Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Мы ищем новый дом.... Снова ищем!!!- Нашли!


Мы ищем новый дом.... Снова ищем!!!- Нашли!

Сообщений 101 страница 120 из 174

101

олег верясов написал(а):

а то все так переживают за его судьбу ...........................

да переживаем...
к сожалению как видите, новостей пока никаких :dontknow:

102

[ex]Тема почищена.
За переход на личности, за флуд в теме - буду банить.[/ex]

103

Я предложила Нуре в личку покидать объявления по тематическим доскам в интернете со своим номером тел, что бы самой общаться с претендентами и отсеивать, таких, кто на мой вкус, не такие. Нура молчит.
Этим надо заниматься, мало на форуме создать темку.

104

Вжикуня, ситуация все та же. вроде как потише, я маме сообщила, что объявление подала, она ждет. я ежедневно проверяю форум между работами. Спасибо за заботу)
VEGA, спасибо большое! я буду очень Вам благодарна! Я ответила Вам в личку

105

Я очень хочу поинтересоваться надеюсь мне здесь ответят. Я очень хочу собаку такой породы. Точнее сказать мы с мужем давно о ней мечтаем. У меня есть несколько вопросов, а именно: возможно ли содержание бигля с котами (коты абсолютно спокойные не агресивные всех животных любят: собак, других кошек - многократно проверено - к нам приходят гости с другими животными и мы также ездим в гости к людям с другими животными - это я к тому что коты абсолютно лояльные) вопрос - как пес относится к кошкам??? и второй вопрос: как пес отнесётся к бабушке которая животных в принципе любит, но не любит когда они на нее вешаются. Как бигль реагирует на то, что человек не хочет общаться - будет надоедать? Квартира у нас довольно большая места хватит чтоб даже по ней носится. Финансовая сторона тоже позволяет содержать собаку. Детей у нас нет. Если через несколько лет ребенком все таки обзаведемся собака будет только помощником, а никак не нагрузкой. Проказам любым мы рады (ну если только кроме закуски из котов))),  к сожалению я не увидела из какого вы города, но я думаю мы сможем приехать если только не крайний север) Мы можем как то пообщаться с вами и выставить свою кандидатуру на роль мам-пап?

106

Nata3266, вам бы лучше взять щенка и воспитывать под себя, чтобы котов не ел, на бабушку "не вешался" и т.д. А у взрослой собаки свои привычки, характер.

107

Света7, по поводу котов мой вопрос помоему вполне уместный. вот вы если соберетесь брать к примеру вторую собаку Вас будет волновать вопрос как она отнесется к Вашей первой собаке? так и меня интересует как собака отнесется к котам. Ничего из ряда вон выходящего в моем вопросе нет. По поводу бабушки я не особо переживаю. Я переживаю по поводу собаки не будет ли ее обижать то что один из членов семьи будет ее игнорировать. Коты бабушку игнорируют и я поинтересовалась может ли пес относиться к ней так же. Я вполне осведомлена о том что такое собака и далеко не новичок в их воспитании. Очень не приятно, что Вы отнеслись ко мне как глупой девченке, но видимо я этого заслужила. Я в состоянии завести себе щенка, но я хочу взрослую собаку. И я полностью отдаю себе отчет какую нагрузку это на себе несет.
Думаю все же стоит добавить к этому:
У меня было не самое счастливое детство - детство в котором от меня по разным обстоятельствам отказывались то папа то мама. И я очень хорошо понимаю каково это. Поэтому собаку я ищу именно в таких темах. Не думаю что в том, что я хочу подарить свою любовь и безграничное семейное счастье собаке именно со сложной судьбой что-то зазорное.

Отредактировано Nata3266 (10.01.2012 00:03:14)

108

Nata3266, была в отъезде, написала Вам в личку.

109

Нура, добрый день!
Меня зовут Анастасия. Мне 29 лет. Я на форуме новичок: забрела сюда позавчера в поисках друга, зарегистрировалась сегодня. Судя по предыдущим постам, здесь не особо доверяют новичкам. Тем не менее осмелюсь предложить кандидатуру на роль «мамы» для Рика. 
Друга ищу для своей родной сестры Марии. Коротко о ней.  Ей 21 год. Она всю сознательную жизнь мечтает о собаке, но в детстве родители не разрешали заводить. Сейчас у неё появилось собственное жилье (1-комн. Квартира) и возможность самостоятельно содержать собаку (заканчивает 5 курс, работает). Проживает вдвоем с парнем, который тоже очень любит собак. Собаку она решила завести небольшую, но в то же время веселую, озорную и подвижную, подрощенного щека или взрослую молодую собаку. Остановилась на бигле. Но когда узнала стоимость щенков (20-40 тыс), поняла, что не потянет. Попросила меня поискать бигля без документов, от внеплановой вязки или на пристрой. Ей собака нужна не для выставок, а как друг и компаньон. Собственно, так я и попала на этот форум. А когда мы с ней увидели Рика – мы просто влюбились в него!
У сестры есть желание и возможность заниматься воспитанием собаки, водить на дрессировку. Хотя у ней и не было своей собаки, есть опыт содержания и воспитания с двумя моими.
У меня два ягдтерьера, папа и дочка (Арчи – почти 3 года и Яра – 4 месяца). Порода тоже хулиганистая и несносная и также тяжело поддается воспитанию. С Арчи в детстве были такие же проблемы, как и с Риком, но со временем мы отучили его убегать и научили послушанию. Теперь у нас из всех знакомых самый послушный ягд! ))).
Также есть возможность вывозить Рика на охоту. Хотя у меня муж охотится с ягдом, у его друзей есть гончие. Можно будет попробовать Рика в стае. А вдруг у него получится? У гончих же это в крови. А он пока молодой, его можно натаскать. Будет тогда всю свою «дурь» на охоте сбрасывать))). Да и без охоты охотничья собака чахнет. Либо её нужно ежедневно как следует «выбегивать». А если с охотой у него не получится – не беда. Маша его будет любить таким, какой он есть. Выгуливать есть где - у нас на набережной гуляет очень много собаководов со своими питомцами. Так что у Рика будем много друзей!
Сами мы проживаем в Саратове, но готовы приехать за Риком в случае Вашего согласия. Готовы быть всегда на связи с Вами и присылать фотоотчёты.

110

Scliz, удачи Вам. нажеюсь Вам отдадут собаку, мне кажется, Вам можно доверять

111

Ист Бугель, Спасибо за поддержку!

В любом случае надеюсь, что Рик наконец обретет нового любящего и заботливого хозяина, который станет для него последним.
Намотался уже мальчишка... Никому такого не пожелаешь...

112

Нура, а как Рик относится к купанию в водоёмах? Плавать любит?

113

Scliz написал(а):

У меня два ягдтерьера, папа и дочка

Ух! Ягды ооочень серьёзные ребята! После них Вам кого угодно доверить можно! :cool:
Удачи! :flag:

114

Nata3266, ну, что вы, я не в коем случае не хотела вас обидеть! И не считаю ваш вопрос неуместным.
Когда я буду заводить вторую собаку я не буду гадать, как к ней отнесётся первая, потому что однозначного ответа всё равно нет, всё индивидуально и будет зависить не только от собаки, но и от меня. 
Удачи вам!  :flag:

115

Scliz, я Вам ответила в личку)

116

а что ответили?:) расскажите нам? отдадите этой семье малыша?

117

Scliz, поддерживаю вашу кандидатуру!  :flag:

118

Сегодня Рик уехал в Саратов к сестре Насти Маше... Плачу не останавливаясь уже второй час, внутри все рвется... никому такого не пожелаю... Очень хочу, чтобы он был счастлив и все у него было хорошо... Люблю его и всегда буду любить...

Всем большое человеческое спасибо за поддержку...

119

Удачи Рику!  :flag:  Хоть бы все сложилось, тьфу-тьфу..

120

Нура, не плачьте, все будет хорошо! Удачи Рику!!! Ждем их на форуме :flag: А у Вас обязательно когда-нибудь еще будет бигль, ведь Ваша жизнь сейчас только начинается, еще много всего замечательного и интересного впереди. Смотрите вперед с оптимизмом, думайте о хорошем, и все обязательно сложится. Мысль ведь материальна  :rolleyes:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Мы ищем новый дом.... Снова ищем!!!- Нашли!