Ольга и Чар +++++

Нура
вот-вот, главное - чтобы всем было хорошо, и человеку, и собаке
есть, конечно, люди - чемпионы в самоедстве, но вам к этому стремиться не надо

не надо настраиваться на то, что вам будет плохо без собаки

когда я была студенткой, то собака перешла жить с родителями, а я осталась одна в городской квартире - как-то странно было без собаки в доме, но понятно было, что собаке тепло-светло-вольготно-сытно-весело, и печаль как рукой снимало, а то, что скучно может без собаки первое время, так всегда можно и нужно найти чем заняться

batmanix
у меня та же история была в родительском доме и с ежиками, и с испачканными мазутом чайками (они ужасно клюются), и c молодыми еще нелетающими воронами (орут, едят и какают без перерыва), все живое что можно было подобрать на улице, тащилось мной и братом в дом ( 3-х комнатная городская квартира+веранда для зверей)

когда количество морских свинок достигло 16, папа взбунтовался. теперь я знаю, что правильно сделал, иначе бы их стало бы 100
и котов которых я спасала родители отвозили потихоньку в деревню, и голубей (пару десятков) которых я пыталась развести на балконе, отдавали кому-то оптом, пока я была в школе. теперь я сама родитель  - и вполне их сейчас понимаю)))

Отредактировано Yuli Rainbrook Park (22.12.2011 20:37:57)

42

ewgen, Наталия&Маркус, Svetus, Yuli Rainbrook Park, спасибо, я надеюсь, что все будет хорошо!

Svetus написал(а):

Сообщу всем своим знакомым!

буду Вам очень благодарна, если Вы поможете найти любящие ручки для малыша!

43

здравствуйте!случайно узнал про форум подсказали друзья.я охотник ищу собаку или щенка бигль очень сильно хочу себе такую собаку .живу в пензе мне 39 лет женат опыт с собаками имею 15лет.был даже стафорд выигрывал золото по !!служеб собаководству воспитывал и дресировал сам.если примите решение в мою сторону буду очень очень признателен.если нет все понимаю и желаю чтоб данный красавец нашел дастойного друга в лице человека.удачи вам и ему.с уважением олег

44

олег верясов написал(а):

я охотник ищу собаку

может действительно?! Такому живому и активному песке нужен охотник. Будет куда девать свою энергию. :idea:

45

санта написал(а):

может действительно?

А если он в свои 1,5 года не станет охотится, опять на переустройство ?
Собака человеку для охоты нужна, как я понимаю,.

46

олег верясов:flag:  и наконец-то будет ещё один Бигль в Пензе!!!

47

А если он в свои 1,5 года не станет охотится, Здравствуйте! насчет не станет охотиться???охота это у них в крови!!!!!!!!!!и вообще то это чисто охотничая собака поэтому их и не рекомендуют спускать с поводка  это раз.во вторых в англии оч мало кто заводит такую породу для дома и только для души в основном главное напровление -всетак же охота.а вот у нас в стране все наобарот поэтому и цены.........и вообще.это мое личное мнение .я считаю что если собака должна охотиться то да люби пусть живет в семье но охота это ее все!!!!!!!!!!!!а так если только для себя любимого или любимой есть всякие екширы и т д .а бигль сказочный пес но охотничий!!!!!!!!!!!!!всем удачи.

48

,САНТА вы попали в точку+100

49

олег верясов написал(а):

А если он в свои 1,5 года не станет охотится,

я тоже хотела написать о том, что в 1,5 года ему как раз и нужно охотиться! Он же в самом расцвете, молодой, как раз учиться! А если человек опытный, грамотный охотник, то быстро обучит. В биглях это в крови. Это мы своих диванными сделали, а когда они выходят в лес , то преображаются! Для биглей охота- удовольствие, азарт. А курсинг! Прямое этому доказательство! И если есть такая возможность, почему бы и нет? Ведь парень-то(бигль) активный, с азартом. Охота - это его стихия. Лучше , чем скошками в квартире драться и кур таскать со стла, а потом за это получать.
Подумайте. Это шанс.

50

Мечтательница написал(а):

А если он в свои 1,5 года не станет охотится, опять на переустройство ?

Мне кажется, что опытный охотник ( а человек и охотник, и опыт воспитания и содержания собак имеет) полуторагодовалого кобеля может научить всему! Тем более, что действительно - охота у них в крови. Сколько у нас едут собак на притравки, на курсинг, сколько рабочие дипломы сдают? И все успешно! Мы сдерживаем их инстинкты, но это не значит, что их полностью отшибло.
У меня даже кавказская овчарка пыталась на зайца охотиться - это к слову об инстинктах. Что уж говорить о бигле?
Трудно говорить, не будучи знакомой с людьми, но мне кажется, что для такого активного кобеля больше шанс еще раз оказаться на переустройстве, если его возьмут как диванную собаку, а он что-то в доме раскрушит, чем если его возьмет человек, знающий повадки и готовый с ним заниматься. А имея возможность выбрасывать энергию в полях, он не станет безобразничать дома.
Мне кажется, это может быть хорошим шансом для собаки, и я бы посоветовала Нура и олег верясов пообщаться в личке или по телефону, познакомиться поближе и, возможно, принять решение в пользу переезда в Пензу.

51

есть такая поговорка "не может - научим!" :D

52

санта, Марин, мысли сошлись!)))))))

53

Ольга и Чар написал(а):

Марин, мысли сошлись!)))

:cool: точно! я как вспомню твоего Чарика на курсинге!!! :D Вот это охотничий инстинкт!!!! :cool:  Абсолютный показатель!!!!  :cool: Побываешь на курсинге и узнаешь для чего бигль нужен! :yep:

54

Мне кажется, что опытный охотник ( а человек и охотник, и опыт воспитания и содержания собак имеет) полуторагодовалого кобеля может научить всему! Тем более, что действительно - охота у них в крови. Сколько у нас едут собак на притравки, на курсинг, сколько рабочие дипломы сдают? И все успешно! Мы сдерживаем их инстинкты, но это не значит, что их полностью отшибло.                                                                                                                                                                                                                                                                все верно говарите!!!!!!!!!!!!отдадут или нет именно этого но я в активном поиске и думаю до нового года или на рождественских у меня будет БИГЛЬ))))))))))))))))))))))всем биглевлодельцам удачи и с наступающим!!!!!!!!!!!!!

55

санта респект !!!!!!!!!!

56

Простите, что влезла. Для начала Нуре нужно съездить с ним на притравочную станцию (если такие имеются в Казане) и посмотреть как он будет работать, что скажут там знающие люди. Бывает так что собаки рабочих кровей не работают, а тут даже и не рабочий и без нагонки.   :dontknow:
И что будет делать новый владелец из Пензы, если не будет охотиться пес? Устроит ли просто собака-компаньон или опять переустройство уже из Пензы?
Опытный охотник не станет брать такую собаку, уж извините...

Отредактировано pani (23.12.2011 19:54:59)

57

Девочки, вот читала-читала темку и всё думала, во многих подобных темах, охотникам открыто говорили нет, а тут ... Кто то уже хотел голос бигля послушать, что из той темы вышло? А здесь, с точностью до наоборот.

pani написал(а):

И что будет делать новый владелец из Пензы, если не будет охотиться пес? Устроит ли просто собака-компаньон или опять переустройство уже из Пензы?

а ну как, собачка убежит в лесах, не приученная ни к охоте, ни к длительному нахождению на улице?
Давайте не будем забывать, что это диванная собака.

58

У нас дача во Владимирской обл., как раз направление на Казань, могу помочь в перевозке, пишите

59

Нура:'(

60

Fry написал(а):

Девочки, вот читала-читала темку и всё думала, во многих подобных темах, охотникам открыто говорили нет, а тут ... Кто то уже хотел голос бигля послушать, что из той темы вышло? А здесь, с точностью до наоборот.

Я вот тоже удивилась, меня тут сразу сомнения взяли.

Инстинкты в крови - это хорошо, но опыта то у собаки ноль. Если конечно курсинг новый хозяин будет готов пройти - то хорошо, и то под строгим кураторством бывшего хозяина, чтобы не получилось так, что если собака не выкажет блестящих способностей охотника, пса не угробили, с жёстким условием, что даже если пёс не охотник - его бы не стали заново переустраивать.ю а смирились, что собака домашний любимец, а не добытчик.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Мы ищем новый дом.... Снова ищем!!!- Нашли!