Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Мы ищем новый дом.... Снова ищем!!!- Нашли!


Мы ищем новый дом.... Снова ищем!!!- Нашли!

Сообщений 61 страница 80 из 174

61

Мечтательница написал(а):

Если конечно курсинг новый хозяин будет готов пройти - то хорошо, и то под строгим кураторством бывшего хозяина

Как Вы себе это представляете, находясь в разных городах?

Мечтательница написал(а):

пса не угробили

Пса гробит сейчас мама ТС. Такое отношение к собаке и провокации на мой взгляд попахивают реально жестоким отношением к животным. Без всяких натяжек.
А у нас на форуме много охотников, и все они нормальные люди, любят своих собак. Продавая щенка в семью к охотникам, как, например, заводчик может гарантировать покупателю, что собака будет охотиться? Всегда есть риск. Риск есть и в переустройстве на диван (вдруг не будет слушаться и крушить квартиру?), риск есть в переустройстве в семью с другой собакой (еще какой... вдруг два взрослых кобеля не уживутся вместе...). Нура тоже когда-то взяла эту собаку в добрые руки, и кто бы мог подумать, что все закончится именно так.

Мечтательница написал(а):

его бы не стали заново переустраивать.ю а смирились, что собака домашний любимец, а не добытчик

А вот это должно быть обязательно.

Думаю, что Олег хорошая кандидатура, если все, что он пишет, правда. Охотник, кинолог, взрослый женатый человек, отдающий себе отчет в своих действиях. Для молодого кобеля с проблемным поведением это то, что нужно. Надеюсь, Нура и Олег пообщаются в личке и примут обоюдоприемлемое решение.

Отредактировано Наталия&Вита (24.12.2011 03:18:25)

62

Наталия&Вита,
+ млн
Переустройство - всегда риск и если найдутся ручки - надо пытаться - ну и здорово ))) - главное чтобы собака прижилась в новой семье.

63

Охотники разные бывают...
Мы знаем одного опытного охотника с двумя РПГ. Он предпочитает сам выбирать щенка (только от рабочих собак), и "под себя" выращивать. Если собака до двух лет не оправдала его ожиданий, он от нее избавляется. o.O  И берет новую.  А устраивать собака его  должна во всем: "не менять" зайца,  отдавать голос (важно, чтобы голос был мелодичным) и еще много всяких охотничьих тонкостей.  При этом живут его собаки на открытом балконе (в будке).  Я думаю, собакам хорошо с этим человеком, ведь они охотятся регулярно с ним (это их предназначение). Но если они его не будут в чем-то устраивать (заболеют, например), он от них избавится.

Отредактировано ulitka131 (24.12.2011 09:16:11)

64

олег верясов написал(а):

здравствуйте!случайно узнал про форум подсказали друзья.я охотник ищу собаку или щенка бигль очень сильно хочу себе такую собаку .живу в пензе мне 39 лет женат опыт с собаками имею 15лет.был даже стафорд выигрывал золото по !!служеб собаководству воспитывал и дресировал сам.если примите решение в мою сторону буду очень очень признателен.если нет все понимаю и желаю чтоб данный красавец нашел дастойного друга в лице человека.удачи вам и ему.с уважением олег

олег верясов написал(а):

А если он в свои 1,5 года не станет охотится, Здравствуйте! насчет не станет охотиться???охота это у них в крови!!!!!!!!!!и вообще то это чисто охотничая собака поэтому их и не рекомендуют спускать с поводка  это раз.во вторых в англии оч мало кто заводит такую породу для дома и только для души в основном главное напровление -всетак же охота.а вот у нас в стране все наобарот поэтому и цены.........и вообще.это мое личное мнение .я считаю что если собака должна охотиться то да люби пусть живет в семье но охота это ее все!!!!!!!!!!!!а так если только для себя любимого или любимой есть всякие екширы и т д .а бигль сказочный пес но охотничий!!!!!!!!!!!!!всем удачи.

олег верясов написал(а):

Мне кажется, что опытный охотник ( а человек и охотник, и опыт воспитания и содержания собак имеет) полуторагодовалого кобеля может научить всему! Тем более, что действительно - охота у них в крови. Сколько у нас едут собак на притравки, на курсинг, сколько рабочие дипломы сдают? И все успешно! Мы сдерживаем их инстинкты, но это не значит, что их полностью отшибло.                                                                                                                                                                                                                                                                все верно говарите!!!!!!!!!!!!отдадут или нет именно этого но я в активном поиске и думаю до нового года или на рождественских у меня будет БИГЛЬ))))))))))))))))))))))всем биглевлодельцам удачи и с наступающим!!!!!!!!!!!!!

Как одинаково пишут охотники  ;)

игорь1993 написал(а):

Купить щенка или взрослого бигля, материальные средства не позволяют.

игорь1993 написал(а):

я свою выжловку начал водить с трёх месяцев!конечно не далеко!а где было ей трудно идти я брал её на руки и насил!хотя в книгах  встречается что нужно натаскивать с 10 месяцев когда скелет более менее сформировался!когда собачка ещё щенок она от вас далеко не убежит, будет со временем привыкать к местности,будет знать каждый кустик, собака не когда не потеряется, она всегда найдёт вас по следу!или по крайней мере будет вас ждать на том месте где последний раз вас видела! домой нужно возращаться по той дороге по которой пришли!и будет всё нормаль!моей выжлы 2.5 года и она не разу ещё не терялась, тьфу тьфу тьфу))))домой возвращалась и за 10 киллометров))правдо очень переживал!гонять начала в 6 месяцев!

игорь1993 написал(а):

у вас всё приметивно!!!вы скорее всего не разу не видели работу гончей!в теме охота есть подрубрика видео там ссылка на охоту с биглем!!очень слаженная свора,хорошая вязкость, хороший гон!!!

Может в охотничьих кругах принято, отсутствие пробелов после знаков препинания и начало следующего предложения с маленькой буквы  :whistle: ?

65

Fry, я о том же подумала. А еще меня настораживает такое большое количество "!!!!!!!!" и "))))))" в постах Олега Верясова. Не думала, что взрослые серьезные кинологи так пишут :unsure:

66

Fry написал(а):

Может в охотничьих кругах принято, отсутствие пробелов после знаков препинания и начало следующего предложения с маленькой буквы

У нас так многие и "не охотники" пишут. Пройдитесь по персоналочкам, найдете с десяток человек... Вообще-то личность человека можно проверить, можно запросить телефон и паспортные данные. К тому же, чем Вам плох игорь1993? Выплеснули негатив на молодого человека. За что, спрашивается? Если он готов взять взрослого проблемного кобеля, то в чем проблема? Кому он не угодил?

67

Может, Игорь повзрослел и стал Олегом?

68

Всем здравствуйте!Кто незная другого человека пишет негатив и ищет там всякие орфографические ошибки -ваше право но чести вам не делает.Нельзя говарить о человеке плохо тем более незная его лично.Я так уж сложилось вырос с 13 лет без родителей, подовал большие надежды в автоспорте и рукапашке а учиться к сожилению времени нехвотало, надо было как то выживать.к сведению здесь присутствующих не пью не курю.кое где отдал долг родине .в данный момент часн.предпрениматель.с сабаками с молодости занимаюсь,и как я уже писал в личку владелице сабака которую я найду неважно этот кобель или девочка будет, вобщем если пес не будет работать то он будет просто друг и член семьи.всем кто писал позитив всем спасибо всем счастья всех благ.а тем кто любит критиковать вы бы лучше помогли девочке и пристроили кобеля а не выказывали свои мало опытные познания в часности охотназночения собак.в дальнейшем прошу мне лично не писать свои мысли оставьте  при себе.всех с наступающим.   п.с После такого негатива я уже сам подумываю может мне снять свое предложение.В подмосковье нашел девочку 6 месяцев просят недорого так что у меня то выбор есть.

Отредактировано олег верясов (24.12.2011 13:23:20)

69

Еще раз всем приветик.Чуть главное не забыл.С какого числа девочка просит помощи ?так вот к тем кто пишет приживется неприживется ,а вдруг не будет работать-выкенет невыкенет его новый зозяин тогда,есть ошибки нет ошибок.Вы лично ЧТО зделали как помогли девочки????????????????????????если вас пугают много !!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ))))))))))))) значит вы не позитивный человек.а в жизни чтоб выжить и достойно смотреть по утрам в зеркало и чтоб  нестыдно на кладбище к родным придти помогает только позитив и добро.простите все завелся прошлая кантузия.........................нетерпимый стал к некоторой части нашего люда.Сами нечего не делают только советы (правельные)раздают. Еще раз прошу простить . Некого не хотел обидеть просто на ваши точки зрения и высказывания высказал свою.Всем СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ ЛЮБВИ И ХРАНИ ВАС ВСЕХ БОГ.

Отредактировано олег верясов (24.12.2011 13:38:12)

70

Я своего Маркусика реально мечтала отдать егерям( так выносил мозг, что просто кошмар). Сейчас, эта мысль меня не посещает - стал послушным, хотя я иногда, после очередного хулиганства так и говорю - Маркус, поедешь к егерям на пмж. Сколько знаю собак у охотников(правда не биглей) - все ухожены, сыты, ими занимаются, да и заняты они делом...

71

олег верясов, Здравствуйте! я вчера Вам написала в личку сообщение, ответьте, пожалуйста.

72

олег верясов написал(а):

если вас пугают много !!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ))))))))))))) значит вы не позитивный человек.а в жизни чтоб выжить и достойно смотреть по утрам в зеркало и чтоб  нестыдно на кладбище к родным придти помогает только позитив и добро.

Меня УДИВЛЯЕТ такое обилие повторяющихся знаков препинания у, якобы, взрослого мужчины в неуместных, на мой взгляд, местах.

73

Ooolli написал(а):

Меня УДИВЛЯЕТ такое обилие повторяющихся знаков препинания у, якобы, взрослого мужчины в неуместных, на мой взгляд, местах.

А Вы психолог ?   :question:
Я тоже иногда ставлю много знаков препинания , Вы мне тоже диагноз поставите ?

олег верясов написал(а):

вобщем если пес не будет работать то он будет просто друг и член семьи

Что ещё и кому непонятно ? .....
Тем более пса  так до сих пор никто не захотел взять ...... :dontknow:
Нура , как у Вас дела дома ? Что-то меняется ?

74

Здравствуйте))) Я совсем недавно стала общаться в вашем форуме. Уже предлагала взять в семью молоденькую девочку из Москвы, но живем мы в Кишиневе и люди не хотят сложностей  с перевозкой. Мы молодая семья с 5 летней дочуркой. Живем рядом с лесопарком. Давно хотим завести бигля и только бигля. В семье были пуделя. Ухаживать за собаками умеем. Для нас главное, что-бы собачка не агрессивничала, т.к. у нас ребенок. Любовь , заботу и внимание гарантируем. Будем выкладывать фото из жизни на форуме или высылать в личку. Если вас не пугает дальность нашего нахождения или какие - либо другие моменты, можете рассмотреть и нашу кандидатуру.

:flag:

В любом случае желаем Вашему другу найти добрых и любящих хозяев))))

75

Да , кстати , предупреждаю, что вот это))))))))) и Это!!!!!!!!!!! Я тоже люблю писать в большом количестве. Но это говорит, на мой взгляд, больше о моей эмоциональности и желании выразить эмоции письмом нежели о чем-то другом))))))

76

Lady_Anna, нет, не меняется... с мамой уже около 2х недель не разговариваем...
Artemida, сейчас напишу Вам в личку

77

Наталия&Вита написал(а):

К тому же, чем Вам плох игорь1993? Выплеснули негатив на молодого человека. За что, спрашивается?

Это Вы меня спрашиваете? Я как раз была на его стороне. Но если Олег и Игорь одно лицо, это уже враньё.

Наталия&Вита написал(а):

За что, спрашивается?

Не знаю, за что его так  :sceptic: .

олег верясов написал(а):

После такого негатива я уже сам подумываю может мне снять свое предложение.В

Вам задали, обычные вопросы, где негатив?

олег верясов написал(а):

В подмосковье нашел девочку 6 месяцев просят недорого так что у меня то выбор есть.

Удачи. За денежки, всегда лучше.

78

олег верясов написал(а):

Всем здравствуйте!Кто незная другого человека пишет негатив и ищет там всякие орфографические ошибки -ваше право но чести вам не делает.Нельзя говарить о человеке плохо тем более незная его лично.Я так уж сложилось вырос с 13 лет без родителей, подовал большие надежды в автоспорте и рукапашке а учиться к сожилению времени нехвотало, надо было как то выживать.к сведению здесь присутствующих не пью не курю.кое где отдал долг родине .в данный момент часн.предпрениматель.с сабаками с молодости занимаюсь,и как я уже писал в личку владелице сабака которую я найду неважно этот кобель или девочка будет, вобщем если пес не будет работать то он будет просто друг и член семьи.всем кто писал позитив всем спасибо всем счастья всех благ.а тем кто любит критиковать вы бы лучше помогли девочке и пристроили кобеля а не выказывали свои мало опытные познания в часности охотназночения собак.в дальнейшем прошу мне лично не писать свои мысли оставьте  при себе.всех с наступающим.   п.с После такого негатива я уже сам подумываю может мне снять свое предложение.В подмосковье нашел девочку 6 месяцев просят недорого так что у меня то выбор есть.
Отредактировано олег верясов (Сегодня 14:23:20)

Хочется ,перед Вами за некоторых извиниться.Читаю многие темы и часто "Убивает" критика на неправильное написание.Какое мы все и,меем право указывать людям на ошибки.Все разные пишут по разному.Если некоторых не устраитваит, общайтесь на форуме филологов.Не ужеле так важна правильность написания,а не смысловая нагрузка.
Человек предложил помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!

79

Почему диванная по содержанию -но охотничья по происхождению собака не сможет охотиться? Инстинкт у животных возьмет свое ! У сестры давно лайка была, из Сибири привезли, жила "на диване" как то сосед-охотник попросил на охоту взять, в первый раз отличный результат показала, ещё раз ..... и собака соседа встречала с таким восторгом, сестра с мужем заметили- хочется постоянно охотится, и в итоге собаку подарили соседу- по большей части - по желанию СОБАКИ !!!  У меня нет возможности мою биглюшку на охоту водить, я думаю что ей этого немножко не хватает, на улице голубей ловила...

Отредактировано Анютка и Эльза (24.12.2011 22:56:57)

80

А мальчишке желаю найти любящих хозяев........


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Мы ищем новый дом.... Снова ищем!!!- Нашли!